Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Мило
kitsunia81
Цитата
а где же фотки мыла с кофе? Очень интересно было бы посмотреть. должно получиться классное мыло-скраб.

шоколад смотри в теме "мыловарение" на третьей страничке. там фотка есть smile.gif
шоколад
kitsunia81, спасибо! Я еще не знала тогда о теме "мыловарение", когда спрашивала ))
Герань
Я раньше покупала Палмолив (Palmolive), вполне устраивало, и по аромату могла себе что-то подобрать. Как-то подарили мне мыло Дав, привезенное из-за бугра, написано что сделано в Германии, так оно мне так кожу сушило, как будто полностью защитный слой смывало wacko.gif , тем что у нас продается, я не пользовалась, не сравнивала, но те кто дарили, сказали что и пахнет за бугорное лучше, и в обще лучше.
Ярослава
Герань ,у меня было забугорное Дав тоже,так я им только умывалась,такого классного мыла еще тогда я не видала...Во первых-на основе увлажняющего крема,не сушило,не стягивало,а действительно увлажняло,запах нежный и очень приятный ,а во вторых,расходовалось очень долго,больше полугода умывалась им.Расстроилась когда закончился,а когда купила наш аналог,очень была не довольна,разительная разница
kitsunia81
у меня от нашего мыла Дав вообще наверно аллергия была, лицо сушило и покрывалось красными пятнами, после того я перестала умываться таким мылом, перешла на пенки, гели для умывания, ну а от крымских мыл нормально, никаких плохих ощущений нет
Герань
Цитата
ну а от крымских мыл нормально, никаких плохих ощущений нет

мне тоже они нравятся, что крымское, что карпатское thumbup.gif
kitsunia81
нашла такую информацию - как отличить натуральное мыло от ненатурального
1 полностью натуральное мыло имеет нежные естественные цветовые оттенки, яркое мыло, пестрящее всеми цветами радуги говорит, что в составе есть синтетические красители
2 натуральное мыло должно пахнуть эфирными маслами или иметь естественный ромат мыла, резкий запах духов говорит об отдушках в составе
3 натуральное мыло должно быть запаковано в непрозрачную коробку, бумагу, пленку. Упаковка не пропускающая солнечный свет сохранит в мыле те полезные вещества, которыми оно насыщенно
Вики@
Цитата
у меня было забугорное Дав тоже,так я им только умывалась,такого классного мыла еще тогда я не видала...Во первых-на основе увлажняющего крема,не сушило,не стягивало,а действительно увлажняло,запах нежный и очень приятный ,а во вторых,расходовалось очень долго,больше полугода умывалась им.

А у меня мыло есть из Греции. Действительно с нашим мылом не сравнить. Когда с ним купаешься, такое ощущение, что мажешь кожу нежным кремом. thumbup.gif
шоколад
У меня никогда не было забугорного мыла,сравнивать особо не с чем, но нашими я не умываюсь. Они так сушат кожу, что прям малюсенькие морщинки появляются. Умывалась разными гелями, они тоже сушат кожу. Сейчас умываюсь просто водой, а лицо очищаю лосьонами и тониками.

Добавлено в 10:42
-----------
Тем мылом, что сама сварила умываться не пробовала, побоялась )))))))
Вики@
Цитата
Умывалась разными гелями, они тоже сушат кожу. Сейчас умываюсь просто водой, а лицо очищаю лосьонами и тониками.

У меня тоже после умывания лица всегда остается чувство стянутости кожи, но я сразу наношу после умывания крем для лица.
Polinka
Только водой умываться не стоит. За день, особенно если побывала на улице, на кожу садиться куча гадости с воздуха. Просто вода хорошо очистить кожу не может. Потом получаются забитые поры и хронически загрязненная кожа. Тоники и лосьены - это дополнение к моющим средствам, чтоб смыть остатки мыла или геля и слегка восстановить после мытья.
Герань
Цитата
Только водой умываться не стоит. За день, особенно если побывала на улице, на кожу садиться куча гадости с воздуха.

согласна с Полиной, может стоит ещё поискать, что-то что не так будет зверски кожу сушить, не мыло конечно, что-то другое, средство с более мягким действием.
kitsunia81
насмотрелась сегодня страшилок про косметику, в особенности про мыло, помните раньше был шум вокруг "собачьего мыла" т е мыла из собачьего жира. Так вот мыло можно сделать из любого жира и даже шустрые производители используют для приготовления мыла жир откачанный при липосакции. Представляете чем мы с вами умываемся wacko.gif мне аж плохо стало
Polinka
В детстве была в музее Великой Отечественной Войны в Киеве, показывали мыло из человечьего жира. Жутковато было на него смотреть, зная из чего.
kitsunia81, Значит пора осваивать варку мыла из основы или даже с нуля. Найти где продается каустическая сода (щелок, едкий натрий) и вперед.
kitsunia81
Цитата
kitsunia81, Значит пора осваивать варку мыла из основы или даже с нуля. Найти где продается каустическая сода (щелок, едкий натрий) и вперед.

Polinka это для меня подвиг, тем более уже на работу выхожу через несколько дней, в моем распоряжени будут только выходные, это время захочется дитю уделить smile.gif
шоколад
я бы очень хотела из основы попробовать мыло сварить...но тоже нельзя быть уверенным, что в эту основу не положили чего-нибудь этакого! Вот с нуля - конечно, идеальный вариант, но слоооожный! wacko.gif
Ярослава
Девочки,с нуля сварить не сложно,сейчас есть масса литературы по мыловарению а еще множество сообществ мыловаров,форумов где в подробностях описано как начать варить мыло.Главное проявить фантазию и желание.К тому же мыло,сделанное собственноручно намного полезнее и качественное. Написать или рассказать из чего изготовляется промышленное мыло можно что угодно,но все же что бы не охать и ахать и негодовать на производителей,все же сварить свое.
шоколад
Ярослава, да, Вы правы! Нужно как-то собраться с духом, купить все инградиенты и сварить классное мыло ))))
tory
Муж недавно в супермаркете купил мыло Палмолив, говорит упаковка понравилась, запах очень приятный, и кожа им где-то часа 2 благоухает, по качеству ему оно подошло, а мне оно очень сильно сушит кожу.
Вики@
Помню как-то давно очень сильно рекламировали мыло Сейфгард.Название точно не помню , но надеюсь написала правильно blush.gif Я купила его и очень разочаровалась...С тех пор рекламе не верю rofl.gif
Ярослава
Как раз об этом Сефгарте очень много говорили неприятного,да и сейчас тоже,ведь он убивает не только чуждую для нашего тела микрофлору(бактерии) но и родную ,уничтожает до такой степени,что кожа не в силе восстановить её очень долго sad.gif
Герань
Цитата
Как раз об этом Сефгарте очень много говорили неприятного,да и сейчас тоже,ведь

я тоже о таком слышала, на сколько помню им ведь нужно пользоваться только в случае крайней надобности, а не как обычным туалетным мыло, каждый раз когда моешь руки smile.gif.
Вики@
Цитата
я тоже о таком слышала, на сколько помню им ведь нужно пользоваться только в случае крайней надобности, а не как обычным туалетным мыло, каждый раз когда моешь руки smile.gif.

Это мыло не для рук, а для жирной кожи лица и от прищиков. Лицо чувствовало себя не очень хорошо после этого мыла. rofl.gif
Мишель
На коже человека существует естественная среда, которая в норме препятствует размножению и развитию микроорганизмов. Поэтому систематическое применение антибактериальных средств без медицинских показаний (например, гнойничковые заболевания) нежелательно.
Вики@
Цитата
Поэтому систематическое применение антибактериальных средств без медицинских показаний (например, гнойничковые заболевания) нежелательно.

В тот момент мне именно такой эффект и нужен был. А получилось с точностью наоборот. sad.gif
Ярослава
Девочки,хочу напомнить что рН среда микрофлоры кожи не совсем 5,5 как говорят в рекламе ,у каждого человека она индивидуальная ,дело в том что среда изменяется в зависимости от типа кожи,жирная кожа имеет рН в пределах от 4,0 до 5,2; нормальная – от 5,2 до 5,7; сухая – от 5,7 до 7,0, и если постоянно пользоваться косметическим средствами, рН которых не соответствует кислотности кожи, она начинает бурно реагировать – появляется шелушение, раздражения, покраснения. Поэтому, приобретая мыло для умывания или любое косметическое средство в магазине, а так же изготавливая его дома самостоятельно, необходимо стремиться к тому, чтобы оно имели рН максимально приближенный к рН именно вашего типа кожи.
Герань
Спасибо Ярослава за такое уточнение, как раз хотела поискать какой рН у сухой кожи и тут твое сообщение smile.gif .
Cвета
Свекровь на днях купила жидкое мыло ЧИСТАЯ ЛИНИЯ и к моему удивлению мне оно очень подошло кожу рук не сушит и не стягивает,что обычно у меня бывает от простого мыла!!А сегодня попробовала умыться,так ак мое средство закончилось,и тоже очень приятное осталось ощущение thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Sveta
На мой взляд, мыла ручной работы лучше нет
tory
Я часто покупаю жидкое мыло для рук, обычно я использую мыло в брусочках, но муж любит мыть руки жидким. Мне нравится украинское крем-мыло Fresh Juice, оно не сушит кожу, и в его состав входит увлажняющее молочко, как и в Дав.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!