Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Занимательное чтиво, отзывы о свежайше прочитанных книгах, рекомендации
ЛисаАлиса
Цитата
Я не люблю книги в электронном виде читать, люблю держать книжку в руках smile.gif

Полностью согласна с Suzi - "настоящую" книгу держать в руках действительно приятнее... пробовала ещё распечатки делать, но это применяла больше к коротеньким новеллам, так как много листов большого формата (А4) не всегда удобно брать с собой (в отличие от книжки), ну а кому потом отдать, чтоб распечатки не пылились на полке - всегда найдётся. С монитора читать книги совсем не могу - вот любую другую инфо, это можно: всевозможные статьи, эссе воспринимаю нормально, книги - нет. Нравятся ещё электронные книги - думала, что экран у них как монитор у компа, но мне он гораздо более удобным показался.
Suzi
Я уже давно мечтаю об электронной книжке, но цены пока не очень приемлемые smile.gif Буду ждать когда немного подешевеют!
А вобще очень удобны они, все больше и больше людей пользуются ими smile.gif
kitsunia81
пока малыш у бабушки набирался сил, я потихоньку отлеживалась на диванчике и читала "Робинзон Крузо" Даниэля Дефо, а потом отрыла в кладовке книгу "Освячення любов"ю" на очень красивом украинском языке. Я очень люблю читать книги на украинском
Suzi
kitsunia81 я тоже больше люблю читать на украинском wub.gif
An4ik
вот недавно прочитала Артура Голдена "Мемуары гейши" и фильм смотрела..очень всем рекомендую wink.gif
Suzi
Кто-то читал Коэльо "Вероника решает умереть" ? wink.gif
An4ik
Suzi
да читала,еле дочитала, а ещё фильм посмотрела.Мой вам совет лучше фильм посмотрите.
Sunlike
Цитата
Кто-то читал Коэльо "Вероника решает умереть" ?

Я читала але 4 роки тому, вже трохи забула, пам'ятаю що сподобалось.
Дуже люблю Коельйо. Читала ще "Заїр" та "Алхімік" теж давно, але сюжет пам'ятаю краще. Мені подобається як він пише, хочу ще його книги прочитати, та треба купляти.
natalia_emss
An4ik, "Мемуары гейши" смотрела только кино, еще когда оно только вышло, даже и не знала что есть книга!!! Обязательно прочту, кино впечатлило и очень понравилось..)
An4ik
natalia_emss
да и книга очень хорошая,легко читается,сразу погружаешся в другую атмосферу,хорошо читать вечером под пледом с горячим чаем wink.gif
natalia_emss
An4ik Спасибо, дорогая) wub.gif
An4ik
natalia_emss
wink.gif всегда рада помочь и подсказать
kitsunia81
Цитата
"Мемуары гейши"

мне фильм очень нравится, а вот книгу не читала, но сейчас читаю вот эту из книжного клуба
user posted image
сначала вроде скучновата, но потом очень интересно
An4ik
kitsunia81
да,мне тоже сначала скучновато было, а потом как втянулась) я читала на телефоне)
An4ik
только что скачала пару книг Пауло Коэльо "11 минут" и Джой Адамсон "Рожденная свободной" кто-то читал что-то из этого? я вот "рождена быть свободной" 2 главы прочитала и не заметила,пока интересно.
ЛисаАлиса
Цитата
только что скачала пару книг Пауло Коэльо "11 минут" и Джой Адамсон "Рожденная свободной" кто-то читал что-то из этого?

"Одиннадцать минут" Коэльо в своё время была революционной книгой. Читали её все подряд (тем более, что читается очень быстро и легко). Следили за новинками этого автора, стараясь ничего не упустить.., хотя мораль у некоторых произведений = wallbash.gif
Интересно, как она теперь воспринимается?
An4ik
ЛисаАлиса
да кстати, все так расхваливают Коэльо, я прочитала только 1 его книгу "вероника решает умереть" книга нормальная,но я далеко не назву её шедевром (как мне говорила про неё одна моя знакомая).Так что Коэльо для меня пока не считается автором-гением,и ни одной его книжки в моей библиотеке пока нет, но посмотрим может "11 минут" меня чем-то тронут...

Добавлено в 01:38
-----------
вот когда была на море читала такой детективчик с нотками юмора автора Люси Лютиковой "А кому сейчас легко",читается легко,прочитала за пару дней с телефона(хотя не очень быстро читаю,люблю вдумыватся,перечитывать)так что рекомендую почитать на досуге.
ЛисаАлиса
Цитата
вот когда была на море читала такой детективчик с нотками юмора автора Люси Лютиковой "А кому сейчас легко",читается легко,прочитала за пару дней с телефона(хотя не очень быстро читаю,люблю вдумыватся,перечитывать)так что рекомендую почитать на досуге.

Спасибо, An4ik! Я тоже являюсь поклонницей иронического детектива (чтобы и голову в догадках поломать можно было и повеселиться над курьёзными ситуациями). Мне нравится писательница этого жанра Иоанна Хмелевская. По мотивам её произведения "Что сказал покойник?" был даже снят одноимённый фильм в несколько серий (книга, правда, занятнее).
An4ik
ЛисаАлиса
cheers.gif спасип надо будет сейчас скачать,но название уже многообещяющее thumbup.gif

Добавлено в 02:56
-----------
а как тебе Донцова?
ЛисаАлиса
Цитата
а как тебе Донцова?

Читала очень давно - лет десять назад. Тогда очень нравилась.
An4ik
ЛисаАлиса
я тоже пару лет назад читала тогда очень нравилось,но я все в поисках нового,неизведанного=) smile.gif
ЛисаАлиса
Из произведений Коэльо понравился "Алхимик", всё остальное просто не выдержало проверку временем - сейчас и не вспомнишь о том, какая главная мысль была в каждом из них (очень, кстати, его рассказы напоминают рассказы Оксаны Робски - тоже "как бы о чём-то", тоже небольшого формата, читаются бегло и легко и тоже поставлены на коммерческий поток)
An4ik
ЛисаАлиса
вроде он и с "Алхимика " стал такой популярный
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса вроде он и с "Алхимика " стал такой популярный

"Алхимик" написан в виде сказки. И главную мысль произведения поняли все, не мудрствуя лукаво, так как книга написана очень понятным доступным языком. А в "Одиннадцати минутах" автор как бы философствует о реальной жизни...
An4ik
ЛисаАлиса
wacko.gif если у меня хватит сил прочитать "11 минут" я потом напишу отзыв) а то что-то чувствуется мне сейчас начитаюсь отзывов и здасца мне,что лучше не читать и не расстраивать себя, а то всегда ждешь от книги что-то необычное а там ужасная нудотина. wallbash.gif

Это сообщение отредактировал An4ik - 31.07.2010 - 03:32
ЛисаАлиса
Цитата
сейчас начитаюсь отзывов и здасца мне,что лучше не читать и не расстраивать себя, а то всегда ждешь от книги что-то необычное а там ужасная нудотина. wallbash.gif

Да, An4ik, я тебя понимаю - становится очень обидно за потраченное время.

An4ik
кстати насчет стоящих книг всем рекомендую Николаса Спаркса "дневник памяти" даже фильм может кто видел снят по мотивам(кстате очень не плохо снят)
natalia_emss
Я когда Донцова только появилась читала ее просто не отрываясь, могла книгу за пару дней осились, а потом как то приелось, однотипно, практически предсказуемо стало, поэтому бросила((( Потом стала читать другого писателя книги Куликову Дарью, мне она больше нравится
An4ik
а я вот себе сегодня вообще книг понакачивала,нашла сайтик такой класный там очень много книг,и самое главное там можно посмотреть на обложку книги( для меня этот момент очен важен) потому что мне книга может не понравится уже по обложке.Прочитаю-отпишусь=)
natalia_emss
An4ik, а чего хоть накачала?

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!