Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Эфирные масла "не по назначению", стирка, уборка и т.д.
antistress
не знаю, я в утюг с водой добавляю масло, без соли и спирта
yadviga
ну вот я точно так же сделала. И ничего, кроме запаха во время глажки sad.gif
antistress
может масла другие, не царство ароматов... think.gif
yadviga
в аптеке покупала и не из дешевых. так что не думаю, что плохое
Yoggi
Пробовала вчера добавить к щепотке соли масло, а затем в воде для утюга эту соль растворить. Ну, вобщем, эффект тот же - выпаривается оно. Когда гладишь, пахнет здорово - не нужна и аромалампа licklips.gif А вот спустя время вещи не пахнут вовсе. dntknw.gif Не работает этот метод ароматизации. Попробую еще в стиральную машинку добавить... Хотя, наверное, будет так же. Эфирное масло то испаряется вместе с влагой dntknw.gif Поэтому самый лучший способ придать аромат белью - ароматизатор в шкафчиках. Вот только идеального рецепта сохранения аромата я еще не нашла. Как найду - поделюсь. smile.gif
antistress
я думаю, здесь как и с духами, запах долго не держится - это раз,
второе - если не слышишь запах, то не значит, что его нет, мой одевает утром рубашку, к обеду он запаха не слышит, а я и вечером слышу, когда он домой заходит,
но больше одного дня ни рубашки ни футболки не носил летом, как ароматизировать свитера, еще не знаю...уже ведь одни рубашки скоро не актуальны по сезону...холодно, пока в командировке скучает за свеже ароматизированными рубашками, самому некогда,да и лень...
Оль, ты только не обижайся, wink.gif но ты много хочешь от аромамасел, ведь аромамедальон тоже выветривается быстро, это не повод от них отказываться, неужели после глажки одежда у вас совсем не пахнет, это что только у меня получилось? smile.gif dntknw.gif
Yoggi
да наверное действительно много хочу. Мне хочется, чтоб аромат был достаточно ощутим, чтобы не принюхиваться mosking.gif
Цитата
ведь аромамедальон тоже выветривается быстро

вот с аромамедальоном еще не пробовала. Только вчера купила дочке в садик - а то ведь начинается эпидемия гриппа. Так вот не понмю точно где (по-моему на инструкции к эфирному маслу) было написано, что в аромамедальон нужно капнуть 2-3 капли, и этого будет достаточно на 2 недели. Вот попробуем, скажу dntknw.gif
yadviga
зависит от медальона. у меня с широким горлышком, так стоит забыть улечься с ним на диван так масло вытекает
Екатерина
Действительно 2-3 капли хватает надолго, я только масло меняла периодически в медальоне - очень нравится мята и лимон
antistress
вот что нарыла в литературе:
Для белья и вещей применяют смесь-ароматизацию:
этиловый спирт 90% — 10 мл, эфирные масла лаванды — 4 капли, полыни лимонной или лимона — 4 капли.
Смесь необходимо поместить в открытый флакон, поставить в угол шкафа, так чтобы он не опрокинулся. Можно также смочить полоску фильтровальной бумаги ароматической смесью и положить ее в шкаф. Эфирные масла придадут телу и вещам свежесть и приятный аромат.

При стирке белья перед окончательным полосканием следует добавить в воду 6 — 8 капель смеси эфирных масел: полыни лимонной (или лимона), лаванды, розы в соотношении 2:1:1.

Источник:
С. С. СОЛДАТЧЕНКО, Г. Ф. КАЩЕНКО, А. В. ПИДАЕВ
"Профилактика и лечение заболеваний эфирными маслами"
antistress
Средство борьбы с плесенью
* 2 чайные ложки масла чайного дерева;
* 2 чашки воды.
Залейте в пульверизатор, встряхните и брызгайте на проблемные зоны.
Замечание: для более эффективного растворения масла, налейте на дно пульвелизатора немного спирта или водки. Срок хранения — не ограничен.
blackkitty
Цитата
но ты много хочешь от аромамасел, ведь аромамедальон тоже выветривается быстро, это не повод от них отказываться, неужели после глажки одежда у вас совсем не пахнет, это что только у меня получилось? 


Относительно отказываться из-за небольшой стойкости. У меня на работе был опыт, в одной комнате пахло аромолапой с ромарином, лимоном, пихтой, эвкалиптом, в другой - ароматом яблочного освежителя.

Запах эфирных масел, имхо, имел более легкую и приятную консистенцию, яблоко было слишком искусственным и раздражающим слегка.

Ну и в части стирки белья, было немецкое средство Домол, так после стирки с ним белье имеело сильный свежий запах, причем имхо химический.

Лучше уж эфирные масла на день, чем такая химия, которая не выветривается
antistress
Цитата
  Лучше уж эфирные масла на день, чем такая химия, которая не выветривается


Однозначно! я часто делаю влажную уборку...и мне нет надобности чтобы месяц пахло... thumbup.gif

последнее время просто фанатею от уборки с аромамаслами... ura.gif
yadviga
Шо б такого сделать, чтобы я начала фанатеть от уборки?! smile.gif
Все на что меня хватает, капнуть масла на специальную штучку ионизатора
antistress

Цитата
Шо б такого сделать, чтобы я начала фанатеть от уборки?!


rofl.gif это или нравиться или нет, третьего не дано, наверное... wink.gif
vera-veronika

Цитата
  это или нравиться или нет, третьего не дано, наверное...


дано третье и четвертое - это лень и склероз(забывчивость) mosking.gif
я убираю на автомате, потом когда уже все сделаю, вспоминаю что масла забыла эфирного капнуть rofl.gif
blackkitty
Цитата
Шо б такого сделать, чтобы я начала фанатеть от уборки?! 


Капнуть эфирного масла эвкалипта в воду для мытья полов. Я вот капнула недавно и ощутила пользу от ранее ненавистной уборки smile.gif
yadviga
Не. Мне не поможет. Я не вижу результата уборки. Прибираю, а следом идут раскидывают, рассыпают, разливают...
blackkitty
yadviga, эвкалипт обладает свойством очищать от лишнего энергетического мусора, я как попробовала такую уборку (добавила эвкалипт потому что запах этого масла не очень жалую), так то ли боковым зрением, то ли интуицией ощутила, что были горы грязи, а щас их нет
vera-veronika
Цитата
эвкалипт обладает свойством очищать от лишнего энергетического мусора,


это точно, сто пудофф...и ванны и пол мыть, только одной капли мало, я минимум 5-6 добавляю... wink.gif
blackkitty
vera-veronika, я около 15-и капель шуганула и вполне нормально пошло smile.gif. Как для энергетического очищения давно замусоренного помещения smile.gif
vera-veronika
shock.gif не, у нас все в порядке замусоренностью не страдаем...нам больше 10ти капель будет много...да и не за чем переводить добро... tongue.gif
blackkitty
vera-veronika, большие объемы все равно дешево стоят. Смотрела недавно для коллеги иланг-иланг, оказалось что разница между ценой на 5 и 10 миллилитров составляет всего лишь 3 гривны
vera-veronika
дело не в стоимости, а в отсутствии эффекта, что 6, что 15 капель эффект не будет отличаться, так зачем выливать в канализацию добро... dntknw.gif знаю-знаю...я зануда... mosking.gif
blackkitty
vera-veronika, кому как. Мне отличается и я не жалею, тебе не отличается и ты вполне можешь обойтись шестью. Аромотерапия - дело тонкое и сугубо индивидуальное
blackkitty
вчера решила побороться с молью - накапала на ватные диски по 5 капель лаванды и мяты перечной, разложила по полочкам с вещами, вечером довольно таки насыщенный запах был, утром не чувствовалось, но если взять ватный диск и принюхаться - довольно ощутимый аромат остался. Думаю можно будет раз в неделю запах обновлять и моль будет побеждена. Да и данный рецепт дешевле, чем покупать маркетовские штучки специальные от моли
Yoggi
Цитата
утром не чувствовалось

я думаю, у моли обоняние посильнее нашего будет smile.gif Мне кажется, что такой пахучки на месяц так точно хватит.
Ярослава
А я прям мешочьки с сухими цветами лаванды на полочках в шкафу разложила,тьфу...тьфу...ни одна моль не показалась
blackkitty
Цитата
у моли обоняние посильнее нашего будет


я тож надеюсь, что она в ароматическом нокауте валяется

Ярослава, мешочки тоже хорошо запах дают, у меня лежали мешочки с ароматическими саше от гринмамы в тумбе - при открывании очень приятный запах чувствовался
Ярослава
blackkitty.да,да...вот именно таких мешочков от ГринМамы у меня уже 5,еще шт.5 пораздаривала...я его обычно перед сном помну так пожмакаю немного и положу возле подушки,аромат такой нежный,не навязчивый и легко засыпается потом wink.gif

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!