Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Шиншиллы
Екатерина
Цитата
Так разок свозишь, а потом неделю откачивай

Это точно, стресс у них по любому поводу. Я своего когда вожу с собой к маме на длинные выходные, после этой поездки мой зайчик отсыпается двое суток. А у мамы дома практически не шевелится, только на третьи сутки начинает осваиваться и приходить в себя. А еще я узнала, что шушки могут спать с открытытми глазами

Это сообщение отредактировал Екатерина - 18.04.2011 - 09:30
Екатерина
А вот последняя фотосессия моего зайки, прятался от меня под своим любимым стульчиком)))
user posted image
Polinka
Екатерина, крупный зайка. У меня почему-то было впечатление, что он маленький, на ладони помещается со всеми ушами и хвостом. smile.gif Или это любимый стульчик маленький? А он вообще играется с человеком? Когда-то у знакомого была декоративная мыша, она любила бегать под простыней, выглядывать, убегать от рук. Причем видно было, не не боялся зверь, а резвился.
Екатерина
Цитата
Или это любимый стульчик маленький?

Polinka, вроде он не маленький. А зайка размером с комнатный тапок, приблизительно. Шиншиллы вырастают где-то до размера средней кошки.
Цитата
А он вообще играется с человеком?

Я бы сказала - дразнит smile.gif Бегает и находит шкоду, и ждет когда я подойду и отгоню. А он снова за свое. Любит когда за ним гоняются smile.gif
Polinka
У моего дяди когда-то жил хорек дома. Дядька его поймал в своем курятнике и отпустил в доме. Хорек побоялся недельку, выходя по ночам к тарелке с едой и освоился как хозяин, подружился с котом, вместе спали и ели. Так вот, он любил чтоб его пытались ловить, гонялись за ним. Тоже делал вид, что пакостит. smile.gif В сильном игровом азарте цеплялся зубами за край ковра на полу и "трепал" его, телепался сам как флажок. Замечательный был зверь. smile.gif
Екатерина
Цитата
Тоже делал вид, что пакостит.В сильном игровом азарте цеплялся зубами за край ковра на полу и "трепал" его, телепался сам как флажок. Замечательный был зверь.

Видимо хорек родня моему шушику smile.gif
Екатерина
Моему зайцу-побегайцу уже 1 год и 9 месяцев. Какой же вредный стал! У него неделю был "отпуск" в деревне, так там вел себя хорошо, даже у мамы на руках сидел. Мама его разбаловала там за месяц, а приехали домой - он давай характер показывать. Перевоспитываю теперь...
Екатерина
Лечим моему зайке двухсторонний отит(((( И где он его приобрел? Не понятно... Капаем капельки, чистим ушки, еле-еле терпит эту процедуру
Polinka
Бедный зайка. sad.gif Может простудил? Мы нашему коту когда-то давно трахеит лечили, хоть и не гуляет он у нас по морозу. Может еду холодную дали, может под форточкой пересидел. Совсем домашние, тепличные звери.
Екатерина
Да вот сижу и думаю, где он мог простудиться???? К маме мы ездили с ним давно, да и то в машине он был... кто его знает. Я бы и внимания не обратила, а зайка стал чесать ушки.
Sunlike
Шкода зайчика! Згадала як малому отит лікували. sad.gif От бачите звірятам значить теж треба закалятися. На балкон раз в день хоч виносити і холодне пити давати.
Екатерина
Как раз и нельзя холодное пить давать шиншиллам, они еще и сквозняков боятся(((( Ну да поправимся, недельку ушки покапаем, потом к врачу
Sunlike
Але ж тваринки на природі таким не хворіють, кролики на вулиці і в клітках не застуджуються. Замітила, хто дітям завжди воду гріє, то варто лиш морозиво вкусити і горло хворе.
Екатерина
В природе они же в натуральной своей среде, поэтому и не болеют, наверное. А уже одомашненные животные, видимо больше подвержены болезням((((
Екатерина
Вылечили мы ушки! Сказали в ветклинике, что мальчик здоровый, красивый, нужно девочку, чтоб красота такая не пропадала))))
Polinka
Екатерина, отлично. thumbup.gif Плохо, когда любимое домашнее болеет. Молча страдает и не говорит что не так и насколько плохо. Теперь ищите девочку и будет у вас толпа красивых шиншиллят. smile.gif
Екатерина
Ага девочку! меня тогда с этой прелестной парой из дому выселят! rofl.gif rofl.gif

Это сообщение отредактировал Екатерина - 19.03.2012 - 19:55
Екатерина
Мы снова болеем((( стала замечать, что на спинке у зайчика шерстка стала сваливаться и выпадать. Сегодня отнесла в ветклинику, сказали, что какой-то лишай... Вот где можно было его получить? В клетке чисто, купаемся регулярно... Сделали нам противогрибковый укольчик, чепез 10 дней снова на прием
Екатерина
Делали нам два укольчика((( Правда, зайчик перенес их стойко) Теперь вычесываем шерстку и ждем, когда зарастут "лысины"))) оказывается этот микродермит, я могла принести на обуви с улицы(( а Шурик же скакал по обуви, вот и прицепил.
kitsunia81
у меня коллеги девчонки три дня в нете сидят все про шиншилл вычитывают. Загорелись себе завести, еще и меня подбивают. А мне они ну хоть тресни крысо-мыши, хоть и красивые smile.gif
Екатерина
Цитата
они ну хоть тресни крысо-мыши, хоть и красивые

rofl.gif rofl.gif
сидит рядом со мной моя мышка и кушаем гранат))))
Екатерина
Вот мой зайчик, 19 декабря нам исполнилось 3 года. Кушаем сушеное яблочко))))
user posted image

user posted image
дианка
Сегодня купили шиншилку. в магазине не сказали что они жару не переносят. Привезли домой вялую, стали искать причины в интернете, но спасти не удалось. Подскажите как доставить домой шиншилу,если на улице жара? Заранее спасибо.
Екатерина
Цитата
но спасти не удалось.

шиншиллка погиб???? ну как же так, перед тем как заводить зверя, нужно же было в интернете прочитать о нем!!!
Цитата
Подскажите как доставить домой шиншилу,если на улице жара?

Постараться забрать его вечером, когда уже не так жарко. Положить в клетку замороженую бутылку с водой, но обернутую в полотенце - чтоб не намок зверек и не простыл. Дома нельзя направлять на него кондиционер - простынет
дианка
спасибо

Страницы: (5) 1 2 3 4 [5] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!