Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Месячные, ПМС, как себе помочь?
ttanichka
У многих женщин критические дни проходят с сильными схваткообразными болями. Для снятия боли можно использовать испытанное средство народной медицины - чай с ромашкой, валерианой и мятой. Возьмите по 20 граммов каждого растения, смешайте. Две чайные ложки смеси залейте стаканом кипятка, дайте настоятся десять минут. Пейте чай с медом, небольшими глотками. Тот, кто не любит запах валерианы может приготовить другой чай, взяв по двадцать грамм травы зверобоя, иссопа, чабреца. Могут помочь снять спазмы и ножные ванны, при которых температура воды должна повышаться.
yadviga
Каждая женщина регулярно сталкивается с такой проблемой как предменструальный синдром. Редко какую не беспокоят боли, нервозность, желание скушать чего нибудь эдакого, причем такого, что непременно отразиться на состоянии организма да не в лучшую сторону.
Слышала мнение, что, например нервозность, это сигнал организма о том, что нужно запасаться кальцием, потому что с потерей крови, теряется кальций, содержащийся в крови, что сказывается на нервной системе. С этим бороться несложно - употреблять продукты богатые кальцием (сыры, молоко). А как с другими проблемами?! Может кто посоветует как бороться с желанием скушать пол-тортика в один присест?
Danna
В эти дни очень эффективен прием экстракта зверобоя, который успокаивает психику и помогает справиться с дурным настроением.
Так же на симптомах предменструального синдрома позитивно сказываются витамин В6 в высоких дозах, цинк, калий и магний.
Еще можно в это время попринимать мочегонные средства,они выводят скопившуюся в тканях жидкость.
Danna
Наряду с медикаментами боли смягчают покой и расслабление, тепло в виде грелки, а иногда и холод в виде пузыря со льдом.
Также приписывается положительное воздействие магнию и калию.
Также спазмалгические боли во время критических дней снимают растительные экстракты таких растений, как лапчатка гусиная, тысячелистник, манжетка обыкновенная.
Florens
Моя больная (во всех смыслах) тема, так как я, пожалуй, отношусь к тому типу женщин, у которых присутствуют все возможные ПМС-симптомы.
Хотелось бы обсудить следующие положения:
1. Как снять раздражение в ПМС (чтобы не срываться по пустякам на всех!).
2. Как снять боль уже в конкретные М?
3. Как правильно питаться при ПМС и М?
asol
Florens, у меня таже проблема, что и у вас.Перед месячными становлюсь раздрожительная, срываюсь на всех, психую и хлебом не корми дай скандал устроить.К сожалению сделать с этим ничего не могу.Муж смеётся, говорит:К маме не лезим пару дней она злая.А сама стараюсь, хоть маленько себя контролировать(правда плохо получается).
AlinaM32
Наверное, таких большинство. Я тоже перед М ходячий комок нервов, бросаюсь на детей, на мужа, на окружающих. Муж тоже, зная эту особенность, старается в эти дни не давать ни малейшего повода для скандала. Но я все-равно нахожу, к чему придраться. Врач посоветовала Ременс попить, пила - не помогает.
Аппетит тоже бешеный в эти дни. Именно в ПМС, а не в сами критические дни.
Очень бы хотелось услышать в этой теме действительно дельные советы.
valya
Вылечить ПМС конечно невозможно, но можно попробовать его облегчить. Во-первых нужно пред менструацией и во время ее необходимо в пищу употреблять как можно больше клетчатки, надо ограничить говядину, кофе, алкоголь. Перед сном лучше есть больше овощей, фруктов, пить травяные чаи и соки, особенно морковный и лимонный. Можно принимать ванны с маслом мелиссы или мелиссовой эссенцией для ванн или маслом эвкалипта — начиная с середины цикла, через день. И конечно, аромалампа с эфирными маслами ромашки, лаванды, розы жасмина.
asol
Да, конечно всё мы понимаем, что перед М нужно, как можно меньше употреблять в пищу сладкого, кофе, жирного и т.д. Но вот на практике почему-то не получается. Голод такой... просто ужасagres.gif Я вот например иногда даже не понимаю как мне в рот поподает пища wow2.gif Что делать-то? А ?Как бороться с инстинктом накопления жировых отложений на зиму? laugh.gif
Екатерина
Спасибо, Фея, за информацию. Много полезного для себя нашла. Уединиться - это самое оно!! Потому что я как с цепи срываюсь в период ПМС. Ужас просто. Цепляюсь к каждому слову, действию. Муж в этот период даже не разговаривает со мной, хотя я и этом случае нахожу повод чтоб сорваться.Теперь постараюсь прислушиваться к себе и своим ощущениям.
Anny
о, уединиться - это то, что нужно!!! только не всегда получается. вопрос болей я для себя решила гормональными контрацептивами. один из их бонусов - это облегчение пмс. боли сняло как рукой. уже в течение долгого времени забыла об горстях анальгетиков.
а питаться лучше легкой нежирной пищей. и пить побольше жидкости.
yadviga
После второго кесарева (третьи роды) месячные стали очень обильными. Даже ночью приходится менять прокладку на пять капель. Была у гинеколога, говорит что в принципе все в порядке, опухолей нет, что с возрастом у женщин развивается склонность к кровотечениям. НО что-то меня уже утомило каждый раз пить аминокапронку и водяной перец. Можно ли как-то еще с этим бороться или это уже мой крест до климакса?
нюсичка
А можно узнать, для чего вы пьёте аминокапронку и водяной перец??? blink.gif Что это даёт???
AlinaM32
yadviga, у меня аналогичная ситуация. После вторых родов месячные стали очень обильными и очень болезнеными. Врач посоветовала пить Ременс, попила 3 месяца, не помогает он мне. Только цикл увеличился после этих капель. Хотя может это совпадение, а цикл сам по себе увеличился. Очень бы хотелось услышать какие-либо советы из личного опыта женщин, т.к. врачи ничего сказать не могут, говорят, что это все в норме.
goddes90
Как можно уменьшить проявление ПМС:

1. Регулярно выполнять физические упражнения, в том числе и для пресса.
2. Сбалансировать рацион питания. Увеличить прием клетчатки, уменьшить потребление соли, сахара, спиртного.
3. Побольше отдыхать.
4. Прием комплексных препаратов, содержащих витамины и минералы.
Но я то понимаю,что этого всего не всегда можно придерживаться))))))))))))
Suzi
Во время ПМС стаю очень агресивной, срываюсь на всех... Помогает шоколад, еще люблю в этот период люблю походить по магазинам - настроение сразу поднимается))
olya
А мені з жахливими проявами ПМС допомогли справитись гормональні контрацептиви,хоч якась від них користь.
oliana
О,я к я вас розумію. В мене ПМС - це просто жах! Але якщо чую з боку чоловіка жарт про ПМС- то рука тягнеться за чимось важкимsmile.gif
В цей час хочеться вбити когось! В голові такі думки, що сама не можу зрозуміти, звідки в мені стільки злості? Якась ситуація стандартна наприклад - а я потім цілий день себе накручую.
Зате з першим днем місячних стаю лагідною і дуже каюсь, за такі думки і за те, що верещала як дрнаsmile.gif
Але є проблема: пю протизаплідні, і лікар мені сказал, що жодних інших препаратів для гормональної сфери приймати не можна sad.gif І що робити?
Ярослава
Цитата
Але є проблема: пю протизаплідні, і лікар мені сказал, що жодних інших препаратів для гормональної сфери приймати не можна sad.gif І що робити?

Может следует проконсультироваться у нескольких специалистов,не может быть,что бы был только один,идеальны для тебя препарат,есть и другие,и к тому же намного лучше...
ПМС у меня протекает ...ну не скажу, что тяжело,но вполне терпимо...
Я даже бываю,что не замечаю его наступления,а муж быстро улавливает изменение моего настроения,ну и характера... tongue.gif
oliana
ТАк, чоловік в мене також відразу з посмішко говорить -о, починаєтьсяsmile.gif
А я знаю про надлиження місячних тільки по кількості таблеток, які залишились в упаковці - мені здається, що я цілком адекватно на се реагую, веду себе природньо... А потім починаються місячні - і мені очі відкриваютьсяsmile.gif
blackkitty
Причиной проявления резких симптомов ПМС может быть гормональные изменения в организме, постоянный стресс на работе, иногда это дефицит кальция и некоторых витаминов, недостаток физической нагрузки. В принципе тема серьезная и требует консультации с врачем.

Кстати, ПМС чаще встречается в развитых странах, а в африканских и индийских учеными у женщин не было найдено этих симптомов.
An4ik
а я при пмс веду очень пассивный образ жизни,так и хочется полежать на диванчике телик посмотреть, а от боли анальгин пью и все=) ну и конечно нервная ужасно crazy.gif хотя пытаюсь себя сдерживать smile.gif
oliana
blackkitty, також читала, що більше підвладні ПМс жінки з активним способом життя, а на африканському континенті не аткі застресовані, і ПМС немаsmile.gif
Просто дивний сам факт - речі,я кі адекватно сприймаються і вирішуються в перніод не ПМСА, все-одно "вилазять" нізвідки в час ПМс - і мучать, нервують, не дають спокою. При цьому здається, що це нормально, а потім , проходить день-два - і все усвідомлюєш по-новомуsmile.gif Чому воно так?
tetiva
У меня месячные с самого начала были ТАКИЕ, что никакие роды не сравнятся. Эту боль я до сих пор забыть не могу. Длились по 12 часов, у меня начиналась рвота от болевого шока, диарея. Прокладки меняла через каждый час. На всех работах меня после одного только взгляда отпускали без вопросов с работы. Потом старалась отработать. Я становилась, как животное, ползала и мычала. Никто не мог понять, что со мной. Первый муж, когда меня видел такоцй даже плакал. У меня было такое состояние, что нужно было, чтобы все ушли из квартиры, только тогда я могла стонать и кричать, если нужно. Срашно вспоминать. Узи тогда еще не было. Ставили все какое-то воспаление невнятное. Промучилась 12 лет. Пока (еле-еле чудом) забеременела. Родила, начались кровотечения и уже только потом определили, что эндометриоз. Кто не знает, кратко - клетки. которые должны находиться в матке, находятся сверху матки и на яичниках и кровь при месячных начинает поступать в брюшину, отсюда такой болевой шок. Распространяется на многие органы и перерастает в онко. Теперь мне по состоянию здоровья поставили гормональную спираль Мирена. Ни ПМС, ни болей, ни... месячных (слава Богу!). Это счастье! И экономия на прокладках rofl.gif
oliana
tetiva, але як, якщо немає мсячних? Це ж якийсь може бути гормональний зрив? (тьфу-тьфу)
Все ж місячний цикл мабуть відбувається - куди ж воно дівається?
Пригадую, що в моєї сестри були дуже сильні болі під час місячних. але родила двох дітей, чекає третього (вже на дняхsmile.gif, нічого в неї не виявили, дякувати Боговіsmile.gif
An4ik
А в мене одного разу було так що місячні йшли 2 неділі,і так лило наче з відра,пішла до лікаря а мені сказали,що то пішла кровотеча, і якщо вчасно не звернутись,то можна ніжки витягнути.Сказали,що це все викликано стресами,не нормованим сном,вживанням тютюну та алкоголю wacko.gif хоча мені було 14 років. Як згадаю які бридкі ліки мене примушували приймати..((Так що це все діло серьозне,якщо якісь збої тут зволікати не треба,а зараз же бігти до лікаря.
tetiva
Да. Набегалась я в свое время жуть.
Цитата
tetiva, але як, якщо немає мсячних? Це ж якийсь може бути гормональний зрив? (тьфу-тьфу)
Все ж місячний цикл мабуть відбувається - куди ж воно дівається?
Пригадую, що в моєї сестри були дуже сильні болі під час місячних. але родила двох дітей, чекає третього (вже на днях, нічого в неї не виявили, дякувати Богові


Эта спираль с гормоном левоноргестрелом Мирена называется. Ставится на пять лет. Гормон не позволяет вырабатываться яйцеклеткам, а месячные не идут за счет того, что не нарастает слой, который во врем месячных отторгается и поэтому они наступают. Мне это как раз для моих болячек и нужно. У кого эндометриоз тому очень даже полезно, она для этгого и создана была. И удоно вообще-то. Она не спираль даже, а какой-то такой интересный механизм. Я довольна очень.
natalia_emss
не буду оригинальной, что как и все мучаюсь и страдаю в первые дап дня от боли, спасает СИГАН, Он менее вреден для моего больного желужка. ПМС тоже проходит ужасно, даже иногда стыдно за свое поведение, срываюсь на всех, злая, агрессивная и ем постоянно, словно с голодного края.
An4ik а анальгин не желательно принимать, у меня мама медсертра умному меня учит, лучше спазмолгон, сиган или тройчатку. И кстати кетанов тоже очень сильно бъет по желудку.
oliana
А мені мама давала Белалгін. Така слабенька таблеточка, тарвяна якась. А сестрі, я вже писала, що в неї сильні болі були дуже, часом допомагало декілька ковтків горілки - лікарка так порадила, так що нетрадиційна медицина фореверsmile.gif Взагалі рекомендувала щось таке алкогольне випити, можна коньяк, але вжодному разі грілку на живіт не ставити, як багато хто робить! wacko.gif
natalia_emss
oliana )) не знала, что водкой можно лечиться, нужно будет ради эксперимента попробовть)))) clap.gif
clap.gif А про грелку знала, нельзя потому что кровь начинает еще быстрее "бегать", хуже может стать! но сама раньше тоже так спасалась, пока мамка не подсказала)

Страницы: (4) [1] 2 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!