Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Месячные, ПМС, как себе помочь?
Вики@
Цитата
tory, а чем вредны обесбаливающие в такие дни? У меня первых 2 болезненные, но иногда и один.

У меня тоже только первый день болезненно. Потом нормально. Таблетки не пью, лучше перетерпеть немного.
Polinka
Цитата
Ой а я терплю , я слышала что пить во время месячных обезбаливающее вредно

Почему вредно не слышала? Я терпеть не могу и не хочу. У меня в первый день болит так, что хочется не жить в этот момент. Ну его в пень, я лучше пару таблеток солподеина шипучего раз в месяц выпью и не будет у меня одного дня в аду.
Ярослава
Согласна с Polinkой,первый день для меня очень тяжелый и болезненный,потому всегда принимаю в пакетике нимесил,он быстро помогает.Знаю,что он не навредит моему организму,тем более что раз в месяц его принимаю,и к тому,же его приписывают при гинекологических проблемах.
Мишель
Я спасаюсь баралгином (или баралгетасом) - он не только анальгетик (обезболивает), но и спазмолитик (снимает спазмы гладкой мускулатуры, которые являются причиной боли).
А еще читала, что сильную боль вредно терпеть - страдает сердце.
kitsunia81
бывает спасаюсь солпадеином шипучим, правда в последнее время болезненности почти нет, просто ощущаешь дискомфорт перед началом дней, но это наверное так влияют препараты что я пью от мастопатии, а то всегда был ад
Ярослава
kitsunia81 ,а какие препараты ты принимаешь от мастопатии?Прошу прощение за офф-топик blush.gif
kitsunia81
Цитата
kitsunia81 ,а какие препараты ты принимаешь от мастопатии?Прошу прощение за офф-топик blush.gif

сейчас принимаю Индол и Мастонорм , прошлый курс я был из Мастофит (крем для груди) и капсулы мастокапс
Ярослава
kitsunia81 ,да,серьёзные препараты,я пропила один курс мастодинона,а потом вычитала в сети что он очень негативно влияет на матку,дает уплотнения и болезненность месячных совсем не устраняет, а наоборот усиливает,и это правда,не выдумка sad.gif
Вики@
Во Франции продают что-то типа грелки в виде сердца , которая снимает боль при месячных. В ней какие-то кристаллы, которые от человеческого прикосновения нагреваются. И этой грелке не нужны ни электричество, ни батарейки. Как жалко, что у нас такие пока не продают. sad.gif
tory
Мне когда-то назначали капли "Ременс",говорят, они универсальные- помогают и при климаксе и при болезненных месячных, но особый эффект от применения я не увидела, а вот моей подруге они вроде помогают.
kitsunia81
Цитата
капли "Ременс"

коллега пила такие капли курсами при климаксе, ей помогало, а от других тоже слышала что не было эффекта, так что как и во всем-кому подходит и а кому нет, все индивидуально smile.gif
tory
Я тоже слышала, что капли "Ременс" редко кому помогают, моей маме они ,тоже, не помогли... Может вашей подруге kitsunia81, помогли не капли а знаменитый "эффект плацебо", веришь что помогают и они помогают. smile.gif
Ярослава
Девочки,интимный вопрос blush.gif ,а кто нибудь умеет измерять базальную температуру?Для этого нужны специальные термометры или подойдет обычный?Хотелось бы узнать более поподробнее об этом ...
И еще,не случалось ли у кого ,что месячные начались раньше?у меня обычно цикл 30 дней,а последние М.начались на 24-й день,никаких гормональных не принимаю,противозачаточных тоже...не пойму причину,прошли безболезненно dntknw.gif
Polinka
Цитата
И еще,не случалось ли у кого ,что месячные начались раньше?

Бывало и раньше и позже, цикл менялся с 28 дней на 24, например. Слышала, что на это дело может повлиять любой стресс, нагрузка, усталость, смена климата. Что угодно.
Ярослава
Цитата
Бывало и раньше и позже, цикл менялся с 28 дней на 24, например. Слышала, что на это дело может повлиять любой стресс, нагрузка, усталость, смена климата. Что угодно.

Polinka ,спасибо,немного успокоила,я в принципе догадываюсь что повлияло на мой цикл,правильнее сказать - передовало ему,так,нужно стараться не нервничать,беречь себя,ведь никто кроме тебя самой не подумает о твоем здоровье.
Sunlike
Цитата
а кто нибудь умеет измерять базальную температуру?Для этого нужны специальные термометры или подойдет обычный?

Ніколи таким не користувалась, хоча цікава метотика і кажуть надійна , щоб завагітніти і не завагітніти. Хто щось випробує пишіть.
Мишель
Цитата
...слышала что пить во время месячных обезбаливающее вредно , хорошо что у меня живот только первый день болит , вот и справляюсь без таблеток...

Смотря как болит. Терпеть сильную боль тоже вредно, но уже для сердца. А изменение болезненности ПМС происходит, когда меняется гормональный фон организма - и после родов, и после приема гормональных контрацептивов и т.д.
kitsunia81
Цитата
Смотря как болит. Терпеть сильную боль тоже вредно,

ото ж, смотря как болит. У меня бывало так болел живот, что терпеть было невозможно, после родов живот не болит, может быть неприятное тянущее состояние, а вот грудь наоборот очень сильно болит
Мишель
Обычно наиболее болезненно ПМС протекает в подростковом возрасте, когда происходит формирование и "отладка" функционирования половой системы. Гормональные процессы часто протекают гораздо бурнее, чем надо. Отсюда и проблемы. А с возрастом, согласна с kitsun'ей, дает в грудь. И это тоже результат "перераспределения" гормонов в женском организме.
kievlyanka
у меня есть девочка знакомая, она уже и ребенка родила который скоро в школу пойдет и ей уже далеко за 30 лет, но когда начинаются эти дни то она из квартиры даже не выходит по возможности а когда на работу так с кучей обезболивающего. Сначала говорили родишь все пройдет, но видно особо ничего не поменялось.
Sunlike
прочитала цікавий пост. Там жінка пише про те як не могла завагітніти другою дитиною і купила термометр, для визначення овуляції. Виявилось, що овуляція в неї зразу після місячних, ще читала, що й під час місячних може бути. Не знаю як таке можливо, але тепер мені трохи зрозуміло, як я могла завагітніти, а то все думала і як діти взялись.
kitsunia81
Цитата
а то все думала і як діти взялись.

rofl.gif Sunlike , ну ты даешь, рассмешила. Где то я слышала что самые безопасные дни 5 дней до месячных и 5 дней после, но сбой то везде может быть. Хотя по подсчетам своим я забеременела как раз в середине цикла.

Цитата
но когда начинаются эти дни то она из квартиры даже не выходит по возможности а когда на работу так с кучей обезболивающего. Сначала говорили родишь все пройдет, но видно особо ничего не поменялось.

жалко девочку, это ж боль невыносимая, наверное даже при схватках не так больно, а обследований никаких не проходила, может все же можно немного ситуацию улучшить
kievlyanka
kitsunia81, не знаю насчет обследований. Мне кажется, что тут возможен просто индивидуальный болевой порог такой. Хотя, конечно что бы каждый месяц от 3 до 5 дней мучиться, то конечно стоит обратиться к медикам.
tory
Цитата
Где то я слышала что самые безопасные дни 5 дней до месячных и 5 дней после, но сбой то везде может быть. Хотя по подсчетам своим я забеременела как раз в середине цикла.

Безопасные эти дни если месячный цикл идеальный, тоесть месячные каждый месяц ровно через 30 дней, или 28 дней( у кого как), и не на день раньше или позже.
kievlyanka
у меня раньше были проблемы со спиной, они частично решились при помощи хирургического вмешательства, но при последних месячных что то ужасное было и до того конечно же болела спина но именно в последний раз я еле ходила((((
tory
Цитата
Обычно наиболее болезненно ПМС протекает в подростковом возрасте, когда происходит формирование и "отладка" функционирования половой системы. Гормональные процессы часто протекают гораздо бурнее, чем надо. Отсюда и проблемы.

Полностью согласна, в подростковом возрасте месячные для меня были сильно болезненные, а сейчас вполне терпимо.
Sunlike
В мене ніколи не було болей під час місячних, ні в підлітковому віці, ні після пологів, і завжди регулярні були, от тільки тривали 5-6 днів, дуже довго, вже не можна було їх закінчення дочекатися, і досить значними.
tory
Цитата
В мене ніколи не було болей під час місячних, ні в підлітковому віці, ні після пологів, і завжди регулярні були, от тільки тривали 5-6 днів, дуже довго, вже не можна було їх закінчення дочекатися, і досить значними.

У меня тоже, всегда месячные регулярные, и тоже дней 5 или 6, не больше, но это не так уже и долго, у моей мамы например всегда они были по 7 дней.
kianora
у меня раньше первый день тоже был хоть на потолок лезь но когда начала пить противозачаточные таблетки про месячные вообще забыла да и цикл стал хоть часы сверяй
Екатерина
Еще я порекомендую таблетки "Тамипул". долго не решалась их купить, раньше спасалась только Спазмалгоном, но теперь перешла на Тамипул, быстро обезболивает

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!