Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Шиншиллы
Yoggi
А у нас вот такое чудо мохнатое живет
user posted image
user posted image
antistress
сейчас, когда мы с каждым днем все больше и больше ощущаем на себе давление мегаполиса и прочих факторов не веселых, такие зверушки, как у Оли, вообще не заменимы

поглаживая пушистого друга, у нас нормализуется давление, приводится в состояние относительного равновесия нервная система: смотрим в эти преданные глаза – и душа наша оттаивает… соответственно становимся добрее и терпимее
ну а для детей это вообще не заменимая часть воспитательного процесса и личностного становления... wink.gif
Yoggi
antistress
ага, только я на шиншилле останавливаться не хочу. smile.gif Ещё мечтаю о кошке или собаке.
Когда в прошлом году попали в аварию, было такое отвратительное состояние:стресс, шок, депрессия. Долго не могла заснуть и прям таки четко чувствовалась необходимость подержать кошку в руках. Готова была в 12 ночи идти на улицу и искать кошку blink.gif Видимо, всё-таки забирают они отрицательную энергетику на себя.
Екатерина
А вот такое чудо теперь живет у меня. Зовут его Шурочка, ему 3 месяца
user posted image

Он еще боится меня, привыкнет в течении недели
user posted image
Ярослава
Это маленькая шиншилка?
Екатерина
Еще маленький он, будет рости, сказали до размеров кошки средней.
Ярослава
Ой... такой пушистик, мягенькое наверно, плюшевое...
Я бы и себе такое чудо взяла, но в съемную квартиру? Эх sad.gif ..
Sunlike
Гарнюсік такий!!! На кролика носиком дуже подібний. Люблю пухнастиків clap.gif А як він до ласки буде відноситись, і спати де?
Екатерина
Спит он в клетке в домике. Пока он еще не привык ко мне на руки идет неохотно. А вот продавец сказала, что шиншиллка очень ласковое животное, привыкает к запаху хозяина.
Ярослава
А чем его кормить надо?
Екатерина
Вместе с ним впридачу продается специальный корм - смесь злаков, витаминов и т.п. А вот подкормить его можно морковочкой, любит яблочко, изюм, орехи грецкие, курагу.
Ярослава
а как он кушает?лапками?как хомячёк или как кролик?
Екатерина
В лапки берет и грызет. Он больше как кролик. Вчера угощала его яблочком - остался доволен.
Ярослава
Цитата
В лапки берет и грызет. Он больше как кролик. Вчера угощала его яблочком - остался доволен.

Ой...хотела бы я посмотреть на это умиление wub.gif Я так люблю таких пушыстиков,но то слово,завела б хомячка,так муж против crazy.gif
Екатерина
Не хочет мой пушистик яблоко и морковь кушать. Лапкой руку мою отодвигает от себя, и отворачивается. А вот изюм уплетает за обе щеки mosking.gif
Екатерина
Сегодня моему шушику 5 месяцев! Нужно в честь праздника порадовать его изюмом)))

Добавлено в 10:52
-----------
Девочки и мальчики! Все забываю спросить, может кто-то знает как кошки относятся к шиншиллам? Просто хочу его на неделю отвести к маме, а у нее пять кошек шастают, вот я и думаю, не захотят ли котики поохотится на шушика?
Suzi
Такая красота!!! Мой очень хочет завести шиншилку дома, но сейчас нет времени за зверьком смотреть((
Они кстати очень хорошо поддаются дрессировке wink.gif

Екатерина, насколько дорогие они сейчас?
Екатерина
Цитата
Они кстати очень хорошо поддаются дрессировке

Я бы не сказала)) У нас не понятно кто кого дрессирует rofl.gif
Цитата
Екатерина, насколько дорогие они сейчас?

Это был подарок. Но потом поинтересовалась его ценой - мальчик 250грн, девочка 400грн. Плюс к нему клетка, и набор - корм, опилки, сено.


Добавлено в 12:04
-----------
Цитата
но сейчас нет времени за зверьком смотреть((

Зверь в принципе не требует много внимания к себе. Клетку чистить раз в три-четыре дня. Запаха от него нет никакого неприятного. Главное чтоб вода была в поилке, но пьет он мало, поэтомы воды хватает надолго. Сено ложить шушику, корм насыпать в кормушку, шиншиллка не объедается, поэтому будет есть по мере необходимости. И баловать сладостями - яблочко, морковка, да и в зоомагазинах продается куча сладостей для грызунов.
Екатерина
Вот такие щеки мы отъели
user posted image

а это Шурик влез на телевизор и пробовал на зуб сувенирчики
user posted image
user posted image

а это мы так спим - на боку и "без задних ног"
user posted image
Екатерина
Вчера мой любимец перегрыз провод от зарядного на телефон crazy.gif , вчера смогла слепить скотчем (кружок очумелые ручки), а сегодня нужно купить
Ярослава
Цитата
Вчера мой любимец перегрыз провод от зарядного на телефон

Ой,так он так может перегрызть всю проводку в доме crazy.gif

Это сообщение отредактировал Ярослава - 2.06.2010 - 12:35
Екатерина
Цитата
Ой,так он так может перегрызть всю проводку в доме

Она по большей части спрятана, а когда выпускаю зверя побегать, стараюсь все опасное поднять повыше. А за телефоном не уследила, заряжался на диване лежал, а пушистик мотался по дивану
blackkitty
Екатерина, такой классненький у тебя пушистик, так прям и хочется погладить))))

Я слышала, что шиншиллы очень чутки к смене места и сквознякам, к ним нужно очень чутко относиться. Это правда или они на самом деле более термостойкие?
Екатерина
Цитата
так прям и хочется погладить))))

Это если он разрешит! Его и погладить-то можно только по носику или пузико почесать, а так в руки он не дается почти, не любит когда спинку гладишь, кусается.


Цитата
Я слышала, что шиншиллы очень чутки к смене места и сквознякам, к ним нужно очень чутко относиться. Это правда или они на самом деле более термостойкие?

К смене места очень чувствительны. Я на неделю отвозила его к маме в деревню. Так он и от еды отказывался, и из клетки по прутику все сено выбросил через решетку, и сушку любимую выбросил, сядет напыжется и не шевелится. я очень испугалась за него. Шкодил, правда, как и дома. А вот привезла его домой, выпустила, так он круги наматывал по комнате, ожил. Хотя сам переезд перенес хорошо.
Жару и холод шинши переносят нормально, ну ясное дело не увлекаться. К холоду стойкие - мех у него густой. А вот на ощупь мех у него такой прохладный. Действительно, нельзя ставить на сквозняк и на прямые лучи солнца.
blackkitty
Екатерина, спасибо за подробный ответ)))
Екатерина
blackkitty, а вы хотите завести шушика?
blackkitty
Екатерина, мне шушики пока только нравятся на расстоянии, ими еще активно интересуются знакомые. Так как с рабочим графиком не смогу за ним полноценно ухаживать, поэтому не хочу травмировать животное.

А вот сестра хочет купить себе ящерицу, купит - прийдется новую специализированную тему заводить))))
Екатерина
Жарко уже очень, нужно придумать что-то, чем охлаждать шушика. Многие рекомендуют "аккумуляторы холода". Кто говорит, что лучше купить плитку специальную для зверушек. Нужно поискать обязательно по магазинам. А то малыш страдает. Пока спасаемся льдом.
Admin
Вопрос задан на страничке http://biosvet.com.ua/animals.php :
Юлия, здравствуйте!очень интересная страничка!Много полезного записала для своего шушика.Но у меня вопрос другого характера - как охлаждать в такую жару шушика? Спасибо.

Ответ: Охлаждать шиншилл нельзя, можно включить вентилятор для циркуляции воздуха в комнате, но при этом не допускать чтобы вентилятор был направлен на клетку в которой находится шиншилла. Облегчить состояние шиншил в жару можно такими эфирными маслами как ветивер, ладан, шалфей. Эти эфирные масла повышают сопротивляемость организма данного животного к неблагоприятным условиям.
Применение:
1. 1-3 капли любого вышеперечисленных эфирных маслел наносите на полку в клетке и растираете влажной салфеткой.
2. Так называемая холодная ароматизация. 1-2 капли любого эфирного масла из вышеперечисленных наносите на любую плверхность возле клетки.
В жаркую погоду погоду в клетке должна быть соль для грызунов( только розовая). В сильную жару шиншиллам каждый день нужно давать мед(повышает иммунную систему). И через день сухарик белого хлеба 1 на 1 см с одной каплей бальзама "Нежность".
Екатерина
Спасибо за ответ.
Цитата
В жаркую погоду погоду в клетке должна быть соль для грызунов( только розовая).

А соль какую роль играет?

Добавлено в 09:49
-----------
Цитата
В сильную жару шиншиллам каждый день нужно давать мед

И каким образом давать ему мед? В кормушку?

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!