Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Занимательное чтиво, отзывы о свежайше прочитанных книгах, рекомендации
blackkitty
В последнее время появляется много литературы, качественной или шаблонных любовно-детективных романов.

Давайте в этой теме делиться прочитанными интересными вещами, чтобы в вале информации не пропустить интересную книгу smile.gif
antistress
опаньки...спасибо за темку, все хотела создать и забывала... wink.gif

всем молодым девушкам, для повышения психологической культуры советую книгу психолога Нины Рубштейн, "Жизнь вдвоем" или где свершаются браки?

в этой книженции психолог на общедоступном языке описывает добрачные и брачные отношения, предназначение семьи и роль каждого в ней...с юмором и грамотно написано в удобном карманном формате, по цене порядка 20гривен, и хорошая альтернатива бульварному детективу...
Ярослава
А я сейчас на раслабоне,читаю легкий любовный роман Керол Финч "Упрямый ангел",уже 250 страниц из 550 за два дня прочла как наодном дыхании.
user posted image
antistress
супер...я в школу когда ходила еще, у мамы был целый шкаф этих романов, я их потихоньку тягала и втихаря читала mosking.gif сейчас как-то уже не интересно...больше что-либо познавательное читаю...
когда посещаю салоны и парикмахерские, листаю разложенный там стопками глянец и не понимаю, как за сборище цветной рекламы можно отдавать свои кровно заработанные в таком количестве...? dntknw.gif
Ярослава
Цитата
истаю разложенный там стопками глянец и не понимаю, как за сборище цветной рекламы можно отдавать свои кровно заработанные в таком количестве...?

Во-во...antistress,это точно,сказать чесно,терпеть не могу ни Натали ни космополитен ни всякие там Эли,минни,Вивы и всякой такой дорогущей глянцевой дряни...Для меня самый оптимальный вариант-Единственная и Добрые советы,Зверны увагу,и интерессно и познавательно,правда есть реклама,около 20%,признаюсь ,грешат,не без этого,но по сравнению с остальными названными выше журналами действительно интерессные
Yoggi
Цитата
всем молодым девушкам, для повышения психологической культуры советую книгу психолога Нины Рубштейн, "Жизнь вдвоем" или где свершаются браки?

в этой книженции психолог на общедоступном языке описывает добрачные и брачные отношения, предназначение семьи и роль каждого в ней...с юмором и грамотно написано в удобном карманном формате, по цене порядка 20гривен, и хорошая альтернатива бульварному детективу...

обязательно найду и прочитаю, люблю литературу об отношениях мужчины и женщины.
Мне в своё время очень помогла книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" (автор Джон Грей). Так много ответов на свои вопросы нашла там - и стала лучше понимать любимого. Всё никак не соберусь прочитать его книгу "Дети с небес". Начинаю и бросаю blush.gif Хотя книга очень интересная!
antistress
Цитата
Начинаю и бросаю  Хотя книга очень интересная!

Возможно, еще не готова ее воспринять, есть выражение- Учитель приходит тогда, когда ученик готов!!! wink.gif
Yoggi
antistress
да нет, Настюш, просто времени свободного (свободное - это когда никого кормить-гулять-воспитывать не надо) мало очень. Всё уходит на интернет wallbash.gif Как в том анекдоте "Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.. ." thumbup.gif
Ярослава
Цитата
"Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.. ."

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Точно...точно rofl.gif rofl.gif rofl.gif
blackkitty
Цитата
все хотела создать и забывала... wink.gif


antistress, я тож создание данной темы давно думала.

Сейчас читаю с экрана Екатерину Михайлову "Я у себя одна или Веретено Василисы" - помогает лучше понимать женскую сущность и не относиться к себе исключительно как лошади и трудоголику. Хорошо, что есть такие авторы, которые легким языком рассуждают о важных женских мыслях с психологической точки зрения.


Цитата
всем молодым девушкам, для повышения психологической культуры советую книгу психолога Нины Рубштейн, "Жизнь вдвоем" или где свершаются браки?
кстати по аннотации интересная автор, нашла в интернете ряд ее книг, тоже прочитаю на досуге)))
Екатерина
Из нового мало что читаю. Как-то ничего не приходится по душе. Романы такие быльварные не люблю, там все по одному принципу - увидел, захотел, полюбил, и долгие описания сцен, как именно любил.

Долго не могла заставить себя прочитать "Мастера и Маргариту". А тут как напала, и на одном дыхании прочла.

А сейчас читаю "Хмель" - из жизни старообрядцев
kitsunia81
И я хочу "Мастер и Маргарита " почитать.
Недавно читала "Повію" П.Мирного. Очень интересная книга - классика украинской литератур

Добавлено в 22:23
-----------
Также закончила недавно Валентина Пикуля "Фаворит" 2 тома. Читается трудновато, но это ведь не женский роман с предсказуемым сюжетом, а история.
Еще понравилась "Хуртовина" Анатолия Шияна. читала и переживала вместе с героями, плакала, 950 страниц на одном дыхании, теперь дочитаю "Светораду Янтарную" Симоны Вилар и буду снова Шияна читать, должны книжечку передать.
Не отказалась бы опять почитать "Кайдашева сім"я", ведь читала в школе больше 10 лет назад, тогда она по-другому воспринималась.
Посматриваю на "Сагу о Форсайтах" в книжном клубе, да вот жалко 100 грн отдавать, я помню когда я біла маленькая мама эту книгу читала и очень восхищалась ею
Sunlike
Цитата
Из нового мало что читаю. Как-то ничего не приходится по душе.

Мені із сучасних подобаються Дяченки. Прочитала "Дика енергія. Лана", збірку "Сліпий Василіск".
Любко Дереш "Поклоніння Ящірці", не зрозуміла для чого таке писати, але хлопець пише цікаво.
Сергей Пономаренко "Я буду любить тебя вечно", там в книзі роман і оповідання. Пише гарно і влучно, що проймає до сліз.
blackkitty
Запоем читаю книги русского психотерапевта Курпатова. Настолько просто все душевные процессы разложены, что читала, читаю и продолжаю читать дальше. И где он был годика 3 назад со своими книгами????
Yoggi
Цитата
Запоем читаю книги русского психотерапевта Курпатова.

ой, а где берешь? В инете скачиваешь? Раньше смотрела его передачу. Мне всегда так нравилось, как он говорит - простым понятным языком, без всяких хождений "вокруг да около". Но даже не знала, что он пишет книги. blush.gif
blackkitty
Yoggi, по поиску скачиваю на торрентс.ру, кстати, там же есть много его передач, я в общем объеме просмотрела уже где-то гигов на восемь))))). Из дому, если интересно, скину точную ссылку
Екатерина
Цитата
Недавно читала "Повію" П.Мирного. Очень интересная книга - классика украинской литератур

Хорошее произведение, когда читали в школе оно воспринималось совсем по-другому.

Цитата
Посматриваю на "Сагу о Форсайтах" в книжном клубе,

Где-то год назад дернул меня черт записаться в этот Книжный клуб - заказывала маме книгу о Иване Грозном, прислали в подарок две кружки, одна из них побитая, и видимо где-то по дороге ее склеивали. Так теперь этот клуб покоя не дает - вы должны у нас заказывать книги и все тут.
Sunlike
Цитата
Так теперь этот клуб покоя не дает - вы должны у нас заказывать книги и все тут.

Там коли підписуєшся є така умова обов'язкова, щоб цілий рік замовляти книги, або маєш обов'язково купити одну книгу яку вони самі пришлють, кожен сезон. А вже після року можна не замовляти.

Это сообщение отредактировал Sunlike - 26.02.2010 - 10:21
kitsunia81
Цитата
Так теперь этот клуб покоя не дает - вы должны у нас заказывать книги и все тут.

да они такие, но вот мне ниразу не приходили их книги как грозятся, если я ничего не заказала в квартале tongue.gif я года два ничего не заказывала, а теперь вот опять черт дернул
Екатерина
Цитата
А вже після року можна не замовляти.

Значит скоро перестанут присылать письма smile.gif
Sunlike
Ще мені сподобалась книга Масару Ібука "После трьох уже позно". Це про виховання дітей, дуже цікаво і корисно почитати, тим в кого маленькі дітки, і кого цікавить ранній розвиток дитини.
Ярослава
А я в Книжном клубе уже 7-й год,и мне нравится,скидки до 25-50%,подарки, wink.gif я довольна
kitsunia81
Ярослава а выигрывала что нибудь в клубе?
blackkitty
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=395507 - 28 книг Курпатова для желающих

Цитата
Ярослава а выигрывала что нибудь в клубе?


У меня начальница выиграла там бумбоксер, правда она довольно таки много там покупок делала.

Я там раз увидела массажеры (красный и желтый шарики с шипами), вдвое дороже, чем в аптеках, и решила не экспериментировать)))
Yoggi
Цитата
Я там раз увидела массажеры (красный и желтый шарики с шипами), вдвое дороже, чем в аптеках, и решила не экспериментировать)))

у них много такого добра...так же и книги, цена на которые в два раза дешевле на рынке.
blackkitty
Оттудова и скидка родом в 50% smile.gif. С одной стороны интересно постоянными заказами набирать себе скидку все больше и больше, получать разные бонусы (имхо не всегда нужные), иметь возможность выиграть что-то крупное, но с другой стороны это определенная вымывалка денег. Тут уже каждый личный свой выбор делает
blackkitty
После курпатова начала по чуть-чуть прослушивать лекции Натальи Грейс о секретах уверенности, счастья, деньгах, лидерстве и т.п. Дама рассказывает довольно простые и мотивирующие вещи, правда ее заносит периодически на тему сравнения с богом, но если относиться к этому абстрактно - вполне даже нужно прослушать.

А как вы к аудиокнигам относитесь?
Sunlike
Такого ще не пробувала. Я по цій тематиці тільки Норбекова дві книги читала, дуже подобається.
blackkitty
Sunlike, аудиокниги могут быть любой тематики, от любовных романов до бизнеса и психологии.

Мне нравится слушать обучающее аудио по дороге на работу, не так тягомотно тратить на дорогу полтора часа в одну сторону и в то же время набираешься новых эмоций и знаний
Suzi
Последняя книга которую прочла - Дэн Браун "Утерянный символ".
Люблю этого автора, но эта книжка как-то не очень...
Правду говорят хороший художник это бедный художник wink.gif

Страницы: (8) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!