Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> что приготовить мужу на ужин? ;-), каждодневные хлопоты
Ольгуня
Всем приветик!
Вот еще быстрый и вкусный рецептик: кольца кальмаров в кляре. И готовить несложно, и наедаются все маленькими порциями.Потому, как белок в чистом виде.))) Да еще и для мужа - самое то...))

Кальмары хорошо промойте. Отварите в подсоленной, кипящей воде 3-5 минут после закипания. Затем обдайте холодной водой, промойте и очистите от пленки.

Сырые яйца взбейте в тарелке до однородной консистенции, посолите. Подготовленные кальмары обваляйте во взбитых яйцах, потом в панировочных сухарях и обжарьте на растительном масле со всех сторон. Затем жареные кальмары разрежьте поперек на две - три части, чтобы получились кольца.

Перед подачей на стол, блюдо застелите листьями салата, а сверху выложите кольца кальмаров.
kitsunia81
Цитата
Да еще и для мужа - самое то...))

двойная польза,Ольгуня smile.gif
я такое блюдо себе в кафешке заказывала, но один раз были норма а потом уже сильно пересушенные. Кальмаров люблю и в салатиках и фаршированных licklips.gif
Cвета
Вчера варила холодное из домашней курочки так вот и сегодня будем доедать))
kitsunia81
а я колдую над ленивыми голубцами, сейчас тушатся в духовке, муж правда в командировку уехал, так решила себе праздник устроить rofl.gif а по его приезду еще приготовлю, побалую smile.gif
Cвета
Классная идея,я очеь давно не готовила ленивые голубцы,надо будет приготовить!!
kitsunia81,спасибо за идею thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Ярослава
Ух ты...ленивые голубцы.... slunki.gif ,я их так люблю,и не ленивые тоже,да вот приготовить не могу,видно руки не с того места,не получается мне их ни крутить ни времени выделить для них,все таки готовка их занимает прилично времени,а его никогда не хватает,потому и придумываешь что нибудь по-быстрячку да еще что бы и полезное было.
kitsunia81
Цитата
Ух ты...ленивые голубцы.... slunki.gif ,я их так люблю,и не ленивые тоже,да вот приготовить не могу,видно руки не с того места,не получается мне их ни крутить ни времени выделить для них,все таки готовка их занимает прилично времени,а его никогда не хватает,потому и придумываешь что нибудь по-быстрячку да еще что бы и полезное было.

вот для таких хозяек mosking.gif ленивые голубцы то что надо, причем кушаешь вроде котлеты, а на вкус голубцы. Мне понравились, даже очень. Котлеты у меня не очень получаются, поэтому такой рецепт будет у меня как альтернатива smile.gif
Ярослава
Сейчас готовлю к приходу мужа салатик с консервированной скумбрией.Беру отваренную картошку,тру на крупную терку прямо в салатник,немного сверху лучка,потом майонез,второй слой - консерва,третий- морковки немного,потом майонез,четвертый слой - маринованые грибочки,лучок и зелень.Нямка licklips.gif
Мишель
Цитата
Сейчас готовлю к приходу мужа салатик с консервированной скумбрией.Беру отваренную картошку,тру на крупную терку прямо в салатник,немного сверху лучка,потом майонез,второй слой - консерва,третий- морковки немного,потом майонез,четвертый слой - маринованые грибочки,лучок и зелень.Нямка licklips.gif

Спасибо за идею - скопировала, обязательно сделаю - быстро, просто (важно для хозяйки) и сытно (важно для хозяина) slunki.gif

Это сообщение отредактировал Мишель - 22.11.2011 - 18:54
Polinka
Это похоже на "мимозу", должно быть очень вкусно. Я когда-то делала салатик из консервы, вареной морковки, риса, консервированной кукурузы, зелени. Все это тоже выкладывается слоями и перемазывается майонезом.
kitsunia81
Цитата
Это похоже на "мимозу", должно быть очень вкусно.

точно . новая интерпретация мимозы, но я и стандартную мимозу люблю, буквально сегодня на работе говорили про то, чего бы хотелось покушать - я сразу - мимозу licklips.gif
Cвета
Мы вчера пекли пиццу с грибами кукурузой сыром и курицей)))Вкуснотища!!!
Ярослава
Сегодня на ужин запекла в рукаве куриные ножки в соевом соусе с яблоками,а на гарнир - тушенная капуста с грибами и зеленым горошком .Готовится вполне легко и быстро, с такой же скоростью и поглощается,особенно мужем licklips.gif
Мишель
Цитата
Сегодня  на  ужин  запекла  в  рукаве  куриные  ножки  в  соевом  соусе  с  яблоками

Курятину в соевом соусе мариную часто, но с яблоками запекать не пробовала. Можно рецепт? (И какие яблоки нужны для него - кислые ?)
Ярослава
Мишель ,я брала Джонатан,просто очистила от кожуры и порезала кубиками и запекала вместе с куриными ножками в рукаве для запекания.А ножки перед запеканием промыла,просушила,замочила в соевом соусе вместе с пряностями на 30 минут,добавила яблоки и в духовку.
Мишель
Спасибо! Просто, быстро и вкусно!
kitsunia81
вчера готовила быстрый супчик с фасолью и сардельками, рецепт услышала по телевизору
В бульоне варим картофель, на сковородке обжариваем морковку и лук кубиком, в конце жарки добавляем сардельки. за 5 минут до готовности картофеля отправляем в супчик фасоль(у меня консервированная, по рецепту была красная, но в магазине такой не было) и поджарочку из лука, моркови и сарделек.
Быстро и сытно. Правда зелени свежей у меня тоже не было для красоты, но супчик в целом понравился
user posted image
Polinka
Хороший супчик, для таких целей в морозилке можно мясной фарш держать. Фрикадельки лепятся быстро и получается вкусно и красиво. Нам нравятся сырные супчики-пюре. Варю овощи в бульоне, иногда добавляю пшенки немного, она с картошкой идеально сочетается. Смалываю все блендером, добавляю плавленый сыр и обязательно что-нибудь, поджаренное. Лук, грибы, какие-нибудь овощи.
kitsunia81
Цитата
Нам нравятся сырные супчики-пюре

я люблю сырный суп пюре с кабачком licklips.gif
хотя надо попробовать и какой то другой, вот с поджаренными грибочками думаю нямка будет и укропчика свежего туда побольше, ох скорей бы уже свой вырос на огороде пахучий, не такой как сейчас продают sad.gif
Polinka
Да, сейчас купишь зелень, вроде как свежая и хорошая, а на следующий день уроп пожелтел, петрушка завяла. А с огорода почти неделю лежит в холодильнике и ничего с ним не делается. Не понятно что с ним делают.
Sunlike
Цікавий супчик. Я укропчик, цибульку, петрушку літом понарізала в пакетики і ще тільки кріп лишився. Дуже зручно помнула руками і вкинула куди треба. В салатики, до капусти кислої і пекінської такий даю, літо згадується хоч трошки.
Вики@
Цитата
Сейчас готовлю к приходу мужа салатик с консервированной скумбрией.Беру отваренную картошку,тру на крупную терку прямо в салатник,немного сверху лучка,потом майонез,второй слой - консерва,третий- морковки немного,потом майонез,четвертый слой - маринованые грибочки,лучок и зелень.Нямка licklips.gif

Тоже готовила такой салатик. Мне очень понравился. thumbup.gif А вот с мужем у меня беда , кроме салата Оливье других салатов он не признает. blink.gif И пришлось мне есть вкуснющий салатик в гордом одиночестве. dntknw.gif
Sunlike
Ви нагадали мені вчора салатик "Мімоза", сьогодні зготувала чоловіку на роботу, правда він його не дуже любить, але їсть, а я люблю дуже.
Перший шар консервована сардина, цибулька, відварена морква, відварена картопля, майонез і терте яйце.
kitsunia81
Цитата
Ви нагадали мені вчора салатик "Мімоза"

мне Мимоза очень нравится, он и сытненький и не сложный в приготовлении и в плане ингредиентов недорогой. На выходных у мамы с удовольствием кушала licklips.gif
Вики@
В последнее время очень часто запекаю в рукаве. Получается быстро и очень вкусное. Только не беру рукав , который продается уже со специями. Вкус с ними какой-то ненатуральный и специфический получается. think.gif
Герань
Цитата
Ви нагадали мені вчора салатик "Мімоза", сьогодні зготувала чоловіку на роботу, правда він його не дуже любить, але їсть, а я люблю дуже.
Перший шар консервована сардина, цибулька, відварена морква, відварена картопля, майонез і терте яйце.

мне тоже такой вот рецепт нравиться, и чтоб сверху обязательно вареным желтком было посыпано smile.gif
kitsunia81
вот тема у нас заглоха, полгода мужьям ничего не готовили rofl.gif rofl.gif
я на днях готовила рисовую лапшу, раньше никогда ее не пробовала, и когда то купили, но приготовить руки не доходили..и вот свершилось. К лапше ассорти из куриного филе, морковки, лука и фасоли стручковой. Получилось очень вкусно, а еще все для подливки-ассотри резала большими кусками и это очень понравилось smile.gif
user posted image
Lenok103
Макароны по флотски thumbup.gif
maks_simka
Оба страемся не налягать на калории - поэтому салатик и каша пшенка с курочкой)))
Sven_99
Вот на днях купим мультиварку.
Судя по отзывам жизнь моя станет легче. )))

Страницы: (5) 1 2 3 4 [5] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!