Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Мило
kitsunia81
Цитата
Мне нравится украинское крем-мыло Fresh Juice

если я не ошибаюсь то это один производитель что и Зеленая Аптека. Там у них много серий разных. И многое довольно хорошего качества и демократичной цены smile.gif
tory
Это точно, мне Зеленая аптека нравится, а в это мыло как и в жидкое мыло Дав входит увлажняющее молочко, вот только Дав стоит в 2-3 раза дороже чем Fresh Juice, а вот качество как по мне намного лучше.
Polinka
Я встречала такое мнение (и согласна с ним), что в те средства, контакт с кожей или волосами которых сводится к паре минут нет смысла добавлять серьозные и дорогие компоненты, увлажнители, коллагены, супер-пупер составляющие. Они просто не успеют в контакт войти и подействовать, их тут же смоют. Маски рекомендуют 15-20 минут держать чтоб действие было. А мыло намылил-смыл. Так что, если на мыле написано что оно волшебное - скорей всего это не правда. smile.gif И производители знают что их волшебство не успеет подействовать.
Ярослава
Все верно Полинка,мыло изготовленное промышленным способом мы так долго не держим на теле как маску,максимум 5 минут,и то после этого кожу сушит и стягивает,естественно никакая полезность за это время не успеет проникнуть в средние слои кожи где и запускаются основные процессы регенерации и деления клеток.Я же больше склоняюсь к натуральному домашнему мылу собственного производства,где при изготовлении обычно добавляют 8-10% пережира -тех масел,витаминов и т.д,которые и являются полезностью в мыле.
Мишель
Девочки, мне на день рождения (только не смейтесь, не от жадности, я сама напросилась) знакомая подарила самодельное мыло. С эфирными маслами лаванды и лимона (мое любимое сочетание). Какая это прелесть - ни в какое сравнение с покупным не идет!
tory
Отличный подарок Мишель, мне на Новый Год подруга подарила 3 самодельных, натурыльных мыла, одно с дракончиком, они такие на новогоднюю тематику с блесточками, запах обалденный, качество и вправду лучше покупных.
kitsunia81
для начинающих мыловаров(думаю что профи самодельного мыла эти секреты знают)
Все эфирные масла по своей природе являются летучими субстанциями. Одни из них реагируют чувствительно на высокий уровень pH сырой мыльной массы, другие с трудом переносят температуру гелевой фазы, на интенсивность аромата других действует время. Что можно противопоставить этому ?

Масло апельсина, грейпфрута, лимона относятся к самым чувствительным маслам в мыле холодного приготовления. Их можно закрепить в мыле с помощью комбинации с их более долгоиграющими родственниками: лемонграсом, петитгрейном, мей чанг и цитронеллой. Фиксируют запах также натертая кожура апельсина и лимона, однако, сами по себе они не являются хорошими закрепителями запаха. Хорошим фиксативом показал себя мускатный шалфей. Для этих целей достаточно совсем немного: 10% масла мускатного шалфея в ароматной композиции. Кроме того, можно приобрести 5-кратно концентрированное масло апельсина, в котором удалены летучие вещества – терпены, что ведет к хорошей устойчивости в мыльных рецептах. Однако не ожидайте от этого вещества больших чудес…

Мятные и масла пряных трав, такие, как, например, розмарин можно закрепить смешиванием их с маслом кедрового дерева или пачули.

Цветочные масла, такие как лаванда, обладают сами по себе некоторой стабильностью. Масло герани, например, чудесно сохраняется в мыле. Но и их можно усилить добавлением незначительного количества пачули, маслом дерева Хо или эксклюзивного розового дерева.

Пряные масла, такие как мускат, корица или анис по природе устойчивы при использовании их в мылах. Это же утверждение относится ко всем древесным ароматам.
с сайта http://mark.pp.ua
liliya
Всем привет! Я уже несколько лет не умываю лицо мылом, только специальными средствами для лица. Страюсь выбирать мыло, чтобы не сушило руки и содержало меньше вредных веществ. Несколько раз пробывала делать мыло дома сама, очень понравиось.
tory
Цитата
Всем привет! Я уже несколько лет не умываю лицо мылом, только специальными средствами для лица.

А я дуже часто вмиваюсь Кримським натуральним милом, яке тут замовляю, мені дуже подобається.
Герань
Цитата
А я дуже часто вмиваюсь Кримським натуральним милом

я тоже периодически летом умывалась таким мылом, и кожа вполне нормально себя чувствовала smile.gif
tory
Цитата
я тоже периодически летом умывалась таким мылом, и кожа вполне нормально себя чувствовала

Я теж саме влітку вмиваюсь, в холодну пору року я використовую тонік або міцелярний розчин, щоб очистити шкіру.
Герань
Цитата
в холодну пору року я використовую тонік або міцелярний розчин, щоб очистити шкіру

а зимой я пользуюсь гелем для умывания, тоники как-то не очень мне sad.gif
tory

Це хто до чого звик, те й любить, я колись наприклад не використовувала ніяких тоніків тільки вмивалась водою з милом, і було незвично замість вмивання використовувати ще щось інше, а потім звикла і до лосьйонів і до тоніків і до міцелярних розчинів.
kievlyanka
я тоже когда то не пользовалась специальными средствами а сейчас просто не представляю свою жизнь без подобных штушек, кроме средств которые проще удаляют косметику так еще и глаз радуется от специалных баночек - скляночек)
tory
Мені дуже подобається мило Кримське ось такої серії - Тропическое мыло, дуже естетичний вигляд має, а також запах неймовірно смачний, аромат ще довго залишається на шкірі, і що головне, не сушить шкіру.
kievlyanka
я вообще влюбилась во все мыла которые пробовала ручной работы (только одно или кофейное или что то типа такого) мне не понравилось, так и не смогла его домылить. А в наборах вообще самое выгодное предложение и подборка запахов супер.
tory
Я нещодавно придбала на подарунок сувенірний ноборчик з шести мил "Сувенирный набор мыла Ялта", там так все красиво упаковано, просто мрія, кожне милко перев"язане бантиком, так все естетично і привабливо.
kitsunia81
я домыливаю эвкалиптовое натуральное мыло с частицами сухого эвкалипта - скрабит отлично и кожа хорошая после него, даже гели для душа стоят скучают в уголке
tory
Нещодавно придбала тут гіпоалергенне Кримське милко, дуже їм задоволена, після алергії на гель для душу Оріфлейм, захотілось чогось натурального, без сильних ароматизаторів та барвників, і воно мені дуже подобається.
Vladimir
Жидкое мыло Алоэ – это продукт высочайших знаний в области изготовления моющих средств. Мы знаем, что, являясь натуральным очистителем, увлажнителем и кондиционером, Алоэ также обладает прекрасными лечебными свойствами. Такие качества делают его идеальной основой для Жидкого мыла Алоэ. Это биоразлагаемое, рН сбалансированное, не вызывающее раздражения мягкое моющее средство перламутрового цвета с приятным нежным запахом. Оно подходит и для лица, и для рук, и для всего тела. Оно выпускается в удобной, красивой упаковке с порционным клапаном.

Основным компонентом Жидкого мыла является Гель Алоэ Вера, который увлажняет и хорошо очищает кожу. В формуле мыла содержатся, не вызывающие слез, активные вещества, поэтому оно понравится даже детям. Это средство личной гигиены хорошо мылится. Умывание Жидким мылом Алоэ не вызывает раздражения, как это иногда бывает при использовании твердого мыла, а делает кожу мягкой и шелковистой. Это также идеальный шампунь для мытья грудных младенцев и детей постарше. Благоприятно использование Жидкого мыла Алоэ при различных заболеваниях кожи, таких, как, например, псориаз и экзема. Кроме того, это замечательный продукт для интимной гигиены.

Жидкое мыло Алоэ играет большую роль в уходе за кожей больного, прикованного к постели. Оно помогает предотвратить появление пролежней и других проблем, которые обычно сопровождают лежащих больных.
Моя семя пользуется ним с удовольствием
kievlyanka
я долгое время вообще не любила жидкие мыла, не могу объяснить почему, какое то оно не такое для меня. А потом как то купила на работу, его удобней носить, т.к. все время обычное так и наровит выскочить из мыльница))))
а из любимых это обычное ручной работы, кстати этот форум мне его открыл wub.gif
Екатерина
Цитата
а из любимых это обычное ручной работы, кстати этот форум мне его открыл

да да! я перешла на мыло ЦА, пробую разные - и крымские, и карпатские. это мыло не сушит кожу, смываю им косметику. и запах - просто потрясающий!
kievlyanka
я сейчас хочу попробовать набадяжить себе мыло. Где то видела или читала, что можно просто в детское мыло накапать всяких масел (о это я люблю, правда не всегда то, что нужно) так я хочу растопить детское мыло, туда добавить кофейной гущи и накапать ЭМ от целлюлита которое здесь брала. Как вы думаете, что то получится? А потом просто как мылом скрабом пользоваться.
Екатерина
Цитата
Как вы думаете, что то получится? А потом просто как мылом скрабом пользоваться.

для меня домашнее мыловарение - это темный лес) но по тому, как вы рассказали, я думаю, что все должно получится
kievlyanka
у меня в планах на выходных поэкспериментировать. Но по идее кофейная гуща должна сделать чуть гуще основу и мыло потом должно застыть. Я больше всего опасаюсь, что оно не застынет. Но попробую на выходных попробую - отпишусь.
Герань
Цитата
так я хочу растопить детское мыло, туда добавить кофейной гущи и накапать ЭМ от целлюлита которое здесь брала. Как вы думаете, что то получится?

у нас на форуме в этой теме: Мыловарение об этом писали и делали, там и рецепты приведены.
Дерзайте, должно получится. Только это не варка мыла, а то что называют - перевар, когда готовое расплавляется и улучшается (обогащается) дополнительными компонентами.
kievlyanka
Герань, ты как всегда права. Я когда впервые попала на этот форум думала, что совсем не сложно все смешал и вот он готовый продукт. А потом когда начала вникать, то поняла, что мне до этого еще далеко. Хотя какие то определенные шаги сделала. Пошла в тему о мыле.
tory
Цитата
я долгое время вообще не любила жидкие мыла, не могу объяснить почему, какое то оно не такое для меня.

Я їх спочатку навпаки дуже любила, особливо коли вони тільки з"явились на ринку, було в новинку, так незвично щось нове спробувати, а зараз поступово переходжу на тверді мила.
Герань
Мне как-то более привычнее твердыми мылками пользоваться, хотя слышала, что с точки зрения гигиены как раз жидкие мыла лучше, потому что на твердых со временем микробы скапливаются, и ещё когда не сколько человек одним мылом пользуются, то идет обмен микробами dntknw.gif .
kievlyanka
но по идеи мыло как раз и направленно на то, что бы бороться с разнми микробами. Не знаю по поводу тго, способны ли разные микробы или микроорганизмы размножаться в мыле. Может быть и да а может все же и нет dntknw.gif

Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!