Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Шиншиллы
Admin
Цитата
И каким образом давать ему мед

Насколько я понял, меда чуть- чуть надо, на кончике чайной ложки. Больше нормы зверек не будет есть.

Цитата
А соль какую роль играет?

На форуме Коданева Ю. В. не бывает и Интернетом не пользуется. Вопросы принимаются через ее страничку.
Екатерина
Узнала я в магазине, что это за соль - минеральная соль с разными вкраплениями витаминов. Просто нужно вешать колесико такой соли в клетку шушику.
Екатерина
Вот как я додумалась охлаждать шушика своего - кладу в клетку ему не большую керамическую плитку - она прохладная, Шурочке понравилось на ней сидеть smile.gif
Екатерина
Вчера выпустила побегать Шурку, он прыгнул ко мне на диван, влез на плечо и сидит заглядывает в лицо, усами щекочет, а потом как грузанул за веко shock.gif и убежал. Мне и больно и смешно было, хорошо что не прокусил mosking.gif
Екатерина
Купила своему зверю сольку, прикрепила к клетке, шушику понравилось. Садится на жердочку, лапками схватит колесико соли и грызет, а потом еще соль лапами крутить начинает в колесике - дополнительная зарядка.

Спрашивала в ветеринарке надо ли шушику девочку, врач сказал, что зверь в принципе может обойтись без подруги. Шушик может сам себя удовлетворить blush.gif , но я еще такого не видела
Екатерина
Вот такая солька
user posted image

А это Шура во время купания, купался и уснул в лотке. Попу отъел большую, теперь нужно ему искать емкость для купания побольше
user posted image
An4ik
Екатерина
супер) сколько ему?

Добавлено в 18:25
-----------
а почем шиншиллы стоят?мне вот они нравятся и еноты)

Это сообщение отредактировал An4ik - 28.07.2010 - 18:26
Екатерина
Цитата
Екатеринасупер) сколько ему?

Зайке уже 7 месяцев smile.gif
У нас мальчики стоят 250грн, девочки 400.
An4ik
Екатерина
девочки в цене=) smile.gif а мне говорили что они вообще бешеные деньги стоят, ну такая прелесть=) так на будущее я уже себе запланировала шиншиллу и аквариумных рыбок=) dance4.gif
Екатерина
Продавцы говорят, что девочка в цене, потому что приведет потомство. А как же она его без мальчика приведет?
Ну цены на шиншей колеблятся от 250 до 450 грн - это за мальчика. На рынке дешевле.
An4ik, пополняй ряды любителей шушек. Мне вот когда его подарили - не знала как за ним ухаживать - неведома зверушка. Но теперь могу давать некоторые консультации по этому поводу smile.gif
An4ik
Екатерина
да вот через пару годков выйду замуж и куплю в семью=)говорят ещё что шуши очень умные,как коты и собаки это правда?А то я не люблю когда животное тебя не понимает,например как кролик бегает себе ему до хозяина вообще нет дела,ему лишь бы что-то погрызть.
Екатерина
Цитата
говорят ещё что шуши очень умные,как коты и собаки это правда

Не то слово! У моего, например, характер еще тот! Когда ему что-то не понравится, он может корм весь выбросить из клетки в знак протеста, потом подберет момент и укусит, правда не очень больно кусает - типа китайское предупреждение smile.gif Если я ему что-то ложу в клетку, а Шуше не нравится, то он отталкивает руку, а потом пытается выбросить лишнее.
An4ik
Екатерина ох шустрый какой) а мне рассказывали мамины знакомые,что когда шушу хотели покупать а ей не хотелось,она забежала под ванну в знак протеста,потом когда ели достали,и помыли,показывала всем своим видом что она обижена.А сколько в среднем они живут и какие у них размеры?
Екатерина
Цитата
а мне рассказывали мамины знакомые,что когда шушу хотели покупать а ей не хотелось,она забежала под ванну в знак протеста,потом когда ели достали,и помыли,показывала всем своим видом что она обижена

Конечно, зверушка обиделась! wacko.gif Они ведь в воде не купаются, а только в специальном песке!!!
Цитата
А сколько в среднем они живут и какие у них размеры?

Живут они лет 15-20. Мальчики проживут лет 15, если его не водить на свидание с девочкой smile.gif А размеры - где-то с небольшую кошку
An4ik
Екатерина
ну они решили её покупать wacko.gif
так они как большые крыски) супер все надо будет завести, я влюбилась в этих животных.

Это сообщение отредактировал An4ik - 2.08.2010 - 14:59
Екатерина
Цитата
ну они решили её покупать

сочувствую животинке
Цитата
так они как большые крыски)

Приятнее крысок - хвостик пушистый
An4ik
посмотрите какая прелесть
user posted image
user posted image
user posted image
wub.gif wub.gif wub.gif

Это сообщение отредактировал An4ik - 2.08.2010 - 15:05
Екатерина
Это еще совсем крошки неуклюжие. Такие мягенькие wub.gif
Екатерина
Вчера купила своему зайцу клетку побольше, а то в той ему с его попой развернуться уже негде - тесновато. Так Шура всю ночь тарахтел по клетке кормушкой, перетаскивал с места на место пока не положил туда где ему больше нравится, все в клетке переворотил переносил
Екатерина
Вчера вечером заяц мой был без настроения что-то. Из кормушки через решетку клетки по штучке выбросил весь корм, сено пучками тоже выбросил. Сижу смотрю на него, что ж дальше будет делать. Он справился, сел на полочку на задние лапки и сидит меня гипнотизирует - ждет 8 часов - выпускаю его погулять. Только я его выпустила, Шурка бегом на батарею, растянулся во всю длинну на ней, глаза прикрыл и дремит.
Часа через два проголодался, нырь в клетку, я его и закрыла уже. Так он потом через решетку лез за кормом, который выбросил rofl.gif
An4ik
Екатерина
rofl.gif правельно,приучать к порядку нужно,сам пораскидывал,сам и собирай smile.gif
Екатерина
Цитата
правельно,приучать к порядку нужно,сам пораскидывал,сам и собирай

Это надо было видеть с каким "выражением морды" он все это делал! Мол, смотри, пусть тебе стыдно будет. Артист еще тот! Так он еще умудрился и укусить меня пробегая мимо по дивану
Екатерина
Вчера моему зайцу исполнилось 8 месяцев. Решила в честь такого события побаловать его изюмом. Ну и его, и себя заодно blush.gif Вечером выпустила его бегать и дала две штучки (изюмом ему увлекаться не стоит), он слопал, прибежал ко мне на колени, и давать таскать изюм у меня. Схватит, отбежит на безопасное расстояние, слопает и снова ко мне smile.gif
natalia_emss
Екатерина Какая красивая шиншилка, просто ах))) thumbup.gif thumbup.gif
А она откликиется на имя??? а играть с ней можно или она сама по себе бегает?? всегда мечтала о такой красивой зверушке) clap.gif clap.gif
Екатерина
Цитата
А она откликиется на имя??? а играть с ней можно или она сама по себе бегает??

Откликается тогда, когда ему нужно))) Шиншилла зверушка не ручная, когда он сам захочет, может прибежать посидеть на коленях, но если попробовать взять его в руки может и укусить.
natalia_emss
Екатерина ну это понятно)) когда кушать захочешь не такой сговорчивый станешь))) а они разговоривают? живет я так понимаю в клеточке ночью, а днем гуляет по комнате? а прыгать они прыгают? или только бегают?)) wub.gif
Екатерина
Цитата
а они разговоривают? живет я так понимаю в клеточке ночью, а днем гуляет по комнате? а прыгать они прыгают? или только бегают?))

Он иногда кричит - не могу передать этот звук, как-то ни на что не похож. Многие хозяева шиншей говорят, что зайцы и лаят, и свистят, вобщем, кто на что гаразд))) Да, днем он сидит в клетке, выпускаю я его вечером часа на два, обязательно слежу, чтоб ничего не погрыз, хотя зарядку перегрыз - не уследила. Он как-то в припрыжку бегает, а потом когда резвится подпрыгивает и отталкивается где-то до половины стены
natalia_emss
Екатерина ))) гимнаст просто))) Класс, а сколько они живут??? А грызть это ж святое дело--они ж грызуны!!! Главное, чтобы следить за ними. У меня крыса была, тоже все любила на зуб пробовать и все метить!!
Екатерина
Гимнаст, не то слово! smile.gif Живут они лет 15-20 при хорошем уходе соответственно. Ну пока еще больше 10 лет ниукого из заводчиков шиншилл они не прожили. Видимо все-таки сказывается на них неволя. Мальчики без девочек проживут лет 15, с девочкой 20.
natalia_emss
а я видела у нас на рынке продается шиншилка, но она бедненькая такая, замучанная , сидит там в маленькой клеточке. так жалко их (там еще хомяки, крысы и котята) по жаре там и сидят и по дождю, однажды видела, когда ливень шел так продавцы их пока занесли (там рядом магазинчик) так зверушки мокрые насквозь были... жалко так....

Это сообщение отредактировал natalia_emss - 20.08.2010 - 15:07

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!