Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лицо. Кожа лица., разные типы кожи и уход за ней
Admin
Императрица Екатерина II каждое утро протирала лицо и шею кубиком льда, и известно, что у нее на лице почти не было морщин до самой старости. Совет, который можно дать, если нравится именно этот способ ухода за лицом, прост.

Надо заморозить не обыкновенную воду, а, например, отвар из ромашки или календулы. Эти травы сделают лед просто волшебным, а если Вам не интересно возиться с отварами воспользуйтесь душистой водой

Не надо готовить его сразу слишком много, одной формочки со льдом хватит на несколько дней.
Admin
Чтобы хорошо и основательно очистить кожу, необходимо воспользоваться грязевой маской для ее очищения от омертвевших клеток. Такую маску принимают 1-2 раза в неделю.

Перед тем как наносить маску, делают паровую баню для кожи лица. Для этого на 5 мин надо наклониться над кастрюлей с кипятком, накрывшись полотенцем. В воду добавляют немного ромашки. Грязевую маску наносят на все лицо, кроме глаз и мест вокруг них.
Длительность процедуры зависит от типа вашей кожи: если кожа очень сухая и чистая - достаточно 10-15 мин, при жирной и загрязненной коже требуется немного больше времени 20- 25 мин.
После нескольких процедур кожа значительно очищается и время экспозиции соответственно уменьшается. После окончания процедуры теплой водой смывают маску.
Сразу после грязевой маски может появиться покраснение кожи, исчезающее через 10-15 мин, что свидетельствует об улучшении кровообращения.
А если к тому же тонкая кожа, близко расположенные сосуды, лучше использовать совсем холодную грязь.
Светлана
А вы маски для лица, приобретаете готовые, смешиваете сами или делаете в салоне?
Karina
Жирная кожа требует специального длительного ухода, соответствующего лечения и соблюдения определенного режима питания. Один только внешний уход мало меняет состояние жирной кожи. К тому же применение сильных обезжиривающих средств может привести к различным нарушениям, вызвать раздражение и осложнить состояние кожного покрова.

Все косметологи согласны с тем, что жирная кожа является самой проблематичной и самой «неблагодарной». Уход за жирной кожей требует больше всего терпения и внимания.
Karina
Сухая кожа характеризуется небольшим количеством сальных желез и тонкой подкожной жировой прослойкой. Внешне она производит впечатление гладкой и нежной, для нее характерны мелкие поры и матовый оттенок.

Верхний слой кожи преимущественно тонок, с прозрачной системой сосудов, которые с возрастом ясно просматриваются.

В юности сухая кожа выглядит замечательно. Проблемы появляются позднее.
Дело в том, что сухая кожа очень нежная, чувствительная к неблагоприятным воздействиям, хотя внешне может казаться совершенно здоровой, а при отсутствии надлежащего ухода быстро теряет эластичность, и на ней рано образуются морщины – таким образом, сказывается недостаток влаги и жира.
Karina
Комбинированная кожа (смешанный тип) встречается наиболее часто. У женщин молодого и среднего возраста в местах усиленного салоотделения (лоб, нос, подбородок) кожа обычно жирная. На висках, щеках и шее, и особенно вокруг глаз - сухая. Смешанный тип кожи требует разных способов ухода за разными частями лица.
Melody
Жирная кожа.

Жирная кожа блестящая, маслянистая. Устья протоков сальных желез расширены. Избыточное продуцирование половых гормонов организмом и неправильный уход за кожей ведет к изменению работы сальных протоков желез. Кожа быстро пачкается, ослабевает дыхание и защитные свойства кожи, снижается иммунитет кожи. Все это может приводить к воспалительным реакциям на коже.

Эфирные масла при жирной коже используются для растворения и обесцвечивания секрета, засоряющего поры, способствуют сужению пор, может нормализоваться гормональный баланс всего организма, укрепляется иммунитет кожи. Растительные (транспортные) масла для жирной кожи: масло миндаля, масло ядер косточек абрикоса, масло ядер косточек персика, масло косточек винограда.

Рекомендуемые эфирные масла: бергамот, грейпфрут, розмарин, пачули, петитгрейн, гвоздика, лимонник китайский,мелисса, лимон.
Тонизирующие: мята, розмарин, герань, мелисса, лимон, имбирь, можжевельник, чабрец.
Успокаивающие: иланг-иланг, ромашка, лаванда, пачули, чайное дерево .
Улучшение цвета лица и устранения жирного блеска: лиметт, розовое дерево, мята, мирра, нероли, апельсин, кипарис.

pantera
Кремы и маски правильно наносить только вдоль так называемых массажных линий, то есть линий наименьшего растяжения кожи: от середины лба к вискам, от крыльев носа - к скулам, от подбородка - к кончику уха.

Светлана
Никакой макияж не заменит вам ежедневный уход за кожей. Конечно, различные косметические дефекты (прыщи, покраснения, морщинки и сосудистые звездочки) можно скрыть при помощи макияжа. Но правильней не маскировать дефекты, а предупреждать их появление.
Не следует забывать, что любые косметические средства, будь то увлажняющий крем или тональная основа, наносятся только по массажным линиям! Массажные линии – это линии наименьшего растяжения кожи. На лбу наносим крем от середины к вискам, от середины лица к ушам, вокруг глаз: по верхнему веку – от внутреннего угла глаза к наружному, по нижнему веку – от наружного снова к внутреннему. Нанося крем только в этом направлении можно предупредить появление морщин.

pantera
Последовательность наложения макияжа:

1) Очистка лица.

2) Нанесение дневного крема.

3) Нанесение корректирующего средства, общего тона (тонального крема),
запудривание и коррекция лица (темной пудрой)

4) Нанесение румян.

5) Подводка глаз и нанесение теней.

6) Подводка бровей и нанесение туши.

7) Оформление губ.
Rita
Сухость кожи вызывается, с одной стороны, недостаточным выделением кожного жира, а с другой - усиленным испарением влаги с поверхности кожи.
Сухая кожа - тонкая, блестящая, поры на ней едва заметны. Иногда она краснеет, покрывается пятнами и шелушится. Такая кожа чувствительна к ветру, солнечным лучам, к высокой и низкой температурам, плохо переносит щелочи. В других случаях сухость кожи проявляется в виде вялости и блеклости, кожа напоминает пергамент и легко собирается в складки.
При сухой коже рекомендуется умываться только вечером. Выделяемый в течение ночи жир скапливается на поверхности кожи. Умывание утром обезжиривает кожу и делает ее более чувствительной к внешним влияниям: холоду, теплу, ветру и т.д. Лучше всего подходит кипяченая вода комнатной температуры. В воду можно добавлять глицерин (на 1 стакан воды 1 стол. л. глицерина).

Средства, которыми ты пользуешься, должны быть мягкими и не содержать спирта. Следует применять жирные очищающие кремы. Необходимо регулярно и обильно увлажнять лицо, шею и кожу вокруг глаз. Если ты делаешь грим, то жидкую крем-пудру наноси только на увлажняющую основу.

Бабушкины секреты

Полезно мыть лицо мякишем черного хлеба. Его размачивают в воде и полученную кашицеобразную массу накладывают на лицо на 2-3 мин., затем смывают водой.

Один раз в неделю для «подпитки» кожи наносите маску из молочных продуктов, например, из жирного творога. Очень освежает сухую кожу умывание прохладной водой с добавлением натурального молока. Ополаскивание минеральной водой также полезно.

Koshka_al
Все мы знаем, насколько сильно наш образ жизни и питания отражается на состоянии кожи. От одних продуктов она очень портится, от других становится чистой, упругой и гладкой. Парадокс состоит в том, что проще и быстрее кожу испортить, чем восстановить её состояние. Общее правило гласит: еда должна быть максимально простой, без добавок красителей, ароматизаторов, улучшителей вкуса. Мало кто любит овсянку, однако недельный курс употребления овсянки на завтрак положительно отразится на состоянии кожи. Очень полезны яблоки. Пектин, содержащийся в них, делает кожу свежей и улучшает цвет лица. Давайте делиться советами по правильному питанию.
Petata
Я очень люблю делать паровые ванночки для лица. Делаю с ромашкой, крапивой. После этого обязательно накладываю маску для лица ( желток, мед, капля лимонного сока, немного оливкового масла). Иногда делаю массаж.После такой процедуры кожа просто бархатная. Только вот меня интересует: сколько раз в неделю это можно делать? Наверное, часто нельзя - будет стресс для кожи? Есть ли какие-то противопоказания к паровым ванночкам?Я прочитала в одном журнале, что для омоложения кожи лица надо провести десятидневный курс паровых ванночек. Но что-то я сомневаюсь, что это полезно для кожи...
IrHada
Мы часто слышим фразу от наших подруг и знакомых «крема надо менять». И меняем крем от одной фирмы на крем от другой. Но на самом деле, это – одно из самых распространенных заблуждений, способных привести к ухудшению состояния нашей кожи.
Еще хуже, когда женщина пользуется косметическими средствами разных фирм, потому как в них могут оказаться компоненты, несовместимые друг с другом.

ttanichka
В зависимости от типа кожи в возрасте от 40 до 50 лет появляются признаки старения. Вы можете помочь своей коже кремом, сделанным своими руками.Одну столовую ложку масла авокадо,1 чайную ложку масла какао, 2 столовые ложки масла миндаля и одну чайную ложку пчелиного воска растопите на водяной бане. 25 гр сухого алтея замочите в 150 мл. воды на два часа, прокипятите пять минут.Остудите и процедите. В двух столовых ложках настойки алтея, нагревая растворите половину чайной ложки буры. Помешивая добавьте настойку к маслам, в остывшую смесь капните по пять капель масла сандалового дерева и бергамотового масла.Крем нужно хранить в холодильнике не больше двух месяцев.Может быть у вас есть рецепт домашнего крема? Поделитесь.
Anny
Здравствуйте, как и многие девушки после 20 я со страхом осматриваю свое лицо. Вот в последний год (мне 24) я заметила, что у меня из-за привычки "картинно" хмуриться стала проявляться морщинка. Раньше думала, что стоит купить только крем от мимических морщин и все будет хорошо, но вот почитала,что он не помогает! Кто-то посоветовал в обычный крем добавлять масло, вот только не помню какое! Посоветуйте, пожалуйста, какими средствами можно смягчить этот эффект? Если вы знаете о рецепте крема с маслом, то какое должно быть масло???
valentina_dityuk
Зимой наша кожа требует особого внимания в тщательном уходе,потому что она очень чувствительна к холоду.Вот один из способов хорошего ухода за лицом в зимнюю пору.
Семена лена(две столовых ложки) залить двумя стаканами воды и варить пока они не превратиться в кашку.На жирную кожу маску наносят теплой,на сухую- холодной.Смыть ее надо кипяченой водой.Маска наносится на чистую кожу на 15-20 минут. Если провести курс в 10-15 масок по 2-3 раза на неделю,кожа отлично справится с зимними холодами и вам нет о чем тревожиться.
МасянтиК
В магазинах можно увидеть большое разнообразие масок для глубокого очищения, масок от черных точек на носу и так далее, но как мы с вами знаем не все они эффективны. Я вот подумала, а как же наши бабушки справлялись с черными точками? Может быть у кого то есть рецепты, как в домашних условиях сделать глубокую чистку? Или возможно кто-то знает, как сделать маску из натуральных компонентов для этой процедуры. Очень хотелось попробовать, что то так сказать домашнее, в любом случае это лучше, чем то, что в тюбиках. С нетерпением буду ждать ваших ответов. wink.gif
нюсичка
Здравствуйте, уважаемые дамы! Я пришла к вам за советом. Дело в том,что у меня на лице растут волосы...усики. Они мне в общем то не сильно мешают жить..но всё таки хотелось бы от них избавиться. think.gif Я их выщипываю пинцетом. Но по моему, они от этого только сильнее и быстрее растут. Кремами для депиляции я боюсь пользоваться, всё таки лицо! Может, кто нибудь знает какие нибудь народные способы удаления волос на лице? Подскажите мне. пожалуйста!
Буду с нетерпением ждать от вас советов.. licklips.gif с уважением, Нюся! blush.gif
katu1
Из всех народных средств, которые помогают освежить лицо и избавиться от морщин, мне больше всего нравится огуречная маска. Рецепт предельно прост, он доступен всем без исключения и его приготовление на отнимет много времени. Эффект от такой процедуры вы увидите практически сразу, лицо приобретет свежий вид.
Возьмите свежий огурец, натрите его на мелкую терку, смешайте со взбитым яичным белком и нанесите на лицо, избегая области глаз. Если вы делаете подобную процедуру 2 раза в неделю, ее продолжительность не должна превышать 20 минут, если один раз в неделю - 30 минут.
valentina_dityuk
Кроме того,что хозяйка должна уметь хорошо готовить,она должна еще и отлично выглядеть.Любой девушке,женщине нужно заботиться о своей коже,ногтях,волосах.
Я думаю,что моя маска намного упростит вам жизнь.Для нее необходимы такие ингредиенты:1 ст.ложка мелко нарезанной зелени петрушки,кислое молоко.
Смешать петрушку с кислым молоком и нанести на лицо на 20 минут.Смыть теплой водой,затем нанести питательный крем.Делать такую маску необходимо 3-4 раза в неделю на протяжении 2 недель.И красивый цвет лица обеспечен.
Mariwka
Я смешивала петрушку с яйцом, мне не понравилось, эффекта почти никакого, с кислым молоком думаю и подавно не будет, ну все равно попробую, спасибо)
astronet
Мед издревна славился своими полезными свойствами. Маски из меда оказывают самый положительный эффект на кожу, делая ее упругой и свежей.

Вот примеры некоторых из них:

1.Эта маска подойдет для всех типов кожи. Свежую траву ромашки, одуванчика, крапивы, подорожника и мяты нужно размять в ступке, а после добавить немного кипятка и меда.

2.Для гладкой и матовой кожи лица нужно наложить на лицо марлю, предварительно смоченую смесью меда, желтка, миндального масла и крепкого настоя ромашки. Держать марлю надо 15-20 минут.
zulia
Перед нанесением любой маски кожу лица и шеи нужно тщательно очистить, используя обычные косметические средства. К этой процедуре можно добавить пилинг-отшелушивание, чтобы достичь лучшего результата.
Идеально осуществить процедуру во время принятия ванны или сразу после нее. Теплый пар делает кожу более восприимчивой к воздействию маски.
Желательно делать маски не реже 1-2 раза в неделю. Легкие маски очищающего и питательного действия можно делать ежедневно утром и вечером
"Домашние" маски, независимо от вида, наносятся на лицо сразу после приготовления и оставлять их на коже неободимо, как правило, на 15-20 минут.
Наносить маску нужно легкими движениями подушечек пальцев по массажным линиям лица и шеи. Маски, кроме специальных, не наносите на губы и кожу вокруг глаз
Под маской лицо должно оставаться спокойным , мимические морщины - расслаблеными. Поэтому, после того, как нанесете маску на ваше личико, прилягте, примите свободную позу, под ноги положите подушку, на глазки - компресс.
Снимаются маски также по массажным линиям ватным тампоном, смоченным в теплой кипяченной воде. Затем кожу можно ополоснуть прохладной кипяченой водой с отваром трав. good.gif bye.gif
Danna
Самый простой способ избавиться от веснушек известен мне еще от моей бабушки.
Берете воду из речки или источника, наливаете в кастрюлю, доводите до кипения и насыпаете в нее соли столько, сколько растворится в воде.
После этого раствор охлаждаем и смачиваем им лицо.
Когда лицо высохнет на воздухе, процедуру нужно еще несколько раз повторить.
После высыхания на лице останется слой соли, который легко снимается.
В результате такой процедуры кожа станет белой, гладкой и эластичной.
Желательно после всего смазать кожу сливками.
scorpion68
Для ухода за проблемной кожей лица могу порекомендовать простой, и в тоже время оригинальный способ. Вымытый и очищенный сырой картофель тщательно натереть, к 100 граммам картофельной массы добавить 1 чайную ложку меда. Перемешать. Полученную смесь нанести на марлевую салфетку тонким слоем и приложить к участку кожи, гле появились проблемы, зафиксировать повязку и снять ее не ранее, чем через 2 часа. Применение этого способа поможет вам добиться чистой и здоровой кожи лица, применяя простые и доступные средства.
ttanichka
Скраб помогает сделать глубокую очистку лица, усиливает кровообращение, улучшает цвет кожи. Скраб можно приготовить в домашних условиях. Раздробите две столовые ложки риса в ступке и разотрите его с одной столовой ложкой каолина. Смешайте эту смесь с подогретой столовой ложкой меда и столовой ложкой туалетной воды. Добавьте по одной капле можжевелового и гераниевого масла, весь состав хорошо перемешайте. Возьмите немного скраба в руки, добавьте чуть воды и втирайте круговыми, массирующими движениями в кожу лица. После окончания процедуры смойте.
нюсичка
Спасибо Zulia! Так всё подробно рассказали. Но иногда то ли времени не хватает, то ли просто лень.. think.gif иду и просто с мылом умываюсь, а потом наношу на лицо маску. Без всяких ванночек для лица и лосьонов. Один раз я решила сделать процедуру нанесения маски, как положено. Всё по правилам, и умылась с пенкой, потом ванночка для лица с ромашкой. Затем нанесла маску на лицо и прилегла отдохнуть...Просыпаюсь утром wacko.gif а маска на лице...кожа высохла, втянулась... mosking.gif короче говоря ужас! Я долго отмывала лицо, кожа болела.
Я теперь никогда не ложусь отдохнуть с маской на лице! laugh.gif И чётко выдерживаю маску не больше 15 минут. mosking.gif
AlinaM32
Перепробовав множество масок покупных, я все-таки пришла к выводу что маски лучше делать самой. От покупных не видела практически никакого эффекта. ТО ли дело самодельные масочки...
Хочу поделиться рецептом одной из самых своих любимых. Это шоколадная маска. Она подтягивает и освежает кожу. А еще она придает коже красивый золотистый оттенок. Если судить, что эту маску применяют многие мои знакомые девушки естественно с разными типами кожи, то подходит она для любого типа. Но о себе скажу: кожа у меня сухая и мне она подходит идеально. Итак: растопить в микроволновке ( это проще, чем на водяной бане )50 г шоколада. Содержание какао-бобов в плитке должно быть не менее 50%. В шоколад добавить чайную ложку оливкового масла. Остудить эту смесь до комнатной температуры. Нанести на очищенную кожу, не затрагивая область вокруг глаз. Держать 10-15 минут. Смыть тёплой водой.
AnnaBally
я тоже удаляю волосы пинцетом. мне кажется, что ничего лучше человечество пока не изобрело. можно быстро отодрать волоски горячим воском, к примеру. и если боишься это делать сама - можно сходить в салон. там эту процедуру сделают намного быстрее. и опытный врач сделает так, что болевые ощущения будут минимальными. а вообще от роста волос пьют гормоны. но это надо с врачом посоветоваться.

Страницы: (12) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!