Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Занимательное чтиво, отзывы о свежайше прочитанных книгах, рекомендации
Ярослава
А меня сейчас потянуло на вампирские саги ,читаю третью книгу Елены Усачевой "Желание"
user posted image
blackkitty
у меня щас вынужденный перерыв с прочтением книг, на компе масса интересного, но не могу даже продохнуть на работе, все сыпется и сыпется к исполнению. Даже пары глав не нахожу времени прочесть((
kitsunia81
начала читать "Шагреневая кожа" Бальзака, но так трудно читается, что могу осилить страниц 20 в день, хочется мне почитать "Вольф Мессинг", пока смотрю фильм по телеку, но книга это совсем другое
blackkitty
Цитата
Последняя книга которую прочла - Дэн Браун "Утерянный символ". Люблю этого автора, но эта книжка как-то не очень...


а мне у этого автора больше нравятся фильмы, чем книги. Пыталась читать цифровую крепость или код да винчи - споткнулась об американский способ подачи материала, рассказывалось в стиле "действовать", герои молодые, подтянутые, с баблом, в общем типичная американская мечта. А в фильме кроме "действовать" видишь красивую окружающую картинку и герои какие-то более реалистичные
Suzi
Мне "Код да Винчи" что фильм что книга понравились очень, а вот "Ангелы и Демоны" книга классная, а фильм вобще не впечатлил....

Очень люблю актера Тома Хенкса потому рада что именно его взяли на главную роль smile.gif
Suzi
Сейчас читаю сборник рассказов Айзека Азимова - очень нравится wink.gif
kitsunia81
Цитата
Сейчас читаю сборник рассказов Айзека Азимова

blush.gif не слыхала такого писателя, а про что рассказы?
Suzi
Фантастика о роботах, книжечка называется "Я - робот" smile.gif
olya
Я коли працювала в бібліотеці у старшокласників, вона була на розхват.
Suzi
Класика фантастики (як мені сказали) smile.gif
blackkitty
у Азимова хорошие произведения, классика фантастики, читала давно сама, в список обязательного чтения любителя фантастики порекомендовала бы включить)
kitsunia81
спасибо, рассказали чайнику wink.gif
blackkitty
Прочитала книгу Елены Спириной (бывшей модели и миски) "Дорога в OUT или Записки одной бездельницы"

Чтиво для девушек с избыточным цинизмом смотрящих на мир, но учитывая что книга является автобиографической, что-то новое оттуда почерпываешь. Про любовь, про друзей, про будущее, про все что нам светит.

В общем понравилось, для развлекухи и не в депрессивном настроении рекомендую)))
Suzi
Сейчас читаю С.Лукьяненко "Черновик, Чистовик" - очень нравится, читается легко smile.gif smile.gif smile.gif
kitsunia81
Прочитала две книги Дэна Брауна user posted image и user posted image
Очень понравились thumbup.gif
Екатерина
Стивен Кинг "Мертвая зона" blink.gif , до сих пор мурашки по телу
Suzi
"Цифровую крепость" и "Точку обмана" еще не читала, что-то не видела их в наших магазинах, надо бы поискать - очень люблю Дэна Брауна smile.gif smile.gif smile.gif


Добавлено в 10:14
-----------
Это по "Точке обмана" фильм сняли, или просто названия одинаковые ?! think.gif
blackkitty
Бинг Стенли "Как забросить слона в небеса"

Юморная и легкая книга для служащих больших корпораций, обучающая ладить начальство. Нашла в ней подтверждение многих фактов из работы, а также много ценных советов. Особенно понравился совет на тему, что мышь, старающаяся быть похожей на слона - это всего лишь большая и свирепая мышь smile.gif
blackkitty
Скачала много книг нины рубштейн, хочу почитать и параллельно позаниматься, так как она многое пишет с упражнениями и хочется получить от этих книг максимум результата.

Книги хорошие, только по ним надо заниматься, не занимаясь от чтения в одно ухо влетит, во второе - вылетит. Я б честно говоря пару ее книжек даже купила б в бумажном варианте для удобства)))
blackkitty
Начала читать очередной шедевр Курпатова "Триумф гадкого утенка"

Книга однозначно маст хев, так как простым языком расписаны часто встречающиеся жизненные проблемы вызванные родителями. Мне кажется, что оттудова полезное почерпнет каждый, хотя бы поймет почему периодически возникают чувства вины, неудовлетворенности и незащищенности.

ЛисаАлиса
Никак не дойдёт очередь до давно меня ожидающей сказки "Величайший секрет в мире" Ога Мандино. Его бестселлер "Величайший торговец в мире" мне когда-то очень понравился...
Почему сказки, спросите вы...ну, если верить высказыванию, что в каждой шутке есть ТОЛЬКО доля шутки, выходит, соответственно, что и в каждой сказке от сказки только часть, а всё остальное.....работа для вашего мышления!
blackkitty
user posted image

Читаю книжку Марты Кетро (обложка выше), уже осилила более половины и планирую прочитать ее остальные вещи

Кетро ведет журнал в жж, который входит в двадцатку самых популярных, и насколько я поняла, сначала она писала короткие эссе на жж, потом уже начали издаваться ее книги.

По стилю написания Кетро сильно смахивает на Космо и Натали с их типично женскими подходами, но слишком часто попадаются полезные наблюдения в части отношений женщин и мужчин... как-то подозрительно часто, причем такие, что думаешь и как я не знала этого ранее, съекономила б клубок нервов.

В общем однозначно рекомендую, если полезного вдруг не найдется - легкое развлекающее чтиво вам все равно гарантировано
Suzi
blackkitty, спасибо! Твое описание заинтересовало, возьму на заметку wink.gif

Сегодня наконец-то начну читать Б. Акунина "Азазель" smile.gif

blackkitty
Suzi, у нее еще пакован вещей доступных есть, но они пока в очереди

На пляже дочитала Дипака Чопру "Семь духовных законов успеха", теперь нужно будет поудалять все, кроме кратких резюме в конце каждого закона и попробовать применить. Один из важных многим вопросов, который поднимается в книге: почему я стараюсь-стараюсь-вкалываю-вкалываю и постоянно не получается приобрести то, к чему стремлюсь.

Книга для людей прочитавших много по психологии или увлекающихся индийской тематикой, слегка сложновата, имхо
Ярослава
Сейчас читаю "Первый янычар" А.Степанова
user posted image
Книга историческая,правда немного затянутая,иногда скучно читать,не советую,книга на любителя.
natalia_emss
Девочки кто нибудь читала "Утраченный символ" Дена Брауна??? я его книги читала, мне понравились и "Код да Винчи" и "Цифровая крепость" и "Точка обмана" . Себе скачала и думаю читать или не читать?)
Suzi
Девочки кто нибудь читала "Утраченный символ" Дена Брауна???[quote]

Я прочитала его с полгода назад, читала на укр. языке smile.gif
Ну что могу сказать, честно говоря книга не очень понравилась, до середины интересная, а потом как-то все очень растянуто...

Больше всего понравились ""Ангелы и Демоны" (хотя фильм по этой книге сняли ужасный sad.gif ), ну и "Код да Винчи" понравился smile.gif


"Точку обмана" и "Цифровую крепость" еще не читала, что-то не могу найти эти книги в наших магазинах...
natalia_emss
Цитата
"Точку обмана" и "Цифровую крепость" еще не читала, что-то не могу найти эти книги в наших магазинах...

я их тоже не покупала, а скачала из интернета и читала с монитора) долго, но прочитала) "Ангелы и демоны" лучше??? нужно будет почитать, а то действительно фильм мне не очень понятен был)))

Это сообщение отредактировал natalia_emss - 23.07.2010 - 11:10
Suzi
Мне "Ангелы и Демоны" больше всего понравились smile.gif wink.gif

Я не люблю книги в электронном виде читать, люблю держать книжку в руках smile.gif
natalia_emss
ну все, буду читать тогда "Ангелов"))))))))))))))))) спасибочки, за совет) cheers.gif

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!