Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Занимательное чтиво, отзывы о свежайше прочитанных книгах, рекомендации
Екатерина
Цитата
нашла книгу Cесилии Ахерн "Р.S. Я тебя люблю".

Не читала, но видела фильм - одноразовый.
Сейчас читаю из той же серии "Золотая библиотека приключений" - "Последний из могикан"
А еще потом хочу прочитать книгу Ника Вуйчича "Жизнь без ограничений". Это человек, который родился без рук и ног, но достиг в своей жизни потрясающих высот
kitsunia81
Цитата
Не читала, но видела фильм - одноразовый.

мне фильм вообще не понравился. Единственное что заставило досмотреть его это сравнение с книгой, хотелось узнать насколько намутили. Сели смотреть с мужем, он ушел, потому что фильм абсолютно не захватил. А вот книга очень хорошая!
Герань
Читаю сейчас "Хоббит, или Туда и обратно", точнее перечитываю, а если ещё точнее то - "Гобiт, або туди i звiдти" . (привезла себе так сказать сувенир из Львова mosking.gif ).
Книга интересная, на мой взгляд больше детская, чем "Властелин колец". Жаль конечно что я её в детстве не прочла.
Забавно не много читать на украинском, перевод... ну это дело вкуса, и отдельный разговор smile.gif.
kitsunia81
я люблю читать на украинском языке ... и очень стыжусь что не умею разговаривать на українській мові, а если пытаюсь то получается ужасный суржик. А когда мужа редкий случай заставляем с ребенком сказку почитать, так тут я уже просто убить его готова, он читает так, как наш пан премьер говорит crazy.gif
Я сейчас читаю книгу Владимира Познера "Прощание с иллюзиями", на очень многие вещи смотреть начинаешь по-другому. не так как тебя со школьной скамьи учили sad.gif
Герань
Погрязла в чтении цикла "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина (по нём снимается сериал "Игра престолов" ) . Дочитываю пятую книгу - "Танец с драконами". Иногда интересно, иногда - не очень, зависит от персонажей которым главы посвящены.
Tomoa
прочитала "Хижину" У.П. Янга, честно говоря, ничего хуже я не читала...
вообщем вот мой отзыв на форме электронной библиотеки: Я долго колебалась, когда увидела аннотацию к "Хижине" и множество противоречивых отзывов, но решила все же сесть и прочесть книгу. Я глубоко разочарована ею. Начну с того, что я не религиозный человек, возможно это сыграло тоже свою роль. Но все же тяжелый слог автора (я ощущала себя как в лесу, где нет протоптанной тропинки и приходиться продираться сквозь кусты и низко опущенные ветви деревьев), и смерть ребенка, как центральное происшествие романа (и это поистине ужасно, нет, я читала книги, в которых описывалась смерть персонажа, но никогда это не было так болезненно), как точка отсчета стали решающими. Я никогда не писала только негативное о книге, всегда старалась найти что-то положительное, но, увы, эта книга стала исключением.

Почему в центр романа поставлено такое событие, как смерть ребенка? Могу только вынести предположение: чтобы усилить внимание к роману, чтобы показать глубину боли, ведь для родителя нет ничего страшнее, чем потеря ребенка.
Екатерина
Цитата
Почему в центр романа поставлено такое событие, как смерть ребенка? Могу только вынести предположение: чтобы усилить внимание к роману, чтобы показать глубину боли, ведь для родителя нет ничего страшнее, чем потеря ребенка.

вот Вы сами и ответили на свой вопрос. я не знала, хочу теперь прочесть эту книгу. или по крайней мере попробовать начать)
Sven_99
Кому интересно почитайте книгу Ольги Громыдько - "Профессия - Ведьма", моя любимая книга еще с детства!!) blush.gif

Это сообщение отредактировал Sven_99 - 14.12.2013 - 18:22
Герань
Не давно прочитанные - Мариам Петросян "Дом, в котором..." и Чарльз да Линт - "Призраки в сети".
"Призраки в сети" - мне не очень понравилась эта книга, писатель явно задумал, что-то необычное, пытался совместить фольклор с современными технологиями, интернетом. Но как раз техническая часть, на мой взгляд удалась ему хуже всего. С духами, мирами и фантастическими существами вышло не так уж и плохо. Только, у меня сложилось такое чувство, что герои не совсем были раскрыты.
"Дом, в котором..." - книга которая заставила меня грустить, и в тоже время увлекла. Написана очень легко, прочитала я её очень быстро.
kitsunia81
я давно уже читала, после нового года точно не бралась за чтение, все таки больше стараюсь времени ребенку уделить с ним позаниматься, хотя лежит книга "Шантарам" такая нашумевшая и многообсуждаемая. Может когда то руки дойдут до нее whistle.gif
Tomoa
Цитата
"Дом, в котором..." - книга которая заставила меня грустить, и в тоже время увлекла. Написана очень легко, прочитала я её очень быстро.

осенью читала тоже эту книгу) удивительное произведение, я была под впечатлением, долго не могла приступить к чему-то другому

сейчас читаю Алексеев "Сокровища Валькирии", третью книгу цикла, достаточно интересная книга, в ней есть и немного из истории русского языка, есть и фантастика
kievlyanka
а я сейчас читаю Анну Каренину, не знаю что меня заставило взять эту книгу в руки, но почему то захотелось ее прочесть и параллельно читаю Гарри Потера ребенку) философский камень уже прошли и читаем дальше mosking.gif
Pelevrona
Тоже перечитываю опять анну каренину
Geavy
а я ее и так уже несколько раз читала
Герань
Цитата
Утонула в "50 оттенков серого", да , литературного текста вообще нет, эротические сцены на каждой странице, но оторваться невозможно. Сегодня уже на работу пришла с планшетом, чтобы в обеденный перерыв почитать

Только закончила читать smile.gif. Если честно, у меня вселенское разочарование. Я столько от неё ожидала, столько о ней слышала, а оказался простой женский роман с элементами эротики. Ещё не как не могла отделатся от ощущения что главная героиня почти копия Беллы Свон из "Сумерек" (прочитала, что есть между ними связь, как по мне очень явная). А ещё, ну как можно было не догадаться, к чему у главного героя склонности, это же было понятно ещё на интервью, но автор жутко с этим тянула, ощущение было при чтении, что читаю детектив, где с первых страниц понятно кто убийца mosking.gif .
Книга читалась легко, поклонникам такого жанра, думаю есть что в ней найти для себя smile.gif.
Marinnkaa
Такое же впечатление, да еще с какими то совершенно несимпатичными героями)) Много шума из ничего.
1Julieta
а кто нибудь читает Метлицкую? плодовитая писательница- у нее очень много книг. некоторые рассказы и повести- очень интересно читать, а кое что- повтор и скучно.
Герань
Увлеклась книгами Генри Лайона Олди. Очень понравился "Путь меча", мечи и герои, герои мечи и приключения. "Герой должен быть один" их взгляд на миф о Геракле, увлекательно. Сейчас читаю "Одиссей, сын Лаэрта".
В обще у них много книг написанных на совершено разные темы, фэнтези, научная фантастика.

P.S. Генри Лайон Олди - псевдоним современных писателей из Харькова, Дмитрия Громова и Олега Ладыженского.
veronika123
Я сейчас читаю первую часть трилогии "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. Думала что книга будет нудной, но я ошибалась. Довольно таки интересная)

Страницы: (8) « Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!