Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Французский маникюр
blackkitty
Французский маникюр по виду довольно милый вариант покраски ногтей, смотрящийся аккуратно или женственно.

Как вы относитесь к такому виду маникюра? И особенно интересует, есть ли опыт создания такого чуда дома

видела наборы с полосками, но думаю полосок надолго не хватит, а покупать каждый раз набор из полосок в наш кризис дороговато
Yoggi
я очень люблю френч. Но делаю только у мастера. Однажды покупала набор для французского маникюра от Орли...Такая гадость! "Белая улыбка" не держалась и половины дня wacko.gif На этом мои попытки делать френч дома прекратились
blackkitty
Yoggi, а за счет чего белая улыбка продержалась полдня? Лак был нестойкий?
Yoggi
blackkitty
да, совсем не стойкий. Прям через несколько часов потрескался.
blackkitty
Yoggi, а у тебя получилось именно ровную полоску нарисовать? в принципе тут проблема не в лаках, а в самой технике.

Yoggi
Цитата
а у тебя получилось именно ровную полоску нарисовать?

ой, это отдельная история! wallbash.gif Там в наборе шли полоски бумажные, приклеиваешь и рисуешь... Но потом!!! wallbash.gif Отдираешь эту полоску, и за ней снимается часть белого лака swoon.gif
Цитата
в принципе тут проблема не в лаках, а в самой технике

blackkitty , а ты попробуй такими полосками пользоваться. Я вот думаю - что мне именно качество лака помешало сделать нормальный френч. Куплю лак получше, и попытаюсь снова.

Ярослава
Я пробовала делать так же френч в домашних условиях,то у меня ничего не получилось.Брала набор в Орифлейме,на качество лака не жалуюсь,но неумею я делать себе маникюр,оссобенно на правойтруке.
blackkitty
Ярослава, Yoggi, а как посмотришь на обучающий ролик от Мавалы, так там девушка бодро рисует лаком поверх полосок, все отдирает и все у нее получается.

Нашла непохой совет - рисовать вручную без полосок, а потом специальным стикером лишнее вытирать, в принципе спичкой аккуратно можно попробовать сделать, ток когти подрастить для эксперимента
Екатерина
Я делала французский маникюр дома. Только на левой руке получается аккуратнее, чем на правой. Полосочками пользовалась - неплохо получалось, и держался долго, лаки Эйвонские.
Yoggi
Цитата
а как посмотришь на обучающий ролик от Мавалы, так там девушка бодро рисует лаком поверх полосок, все отдирает и все у нее получается.

Ну да smile.gif В рекламе всегда все красиво показывают и рассказывают. В принципе, идея со стикером неплохая... У меня был такой - только я его яркими лаками замазала - теперь с белым его не применить dntknw.gif
blackkitty
Yoggi, а у него толстый или тонкий кончик? в принципе можно ж или спичкой с ваткой, или зубкочисткой попробовать
Yoggi
blackkitty типа маркера... скошенный такой кончик. Да, думаю, спичкой можно...
Я вспомнила, что у меня эта клейкая полоска снимала еще и основу. Поэтому получалось неаккуратно - она хоть и прозрачная, но когда она "с проплешинами" остается на ногте, после второго основного цвета эти дыры очень заметны. Неаккуратно получалось очень. Дома еще можно походить, пока никто не видит, smile.gif но куда-то в люди выйти с таким маникюром - нет-нет-нет wallbash.gif
antistress
ну вы девченки даете, у меня на это нет ни желания, ни сил, ни времени...я лучше сразу в салон, а когда и туда не успею то и без френча похожу, ничего страшного, каждый должен своим делом заниматься, чтобы внешний вид себе не испортить, ногти и прическу доверяю только специалистам... wink.gif
blackkitty
Цитата
ногти и прическу доверяю только специалистам... 


прическу - то да, но вот ногти обтачивать в салоне - определенный риск. Не всегда есть уверенность в нормальной стерилизации инструментов даже в дорогом салоне, да и мастер может ненароком порезать.

Я поэтому делать маниккюр и просто красить ногти предпочитаю дома
Yoggi
antistress мне иногда удобнее делать маникюр дома. Да и не особо отличается - сама я сделаю или мастер. Рисунки я на ногтях не люблю - а просто накрасить лаком, обработать края и кутикулу я и сама могу. Поэтому если есть возможность сэкономить...а еще в такую погоду - чем куда-то идти, лучше дома перед телевизором повозиться самой с ручками-ножками.
Ярослава
Цитата
Не всегда есть уверенность в нормальной стерилизации инструментов даже в дорогом салоне, да и мастер может ненароком порезать.

Специалисти-журналисти журнала Т.Рамус "Зверны увагу"делали летом скрытое проверку-тестирование нескольких салонов красоты Киева,так вот,из 10 салонов только 4 соответствлвали требованиям санитарных норм,из них 2 вообще не простериллизовали инструменты перед началом работы с клиенткой.Вот вам и дорогие салоны...
antistress
я не хожу в дорогие салоны не из-за недостатка средств, а из-за того, что есть свой мастер которому доверяю, и который при мне всегда стерилизует инструмент...как и стоматолог, гинеколог и парикмахер, мастер маникюра должен быть один и проверенный, а выпендриваться дороговизной салона посещаемого мной, мне, благо не перед кем...так что, каждый по себе выбирает... tongue.gif
blackkitty
я, честно говоря, люблю свои руки и экспериментировать над ними в части поиска мастера нормального, который не порежет и нормально обработает инструмент, ради того чтобы повыпендириваться самим фактом посещения салона, не собираюсь. Так что, каждый по себе выбирает... tongue.gif
Witch
очень люблю френч и делаю его сама, с помощью полосок.
сначала черти что выходило, ну а потом приспособилась)) в это деле главное - качественные лаки
kitsunia81
покупала полосочки, если потрудится то нормально получается.
маникюр делаю всегда сама, а вот в интернете нарыла быструю технику нанесения рисунка обычной губкой, попробовала и мне понравилось, подружка долго выспрашивала тайну рисунка whistle.gif теперь буду экспериментировать с разными цветами wink.gif
Yoggi
Цитата
а вот в интернете нарыла быструю технику нанесения рисунка обычной губкой,

делись! А фото для наглядности нет?
kitsunia81
Цитата
делись! А фото для наглядности нет?

я пробовала свои сфоткать но что-то не получилось wallbash.gif
если найду откуда я содрала, то ссылку кину blush.gif
blackkitty
kitsunia81, с нетерпением ждем ссылки)))). Моя подруга оказывается наумилась просто кисточкой рисовать французский маниккюр, нужно свои ногти доращивать и перенимать опыт))))
kitsunia81
http://www.liveinternet.ru/users/mapo_holi...u/post90194870/ вот он эффектный рисунок с помощью губки
Yoggi
kitsunia81 интересненько!!! Спасибо! Взяла на вооружение, еще и поделилась ссылкой с сестрой-кудесницей! wink.gif
blackkitty
kitsunia81, спасибо, по приходу домой обязательно посмотрю))))
blackkitty
Просмотрев ссылку возник вопрос, а где можно закупить зверя в виде акриловой краски?
Yoggi
blackkitty, там, где продаются всякие прибамбасы для маникюра, инструменты, наклеечки. Можно купить всю палитру, набором, а можно и по одному цвету. Да что там - на днях даже видела эти краски в газетном киоске.
blackkitty
Yoggi, спасибо, у меня как раз точка похожая в десяти минутах хода от дома есть)))).
blackkitty
В интернете видеосюжеты есть на тему как сделать французский маниккюр в виде узор. Там на железные диски с выбитыми узорами наносится чуток лака, излишек стирается, то что осталось - перебивается на печатку и на ногтик аккуратно. Получается очень нестандартно - не просто белая полоска, а настоящее кружево)))

Страницы: (4) [1] 2 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!