Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Мило
tory
У нас з чоловіком різні мила, різні зубні пасти, мені навіть якось незвично, що люди одним і тим самим милом миються. Згадала, як одна знайома десь прочитала, що корисно для інт.гігієни застосовувати господарське мило, придбала вона його собі для цих цілей, зайшла в ванну, а її тато тим милом шкарпетки пере. mosking.gif
kievlyanka
я тоже когда то слышала теорию по поводу того, что хозяйственное мыло именно типа 72% еа еам еаписанно или типа такого очень хорошее, оно сделанно из натуральных компонентов. Но я не сильно воспинимаю это как правду и запах у него просто ужасный.
Герань
Цитата
Не знаю по поводу тго, способны ли разные микробы или микроорганизмы размножаться в мыле.

Там говорилось на счет того, что микробы способны становится устойчивыми к свойствам мыла, и после использования продолжают жить на нём своей жизнью.
kievlyanka
то есть когда мы приходит с улицы и моем руки то кроме тех которых мы принесли домой из общественых мест еще и омашних по сути цепляем на руки shock.gif кошмар какой то я и не думала. что такое может быть. Тогда жидки мыла действительно лучше.
Герань
Цитата
Тогда жидки мыла действительно лучше.

По этому собственно, чаще всего в общественных местах устанавливают емкости с жидким мылом или пенкой.
Конечно желательно иметь личное туалетное мыло в домашних условиях smile.gif.
kievlyanka
ну дома вряд ли такое не обходимо, хотя у меня на кухне лежит просто кусочек мыла не считая всяких там средств для мытья посуды а в ванной жижкое мыло и обычное кусковое. Из кускового отдаю предпочтение натуральным.
Герань
А у меня жидкого мыла - нет. Вот не нравится мне после него ощущение, или просто подходящее не нашла dntknw.gif . А так в ванной лежит четыре мыла - отдельно мое и мужа, потом обычное туалетное и хозяйственное smile.gif.
Мне тоже больше нравятся мылки из растительных масел, сваренные с "нуля", как говорится smile.gif.
kievlyanka
сваренные с нуля это конечно же идеальный вариан. Я себе сначала как то взяла жидкое мыло от пальмолив, что то покупала и его просто дали в подарок, я его на работу затащила а сейчас взяла от Ив Роше - нормальное.
tory
Цитата
Я себе сначала как то взяла жидкое мыло от пальмолив

Дуже колись його любила, тільки його і купувала і якісне і недороге, а зараз вже якість не та...напевно на зволожувальних компонентах економлять.
kievlyanka
у меня с палмолив своя история, когда оно только появилось, мне очень нравилось обычное мыло да и цена была не особо дешевая или просто зарплаты ниже, так мне оно сильно нравилось а сейчас ... обычное не более того.
tory
Цитата
мне очень нравилось обычное мыло да и цена была не особо дешевая или просто зарплаты ниже

Я купувала його у запасці, потім переливала, коштувала запаска дотепер пам"ятаю 4 гривні 80 коп.
Герань
Цитата
Дуже колись його любила, тільки його і купувала і якісне і недороге,

Я жидкое их не покупала, а вот обычное, кусковое, тоже когда-то очень нравилось, пользовалась с удовольствием, а сейчас в основном другие мылки.
kievlyanka
сейчас выбор вобще огромный. Из моих любимых это натуральные мыла хотя когда я рассказываю, что беру мыло за 20 грн. многие из моих знакомых не сильно понимают, что такое можно делать. А мне нравится и как мылится и состояние кожи и аромат.
tory
Дійсно, краще вже мило купити дороге, але знати що воно натуральне, і ефект буде від використання, бо зараз як почитаю склад навіть дитячих милок з супермаркету по 2 гривні, чого там тільки немає, парабенів одних...
Герань
Цитата
дитячих милок

да, одно название, что - "Детское", а порой не чем не отличатся от составов мыл для взрослых, разве что ценой, бывает, дороже, но не чем не лучше. Надеемся, что для деток будут делать, самое лучшее, а производители этим пользуются.
kievlyanka
сегодня детсое мыло в большинстве случаев это само название "Детское" ну и цена с рисунком симпатичного малыша. У меня когда ребенок был маленький я отдавала предпочтение известным фирмам но иногда цены были не реально кусючие.
kitsunia81
у меня в ванной жидкое с дозатором - это удобство. Хотя до этого лежало в мыльнице кусочком. Не думаю что на кусочке мыла живет такое большое количество микробов, ведь щелочь же как ни как. Да и где их нет микробов-везде. Стерильным тоже не будешь, это еще хуже

Страницы: (5) 1 2 3 4 [5] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!