Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Какая каша самая полезная?
Polinka
Цитата
а вот сейчас у свекрови живем и она варила тыквенную кашу с пшеном

А как она готовит такую кашу? Я тоже хочу попробовать. Пшонка мне нравится по вкусу, тыква в некоторых случаях тоже.
kitsunia81
я за процессом не наблюдала, но кажется она сначала приваривает тыкву в воде, потом ее пюрирует, потом туда кладет пшено и заливает молоком все это, маслечка и сахарка немного и варит до готовности каши. Она готовит ее в скороварке и получается очень вкусно как из печи, распаренная кашка smile.gif
Ярослава
одна из моих любимых каш,у меня мама ее готовит просто изумительно,по такому же рецепту как и свекровь у kitsuni ,только вместо пшона мама добавляет рис ну а потом молочко и мед...ммм...объедение licklips.gif
Герань
Я если и ем тыквенную кашку, то в основном в моно варианте. Раньше её жуть как не любила, а сейчас бывает и хочется, на молоке и с сахарком, бывает такая тыковка вкусная попадется licklips.gif .
С рисом её пробовала не плохо smile.gif.
Мишель
Со старыми сортами тыквы мне каша не нравилась из-за запаха. В этом году впервые посадили мускатную тыкву (похожа по форме плодов на горлянку, но с оранжево-красной мякотью) - из нее каша вообще прелесть: легкий запах, похожий на арбузный, и никакого тыквенного. В рагу тоже хорошо идет.
Polinka
Цитата
бывает такая тыковка вкусная попадется

Как бы так знать где находить вкусные тыковки. Был бы частный дом с участком - я бы с этим вопросом разобралась. А на рынках мне почти не удается найти сладкую тыкву. Выглядят красиво, но безвкусные. Я люблю делать суп-пюре из тыквы с овощами и все мечтаю чтоб сладость была тыквенная, а не морковно-сахарная.
Мишель
У нас такая тыква продается в супермаркетах сети АТБ. Их продают и целыми, и режут на части. Стоят совсем недорого - где-то около 2 гривни за килограмм. Впервые в прошлом году я купила тыкву там, попробовала - понравилось, собрала семена и посадила на дачном участке.

Добавлено в 07:58
-----------
З.Ы. Эта тыква не очень сладкая, но ее запах не сильный тыквенный, а легкий и больше напоминает арбузный. Мне она нравится именно за это.
Вики@
А я тыкву совсем не люблю...Ни в каком виде. Из каш могу приготовить и съесть только гречневую, рисовую или на крайний случай пшеничную Артек. И то готовлю их крайне редко, потому что муж как и я не любитель каш.
Мишель
Я раньше тоже тыкву совсем не ела - категорически не нравился запах. Мускатная тыква - совсем другое дело. Добавляю ее в овощное рагу, даже по-корейски делала - нравится. А из каш обожаю соленую манку на воде как гарнир и кукурузную каши.
kitsunia81
Цитата
Я раньше тоже тыкву совсем не ела - категорически не нравился запах

а я выросла в селе и тыква для меня всегда ассоциировалась с едой для хрюшек mosking.gif а потом в книге рецептов Ольги Сумской увидела рецепт запеченой тыквы и все не решаюсь и себе испечь, а кашу тыквенную только у свекрови попробовала первый раз
Cвета
А мы по чему то совсем не любим эту кашу(((Как не пробовала нас бабушка накормить все ни как!!Ни я ни муж и ребенок не можем даже попробовать!!!
Мишель
Как ни странно, очень не люблю гречневую кашу, и тоже из-за ее характерного запаха. Готовлю ее очень редко. Так что повышение цен на гречневую крупу меня совсем не огорчило. smile.gif Кстати, в Италии гречку продают только в аптеках как диетическое питание.
Герань
Цитата
Мускатная тыква - совсем другое дело.

а мы как-то садили тыкву она на вкус дыней отдавала, её можно было сырой есть smile.gif. А запеченную тыковку у меня мама сколько помню всегда делает, ещё и сахаром посыпает сверху.
kitsunia81
Цитата
а мы как-то садили тыкву

мама в этом году посадила тыкву лечебную с темно оранжевой мякотью должна быть,посмотрит что вырастет. Я сколько читала про пользу тыквы и рецепты сохраняла но ни разу пока еще не пробовала готовить. про
Цитата
очень не люблю гречневую кашу

очень даже зря. Оказывается гречка- продукт который не поддается генной модификации. Гречка сама борется с сорняками и вредителями, поэтому ее не обрабатывают пестицидами и удобрениями. Экологичекси читсый продукт! Зеленая гречка не обработанная и в ней сохраняюся все витамины, а в процессе обработки -обжарки и сушки большая часть витаминов теряется.
Кстати.Истинная родина гречки – Гималаи. А «греческое» название она получила со времен Киевской Руси, где возделывать эту культуру стали именно приезжие из Греции монахи. Кстати, на Западе гречку называют «турецкой крупой» - по аналогичной причине. smile.gif

Sunlike
Хто готує кашу саго? Я про неї ніколи не чула і не бачила. Зараз знайшла про неї інформацію і хочеться спробувати для інтересу і різноманіття. Вже скрізь па полицях магазинів видивляюсь і знайти і не можу.
kitsunia81
Sunlike я помню саго из детства, очень вкусные с ней молочные супчики были, похожая на рис беленькая крупа, я и думала в принципе что это рис дробленный или обработанный, а почитала сейчас так она и не рисовая совсем.
Даже не обращала внимания есть ли она в магазинах smile.gif
Sunlike
Цитата
я и думала в принципе что это рис дробленный или обработанный, а почитала сейчас так она и не рисовая совсем.

Так це крохмаль із сагової пальми. Ще пишуть що його заміняють кукурудзяним крохмалем.
Герань
Подсела последнее время на кукурузную кашу. Делаю сладкий вариант, добавляю в неё изюм, посыпаю корицей, выходит вкусно. Прочитала в инете про неё, она ещё и очень полезная и считается малокалорийной (хотя, наверное, мой вариант её приготовления по калорийнее будет), а ещё она выводит жиры из организма.
kitsunia81
Цитата
Подсела последнее время на кукурузную кашу. Делаю сладкий вариант, добавляю в неё изюм, посыпаю корицей, выходит вкусно

а чего ж не вкусного в ней. А если в горшочке в духовке хорошо такую кашу пропарить будет вообще нямка licklips.gif
Герань
Цитата
а чего ж не вкусного в ней.

но не все ведь любят каши, я сама не давно только полюбила её, а раньше я к ней прохладно относилась, хотя кукурузу очень-очень люблю smile.gif
kitsunia81
Цитата
кукурузу очень-очень люблю

licklips.gif licklips.gif просто обожаю кукурузу и отварную и салатики с кукурузой, никаких неприятных ощущений после нее нету.
Вчера захотелось мне гречневой каши, сварить сварила но не поела. Хочется с молочком и сахарком, буду вечером наслаждаться licklips.gif
Vito74
Я думаю овсяная!
kitsunia81
исключительные свойства овсянки в очередной раз доказали медики из Швеции.Они утверждают, что половина тарелочки овсянки на протяжении дня дают результат сравнимый с ежедневным занятием в спортзале. В течении нескольких недель завтрака овсянкой на 10% уменьшаются жировые отложения, а также укрепляется сердечно-сосудистая система smile.gif

Екатерина
Самая полезная каша из цельного зерна. Если есть ее регулярно на завтрак - помогает снизить риск болезней сердца и диабета. Потому что 40-50 г цельного зерна ежедневно это хорошая профилактика ряда хронических заболеваний. Цельные зерна богаты клетчаткой, витаминами, минеральными веществами, белками и антиоксидантом в виде феруловой кислотой.
kievlyanka
я вчера покупала что то в маркете и видела в продаже цельнозерновые каши, правда стоят они на много дороже, правда это может зависит от производителя. А мы сейчас дома подсели на гречневую не обжаренную крупу.
juchok
с отрубями
kitsunia81
Цитата
А мы сейчас дома подсели на гречневую не обжаренную крупу.

необжаренная гречка вроде как полезнее, хоть мне по вкусу коричневая пахучая, когда горячую рассыпчатую кашу кладешь в миску, заливаешь молоком-очень люблю такой вариант, хотя был период когда не тянуло на такое блюдо, а сейчас снова в фаворе так сказать wink.gif
kievlyanka
не давно была какая то передача, не знаю я ее не смотрела, но рассказывали о там, что овсянка каким то способом способствует вымывают кольция из костей. Вообщем, вот тебе и волшебная овсянка. Хотя сама я в это слабо верю.
kitsunia81
всему верить что говорят и показывают так нельзя не есть ни пить, раньше и нас манной кашей родители кормили, а теперь она оказывается вредная для детей, и молоко коровье тоже вредное и в общем все все вредное smile.gif
tory
Я зараз вранці їм лише вівсянку, без солі, цукру, лише трохи оливкової олії, це і зайвої ваги допомагає позбутись, і шлунок перестає турбувати, так як у мене гастрит. Чоловік то теж їсть вівсянку тільки додає туди цукру і яблука.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!