Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Девочки, как себя заставить не кушать много?, О вреде обильного питания
Savage
Ну как не кушать??? Я не знаю... Уже сколько раз пробовала - все без результатов. Говорят, сила воли нужна огромная... Да и если бы сама жила, то готовила б себе разные мини-блюда, а так... смотрю на домашних, едят, улыбаются, а я поправляюсь.... sad.gif Помогите!!!
Yoggi
сила воли нужна, конечно smile.gif Только пока сами её не выработаете, никто не поможет. Я вот тоже каждый раз, доедая бутерброд перед сном, говорю себе - ну всё, последний денек, а завтра - новая жизнь... И так до тех пор, пока не дойдет до того, что джинсы перестают сходится на талии. Тогда кааааааак разозлюсь на себя, и знаете, на время, но помогает. Правильный режим и рацион питания, физ. нагрузки...
Ярослава
Здесь только сила воли нужна...ведь тяжело удержаться сьесть лишний кусочек чего то вкусненького,но если сорвёшся,то это часто вылазит боком,потому только сила воли...
Sunlike
Да а ше коли чоловік купить булочок собі з малим. Як тут втримаєшся... А я так їх люблю з маслом...
blackkitty
Цитата
Ну как не кушать???


Просто. Не голоден - не кушать. Сначала сложно отказываться от любимых пищевых привычек, от тех же булочек с маслом и бутербродов на ночь, от второй котлетки и т.п., но это вполне реально. Ведь еда для нас стала психологическим способом получить удовольствие. Перенервничал, эмоций не хватает - и прыг скок к холодильнику.

Чтобы не наедаться на ночь, я щас перехожу на дробное питание по часам и внимательно отслеживаю ощущение голода. Не голоден - изволь питаться позже. Плюс насчет наедаться на ночь - заметила, что если не ем позже семи, утром лучше себя чувствую, просыпаюсь без тяжелого желудка. Теперь делать выбор между поесть на ночь и отслеженным хорошим самочуйствием намного проще
olya
Я от здається цим уже живу, ще у студенські роки почала цим страждати, не їсти після шести. A от зараз навіть і нетягне навіть, якщо чоловік на ніч харчується, готую лиш йому і малечі.а якщо вечір відбувається якиїсь сабантуй, то уже желудок мені возмущається.
Sunlike
Спілкування на такі теми і підтримка мабуть допомагають, От зараз з'їла два куски шоколаду і кажу досить. Хтось може значить і я можу стриматись.
olya
Я собі останім часом взяла і завела тетрадку і розписала, що маю зробити за день, чуть ли не по дрібниццям , тепер заглядаю і вичеркую, що зробила ,що ще треба, це як метод коли працюєш їсти одночасно важко.
Sunlike
Кажуть добре працює коли на холодильник приклеїти фотографію наприклад співачки, або свою де ви були в ідеальній формі.
blackkitty
Цитата
тепер заглядаю і вичеркую, що зробила ,що ще треба, це як метод коли працюєш їсти одночасно важко.

ну тема ж не о том, чтобы работать больше. А то от стресса - работай больше, от переедания тоже работай больше, так и трудоголизм усиленный разовьется clap.gif
Екатерина
Зимой всегда хочется больше кушать - организм тратит много энергии на согревание.
Читала, что диетологи рекомендуют насыпать в тарелку половину порции той, что вы всегда съедали. Ну это кому как.
Я ем когда голодная и после шести, и даже после десяти, если ложусь поздно.
olya
О, a я також щось схоже чула чи читала, але в іншому ракурсі, потрібно залишати чу-чуть їжі на тарілці. Лише не пишіть про марнотраство, сама розумію, але що ми лиш не придумаєм в боротьбі за красоту.
blackkitty
Еще хороший способ - взвешивать, все что ты ешь. Автоматически хочется уменьшить порцию, чтобы весы показали более красивую цифру))))
blackkitty
Чтобы заставить себя меньше есть можно по другому построить очередность питания.

Сначала нужно есть нежирные и сытные продукты, идеальное начало приема пищи - это салат. Съев салат, можно приступать к другим более калорийным продуктам. Секрет в том, что овощи способствуют быстрому насыщению и насытившись ими ранее уже сложнее съесть больше многокалорийных продуктов
Sunlike
Я зараз цей метод на собі випробувала, хоча мені зараз їсти менше не можна.
Зранку поснідаю нормально, а потім цілий день починаю перекушувати, то яблучком, то грушею, то ківі, то сухофруктом, і в результаті їсти не хочеться зовсім. Якщо є чоловік, то ще заставить поїсти, а якщо сама, то можу більше й не поїсти.
Savage
Даа, спасибо всем за ответыsmile.gif У всех ответ один - сила воли... wink.gif wink.gif wink.gif Ну что делать, будем стараться!!! А то мне вот поездка в мой любимый санаторий предстоит... А джинсики не сходятся... Эх.... blush.gif think.gif
blackkitty
Цитата
У всех ответ один - сила воли...


чего сразу сила воли? наоборот, чем больше будешь себя заставлять, тем больше шанс сорваться и нажраться наесться. Тут скорее делаешь выбор: я хочу питаться по-прежнему или я хочу чтобы джинсы к санаторию сошлись. Тогда выбрасывая определенные блюда из рациона не чувствуешь себя обделенной и пропадает необходимость силищу воли проявлять. Или даже не выбрасываешь, а иногда ешь в меру)))

Я щас могу наесть на 1200 - 1500 калорий в день, позволив себе зефирину или пару конфет, при этом чувствовать себя сытой и довольной жизнью smile.gif
Ярослава
Цитата
Я щас могу наесть на 1200 - 1500 калорий в день, позволив себе зефирину или пару конфет, при этом чувствовать себя сытой и довольной жизнью

Вот и я как раз позволила себе сьесть зефирину (и не одну blush.gif ) теперь довольная как слон tongue.gif
Savage
Девочки, жру, кушаю меньше уже, предпочтительно овощи, соки, каши.... Чувствую себя лучше, но так ХОЧЕТСЯ чего-нить "запретного".... Стала ходить на прогулки.... Говорят, помогает, километров 5 в день нужно проходить.... Короче, буду стараться!:) ura.gif blush.gif
blackkitty
Цитата
я как раз позволила себе сьесть зефирину (и не одну blush.gif )

раньше удачно получалось съесть пачку зефирин и совесть не мучала, а щас начинает мучать на второй, как представляешь какой перелимит по калориям пойдет

Цитата
но так ХОЧЕТСЯ чего-нить "запретного"


так если хочется, почему б и не скушать пару небольших кусочков или грамм 30? для фигуры не так страшно, а психологически ты будешь комфортнее себя ощущать, так как запрет не будет висеть на душой как дамоклов мечь smile.gif
Ярослава
Если хочется чего-нибудь сладенького,лучше сьесть сухофрукты- курагу,чернослив,сушеные яблоки ,дыньки ,вишню,черешню и т.д.От таких сладостей больше пользы,чем от канфет
blackkitty
В сухофруктах фишка даже не в полезности, а в том что вкус у них все равно сладкий остается, особенно у фиников. Организм получает сладкое и на этом удовлетворяется))))
Ярослава
Вот именно,и насыщение приходит быстрее,и лишние кг не откладываются...
Suzi
Меня мама приучила что нужно нужно кушать столько что бы оставаться немного голодной, чувство сытости приходит минут через 10 wink.gif
Sunlike
Це така річ, щор всі знають, але мало хто дотримується, я з їх числа cry.gif Як щось наварю смачненьке, та зупинитись неможливо. Вихід менше варити, або просити, щоб мені порцію накидав чоловік, він мене не жаліє, а турбується про фігуру, а чому б і ні один із способів менше їсти. rofl.gif
Suzi
Я завжди кладу собі порцію скільки маю зїсти, і більш ніякої добавки)))
Ще один вихід, це дуже повільно їсти) Так набагато менше зїсте wink.gif
olya
Я із сухофруктів люблю догнатись ізюмом,замість сладінького.
Suzi
А я не можу відмовитися від солодкого...., я так його люблю....
ЛисаАлиса
Просто забыть о еде, когда занята. Из этого вывод - не сидеть без дела (и калории расходуются и сосредотачиваешься на другом). Некоторым не есть помогают эфирные масла.
blackkitty
мне щас помогает не есть вечером то, что перед уходом с работы ужинаю. Так домой приезжаешь и пузико полное

В части заниматься работой - был такой опыт, но это уже голодание и данная практика спровоцировала набор веса.

Страницы: (4) [1] 2 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!