Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) « Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лицо. Кожа лица., разные типы кожи и уход за ней
tory
Цитата
Попользую еще несколько дней чтобы все прелести или недостатки почувствовать. Кстати цена 56 грн

Цена небольшая, как для такого крема. Читала в интернете о приемуществах такого крема, многим женщинам он и вправду помог, убрал пигментацию и сделал кожу чистой и нежной. Но я как скептик, не очень доверяю рекламе...
kitsunia81
Цитата
убрал пигментацию и сделал кожу чистой и нежной.

не зная как он может убрать, разве что скрыть на время. Сегодня у с утра намазюкалась, пока нормально, кожа увлажненная, недостатки немного скрыла. Кстати на упаковке написано некомедогенно, так что поры не должен забивать.
kitsunia81
прочитала такой совет:
если быстро надо привести кожу в порядок, используйте не крем а маску, так как маски содержат значительно большую концентрацию полезных веществ smile.gif


Polinka
Это да, в масках всего побольше. Но она смывается с лица и часть полезностей тоже. Есть такое понятие - сыворотка. Это средство разнообразной текстуры, может кремовой, может гелевой, может водичкой, в которой активные действующие ингредиенты в ударном, лечебном количестве. Сыворотки применяются курсом (не долго как кремы), под крем в основном и направлены на решение какой-нибудь проблемы - мощное увлажнение, подтяжка, успокоить проблемную кожу, напитать витаминами.
kitsunia81
сыворотки мне нахваливали в магазине, где я постоянно покупаю средства по уходу, и отзывов много читала что сыворотки усиливают действие крема или маски. Зажала 150 грн на себя любимую. Надо пересмотреть think.gif
Polinka
Сыворотка - это ударная штука. Если в уходовом креме или тонике активная фаза должна быть не больше 10-13% от общего объема, то в сыворотке допускается и 30%. Это именно для решения проблемы, а не просто для постоянного поддерживания кожи. Иногда такое нужно, за всем не уследишь. Вроде как и уход нормальный, а потом глядь - чето суховата кожа, или раздражения полезли или после болезни упругости не хватает.
Мишель
Цитата
Сыворотка - это ударная штука...

Насколько понимаю, постоянно пользоваться ею не стоит, применять нужно курсами, в зависимости от той или иной потребности кожи.
Polinka
Мишель, именно. Курсом для решения проблемы. Иногда сывороткой называют жидкий уходовый крем, любой, имея в виду только текстуру. (даже продавцы косметики) Но это не правильно. Жидкий крем - это сливки, молочко, флюид. А сыворотка - активное, лечебное средство. И лучше уточнять при покупке.
Ярослава
На днях купила себе витамин С в ампулах и теперь использую эту целебную жидкость вместо тоника.Всем известно,что аскорбиновая кислота - самый мощный антиоксидант,имеет массу полезных свойств,особо рассказывать не буду,инфу можно и в интернете найти,но хочу предупредить,что такой способ нанесения аскорбинки на кожу как делаю я не подойдет для очень чувствительной и сухой кожи,так как это все же кислота,хоть и слабая.А для нормальной,жирной и проблемной кожи самое то,ведь действует витамин как щадящий кислотный пилинг,да еще и отлично отбеливает.предупреждаю,при использовании раствора вит.С хотя бы полчаса не подставляйте лицо под прямые солнечные лучи.
kievlyanka
Ярослава, а ты аскорбиновую кислоту куда то добавляешь или как то разводишь? dntknw.gif Я не думаю, что в чистом виде ее рекомендовано применять, тем более, что объем то не особо большой получается.
kitsunia81
Цитата
На днях купила себе витамин С в ампулах и теперь использую эту целебную жидкость вместо тоника.Всем известно,что аскорбиновая кислота - самый мощный антиоксидант,имеет массу полезных свойств,особо рассказывать не буду,инфу можно и в интернете найти,но хочу предупредить,что такой способ нанесения аскорбинки на кожу как делаю я не подойдет для очень чувствительной и сухой кожи,так как это все же кислота,хоть и слабая.А для нормальной,жирной и проблемной кожи самое то,ведь действует витамин как щадящий кислотный пилинг,да еще и отлично отбеливает.предупреждаю,при использовании раствора вит.С хотя бы полчаса не подставляйте лицо под прямые солнечные лучи.

спасибо, Ярослава,за такую полезную информацию. У меня тоник уже на исходе, можно поэкспериментировать с витамином, чтобы взбодрить кожу.
Я сейчас провожу эксперимент с сывороткой Сиберика, давно еще собиралась купить, все сомневалась.Пока еще о результате рано говорить, но вроде кожа немного свежей стала smile.gif
Elle
Здравствуйте smile.gif сохранила себе в копилку массу советов уже, прочитав только одну тему smile.gif
А попала я сюда с вопросом. У меня на коже (в основном, нос) есть камедоны, после родов я их подзапустила. Накупилась средств всяких: скраб против черных точек, маска очищающая с глиной - и решила действовать. И вот что заметила: сперва сделала паровую ванночку с ромашкой - лицо распарила, следом скрабом лицо обработала, потом маску нанесла. Смыла маску, прохожу мимо зеркала, решила на эффект посмотреть, и вижу - на носу эти черные точки повылазили, ну прямо как грибы shock.gif
Я, конечно, против выдавливаний всяких, но тут не нашлась что сделать, кроме этого. Повыходили многие очень легко, просто одним нажатием. Но кожа, конечно, после этого "спасибо" мне не сказала - пощипывала. Хорошо, что хоть спать ложилась, до утра подутихло все.
И теперь я в растерянности: что с таким делать? Раз маска так вытягивает эти черные точки, может скрабом после нее пройтись вместо того, чтобы до? Вообще. было такое ощущение, что хорошо бы нанести маску-пленку, но маску за маской наночить, я думаю, это перебор.
Может, мне кто-нибудь что-то подсоветует? Заранее спасибо! smile.gif wub.gif
kitsunia81
Цитата
Здравствуйте smile.gif сохранила себе в копилку массу советов уже, прочитав только одну тему smile.gif

Приятно такое читать wink.gif Делитесь и своими секретами и советами. Всегда рады новым интересным людям на форуме
Elle не нужно конечно маску за маской, но думаю что если через день-два поделать масочки, то черные точки уйдут а потом поделаете маски которые поры сужают, хотя глина тоже этому способствует. Можно маску пленку, если есть сосуды близко расположенные, то лучше маску пленку не использовать smile.gif
Elle
kitsunia81
спаибо за отклик! smile.gif я просто озадачилась именно эффектом этой маски, что все камедоны вылезли - и чем их убрать после нее? просто тоником протереть достаточно? а товыдавливать не очень больше хочется smile.gif
kitsunia81
Цитата
я просто озадачилась именно эффектом этой маски, что все камедоны вылезли - и чем их убрать после нее?

как правило курс 7-10 масок, думаю что за это время всю бяку из пор кожи маски вытянут. Паровая ванночка тоже очень хорошо очищает поры. Выдавливать не нужно, ведь на месте выдавленного вылезет два, выдавливанием мы только портим кожу, кроме красноты и воспалений ничего не достигнете smile.gif
Elle
Понятно smile.gif Спасибо smile.gif буду ждать эффекта smile.gif А после маски, я так поняла, достаточно тоником протереть лицо. А еще записалась на чистку лица smile.gif
Sian
Я нашла очень хороший способ на сайте. Спасибо wink.gif
tory
Цитата
Понятно  Спасибо  буду ждать эффекта  А после маски, я так поняла, достаточно тоником протереть лицо. А еще записалась на чистку лица

Elle,у меня тоже была такая проблема с камедонами, и я пользуюсь пластырем для носа(Нивея), они очищают камедоны после 1-го использования.
user posted image
Elle
Правда? Спасибо! буду знать! smile.gif
Я чистку сделала - красивая кожа была сразу smile.gif ноя два месяца никакие глубокие очищения кожис помощью скрабов-паровых ванночек-масок не делала... становится хуже.... sad.gif
liliya
Косметическая маска "Гея" на основе голубой глины (диспергированная) Основным компонентом маски является голубая глина, оказывающая на кожу противоспалительное, десенсибилизирующее, противомикробное и рассасывающее действие. Сорбционные и ионообменные свойства глиняной основы способствуют выведениию из кожи токсинов, шлаков, нормализируют работу сальных желез и повышают местный иммунитет. Усиление микроциркуляции крови способствует регенерации клеток кожи, улучшению структуры соединительной ткани. Композиция растительных экстрактов и водорослевый порошок насыщают кожу витаминами, микроэлементами, аминокислотами, стимулируют синтез фибробластами коллагена и гликозаминогликанов, улучшают минеральный баланс и тонус кожи, оказывают активное противоаллергическое действие. Бета-каротин – предшественник витамина А – улучшает клеточный обмен и общее состояние кожи, обладает мощным антиоксидантным действием. Маска заметно подтягивает кожу (лифтинг-эффект), возвращает ей упругость и эластичность. Обладает легким отбеливающим эффектом.

liliya
как нормализовать работу сальных желёз?
как уменьшить выработку кожного сала?

проверяем уровень DHT (dihydrotestosterne)

приём внутрь:
цинк (будет отдельное видео)
витамин А (ретинола пальмитат или ацетат)
витамин А (в форме изотретиноина) - только для страдающих акне на серьёзной стадии
антибиотики (если проблема сопровождается сильными высыпаниями) (будет отдельное видео)
пероральные контрацептивы (забыла упомянуть в видео)

местное применение:
ретиноиды (будет отдельное видео)
альфа-гидрокислоты (будет отдельное видео)
салициловая к-та (будет отдельное видео)
цинк (будет отдельное видео)
азелаиновая к-та (скинорен) - совсем забыла про него упомянуть, но он хорош
криомассаж жидким азотом
дарсонваль

НЕ занимаемся самолечением. принимаем информацию к сведению и идём с ней к дерматологу
tory
Цитата
как нормализовать работу сальных желёз?
как уменьшить выработку кожного сала?

В мене секреція сальних залоз зменшилась з віком, шкіра стала більш-менш нормальна, немає висипань, тільки влітку трохи масна.
kievlyanka
у меня вообще как то не было особых проблем с кожей в смысле она у меня не жирнеет. А с возрастом еще мне кажется стала более сухой что ли, наверное это все же от возраста(((( Но проблема с областью носа все же есть. Специальные пластыри не пробовала но говорят довольно не плохой эффект.
Герань
Цитата
А с возрастом еще мне кажется стала более сухой что ли, наверное это все же от возраста((((

мне тоже так кажется, что у меня кожа с возрастом суше становиться, правда особых проблем с носом не наблюдаю smile.gif.
Цитата
тільки влітку трохи масна.

даааа, летом мне за ней не много сложнее ухаживать. Зимой думаешь как бы сделать так чтоб она не была такой сухой, а летом чтоб поменьше блестела smile.gif
kitsunia81
я опять начиталась про яичные маски. Для волос делала а вот для лица - только читаю о пользе и не более того. Итак для маски(хоть мы уже неоднократно писали о них) понадобится яйцо - его надо разделить на желток и белок в разные тарелочки.
В желток добавить 20 капель растительного масла(это треть чайной ложки)
Масло в такой маске подходит для любого типа кожи. Содержащиеся в масле компоненты восстанавливают защитный барьер кожи, снижают чувствительность и увлажняют кожу.
Белок взбить в пену, можно добавить пару капель лимонного сока для отбеливания и стягивания пор для жирной кожи

А потом на жирные участки наносим белок, на сухие -желток. Или сначала на все лицо белок, а потом желток. Тут уже как вы сами захотите. И собственно что же делают белок и желток с нашей кожей:

Белок - очищает кожу, отшелушивает действуя как пилинг, отбеливает и помогает бороться с угрями. Хорошо воздействует на уставшую от стресса кожу.

Желток благодаря витаминам и питательным веществам делает кожу мягкой и гладкой. Даже самая огрубевшая кожа смягчается под действием натурального лецитина
tory
Цитата
даааа, летом мне за ней не много сложнее ухаживать. Зимой думаешь как бы сделать так чтоб она не была такой сухой, а летом чтоб поменьше блестела

А я вже геть лінуюсь саморобні маски робити, влітку користуюсь глиняною маскою Космолік, яку тут придбала, а взимку і в холодну пору року використовую маску "Морковная" (Царство Ароматов).
kievlyanka
я сейчас пользуюсь маской которую тут взяла маска-скраб для лица и тела от ЦА, в принципе меня устраивает, я уежала и нужно было, что то униврсальное, запах хошоший, вот только скрабирующие частички кофе как мне кажется, для тела мелковаты а для лица нормально.
tory
Я теж хотіла собі цю масочку-скраб для тіла взяти, але прочитала відгук однієї дівчини, то вона 1в1 сказала вашими словами, ще й фото виложила. Тому, користуюсь сіллю ЦА, яку використовую у ролі скрабу для тіла.
Герань
Цитата
влітку користуюсь глиняною маскою Космолік, яку тут придбала, а взимку і в холодну пору року використовую маску "Морковная" (Царство Ароматов).

у меня летом тоже в основном глиняные маски идут, а вот на осень-зиму или что-то от Ц.А. для сухой кожи, или из базовых масел, побольше масла наношу и оставляю на 20-30 минут, а потом вытираю остатки салфеткой.
kitsunia81
вчера выделила часик времени чтобы почитать журналы, там статья была про осенний уход за кожей. Наряду с рекламой разных косметических средств советы по уходу за кожей с помощью трав. Так хвалят травяные маски. Столовую ложку любой травы - ромашка, календула, крапива...- смолоть в кофемолке, залить кипятком до кашицеобразного состояния, можно добавить немного овсяной или кукурузной муки, глины для густоты. Нанести на очищенную кожу. Смыть через 20 минут. Если лень молоть травки можно сделать отвар и сложенную в несколько слоев марлю смочить в отваре и накладывать на лицо

Страницы: (12) « Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!