Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Биозавивка. Что это такое?
yadviga
У меня от природы тонкие волосы почти не держащие завивку. а уж при сырой погоде никакие средства не спасут - приду на работу с обвисшими сосульками. Задумалась. Может химию перед выходом на работу осенью сделать. Но волосы так от нее страдают. Была в гостях и на столбе объвление увидела БИОХИМИЯ. Может кто-то знает что это такое?
Екатерина
У меня с волосами та же проблема.Приходится волосы накручивать на бигуди, или собирать. Тоже одно время загорелось мне сделать биохимию. По поводу биохимии спрашивала у своего парикмахера, она сказала, что не стоит. Эта та же химия, щадящая, якобы. Но вред для волос практически такой же наносит.
antistress
вы немного не корректо выражаетесь --- БИОЗАВИВКА!!!
А биохимия это лечение онкобольных.

Биозавивка - это деликатная завивка волос, результат совместной работы технологов, химиков и парикмахеров. Основным действующим компонентом биозавивки является цистин - это биологический белок, сходный по своей структуре цистину, входящему в состав человеческого волоса. Локоны получаются прочные и естественные. После биозавивки волосы остаются в хорошем состоянии, с неповреждённой структурой, нет плохого воздействия ни на стержень волоса, ни на кожу головы.

Биозавивка подходит для волос различной структуры.

Биозавивка держится на волосах от 3 до 9 месяцев. Это зависит от структуры волос, от их состояния и даже от размера получившегося завитка (чем меньше, тем дольше).
В домашних условиях за новой причёской требуется особый уход. Мыть волосы надо шампунем для вьющихся волос.
yadviga
Интересно где это в Днепропетровске можно сделать и насколько это дорого?! think.gif
Мне чет еще больше захотелось, да на крупные коклюшки
antistress
Вот, один адресочек подкинуть могу...
Салон "Профессионал", пр. Кирова, 84. Мастер - Дмитрий. Знаю точно, что там делают такое,цену можете позвонить узнать, мне там прическу хорошо делали... thumbup.gif
а подруга в восторге от тм "Акварель", но там цены не каждому по карману, думаю на Кирова не хуже будет, но дешевле однозначно... wink.gif

Пишите о результатах и новых открытиях, думаю, форумчанкам будет тоже интересно узнать!!! wink.gif
Goldi
У меня не раскручивается до сих пор (прошло уже 2 года). Задумалась уже, а вдруг мне не биозавивку сделали, а настоящую химию???
Теперь страдаю, выравнивать приходится...
Подумайте хорошенько, прежде, чем так издеваться над волосами...
antistress
mosking.gif вот вам и женское непостоянство характера...то закрути...то выровняй...на Вас не угодишь...
K_viki
Цитата (antistress @ 6.07.2009 - 14:41)
Биозавивка держится на волосах от 3 до 9 месяцев.

wacko.gif Это что пока не отрастет!?!!
У моей сестры "биозавивка" тоже года 2 держится.......
Goldi wink.gif
antistress
ну конечно пока не отрастет, dntknw.gif

девочки, если вы такие вредные и непостоянные, wink.gif что долго с кудряшками не хотите ходить, то тогда не вижу смысла делать биозавивку, лучше на плойку или бигуди крутиться, и каждый день менять прическу...
kitsunia81
Я делала биозавивку, моя парикмахер сказала, что она практически не отличается от обычной, правда более щадящая. Как мне нравились эти кудряшки. Расчесывала я их только расческой с редкими зубьями и ни в коем разе не щетками, держалась 9 месяцев. А потом черт дернул сделать еще раз только обычную в совковой парикмахерской(зажала дура денюжку) волосы они мне спалили к чертовой матери, после чего я постепенно постриглась коротко, благо я не особо парюсь что пришлось обрезать полметра волос. Теперь как захочется сделать завивку пойду в нормальный салон, к мастеру которого знаю
Sunlike
Сестра хоче робити біозавивку, вже ціну в знайомого перукаря питали - 300 гривень. В неї волосся густе і сильне. А в мене ріденьке, я б також захотіла поекспериментувати, але волосся шкода.
kitsunia81
Цитата
А в мене ріденьке, я б також захотіла поекспериментувати, але волосся шкода.
я тоже за это переживала, но в парикмахерской сказали что такая завивка содержит какие то компоненты(уже не помню за давностью) которые стимулируют волосы к росту и могу сказать что у меня сильно не выпадали а когда завивки уже почти не было волосы были хорошие wink.gif
Sunlike
А ще не знаю як в кого, а в мене проблема - чоловік. Він зовсім не любить щоб я змінювалась. Два рази перефарбовувалась в рижий і чорний, після того він мені не дає, каже, що моє найкраще, хоча мені рижинькою дуууже сподобалось. А як заходить мова за хімію, то - dntknw.gif
kitsunia81
Цитата
а в мене проблема - чоловік. Він зовсім не любить щоб я змінювалась

у меня то т же случай, муж вечно ворчит когда я начинаю вести речь о стрижке, смене цвета, но я обычно делаю шоковую терапию - так и последний раз было ходила с волосами средней длины и потом резко короткая стрижка во время обеденного перерыва, прихожу после обеда на работу(с мужем вместе работаем) его не было, но все ребята заметили и комплиментов много наговорили, зашел мой бармалей прошел в свой кабинет и даже не заметил, а все замерли кто был в офисе и ждали каких то реплик с его стороны. Вот так ворчит-ворчит а потом как в том анекдоте "ты что брови выщипала" smile.gif
blackkitty
то что оно возможно менее щадящее - это хорошо, но 2 года ходить с одной прической - это ж ужассс wacko.gif. Все-таки девушкам с ровными волосами повезло больше - не надо морочиться с распрямлением и можно регулярно менять прически)
kitsunia81
да два года это скорее исключение из правил, обычно до 10 месяцев, по крайней мере кого я знаю из "завивочных" по 2 года не держалось
Sunlike
В мене за 2 роки, якби не зникла, то б точно відросла, а кінчики зістригти. Не люблю. коли волосся кучеряве на половину довжини. А біозавивка тим і краща, що менш помітно, коли відростає, бо вона по ідеї має слабшати.
Екатерина
Цитата
Все-таки девушкам с ровными волосами повезло больше - не надо морочиться с распрямлением и можно регулярно менять прически)

Я бы не сказала, так устаешь иногда делать что-то на голове, выдумывать.
blackkitty
я вывод сделала по счастливым лицам кудрявых девченок, которым утюжками распрямляли волосы.

И почему-то если кудрявые волосы распрямляют - это однозначно смотрится лучше и красивее. А вот если прямые накручиваешь кудряшками - ну накрутил, ну вьется, ну и что? смотрится слегка попроще, чем распрямление кудряшек
Ярослава
blackkitty,если волосы сами вьются,это уже природняя красота,так мне говорит мама,тебе намного легче создать прическу,а вот с прямых волос что- то сделать будет не легко,особено накрутить спиральки.
Suzi
Сделала себе где-то 2-2,5 месяца назад) Сначала мама сделала, потом и я последовала ее примеру, т.к. очень понравилось)
Очень довольна!) Волосы практически не испортились (все зависит о состава, мой вроде бы Мосса называется, он самый дорогой но и самый хороший), мою голову раз в 4 дня (раньше через день мыла).
kitsunia81
Цитата
мою голову раз в 4 дня (раньше через день мыла).

и у меня так было, вот опять подумываю о биозавивке, но еще волосы коротковаты sad.gif
blackkitty
kitsunia81, а ты себе какого типа локоны биозавивкой хочешь сделать?
kitsunia81
blackkitty на картинке наверно будет лучше видно, что я хочу чем если словами
вот
user posted image
скорее на волосах моей длины получится что-то подобное
или такую хотелось бы, тем более что такая уже была только на волосах вполовину длиннее
user posted image
Suzi
Чаще всего делаю причесочку как на первом фото, но если их немного вытянуть то получится как на втором, а можно вобще выровнять))
olya
Я от чолку трішки відрощу і також почну над цим задумуватись,так хочеться змін,але мені дуже мілкі кудряшки не подобаються,а можна самій вибрати обєм локона?.
Suzi
Звичайно що можна!) Я собі робила на найменьші smile.gif
Sunlike
Так, тобі kitsunia81, для такої зачіски волосся ще треба відростити немало.
olya
А у мене на голові, щось схоже на каскад,завивка на цьому вийде чи варто відрости волос,як ви думаєте?
blackkitty
kitsunia81, вторая дама с кудряшками очень женственная и тебе б хорошо как образ подошла smile.gif

На первую тоже волос не мало надо, там имхо локоны очень тугие

Страницы: (4) [1] 2 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!