Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лицо. Кожа лица., разные типы кожи и уход за ней
Герань
У меня такой вопрос: слышала что не которые в смесях для лица не используют эфирные масла и косметические растительные масла, в описании которых указывается, что они способствуют росту волос, стимулируют, усиливают (например: миндальное масло, эф.Петитгрейн, розмарин, кедр). А Вы как поступаете?
Polinka
Герань, миндальное масло и кедр я постоянно использую, они коже очень нравятся. И как-то бородой не обросла еще. smile.gif Всякие ускорители роста волос и на голове не так действуют, что намазала и через день коса до пояса. Если у дамы на лице начала шерсть рости, то это гормональное нарушение виновато, а не масла. Мне кажется, не стоит так заморачиваться и лишать кожу приятных и полезных веществ.
Герань




Цитата
Если у дамы на лице начала шерсть рости, то это гормональное нарушение виновато, а не масла.


Polinka я тоже размышляла в подобном русле, но думаю может они так не спроста поступают? Поэтому и решила спросить, кто, да как делает. Может это из разряда "Мифы и легенды" smile.gif

kitsunia81
в разделе для волос я уже писала про желатиновую маску для волос, а вот еще про такую маску пишут:
пакет желатина развести любым свежевыжатым соком(овощным или фруктовым) или молоком и нанести на коже на 20 минут. Смыть прохладной водой и нанести крем. Маска стягивает поры, улучшает цвет лица и препятствует появлению морщин, делает кожу нежной как у младенца - это так писала автор.
От себя могу добавить, что может быть сок можно и не любой, а больше тех фруктов и ягод, которые рекомендуют для разных типов кожи, с молоком бы себе попробовала(как раз молочко свежее есть)
Раньше нигде не встречала масок для лица с желатином mosking.gif
до чего только не додумаются женщины в погоне за красотой smile.gif
kitsunia81
Маска для лица. При расширенных порах.
Кефир – 3ст/л
Белая глина – 1ст/л
Лим. Сок – 1ч/л
Масло чайного дерева – 10капель
Все размешать тщательно и нанести на место расширенных пор на 10 мин. Затем снять маску влажным тампоном.
Сонечка ТаСамая
у меня смешанная кожа лица (комбинированная). очень люблю скраб домашнего приготовления - чайная ложка жидкого меда , пол чайной ложки кофе. после умывания в течение 1,5 - 2 мин хорошо поскрабить лицо, уделяя внимание лбу, носу и подбородку. делать движения по массажным линиям. получается такая дермабразия smile.gif после нее лицо мягенькое, не шелушится нигде и косметика утром ложится просто прелесть. делаю 2 раза в неделю.

Добавлено в 19:59
-----------
ой, не написала - кофе натуральный молотый.
kitsunia81
Сонечка ТаСамая кофейно-медовый скраб хорошая вещь. я такой тоже делала раньше, но мне таким увлекаться нельзя к сожалению sad.gif
Polinka
Сонечка ТаСамая, я кофе на кожу люблю, мед тоже. Вместе их еще не смешивала. Знаю что с лицом буду делать во время следующих процедур. smile.gif
Кстати, очень нравится такая маска: кусочек банана размять, дабавить мед и немножко молока. После этой маски кожа замечательно себя чувствует, гладенькая. Банан противоспалительный, им в чистом виде можно вавки мазать. Он их подсушивает. Иногда кусок банана прямо в кожуре сую в морозилку и мажу замороженным бананом лицо в качестве маски, кожуру по-немногу обрезаю.
Polinka
Когда-то давным-давно я недолгое время была в "Орифлейм" и были у нас косметологические курсы. Тогда мне это все казалось очень сложным, сейчас уже нет. smile.gif Совершенно случайно наткнулась на свои старые бумажки-записи с курсов, не выкинула, оказывается. smile.gif
Среди всякой информации оказалось расписание дня кожи. Информация интересная, может поможет кому стать еще красивее и ухоженнее. smile.gif Хотя, это явно для "жаворонков". Мало кто просыпается в 5,00. Но кожу это не волнует. У нее свое расписание и все. boss.gif

С 5,00 до 7,00
Независимо от того, спим мы, гуляем где-то, наша кожа готовится к новому трудовому дню. Деление клеток замедляется, впитываемая способность падает, кожа включает защиту. По-этому всякое питание и кормление кожа просто не воспримет, полезные вещества в глубокие слои проникнуть не смогут. Зато хорошо кожа отнесется к водным процедурам, умыванию, контрастному душу.

С 7,00 до 8,00
Усиливается кровообращение в сосудах под кожей, повышается содержание активных веществ, появляется вероятность аллергических реакций, намного больше чем вечером. Так что, никаких экспериментов с кожей в это время. Особенно тем, у кого есть склонность к аллергии.

С 8,00 да 10,00
Сосуды сужаются, давление в крови повышается, стенки сосудов становятся чувствительными к внешним раздражителям. Нужно стараться в это время не пить и не курить, не есь гадости, не ходить в баню и сауну. Зато можно краситься, риск аллергии снижается. smile.gif

С 10,00 до 12,00
Пора припудрить носик. В это время активизируется деятельность сальных жеоез, кожа начинает блестеть.

С 13,00 до 15,00
Давление в сосудах понижается, кожа устает, тонус падает, морщины кажутся более заметными. По-этому свиданий на это время лучше не назначать. smile.gif Нужно отдохнуть, расслабиться, подышать воздухом, отвлечься немного от работы.

С 15,00 до 17,00
Кожа становится снова невосприимчивой к косметическим средствам. Эффективность кремов и прочих мазюкалок снижается почти на 70%. К косметологу в эти часы лучше не ходить, массажи и маски не делать, бесполезно будет.

С 17,00 до 20,00
Кожа настраивается на восстановеление после рабочего дня. Самое благоприятное время для косметических процедур, все воспримется кожей хорошо и с благодарностью.

С 20,00 до 22,00
Организм собирается выводить накопившиеся за день токсины, шлаки и прочую гадость. Поэтому именно в это время лучше всего "идет" сауна и очистительные процедуры.

С 22,00 до 5,00
Говорят, что любая еда, скушанная нами после 22,00, обязательно отразиться на нашем лице, ухудшит цвет, спровоцирует появление угрей. Это потому, что ночью тонус кишечника падает и пища не столько переваривается, сколько портится в организме, отравляя его.
Лучше в это время спать. smile.gif Говорят, час сна после полуночи равен двум часам до полуночи. Ночью происходит деление и восстановление колеток кожи, хорошо впитывается все, чем мы кожу мажем перед сном.

Так что, учитывая "желания" нашей кожи, мы поможем сами себе. smile.gif
Герань
Не знаю может кто уже и писал, о таком скрабе. Я вот недавно попробовала кокосовой стружкой поскрабится, белой, без красителей. Мне понравилось, пробовала на лице, мягко так скрабит, и после него остается такое ощущение будто тонким слоем масло нанесено на кожу. Я стружку с начало горячей водой залила, чтоб не много набухла, думаю конечно можно для этой цели отвар травы использовать. Ещё после него остается легкий аромат кокоса smile.gif
Хочу ещё это дело для тела использовать, мягенько, ароматненько. smile.gif
kitsunia81
я читала рецепты скрабов самодельных с кокосовой стружкой и в мыльце добавляют, мне очень нравится как пахнет
кокосовый скраб( на натуральное масло накладывают кокосовую стружку) как вычитала,любимая процедура Мерайи Кери. Как она утверждает массаж с натуральным маслом и кокосовой стружкой выводит токсины, делает кожу сияющей и упругой.
Lavanda
Девочки, у вас здесь столько полезных советов, а то везде рекламируют крема, химические маски, скрабы. И когда выучишь состав этого добра, оказывается, что там столько вредных веществ, что жуть... и при этом контроль качества отсутствует. А здесь все понятное и не перенасыщенное.
Уже взяла себе на вооружение несколько советов, а то лично я делала только молочно-медовые маски и тонизирование с помощью травяных кусочков льда. Правда принимаю еще время от времени витамины, для выведения токсинов, и очищения организма в целом. Оказывается, я давно отстала от жизни...
Polinka
Lavanda, чего отстала? Не все прям одновременно к чему-то приходят. Я сама к такому виду ухода за собой, как натуральные продукты и масла пришла не так уж и давно. Но главное что пришла. smile.gif
kitsunia81
Lavanda ну не надо уж так сразу себя в отставших записывать. Как говорят век живи-век учись. Мы ведь тут все понемногу учимся, экспериментируем с новыми рецептами, делимся ощущениями. Так что присоединяйся в нашу дружную компанию ura.gif
mila77
ой и я хочу в вашу компанию, меня медом не корми дай что нибудь поэкперементировать, намазюкать на лицо, летов вообще ляпота вышел в огород и мазюкаешся, клубника,огруцы,малина, зимой сложнее, но я люблю очень овсянку, мед, желток, еще мечтаю как Софи Лорен умывать каждое утро лицо минеральной водой и принимать контрастный душ, ненавижу холодную воду. Кстати я как только чего то налопаюсь, в гостях особенно, сразу лицо обсыпает, после нового года вообще жуть, как прыщавый подросток wallbash.gif начала принимать витаминки оксилик(косметолог мне насоветовала) все пришло в норму, я прекрасно знаю что лицо это зеркало нашей печени и желудка, но с этими праздниками невозможно удержаться whistle.gif

Добавлено в 09:19
-----------
еще меня добивают ми мимические морщині, пробовала и дорогую косметику и стараться не кривляться,и массажи, ничего не меняется, может кто то знает радикальній метод?
Polinka
Цитата
ой и я хочу в вашу компанию,

Всегда пожалуйста. smile.gif Присоединяйтесь и делитесь своим опытом.
Цитата
еще меня добивают ми мимические морщины

Боюсь, что радикальный метод борьбы с мимическими морщинами - это ботекс. Это большую на переносице и на лбу можно уменьшить, перестав хмуриться. А в уголках глаз - только перестать улыбаться. smile.gif Ухаживать за кожей вокруг глаз, чтоб не сохла и не утончалась. Она там нежная. Это поможет оставить только мимические и не допустить другие морщины.
kitsunia81
Цитата
ой и я хочу в вашу компанию,

mila77 мы всегда с распостертыми обьятиями к новым интересным людям. Компания у нас тут что надо thumbup.gif хоть и виртуальная, но такая домашняя smile.gif
Lavanda
Спасибо за теплый прием. wub.gif

Ботекс? это уже да, радикально... я лично против такого.Одно дело люди шоубизу, а другое я.Имхо, потом становится не лицо, а восковое покрытие. Уж лучше пользоваться такими простыми советами, как вы здесь предлагаете, принимать витамины, походить в салоны на мелкие процедуры и оставаться природной.
mila77
tongue.gif спасибо девочки))по поводу ботокса конечно это уже крайности, реально больше для публичных людей, если раз подсядешь то уже постоянным клиентом-пациентом клиник станешь. С мимическими морщинками все ясно, что дело темное(((главное любить себя и в любом возрасте) wink.gif
могу поделиться еще разгрузочными днями)) я все таки в этом уже собаку съела, очень эффективно пить сыроватку, кстати на основе сыроватки делать маски, мыть ею голову, отличное натуральное средство, ну и паровая еда, отварная, окислик витаминки пропить, я уже говорила что здорово чистят кожуц лица и печень, еще отличная маска, делала в сауну с собой брала, семена льна,зеленая петрушка,сок лимона,и мед))) сур, отбеливает, подтягивает, заживляет все прыщики ранки smile.gif
Polinka
Цитата
главное любить себя и в любом возрасте

Вот это очень правильно. smile.gif Без любви к себе чем ни мажся - результат нравится не будет, даже если всем окружающим нравится. smile.gif
kitsunia81
а я сегодня приготовила себе УБТАН по своему рецепту из того что было в арсенале:
2 ст л овсянки(смолоть в пудру)
1 ст л белой глины
по 1 ст ложке чебреца, череды, календулы, ромашки, хвоща(смолоть)
1 ст л куркумы
1 ст л соды
Уже умылась-поскрабилась этим травяным коктейлем.
Конечно о результатах говорить слишком рано, но после первого раза кожа мягкая наощупь очень приятная. А запах сего чуда травяной мне напомнил запах хны. Хотела еще туда эфиров добавить но лучше в разовую порцию капать буду smile.gif
Polinka
Ничего себе состав. smile.gif Пнрвая сысль была - "а куркума там зачем", полезла в интернет читать.
Оказывается, куркуму не тольков еду добавлять очень полезно, но она еще и используется для урепления волос и против перхоти. В смеси с маслом сандала используют при кожных заболеваниях, с кунжутным маслом для массажа. Порошком куркумы присыпают ранки, вавки и ожоги, сильно заживляющая штука. Делают маски из куркумы, молоки и меда. Только вот красится она хорошо. smile.gif И печь будет, если переборщить с количеством. Остренькая специя все-таки. Говорят, куркума лечит плохозажевляемые раны и даже уменьшает шрамы. О как.
kitsunia81
Цитата
Ничего себе состав

ну дык tongue.gif это еще простой blush.gif
В Аюрведе куркума в почете, в ней содержатся кальций, железо, фосфор и йод. Витамины: С, В К В2, ВЗ.

с куркумой еще есть такой рецепт маски для лица
1.5 ч.л. горчичного масла, 4 ст.л. гороховой или пшеничной муки, 1 ч.л. куркумы. Перемешайте, добавьте воды до консистенции теста. Пасту нанесите на все тело или только на лицо. Когда паста высохнет, удалите ее растирающими движениями. Мука и масло очищают кожу. Куркума оказывает на кожу лечебное воздействие
Герань
А разве в Убтане не должно быть что-то для отмывания от загрязнений, солодка или мыльнянка, он же по идее не просто должен скрабить, а и отмывать, заменяя мыло или другие очистители.
kitsunia81, отличный состав thumbup.gif
kitsunia81
Герань я и обычной овсянкой умывалась( косметику предварительно убрать средством или маселком) очищает аж кожа скрипит, да и глина в составе тоже загрязнения удаляет. Конечно солодку и мыльнянку можно, почему нет. Мыльнянку я уже по всему городу ищу, но нет ее в аптеке, говорят большая редкость. Кстати встречала рецепт убтана так там трав наверное около 20 разных было smile.gif
Герань
kitsunia81 Я тоже встречала рецепты аюрведического убтана, там много чего, и ещё многое у нас не растёт. Но солодка в нём была. На счет овсянки, у меня ей умываться не выходит, я её пока смою, кожа потом ну очень стянутая и очень сухая выходит, это не мой вариант. А вот убтаном интересуюсь, но пока смолоть в пыль травки не чем.
kitsunia81
Цитата
я её пока смою, кожа потом ну очень стянутая и очень сухая выходит

после овсянки мою кожу тоже немного стягивает, после убтана нет - даже удивилась
Цитата
но пока смолоть в пыль травки не чем.

я молола на кофемолке, не скажу что прям в пыль смололось при растворении нет сметанообразной консистенции, а как скраб с мелкими частичкамим
Герань
Цитата
после овсянки мою кожу тоже немного стягивает, после убтана нет - даже удивилась

Что не стягивает, это ж просто отлично smile.gif . Надо обязательно сделать, такая-то вещь и не опробована smile.gif.

leka
лучше всего комбинировать, подходящую тебе маску, крем, whistle.gif раз в месяц очищать организм и пить специальные препараты.
Polinka
Сделала на днях маску для лица, как всегда экспериментирую. smile.gif
Чайная ложка глины, у меня розовая,
Чайная ложка миндального масла,
чуть больше чайной ложки меда,
по одной капле эфирного масла ветивера и грейпфрута. Так настроение подсказало в тот момент.
Это все смешала, добавила пару капель воды чтоб была густота магазинной сметаны.
Эффект мне понравился. Минут через 10 маска чуть подсохла и появилась возможность даже сделать медовый массаж. Ни масло, ни глина этому не помешали.
Сполоснула лицо водой, из-за масла кожу не сушило и не стягивало. Она была приятно нежной, как и полагается после хорошей процедуры. smile.gif
Кстати, миндальное масло считается самым гармонично подходящим к коже.

Страницы: (12) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!