Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Шиншиллы
Герань
Екатерина Я прям не могу mosking.gif , какой он у тебя потешный. Такой взгляд и мордочка, а пальчики на лапках wub.gif .
Цитата
Нам сегодня уже 11 месяцев

А Вы это как-то отпраздновали? Кроме купания, ещё другие подарки были? wink.gif
Екатерина
Цитата
Он купается в песке? Или песок для других целей?

Polinka, песок для купания. smile.gif Купаются шушики только в песке - в воде нельзя. И песок специальный для купания
Екатерина
Цитата
Екатерина Я прям не могу, какой он у тебя потешный. Такой взгляд и мордочка, а пальчики на лапках.

Герань, я сама от него балдею! А еще какой он мягенький! Сядет на плечо, бочком прижмется к шее wub.gif
Цитата
А Вы это как-то отпраздновали? Кроме купания, ещё другие подарки были?

Отпраздновали! Изюмом его угостила! mosking.gif А купается он два раза в неделю! Это еще тот ритуал! mosking.gif

Шура одну мою подругу кусает за ноги. Она приходит, он летит проверяет обувь, пробует на зуб. Убрали обувь, летит за ее ногами, кусает за пятки. Подруга садится, Шура запрыгивает ей на колени и кусается. Подруга в шоке, кричит! mosking.gif
Герань
Екатерина может это такое проявление любви? Вместо дёрганья за косички smile.gif . Или ревность, что внимание хозяйки на кого-то кроме него направленно.
Хотела б я посмотреть на этот ритуал купания, там наверное не только зверёк в песке, но и хозяйке достается mosking.gif
Екатерина
Цитата
Или ревность, что внимание хозяйки на кого-то кроме него направленно.

Думаю, может он слышит чужой запах. Он то к запаху хозяина привыкает.
Цитата
Хотела б я посмотреть на этот ритуал купания, там наверное не только зверёк в песке, но и хозяйке достается

Шура так смешно с боку на бок катается в песке mosking.gif Ну это скорее не песок, а уже пыль для купания. Поэтому, когда заяц купается, я стараюсь прикрыть сверху полотенцем, чтоб не летела во все стороны.
Екатерина
Мой заяц начал "приставать" к мягкой игрушке, которую я ему посадила в клетку, чтоб не скучно было blink.gif Я сначал не поняла, что это такое он делает, а потом уже обалдела. Во до чего додумался mosking.gif
Polinka
Ну а что ж вы хотели? Мужчина хоть куда, в полном расцвете сил. laugh.gif
Екатерина
Цитата
Мужчина хоть куда, в полном расцвете сил.

mosking.gif ну да, уже ему 11 месяцев, пора бы
Екатерина
Сегодня своего зайку носила к ветеринару. Вчера вечером заметила у него на хозяйстве пятно коричневое, думала вымазался. А зайчик мой даже не шкодил вчера, сел, напыжился... Я пол-ночи над ним просидела наблюдала. Переживала, думала может чем полечить его. С утра его в охапку и в ветеринарку. А он-то там как разошелся, и на задние лапки становится, и пузико чешет, ну прям артист mosking.gif Вобщем, Шурик здоров, весел, и даже очень упитан (весим полкило clap.gif ). А те неприятности от витамин, просто я их в воде развела шушику, а от них могут быть такие казусы (потемнение мочи , запах)
А муж говорит, ты себе на голову лист капустный приложи, чтоб своей заботой не угробила животное sad.gif

Это сообщение отредактировал Екатерина - 14.12.2010 - 11:04
Polinka
Хорошо когда все хорошо. smile.gif
Екатерина
Цитата
Хорошо когда все хорошо.

Это точно, Polinka! А все по моей глупости, хотела витаминками зайку накормить, думала лучше будет. А потом уже подумала, он то у меня и травку все лето кушал, а сейчас и сушенные яблоки и абрикос лопает, поэтому витамин хватает smile.gif
Екатерина
Это я зайку своего поймала спящим в домике. Видна только мордаха. А с утра была выброшена из домика любимая игрушка mosking.gif
user posted image
василечек
Кать ,какие новости у зайца? wub.gif wub.gif
Екатерина
василечек, у нас каждый день новости! Зайчик наглеет прямо на глазах. Не понятно, или он у меня живет или я у него. Не равнодушен к портфелю мужа - там куча бумаг, чуть проворонишь и зайка уже там, делает фигурные края документам rofl.gif Еще я стала угощать шушика ягодками калины, так ему очень понравилось, даже пальцы мне облизывает smile.gif
Екатерина
Из последних новостей из жизни Шурика. Зайчик полюбил левый тапок мужа - тапок внутри из овчины, теплый. Так зайчик залезает в него и дремит, лапки сложит на пузике и спит smile.gif А когда выгоняешь из тапка - ругается и рычит. Пришлось мужу подарить моему зайчику этот тапок smile.gif
Sunlike
Цитата
Так зайчик залезает в него и дремит, лапки сложит на пузике и спитА когда выгоняешь из тапка - ругается и рычит.

Так забавно! rofl.gif Він вас з характером і своїми смаками, класно! clap.gif
Екатерина
Цитата
Він вас з характером і своїми смаками, класно!

Sunlike, не то слово с характером! Вчера на кухне готовлю кушать, выпустила зайчика побегать как обычно, он возле меня бегает. А тут смотрю - где пропал, вдруг уже грызет что-то втихаря. Крадусь по следу mosking.gif Что в это время делал он - вытащил из клетки сено, веточку калины, свою мышу-игрушку, гранулят - сложил все рядом с клеткой и кушает. А все для того, чтобы не прыгать в клетку, потому что я этот момент ловлю и закрываю его smile.gif Вот додумался rofl.gif
Герань
Цитата
А все для того, чтобы не прыгать в клетку, потому что я этот момент ловлю и закрываю его. Вот додумался

Екатерина , как-то я и не думала что шиншиллы такие умные, и чего это я их так недооценивала, а они вот какие wink.gif
Екатерина
Цитата
Екатерина , как-то я и не думала что шиншиллы такие умные, и чего это я их так недооценивала, а они вот какие wink.gif

Герань, я раньше тоже думала, что соображают только кошки и собаки. А теперь, наблюдая за шушиком, поняла, что он умный. smile.gif
Екатерина
Вчера поймала своего зайца, расцеловала его мордаху и посадила в клетку. Так он как стал умываться после поцелуя rofl.gif Около получаса умывал мордаху и усы чистил, а потом повернулся ко мне попой и даже не хотел сушку грызть rofl.gif Это ж надо как я его обидела mosking.gif
kievlyanka
Мне предлагают подарить шишшиленка мальчика возрастом около полугода, подскажите вообще за ним много мороки ухаживать или нет? Я люблю животных, но сильно ухаживать за ними мне в напряг, думаю может забрать и в садик отдать, воспитательница готова забрать, там уже живет кролик и рыбки.
Екатерина
kievlyanka, шиншилла это животное не для рук. Он сам по себе, он не кошка, на руках сидеть не будет. Ухаживать за ним не много мороки - купать два раза в неделю, помыть клетку или витрину, проверять наличие корма и сена, чистой воды. Ну и приноровится к его пристрастиям и желаниям. А по поводу садика, мне бы было жалко его туда отдавать - дети будут стараться его на руках держать и тискать, чего шинш не любит. Если будут у тебя вопросы, обращайся, чем смогу помогу.
kievlyanka
Екатерина, спасибо большое за ответ. Просто там знакомый разводит шиншил и готов просто так отдать, как сказал поспрашивай может кому надо, отдает просто так - дарит а покупать я так понимаю - это не сильно дешево. Мама занимается ребенком, т.к. я практически целыми днями на работе и пригрузить ее еще шиншиленком, просто не удобно, хотя самой хочется. Он мне даже фотку этого симпатяги скинул, прикольный такой рыженький ))) А в садике живет кролик, мой малый сначала в садик рвался к кролику, мы ему рассказывали что кролик за ним скучает))))
Екатерина
Цитата
Екатерина, спасибо большое за ответ.

Всегда пожалуйста.
Цитата
Просто там знакомый разводит шиншил и готов просто так отдать

тогда он может рассказать о уходе да и посмотреть, как живут шушки, чтоб условия приблизительно такие же создать.
Цитата
Мама занимается ребенком, т.к. я практически целыми днями на работе и пригрузить ее еще шиншиленком, просто не удобно, хотя самой хочется.

Конечно, в таком случае маму нагружать шушиком не стоит. Он должен привыкать к запаху хозяина, а зайчика носить из дома в дом не стоит - для него это большой стресс, может и от еды отказаться.

kievlyanka
Спасибо еще раз. По уходу то расскажут, просто хотелось узнать на сколько реально трудный уход а то в любом варианте это живое существо и если берешь его то должен создать необходимые условия, иначе и брать не стоит. Спасибо Екатерина! Мнение со стороны важнее, чем реклама производителя.
Екатерина
Цитата
а то в любом варианте это живое существо и если берешь его то должен создать необходимые условия, иначе и брать не стоит

Конечно, ведь мы в ответе за тех, кого приручили wink.gif
Цитата
на сколько реально трудный

не очень трудно, тем более что он один у меня, просто есть настроение или нет - нужно клетку убрать два раза в неделю и покупать зайчишку. Да, купается он только в специальном песке
Екатерина
Вчера мне с форума шиншилл прислали приглашение на выставку шиншилл в Москве. Ясное дело никуда я не поеду. Но думаю, надо хоть попробовать почесать шушика. Нашла гребешок, достала сушку (чтоб задобрить зайца), держу за хвост и чешу спинку ему. Ой, что началось! И кричал, и рычал, и вертелся, шерстью бросался. Раза два я его все-таки чесанула, на этом и закончили.
Polinka
Екатерина, ничего себе реакция. Наверное те, кто учавствует в выставках, с детства приучают своих питомцев к этой процедуре. А тут вдруг что-то необычное и непривычное, страшное, ощущения новые.
Екатерина
Цитата
Екатерина, ничего себе реакция.

Я сама испугалась больше чем он!
Цитата
Наверное те, кто учавствует в выставках, с детства приучают своих питомцев к этой процедуре

Наверное, что б не было шока от процедуры
Герань
Цитата
Наверное те, кто учавствует в выставках, с детства приучают своих питомцев к этой процедуре.

С детства приучают, и не только вычесывать, но и людей не знакомых не боятся, шума разного не пугаться, это ж всё у них стресс вызывает. Так разок свозишь, а потом неделю откачивай sad.gif .

Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!