Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Биозавивка. Что это такое?
kitsunia81
да волосы мои еще коротковаты, но хочется хуже, чем болит dntknw.gif если я перетерплю лето и не постригусь то тогда уже сделаю, а вчера ходила в салон чтоб телефон мастера взять, она на меня глянула и предложила мелирование, говорит очень мне подойдет, теперь хожу думаю опять think.gif , но мастер по отзывам хороший
Suzi
Главное к проверенному мастеру идти, а то случаи всякие были - подруга помыла голову через 3 дня после завивки и все кучери пропали, или половина головы взялась, половина нет((


kitsunia81[/b] думаю лучше потерпеть wink.gif
ЛисаАлиса
Почитала все ваши комменты, девчонки, и поняла, что тоже "созрела" для кудряшек. После стрижки мои ровные волосы стали завиваться. Я была в восторге! По утрам на укладку тратилось всего 2 минуты thumbup.gif ! Но волосы стали отрастать и постепенно выпрямляться sad.gif . Объёма никакого! Сейчас пытаюсь укладывать феном, накручиваю на бигуди и на "липучки", только волосы "упрямятся" и почти сразу распрямляются...
Но, думаю ещё немного времени стоит помучиться, чтобы длину отрастить (сейчас волосы чуть ниже шеи), а то получится, наверное, слишком коротко.
kitsunia81
ЛисаАлиса
у меня та же история. Когда были волосы длиной ниже лопаток я всегда на работу старалась с кудрями ходить, а подруги завидовали, что я всегда с прической. Они ж не заморачивались на бигуди и липучки и не представляли чего мне эта красота стоит. wink.gif
Цитата
Но, думаю ещё немного времени стоит помучиться, чтобы длину отрастить (сейчас волосы чуть ниже шеи), а то получится, наверное, слишком коротко.

вот мы с тобой до весны промучаемся, отрастим шевелюры и как сделаем себе биозавивку shock.gif smile.gif
ЛисаАлиса
Хотелось бы, конечно wink.gif
А пока остаются бигуди и накручивать, накручивать и накручивать...
Ещё хочу спросить, kitsunia81, не знаешь, можно ли сделать биозавивку так, чтобы получились крупные локоны?

kitsunia81
Цитата
kitsunia81, не знаешь, можно ли сделать биозавивку так, чтобы получились крупные локоны?

я точно не знаю, но читала, что крупный локон при химической завивке делают, а вот при био think.gif . Помню когда еще с мамой в парикмахерскую ходила в детстве, то ей сначала на мелкие коклюшки крутили а потом еще на крупные и локоны получались крупные и мягкие, совсем не видно было, что это хим завивка.
Suzi
Можно разные, крупные в том числе wink.gif Я на самые мелкие делала smile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Можно разные, крупные в том числе wink.gif Я на самые мелкие делала smile.gif


О, Suzi, ты меня прямо-таки обрадовала! Всё-таки хотелось бы крупные локоны. Да и волосы меньше в длине "подпрыгнут", надеюсь. Или я ошибаюсь и всё получится наоборот?

Это сообщение отредактировал ЛисаАлиса - 21.06.2010 - 11:53
Suzi
Ну это уже с мастером нужно говорить wink.gif Все наверно зависит от того насколько густые волосы smile.gif
tetiva
Я себе делала биозавивку ТРИЖДЫ! И еще буду делать. Это чудо не сравнимое ни с чем. Держится долго, отрастает незаметно, волосики живые, мягкие. Единственный минус, волосы долго воняют с пару недель, чем-то очень органическим mosking.gif У меня волосы достаточно густые, но тонкие, не держат форму. К тому слегка вьются, но только на затылке, как ни странно. Выпрямлять - это безобразие, поскольку с моими тоненькими паутинками я даже феном не пользуюсь, приходится накручивать. Делала обычную однажды, это мраки! Небо и земля в сравнении с Био-. Главно в этом деле найти очень опытного и не ленивого мастера. Чтобы во первых оценил твои волосы и понял какое именно средство им нужно (потому что они подразделяются - для крашеных, тонких, посеченных и т.д.) Цифрами как-то обозначаются - от 0 до ... не знаю какого. И чтобы средства не пожалел. Мне первый раз сделали не очень - несколько прядей разошлись, но все равно классно было. А последний раз вообще идеально - но я еще и мелирование делала и волосы конечно посеклись сильно. Я теперь состригла и жду когда свои отрастут и хочу кудряшки без мелирования, свои каштановые. Жду, не дождусь. Но это не менее, чем через год. sad.gif

Добавлено в 23:38
-----------
Цитата
я точно не знаю, но читала, что крупный локон при химической завивке делают, а вот при био

Не соглашайтесь на мелкие! Даже если уговоривать будут! Нужно чтобы брали самые крупные и те, что немного мельче. Их чередуют и тогда классно!
kitsunia81
О,tetiva а я вот когда представляла, как ты выглядишь в жизни - мне казалось что ты брюнетка с прямыми волосами и с мягкими чертами лица think.gif Люблю посидеть пофантазировать, как же подруги по форуму выглядят в реале smile.gif
An4ik
kitsunia81
я тоже люблю подумать кто как выглядит,но чаще всего ориентируюсь на аву=)

а можете рассказать как она делается в салоне и сколько примерно стоит? есть какието противопоказания в этой процедуре?волосы после неё хуже становятся?
Polinka
Цитата
я тоже люблю подумать кто как выглядит,но чаще всего ориентируюсь на аву=)

Получается, что я черная, меховая и хвост трубой. laugh.gif Простите что не в тему, не смогла пройти мимо. smile.gif
Suzi
Цитата
а можете рассказать как она делается в салоне и сколько примерно стоит? есть какието противопоказания в этой процедуре?волосы после неё хуже становятся?


Волосы моют, накручивают тонкими прядками на специальные деревянные бигуди, потом поливают раствором,одевают шапочку, через 30 минут раствор смываю и на 10 минут наносят нейтрализатор, потом опять моют голову и все готово wink.gif

Вопрос к тем кто уже делал биозавивку. Через какой период делали следующий раз? Ждали пока полностью отрастут?
kitsunia81
Цитата
Вопрос к тем кто уже делал биозавивку. Через какой период делали следующий раз?

делала через месяцев 10, но черт дернул не био сделать а обычную,ч ем волосы испортили ужасно blink.gif
Suzi а ждать когда полностью отрастет очень долго придется года полтора, ведь 12-15 см в год, и получается чем волосы длиннее том дольше ждать. Зачем же так долго ждать, ведь завивка со временем распадается
Suzi
kitsunia81 у меня кучеряшки пока не уж то сильно раскрутились, и я переживаю что одна завивка наложится на другую и будет ужас sad.gif

Волосы отросли сантиметров на 10-15, прическа еще неплохая получается, но уже не то что было раньше, да и голову приходится мыть через день, хотя раньше раз в 4 дня мыла...
kitsunia81
Цитата
Волосы отросли сантиметров на 10-15, прическа еще неплохая получается, но уже не то что было раньше, да и голову приходится мыть через день, хотя раньше раз в 4 дня мыла...

та скоро шапки натянем и красивых кучеряшек не будет видно, я думаю зиму можно походить -перетерпеть а на весну опять сделаешь smile.gif
Suzi
Я в том году делала в феврале, ходила еще где-то месяц в шапке, а то и больше smile.gif

Еще один плюс биозавивки в том что после шапки прическа совсем не портится! А с ровными волосами - укладываешь их, снимаешь шапку и все торчит в разные стороны sad.gif

kitsunia81
прочитала про карвинг для волос - разновидность химической завивки для волос, только более щадящий. Делают долговременную укладку, как еще называют, для придания объема и легкой волнистости. Теперь хожу злая, у нас в городе то и био завивку немногие мастера делают, а о долговременной укладке наверно и вообще не слыхали, ну ни в одной прайсе на услуги всех салонов которые я посещала такого нет crazy.gifНа мои еще коротковатые для био завивки волосы такое бы как раз подошло sad.gif
Polinka
kitsunia81, значит нужно выбрать день для поездки в большой город. Можно всей семьей. Походить по достопримечательностям, по магазинам, погулять и посетить салон. Совместить приятное с полезным. smile.gif
kitsunia81
собираемся Львов-Коломыя- Ивано-Франковск, вряд ли я буду та салоны искать. Вот в Сумы можно съездить вполне даже специально
kitsunia81
ura.gif только пришла из салона, осуществила свое давнее желание про биозавивку причем не очень дорого вышло, волосы то не длинные. Теперь на голове порядок, можно весну, чтобы шапочку снять wink.gif
Polinka
kitsunia81, а как бы так увидеть, а? Хотя бы на фотографии сзади. blush.gif Очень интересно как выглядит.
Sunlike
Цитата
kitsunia81, а как бы так увидеть, а? Хотя бы на фотографии сзади.Очень интересно как выглядит.

Точно, точно!!! Ми всі дуже просимо, порадуй нас своїм новим весняним стилем licklips.gif
kitsunia81
девочки как сфотаюсь покажу обещаю wink.gif
kitsunia81
вот так выглядит моя завивка после мытья
user posted image
девочки обязательно спрашивайте перед тем как будете делать каким составом будут делать. хороший мастер всегда объяснит. Мне сделали дешевым составом и она не взялась, буквально красивая была до вечера. Я написала на радостях сообщение ,а через 2 дня уже чуть ли не со слезами пошла к другому мастеру. Она наругалась на меня что я такая дурында. Переделала мне эта мастер уже составом хим а не био. Волосы конечно в состоянии стресса, когда высыхают начинают сильно пушиться надо только укрощать пенками или силиконом и теперь нужна реабилитация. Один плюс, волосы мою теперь раз в неделю - завивка их подсушила smile.gif
Екатерина
Цитата
вот так выглядит моя завивка после мытья

kitsunia81, как отлично выглядит! Супер! wub.gif
Я тоже такую хотела, а мне блин сделали не пойми что, зачем было спрашивать что я хочу. Еле дождалась пока отрастет, чтоб срезать
Polinka
kitsunia81, обалденно выглядит! И цвет мне нравится, неоднородный, темный в глубине, светлый снаружи. Не просто и красиво. Я когда-то давно единственный раз в жизни делала завивку, которая продержалась так же мало. Я разочаровалась и решила что больше не хочу. smile.gif
Герань
Цитата
вот так выглядит моя завивка после мытья

и мне нравится как выглядит wink.gif , красиво очень. Я не делала не био не хим. завивку.
kitsunia81
девочки вот я высохла без фена , только молочком для укладки немного пожмакала волосы.Хотелось бы чтобы и утром так же выглядела smile.gif
user posted image

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!