Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Чем вы умываетесь?, Можно ли умываться водой?
kievlyanka
мне все же кажется, что вода не сможет удалить все загрязнения кожи именно грязь. Ведь если взять какой то тоник и просто протереть кожу то можно увидеть довольно много по крайней мере у меня грязи и конец дня и пыль города дает о себе знать((((
kitsunia81
Цитата
kitsunia81, голубая оказалась просто ужасной из области то что и врагу не пожелаю купить, пробовала крема но не могу сказать, что есть желание еще покупать да и цены не на столько низкими кажутся. А последнее, что я пробовала это маска хамам - мне нравится, просто грязевая, но пришло как подарок а так бы не брала по цене около 185 грн. для нее явно дорого.

kievlyanka я как раз на голубую смотрела, хотела заказать, и хамам тоже соблазнял, но не взяла из-за очень завышенной цены. И хорошо, что не взяла.


Добавлено в 11:14
-----------
Цитата
Ведь если взять какой то тоник и просто протереть кожу то можно увидеть довольно много по крайней мере у меня грязи и конец дня и пыль города дает о себе знать((((

тоник мне кажется лучше всего загрязнения убирает. Недаром пишут, что даже после умывания с средствами мыльными, надо тоником пользоваться. Если на мне мало косметики, особенно если глаза не крашу то я могу вечером только тоником кожу протереть smile.gif
Герань
Цитата
Я зараз вмиваюсь ввечері засобом для вмивання від Кримської рози з трояндою

а у меня до сих пор ещё тот что для чувствительной кожи, с ромашкой и тысячелистником. умываюсь с основном тоже вечером, чтоб смыть все что накопилось на коже за день smile.gif. Зимой не много подсушивает кожу, но в целом нравится smile.gif.
Екатерина
Я смываю косметику мылом, заказывала здесь крымское натуральное "Абрикос". Мыло потрясающее, оно еще и скраб. Очень нежное к коже, кожу потом не тянет и не сушит. Ну о том, что аромат прекрасный говорить уже и не нужно, само собой разумеется))))
kievlyanka
я тоже здесь брала мыло ручной работы, честно говоря из всех наверное только одно не понравилось а вот в оранжевом наборе все просто класс я ими тоже умывалась а не только мылась. Хотя для лица предпоситаю отдельные средства.
tory
Цитата
Я смываю косметику мылом, заказывала здесь крымское натуральное "Абрикос".

Я теж інколи застосовую для вмивання кримське натуральне мило винне, але вмиваюсь таким в основному влітку, коли шкіра більш жирна, взимку застосовую інші засоби.
kievlyanka
я когда моюсь сама и ползуюсь средствами не в смысле гелей а именно мылом то тогда и умываюсь мылом. Хотя саму косметику любое мыло просто не может снять косметику, по крайней мере у меня не получается его удалить.
tory
Цитата
Хотя саму косметику любое мыло просто не может снять косметику, по крайней мере у меня не получается его удалить.

Я косметику знімаю засобом для зняття макіяжу, милом дійсно всю тяжко змити.
kievlyanka
да но ведь когда только начинали красится то особых проблем в удалении макияжа не было, по крайней мере я так помню, а первые попытки красится были давно и не было такого выбора косметики и средств для ее удаления
kitsunia81
я подсела на гели для умывание, хотя еще лежит пару кусочков крымского мыла, но вот что значит привычка, даже руки моем жидким мылом. Надо себя перевоспитывать, ведь в кусковом мыле мне кажется и состав получше будет чем в жидкых мылках
kitsunia81
Прочитала консультации на одном сайте,вопрос был про то чем лучше умываться кусковым мылом или жидкими средствами. Пишут что какое бы ни было дорогое мыло ,то при умывании им на коже остается щелочной осадок который сушит кожу и советуют пользоваться гелем или молочком для умывания.
kievlyanka
я не сильно люблю жидкое мыло, как то купила но дома не прижилось - отнесла на работу. А вот умываюсь гелями специальными, если даже до этого пользовалась молочком то потом все равно смываю гелем. Хотя мылом ручной работы особенно с овсяными хлопьями мммм люблю и мыться и умываться.
kitsunia81
В мыле ручной работы окромя щелочи ее добавки разные, именно поэтому оно не сушит кожу. b]kievlyanka[/b] , а мыло с овсяными хлопьями случайно не Лаш, мне ихнее овсяное мыло только и понравилось,больше ничего из тех немногих продуктов что брала sad.gif
kievlyanka
вот оно мое любимое мыло: http://biosvet.com.ua/t749_mylo_vanil.html еще нравится много чего но это как то особенно меня проняло. Главное, что аромат не сильный и мылится просто шикарно.
kitsunia81
Подарила себе сегодня умывалочку от болгарской розы с пробиотиком без мыла. Вечером не удержалась и попробовала. Очень хорошая мягкая умывалка с очень тонким ароматом,не люблю резких и слишком концентрированных ароматов. Не могу сказать сушит кожу или нет так как маску Порцелян глиняную наносила. Первые ощущения приятные, а еще подарила себе/ продолжу в теме про уход за руками/ wink.gif
tory
А я чоловіку нещодавно в нас тут придбала гель для вмивання "Крымская роза" для нормальної та жирної шкіри, у нього жирна шкіра, така зручна пляшечка з дозатором(не люблю такі, які треба відкривати), йому подобається, сама спробувала хороший засіб, шкіру не стягує.
kievlyanka
у меня тоже сейчас есть средство с дозатором, сейчас осталось меньше половины, так есть следующее средство я просто думаю когда закончится просто перелить в бутылочку с дозатором и будет очень удобно. Как то привыкла я к дозатору тоже.
tory
Так, з дозатором набагато зручніше, я нещодавно купила засіб з дозатором, а він не працює, натискаю, а він лише повітря ганяє, прийшлось зі старого засобу дозатор брати, але там закоротка соломинка лише 2/3 пляшки захоплює.
kitsunia81
Цитата
Так, з дозатором набагато зручніше, я нещодавно купила засіб з дозатором, а він не працює, натискаю, а він лише повітря ганяє, прийшлось зі старого засобу дозатор брати, але там закоротка соломинка лише 2/3 пляшки захоплює.

дозаторы продаются, я хочу себе купить дозаторы на шампунь и маску для волос, а то шампунь в литровой бутылке с простой крышечкой закруткой идет, а маска в большой банке - неудобно что туда рукой лезешь.
kievlyanka
у меня маска для волос от Шварскоп так там просто банка, по другому как то не чего не сделаешь и консистенция довольно густая, мне кажется, что дозатор просто не справится с задачей а вот шампуни привыкла как то просто открывать даже не задумывалась о дозаторах.
tory

Зараз багато шампунів та кондиціонерів ( в основному професійні) теж продаються з дозаторами, а окремо дозатори я теж бачила, але тільки на базарі, тим більше можна теж з соломинкою не вгадати, хіба що брати з собою свої пляшечки з шампунями і приміряти. smile.gif
Tomoa
девочки, вопрос: никто никогда не использовал для снятия макияжа гидрофильное масло? вычитала, что только им можно смыть с кожи бб-крем, просто умывалкой никак, хотелось бы услышать ваши мнения и отзывы)
kitsunia81
Цитата
никто никогда не использовал для снятия макияжа гидрофильное масло?

Tomoa я смываю свой ВВ обычными средствами для умывания, хотя тоже читала что нужно гидрофильным маслом, ведь ВВ забивают поры( вроде как тональный и пудры их не забивают).Гидрофильное масло это такая штука как масло и эмульгатор, который и делает масло гидрофильным(водорастворимым). И миссия его хорошо очистить кожу и благотворно повлиять на кожу, ведь в маслах много полезного.
Tomoa хочется попробовать -пробуй wink.gif
а можно даже самому сделать:

Прелесть гидрофильного масла в том, что при соприкосновении с водой оно становитсся косметическим молочком, прекрасно очищает и смягчает кожу. После такого умывания кремчик не требуется
Состав:
=масло сливовых косточек -20 мл
=масло абрикосовых косточек (не раф.) - 10 мл
= масло виноградных косточек (не раф.) - 10 мл
=масло авокадо - 5 мл
=арахисовое масло - 2 мл
=масло макадамии - 5 мл
=полисорбат 80 - 7 мл.
=эм. позмарина - 4 капли
= эм. жасмина - 5 капель
Нужно просто хорошо смешать все компоненты.
Рецептик нашла на просторах паутины smile.gif
Tomoa
Цитата
хочется попробовать -пробуй

пробую)
получила как раз самодельное масло) поскольку оно для смывки косметики и с глаз тоже, то девушка-мастерица эфиры не добавляла, поэтому запах маслянистый, но мне нормально) а на счет сделать самой - можно попробовать, только ингредиентами запастись, главное полисорбат найти
kitsunia81
по телевизору услышала такой рецепт овсяного мыла,хоть мы знаем что и маски из овсянки и умывание овсянкой хорошо действует на кожу, а тут еще такой рецепт:
В литровую банку насыпать половину овсянки и половину воды теплой кипяченой. Оставить на сутки. Потом этот настой хорошенько через марлечку отцедить и жмыхи отжать. Жмыхи кстати чтоб не выбрасывать можно в скрабик для тела пустить( ну не пропадать же добру). Отцеженный отвар оставить еще на сутки. Через сутки водичка отстоится, ее нужно аккуратно отделить от осадка( советовали шприцом или грушей) и вот этой водичкой умываться вместо средств для умывания.
Кстати пока писала пришла мысль что можно ж наверно е льняного семени добавить и водичка эта более желеобразная должна быть. а может конечно это только моя выдумка smile.gif
kitsunia81
аюрведическое мылко - паста для умывания, немного проще по составу чем убтан, но не менеее действенное. Ведь корица очень хорошо действует на кожу, способствует ее очищению smile.gif
Рецепт необыкновенно прост и доступен:
- 3 столовые ложки гороховой муки
- 3 столовые ложки овсяной муки
- 1/2 чайной ложки куркумы
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 3 капельки ароматизированного масла (розового, лаванды, имбиря или любого другого), которое вам нравится, для запаха.

Все ингредиенты помещаем в баночку, закрываем крышечкой и хорошо встряхиваем, до получения комочков.
Всё, - "мыльце" готово.

Применение.
Берем на ладошку немного этого состава, добавляем немножко водички, растираем. Наносим на влажное лицо (шею, область декольте, локти, ручки) круговыми движениями. Если подержать 5 минут мыльце на коже, то оно подействует, как маска. Смываем теплой водой.

Вы незамедлительно почувствуете, как изменилась ваша кожа. Мыльце освежает, очищает, питает, разглаживает кожу. Кожа становится нежной, бархатистой. Затем наносим ваш любимый крем.

Кому за 50..., можно в этот состав добавить по 3 капли масляного раствора витаминов "А" и "Е". Этого состава хватит для умывания на месяц. Хранить при комнатной температуре.
из блога
kitsunia81
Медовая вода для умывания

Одно из удобных и эффективных средств в косметологии – медовая вода. Она предупреждает преждевременное увядание кожи на лице и шеи.

Одну столовую ложку меда размешивают в двух стаканах теплой воды. Этой водой умываются на ночь в течение 5-7 минут, после чего лицо ополаскивают теплой водой без мыла.Благодаря медовому умыванию, в клетках кожи происходит набухание (поддерживается внутреннее давление в клетках – тургора), улучшается обмен веществ и обеспечивается питание клеток необходимыми ценными косметическими и антибиотическими веществами.

Умываясь такой водой каждый день, вы сохраните эластичность кожи, ее свежесть и бархатистость.
kievlyanka
а мне интересно эта вода я так понимаю готовится достаточно просто, просто перемешав мед и воду, ну понятно, что воду лучше брать хорошую. А вот липкости потом не булет да и просто умываться 5 минут, как то достаточно долго.
Sunlike
Появився в мене засіб для вмивання Джонсонс бейбі, рожевенький з крапочками всередині. На ньому пише, щоб мити і оминати зону навколо очей, при потраплянні в очі ретельно промити водою.
Щось я раніше на засобах для вмивання такого не зустрічала., чи просто погано читала.
Герань
Цитата
вот оно мое любимое мыло: http://biosvet.com.ua/t749_mylo_vanil.html еще нравится много чего но это как то особенно меня проняло.

отличное мыло, у меня тоже как-то такое было, очень аромат нравился, и пена, и не стягивало кожу. Я тоже иногда практикую умывание такими натуральными мылками smile.gif.

Страницы: (8) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!