Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Ранние морщины
antistress
Ранние морщины приносят немало огорчений, особенно женщинам!

Но в большинстве случаев преждевременные морщины - следствие не каких-либо особых свойств кожи или жизненных невзгод.

Обратите внимание: нет ли у вас привычки хмурить или поднимать брови, щурить глаза? Люди часто не замечают за собой этого. А тем не менее, самые ранние (15-20 лет) и самые глубокие морщины появляются как раз из-за активной мимики.

Подростки часто мимикой стремятся подчеркнуть свою раскованность, особую эмоциональность, не задумываясь, что эти эмоции можно выразить словами, тембром голоса, взглядом. Некоторые просто гримасничают, выражая в разговоре презрение, недоумение или недовольство. Что ж удивляться, что у таких людей появляются сначала складки на коже, которые постепенно превращаются в глубокие морщины.

Морщины на лбу, переносице появляются от привычки морщить лоб, поднимать вверх глаза и брови. Бороздки на щеках, носу, у глаз и на шее возникают от смеха (когда человек смеётся неестественно подчёркнуто, напрягая все мимические мышцы).

У тех, кто плохо видит, но стесняется носить очки и потому щурит глаза, образуются мелкие расходящиеся веером морщины у внешних уголков глаз. Постепенно эти морщинки приобретают вид "гусиных лапок". Но особенно старят "линии скорби" - глубокие морщины от носа к уголкам рта. Эти морщины по праву считают не столько косметическим дефектом, сколько проявлением определённых черт характера: образуются у людей, постоянно чем-то недовольных.

Появление глубоких морщин можно предотвратить. Добиться этого не так уж сложно, было бы желание. Посмотрите на себя в зеркало, внимательно проанализируйте, как выглядите, когда говорите по телефону, с домашними, как вы смеётесь. Попробуйте перед зеркалом говорить спокойно, просто, без лишней мимики, смеяться, не гримасничая.

Обратите внимание на ощущения, возникающие при этом в мышцах лица. Запомните их и волевым усилием старайтесь в течение дня этих ощущений не растерять. Складки на лбу можно попытаться разгладить с помощью специальной гимнастики для мимических мышц. Но главное условие успеха - отвыкнуть от привычки морщить лоб.

Проснувшись, не вставая с постели, плотно сожмите веки на 5-6 секунд, положите пальцы на надбровные дуги, широко откройте глаза на 4-5 секунд. Упражнение повторите 8-10 раз. Через несколько дней необходимость класть пальцы на надбровные дуги отпадёт, поскольку уже не будут собираться на лбу морщины от одного взмаха ресниц.

Если хотите смягчить линии скорби, старайтесь, чтобы выражение лица было спокойное, приветливое, не сжимайте зубы, когда вы молчите.

Избавиться от морщин поможет и массаж, но лишь сделанный по правилам, иначе он лишь ускорит образование морщин. А значит, лучше обратиться к косметологам.
У вас нет времени регулярно ходить в косметический салон или недостаточно средств, чтобы "поправить" лицо? Не огорчайтесь.
Возможно, вам будут по силам советы американского косметолога Лауры Харт. Это упражнения, которые надо повторять ежедневно в течение 10 минут.

1. Прогнали усталость. Сядьте перед зеркалом и посмотрите себе в глаза. Поднимите правое верхнее веко выше привычного положения. Затем то же самое повторите с левым. Следите, чтобы лоб при этом не морщился. Выполнять 20 раз.

2. Добавим блеска глазам. Вращайте глазными яблоками по дуге то влево, то вправо, как будто они - маятник часов. Голова и брови должны оставаться неподвижными. 4 серии по 4 движения вправо-влево.

3. Подтянем мышцы. Сморщите кожу на носу так, чтобы открылись верхние зубы. Вы должны представить себе кролика, принюхивающегося к морковке. 10 раз.

4. Обрисуем губы. Втяните щёки и вытяните губы вперёд. Скажите слово "изюм". 10 раз.

5. Подтянем подбородок. Втяните язык, сохраняя неподвижной нижнюю челюсть. Подержите его несколько секунд прямо. 20 раз.

6. Освежим овал лица. Прижмите язык к верхнему нёбу поближе к гортани и с силой вытолкните его вперёд. Нижняя челюсть должна опуститься вниз. 20 раз.

7. Поднимем уголки губ. Поднимите правую сторону верхней губы, потом опустите. Повторите то же слева. Нижняя губа остаётся неподвижной. Вздёрните вверх всю верхнюю губу, обнажив верхние зубы. 10 раз.

При ежедневном выполнении упражнений через неделю окружающие уже смогут заметить, что вы похорошели.
olya
Рекомендую від себе лічно цікаву і просту масочку від морщин,наносити безпосередньо на самі морщинки.1 яєчний жовток.
5 ч. л. пшеничної муки.1 ч. ложка холодної кипяченой води.Змішайте всі інгрідієнти. Має получитьсь доволі жидке тісто.Нанести маску на любі участки кожи с морщинами, виключая область навколо очей. Якщо ви хочите використовувати маску и там, то добавьте в «тесто» оливкового або миндального масла. Тримайте маску 1 годину, потім змийте теплою водой і ополосніть обличчя прохолодною.
Mamochka
Я могу порекомендовать легкий способ избавления от морщин. У меня не хватает времени на маски, массажи и всякие упражнения, поэтому нужно подобрать хороший крем wink.gif
Сейчас появились крема для лица в состав которых входит активатор стволовых клеток. Они рекомендованы женщинам от 25 - как профилактика от морщин (использование крема с перерывом около 2 мес.) , от 35 - как уход за кожей. Крема : дневной, ночной, от морщин вокруг глаз и от отеков вокруг глаз.

Екатерина
Цитата
Сейчас появились крема для лица в состав которых входит активатор стволовых клеток

А название хотя бы одного такого крема?
kitsunia81
Цитата
Сейчас появились крема для лица в состав которых входит активатор стволовых клеток.

Mamochka заинтриговать получилось, ждем названия чудо-крема
Mamochka
Крема называются Revolution Посмотреть можете здесь : Торговая ссылка удалена модератором!
Мне очень нравятся! А открыла эти крема моя мама - ей посоветовал ее косметолог.
Екатерина
Попалась в журнале информация по поводу кремов от морщин. Что они якобы вызывают легкий, практически не заметный отек кожи лица, в следствии чего морщинки прячутся. Но после такого эффекта возникают большие проблемы с кожей
olya
І ця інформація сприводу усіх кремім,чи лишень певної марки?
Екатерина
Цитата
І ця інформація сприводу усіх кремім,чи лишень певної марки?

Это по поводу всех кремов, которые обладают таким эффектом
Sunlike
Цитата
Но после такого эффекта возникают большие проблемы с кожей

Не впевнена, але може це пов'язане. Мама спершу користувалась недорогим зволожуючим кремом, потім спеціальним дорожчим від зморшок для її віку, коли баночка закінчилась помазалась тим першим і страшна алергія шкіра розчервонілась, напухла. Невже дійсно шкіра так змінюється?
Екатерина
Цитата
Невже дійсно шкіра так змінюється?

Старение кожи это ее естественный процесс, любое вмешательство чревато такими последствиями как аллергия и т.п. А кто его знает чем напихивают эти кремы. Ведь такие кремы должны подбираться индивидуально, тестироваться на аллергию
olya
Клас наше життя мені подобається все більш і більше,що невже слід повністю присісти на народні рецепти краси.О,доречі ніхто не чув про гусіний жир від морщинок,а то я чула таку інформацію в маршрутці краєм уха,дуже хвалили,але що по чому невдобно було запитувати.
Mamochka
Вас послушать, и складывается такое впечатление что никакие крема не помогают! Ведь это не так! После тех кремов, о которых я писала ранее, не было ни каких проблем (типа отеков или аллергии). Проверено на мне, моей маме и моих подружках. Конечно крема необходимо периодически менять, подбирать под свою структуру кожи.
kitsunia81
Цитата
Вас послушать, и складывается такое впечатление что никакие крема не помогают

ну почему не помогают, просто сейчас очень много случаев аллергии на что угодно, а многие ли из нас тестируют крема и краски, так как пишут в инструкциях. Мы ж привыкли, если крем или маска, так сразу намазюкать слоем в три пальца, и чтоб наутро непременно проснуться моложе и красивее, а не думаем что если подруге хорошо, то нам может вылезти аллергией

Цитата
ніхто не чув про гусіний жир від морщинок,

не знаю как насчет морщинок, вроде зимой его больше применяют на кожу, как защиту от мороза
blackkitty
Mamochka, помогает регулярный качественный уход, а не разрекламированность марки.

Виши по отзывам фармацевтом в аптеках продается часто просроченным (так как фирма просрочку спихивает за 10% от стоимости, а аптекам выгодно продавать ее по 100% стоимости с накруткой).

И если косметика основана на гормонах (виши к примеру), то эффект тоже кратковременный

Вообще прочитала недавно, как кислотность промышленного пилинга вымеряли лакмусовой бумажкой. Показателей кислотности - ноль, а для пилинга бытие нейтральным - это не нормально, тогда это крем, а не пилинг
Екатерина
Цитата
ни каких проблем (типа отеков или аллергии).

отек микроскопический, если так можно выразиться. Это не значит, что лицо отекает как водянка.
Цитата
доречі ніхто не чув про гусіний жир від морщинок

на счет морщин не знаю, только как защита от мороза зимой
blackkitty
мнение про отеки из-за кремов проскальзывает в книге фалеева "Магия стройности" и в книге Дианы айронс "Лучшие секреты красоты в мире" (по мотивам того, чем пользуются модели)

Согласно авторов лучше упор сделать на маски, а промышленные крема делают с слишком большой жирной фазой, что не является хорошим для кожи. В принципе, консистенция как замазка встречается довольно часто, я предпочитаю более легкие крема. Ту же бабушка агафью или делаю свои крема с жирной фазой под 10%
Sunlike
Я теж більше люблю користуватись рідкими кремами, а всі які густіші так і стоять невикористані. Вони не переобтяжують шкіру. І після масок, особливо поживних кремом не користуюсь, шкіра і так м'яка, зволожена. А може не виникає потреби через те що шкіра ще молода, а поживем побачимо.
olya
Я також відаю перевагу легким кремам,вони повині зволожувати шкіру,а не переобтяжувати.
ЛисаАлиса
У подруги в 20 лет уже были "гусиные лапки", причём много!
Причина была в неправильном уходе - оказалось, что её коже просто не достаточно увлажнения.
Ещё у одной знакомой были морщины на шее с 16-тилетнего возраста. Наследственность сыграла с ней злую шутку, а так же привычка спать на высокой подушке. Хорошо, что причины нашли и не поздно всё ещё исправить (или хотя бы подкорректировать).
Ryzhik
Многие молодые девушки думают, что если у них всё в порядке с кожей то за ней не нужно ухаживать, пока не появятся признаки старения, но это не праильно. За кожей нужно начинать ухаживать с подросткового возраста, только очень важно правильно подбирать средства - по типу кожи и по возрасту, но это обязательно должно быть ощичение и увлажнение.
ЛисаАлиса
Да, это правда, очень важно правильно подбирать средства ухода за собой - по типу кожи и по возрасту, иначе можно нанести себе непоправимый вред!
Екатерина
По ТВ слышала рекомендации косметолога, она рекомендует пить мноооооого воды и пользоваться больше увлажняющими кремами - кожу нужно поить как можно чаще и больше
ЛисаАлиса
Да, но ведь рекомендуют пить чистую воду (наши любимые кофе, чай, сок... - не считается, они ещё в большей мере способствуют "обезвоживанию" организма). А если пить и напитки + необходимое кол-во воды - это перебор. Как себя заставить пить только воду? Одно приходит на ум - нужно менять привычки. Но человек - стадное животное и, когда на работе все пьют свой утренний кофе, саму тоже тянет...
kitsunia81
я свои гусиные лапки возле глаз мазюкаю вот таким гелем http://biosvet.com.ua/t29..._petrushka.html - уже и результаты есть clap.gif
ЛисаАлиса
Цитата
я свои гусиные лапки возле глаз мазюкаю вот таким гелем http://biosvet.com.ua/t29..._petrushka.html - уже и результаты есть clap.gif

kitsunia81, очень рада.
Спасибо за отзыв - буду знать, что посоветовать подруге kiss2.gif
kitsunia81
нашла рецепт лосьона от морщин и для эластичности кожи:
по четверти стакана клубничного и огуречного сока, 0, 5 г салициловой кислоты и добавить белого сухого вина чтобы получился в итоге стакан лосьона. Протирать лицо утром и вечером.

Вики@
Нашла вот такой интересный факт;
Лондонские ученые обнаружили, что люди, которые выглядят старше своих лет, имеют несколько иной состав крови. У мужчин оказалось выше содержание красных кровяных телец (эритроцитов), а у женщин - пигмента билирубина, образующегося при распаде эритроцитов.

Были обследованы 447 человек. Группа экспертов определяла их возраст по внешнему виду, затем им делался анализ крови. Удалось выявить связь раннего появления признаков старения с содержанием гемоглобина в эритроцитах и билирубина.
Polinka
Это значит нужно поднимать гемоглобин или уменьшать? smile.gif
Вики@
Цитата
Это значит нужно поднимать гемоглобин или уменьшать? smile.gif



Polinka, Я так поняла , что уменьшать. Но если это наследственное, то ничего нельзя сделать. think.gif

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!