Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Девочки, как себя заставить не кушать много?, О вреде обильного питания
Suzi
Пробивала кушать перед выходом с работы, но толку мало - мне ехать часика 1,5-2, и не одним видом транспорта, потом еще пешком минут 10, пока доезжаю домой опять хочу кушать, тем болие у меня быстрый обмен веществ.
blackkitty
Suzi, мне тоже ехать долго, полтора-два и выше часов с учетом пробок, пока (тьху-тьху) помогает. При этом на работе придерживаюсь дробного питания. Т.е. это завтрак, ланч, обед и перед уходом ужин. За счет этого не накапливается так голод

Еще ложиться спать стараюсь не поздно, так как вставать рано приходится, и приезжать домой, ужинать и скоро ложиться спать тяжеловато для желудка
blackkitty
Классный способ уменьшить количество еды - посмотреть передачу из серии знак качества или правила жизни по стб. Особенно полезна передача с рейтингом двадцати самых вредных продуктов.

После этого количество потребляемого точно уменьшиться в два раза)))
Suzi
Ну этот метод действует наверно не на всех, моя подруга проработала в Макдональдсе 3 года, но все равно с удовольствием ест все что они готовят smile.gif

А в передачах таких рассказывают о газировках, Маке и всяких фастфудах ну и прочих гадостях, я такое и без передач не ем smile.gif

blackkitty
Suzi, там еще захватили крабовые палочки (10% мяса рыба, остальное прочие добавки), паштеты, копченая рыба, чипсы. Еще должна быть передача про сладости, надо обязательно посмотреть smile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Еще должна быть передача про сладости, надо обязательно посмотреть smile.gif

В принципе, о вафлях речь уже заходила...наших, любимых с детства, вафлях...
Помнится, есть их перестала ещё тогда, когда поднимали тревогу, что в них слишком много ароматизаторов. Теперь же, когда выявляют в них наличие трансгенных жиров, даже и не знаю, что заставит меня ими полакомиться green.gif
blackkitty
ЛисаАлиса, меня еще пугают красивые разнообразные тортики. Красителей в них точно масса, других вредностей тоже по идее не мало.
natalia_emss
тортики с красивыми кремовыми фруктами -это сплошные красители, ароматизаторы естественно искуственные, маргарин!!!!!!
Polinka
Насчет того, чтоб воспитывать силу воли, отказываясь от того, что сильно хочется. Я считаю что это не совсем здорово. Тяжело психологически, когда оно тебе снится уже, а ты мужественно говориш себе "нельзя". Так можно и болячку какую-нибудь заработать на нервной почве. Если сильно хочется, значит организму это понадобилось. Иногда, правда, и он может ошибаться, когда просить гадость какую-нибудь. smile.gif Значит нужно съесть небольшой кусочек желаемого. Не килограмм и не три кг, а кусочек. Вспомнить вкус и успокоиться.
Бывают у меня периоды, когда жор нападает. И желудок не пустой, а жевать хочется, причем постоянно. Я тогда беру яблоко, другие фрукты, морковку, капусту, огурчик, что угодно овоще-фруктовое, сыра твердого пару ломтиков. И режу это на кусочки. Не салат, а просто кусочки. И есть поштучно. Это занимает больше времени, чем ложкой или целыми кусать. Получается, что я жевательную потребность удовлетворила и не напихала себя бутербродами. smile.gif
tetiva
Знаменитая балетная танцовщица Майя плисецкая говорила: Хочешь похудеть - перестань .... есть!
А если серьезно:
В период значительной прибавки к весу зарзаботала для себя несколько правил, которые позволяют хотя бы не набирать вес и медленно, но верно - снижать.
1. Накладываешь в тарелку столько сколько хочешь съесть, а потом половину откладываешь
2. Ешь на мленьких тарелочках или блюдцах холодного цвета - синего, черного, розового (но не белого)
3. Разогревай блюда в микроволновке (если противница - в пароварке).
4. Перед едой выпей стакан воды.
5. Найди в интернете таблицу калорийности продуктов и замени сильно калорийные менее. например - сметану - кефиром или йогуртом.
6. Заведи полезные приборы - йогуртницу, пароварку и пр.
7. Больший процент еды должны составлять фрукты и овощи, особенно капуста во всех видах - помагает сжиганию жиров..
8. Пей побольше зеленого чая с лимоном.
9. Побольше ходи пешком или займись спортом (можно дома пилатесом или йогой).
Фокус в том, что похудение идет медленно, но без ущерба для здоровья и психики. Есть можно все, но только по чуть-чуть. Организм привыкает и перестраивается. А если голодать, то когда есть начинаешь организм начинает срочно накапливать полезные вещества в виде жира на случай следующей такой голодовки.
Natka
Девченки ПОМОГИТЕ!!! у меня аппетит нежованое летит. если не опем я становлюсь очень злой. blush.gif К тому же люблю все вкусное, а без сладкого жить немогу cry.gif а худеть нала. Я по себе уже заметила что мне весной вес всегда уменьшается. а на лето увеличивается. стараюсь есть немно. а не худею.
Polinka
Natka, ох, это бывает такой проблемой. smile.gif Саму иногда пробивает на безудержный жор. Ну вот tetiva все хорошо по пунктам расписала, попробуйте. Меньше жирного и жаренного, больше овощей и фруктов, меньше объем порции, сладкие тортики и пирожные заменить сладкими сухофруктами, делать десерты из творога с фруктами, если сладенького хочется. Резать еду на мелкие кусочки и брать на вилку по одному, тщательно разжевывая. Сытость приходит не сразу, это поможет не объестся до тяжести. Дольше над тарелкой, зато легче в желудке. И физические нагрузки. Если хотите что-то в себе изменить - начинайте решительно, без раздумий и колебаний. Мы обычно дольше раскачиваемся, чем делаем. Составьте список/график/план, опишите чего хотите достичь, это помогает. У Вас есть сила воли, попинайте ее, пора вставать. К следующему лету чтоб всех стройной фигурой сразила. smile.gif Красота - это труд. Если у Вас нет прооблем со здоровьем, мешающим прийти в норму, то все у Вас получится. smile.gif

Это сообщение отредактировал Polinka - 12.08.2010 - 19:44
An4ik
ох....правда вопрос "как заставить себя кушать меньше" встал в ряд ,наверное,самых задаваемых среди женщин...я сама задаю его себе по 100 раз в день,хорош сейчас арбузы спасают,не калорийные,и ими наедаешся=)
ЛисаАлиса
Цитата
хорош сейчас арбузы спасают,не калорийные,и ими наедаешся=)

арбузика рекомендуют есть не больше 200-300 г в день blink.gif !
Хотя я раньше считала по-другому - говорят же: ешьте побольше овощей и фруктов...ну а я на арбузики налегала, вместо овощей и фруктов. Переедание арбузов чревато гликемическим кризом для организма. Т. е. чрезмерно повышается уровень сахара в крови до критической отметки, что токсично действует на клетки сосудов, печени, нервные клетки, а также способствует превращению сахара в жиры, которые и накапливаются в виде избыточного веса sad.gif .
An4ik
ЛисаАлиса
blink.gif ого незнала-незнала,для меня арбуз это всегда был фрукт как водичка sad.gif эх...спасибо за информацию
Suzi
Сейчас лето и кушать вобще не очень то хочется smile.gif
Все лето живу на фруктах и овощах - вкусно и полезно и малокалорийно wink.gif
ЛисаАлиса
Да не за что - сама в шоке sad.gif ! Ещё за этой чудо-ягодкой заметили такое свойство - если много её съедать, то из-за обезвоживания (эт потом обычно происходит wink.gif ) снижается давление. А если прибавить к этому ещё и изнуряющую организм жару, то подняться уже сил не остаётся!




An4ik
да лето хорошо фруктами, а вот зимой на одних фруктах не протянешь))

Добавлено в 19:51
-----------
ЛисаАлиса
кстате вот сегодня ела один арбуз,но много,а потом вышла на улицу и что-то сердце схватило и голова закружилась wacko.gif хотя у меня такого никогда не было,может это арбуз? blink.gif
ЛисаАлиса
An4ik, надеюсь, я тебя не напугала? blink.gif
А то, что ты себя неважно так почувствовала, это действительно может быть вызвано действием арбуза на организм, у самой позавчера подобное состояние было... Думаю, если бы не жара, то мы бы многое переносили гораздо легче (а кое-что вообще бы не замечали!)...
An4ik
ЛисаАлиса
да нет=) я всю информацию нормально воспринимаю wink.gif да жара конечно неимоверная, из-за неё все
Polinka
Ну вы прямо арбуз чуть ли не опасным для жизни сделали. smile.gif)) Сомневаюсь, что прямо из-за него и сердце болит, и голова крутится, и под коленкой стреляет. Хотя, если есть только арбуз и тоннами, поплохеет. Как и от любого другого продукта. smile.gif
An4ik
smile.gif та нет,мы конечно понимаем,что на это все влияет очень много факторов, но так как я сейчас ем практически один арбуз(в такую жару больше ничего не лезет),возможно он и стал причиной.Хотя жара,скорее всего,тоже немаловажный фактор а этом случае.

Это сообщение отредактировал An4ik - 14.08.2010 - 15:03
natalia_emss
An4ik может организм, еще чего кроме арбуза захотел??? wink.gif
а если серьезно, так от жары вообще с людьми творится невообразимые вещи, и здоровым становится плохо, а у людей с плохим здоровьем вообще гоаорить нечего, скорее бы эта жара закончилась....
An4ik
natalia_emss
возможно все smile.gif да это хорошо что я хорошо переношу жару, а вот моя мама например вообще не может вытерпеть,и я знаю тоже других людей которые вообще жару не переносят,и ждут не дождутся когда закончится этот солнцепек. wacko.gif
angel0427
Та же проблема. Когда в общежитии - все нормально, но как только приеду домой --- все, крах, набираю вес аж бигом.
Тут только сила воли и поможет....
Polinka
Я заметила, что когда нет в холодильнике чего-то очень вкусного, что сильно нравится, то вроде и есть не хочется. А когда там вкуснятина - только и ждешь временя обеда-ужина. Я во время новогодних праздников нагрузила желудок до упора. Потому, что было очень много вкусного. И вкус всего хочется ощущать.
ЛисаАлиса
Цитата
Я заметила, что когда нет в холодильнике чего-то очень вкусного, что сильно нравится, то вроде и есть не хочется. А когда там вкуснятина - только и ждешь временя обеда-ужина. Я во время новогодних праздников нагрузила желудок до упора. Потому, что было очень много вкусного. И вкус всего хочется ощущать.

Да, как же тут вытерпишь! Когда на праздники готовятся все самые вкусные, самые любимые блюда... Съедаешь всего-то навсего каждого по-немножечку, а в итоге что получается? blink.gif
kievlyanka
Прошли праздники, все вкусненькое уже съедено blush.gif теперь уже можно приложить усилия, что бы привести себя в порядок и закрыв рот. Стали на весы запомнили wacko.gif - закрыли рот и ощутили разницу.
Polinka
Я уже где-то писала, что есть есть навязчивое желание что-то жевать - можно порезать яблоки на кусочки, другие фрукты и овощи и таскать в рот по кусочку. Как семечки или сухарики. Получится долго и не приведет к ожирению. smile.gif
kievlyanka
Polinka не знаю кому как, но я от яблок просто погибаю, у меня просто просыпается зверский аппетит, тогда точно не могу закрыть рот. А вообще все просто дело привычки у нас на работе когда не особо много работы, то сидим и жуем. Просто нужно воспитывать культуры питания, это я сама о себе.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!