Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (12) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лицо. Кожа лица., разные типы кожи и уход за ней
kitsunia81
Цитата
от паровых ванночек однозначно нужно отказываться, они способствуют расширению сосудов. Маски-пленки в своем составе на спирту часто, поэтому тоже наверно не очень желательно.

так любила раньше -теперь табу
Цитата
Пилинги нельзя, протирание лица льдом нельзя

и кубички ледовые готовила для себя
Вот раньше косметолог мне не открыла глаза на мои проблемы, а другой сразу сказал после осмотра личика. За что ей большое спасибо.
olya
Ні, я не користуюсь аптечною настойкою (у мене в певній мірі шкіра вибаглива, і спіртові настойки, ми з нею переносим трішки напряжно),я звичану алоє ностоюю на дистиліровані воді,можливо свій позитивний ефект дається за рахунок того,що я її тримаю в холодільнику.

Это сообщение отредактировал olya - 24.03.2010 - 22:18
blackkitty
olya, понятно, просто я в первый раз слышу, что алое называют алойкой.

мне спирт тоже сушит, но я купила щас раствор алое аптечный в ампулах, он не на спирте и его вполне можно использовать не опасаясь пересушить кожу

Цитата
Вот раньше косметолог мне не открыла глаза на мои проблемы, а другой сразу сказал после осмотра л


имхо в школьные общеобразовательные программы нужно добавить 2 предмета:

1) мой личный бюджет

2) косметология

Так как наша внешность - это не только внешний вид, а и возможно заработок, уверенность, частично счастливые семейные отношения. Если б нам сразу давали базовые знания по уходу за собой, мы б не бегали за рекламными обещаниями и не перенервировали кожу разными средствами.
Polinka
Тут писали про кубики льда для лица. Не могу не написать как мне они нравятся. smile.gif
Я замораживаю ромашку, смесь из ромашки, лаванды и мяты. Очень хорошо после умывания, после ванны. Особенно утром, когда на работу нужно рано вставать. Помогает глазки продрать. smile.gif
И дали мне как-то рецепт из травок для замораживания:
лаванда - 4ложки.
календула - 3л.
мята - 3л.
чистотел - 1л.
тысячелистник - 2л.
крапива - 4л.
ромашка - 3л.
Можно чайными ложками, стаканами, другими емкостями. Почему именно в таком количестве, не знаю.
Я все это купила, что в аптеке, что у бабушек на базаре. Перемолола нужное количество, потому что продается все разного размера и засыпала в банку. Заваривать нужно одну столовую ложку на полстакана кипятка (или кому какой объем нужен), закутать или в термосе делать и оставить на два часа.
Потом в формочки и в морозилку. Очень хорошо кожа реагирует, на себе проверено. smile.gif
kitsunia81
Цитата
И дали мне как-то рецепт из травок для замораживания: лаванда - 4ложки. календула - 3л. мята - 3л. чистотел - 1л. тысячелистник - 2л. крапива - 4л. ромашка - 3л.

интересный рецепт, мне как раз дерматолог прописала утром вместо умывания протирать мордяшку кубиками с ромашкой, думаю такой микс хуже не будет

Добавлено в 20:53
-----------
а поп поводу близко расположенной сосудистой сетки, ответила, что протирания раз в день ничего страшного не будет.
Хоть одна радость, что свою больную кожу буду лечить, тем что самой очень нравится
Kapriz
Дорогие девушки, вы упустили не маловажный момент, где-то здесь он прозвучал, но упущен. Старение наступает из-за нехватки воды в организме, любой дерамтолог вам скажет, что надо постоянно писть много простой и обязательной чистой воды, 1,5 - 2 л в день, обязательно полезное питание, именно от усвоения и питания основных функций организма зависит ваша кожа. Маски тоже эффетивны, но и внутри надо контролировать баланс. Те кто любит воду даже в старости выглядят намного моложе. И кашу овсяную потому и полезно есть, что она лечит желудок.
natalia_emss
Polinka Спасибо за рецептик смеси для замораживания! Обязательно на выходных куплю и сделаю) А пока протираю обычным огурцом, кладу его в морозиловку нарезанный кусками и потом просто достаю и протираю лицо, получается ледяной огурец)
tetiva
У меня вопрос: какие промежутки времени должны быть для нанесения средств для лица. Особенно если они разных торговых марок. Ну я имею ввиду:
Умылась с гелем для умывания, протерла лицо лосьоном или кубиками льда и нанесла крем. Сколько должно пройти времени между процедурами? Минута, пять или наносить следующее средство по схеме сразу?
blackkitty
tetiva, можно все сразу делать, без перерывов, ведь тот же крем зачастую советуют наносить на влажное лицо

Я обычно умываюсь, потом тоник по желанию, далее промокаю лицо чуть полотенцем после умывания (чтобы крупных капель воды на лице не было) и сразу крем.
Polinka
Я тоже все делаю сразу. Умылась, пока кожу сушить не начало, кубиком льда протерлась (а если после ванной кожа распаренная, то вообще супер), и пока не высохла, кремом или маслом. На влажную кожу приятнее наносится и лучше впитывается. И ощущение как буд-то умылась еще раз. smile.gif
vknika
а еще императрица интересовалась таким продуктом (вернее фруктом) Мангустином. и готова была одарить щедро того, кто привезет ей этот фрукт из Азии.
blackkitty
vknika, а при чем Мангустин к уходу за лицом? он обладает ухаживающими свойствами?
Polinka
Королева Виктория обещала титул рыцаря тому, кто привезет ей мангустин. Но никому не удалось довезти фрукт из Азии в Англию в целости и сохранности. smile.gif Считается, что он невероятно вкусный. А в его соке водится биологически активное вещество ксантон. Сок мангустина очень полезный, кучу всего лечит, и в Азии его используют для проблемой кожи. Но это все не для нас, наверное. Не в тех широтах живем. smile.gif
Еленаmlm
Наша кожа – важный орган человека, самый крупный барьерный орган, который защищает нас от неблагоприятных воздействия внешней среды. Мы знаем, что клетка кожи питается: микроэлементами, липидами, аминокислотами и пр. Продукты нефтепереработки «несъедобны» и не могут быть усвоены организмом. А на упаковках любых косметических средств, приведен длинный перечень химических терминов и всего два-три «ботанических» названий.
Мне очень хочется поделиться своими ощущениями и знаниями о 100 % натуральной сухой косметике, по уходу за кожей лица, тела и головы, разработанной учеными Новосибирского Академгородка. Эта косметика позволяет людям ухаживать за собой с помощью натуральных фитоминеральных средств – БЕЗ ХИМИИ И КОНСЕРВАНТОВ ! (Литокомплекс, литофитомаски, литофитолосьоны, кремы, литофитосоли, литофитошампуни, литофитокраски ) Потрясающий результат, приемлемая цена, удобна и легка в использовании в домашних условиях.
blackkitty
Еленаmlm, а чем вы лично пользовались из этой косметики?

Видела на одном из украинских сайтов ее в продаже, кстати цена у нее тоже идет приличная
Polinka
Сухую косметику нужно заливать водой, а потом использовать? Интересно как выглядит сухой крем и какие ощущения. В общем-то по логике, в сухом виде должно храниться дольше и без консервантов, чем в жидком.
blackkitty
Polinka, маски, шампуни, краски заливаются водой по инструкции и потом используются, гели у них в гелевой основе числятся, составов кремов на нашла

Вообще в кремах самая скоропортящаяся часть - это водная, может действительно в такой косметике консервантов на порядок меньше
kitsunia81
девочки, вот мы разные травки смешиваем и настои замораживаем, а никто не делал убтан - перемолотая смесь разнотравья. Пишут, что для умывания это средство очень хорошо подходит да и это ж из серии сухой косметики.
Polinka
Не пробовала и не слышала о таком. kitsunia81, спасибо за наводку, полезу в интернет узнавать подробности. smile.gif Я слышала об умывании ламинарией, что эффект хороший. Но это ж мелко перемалывать нужно, почти в пудру. Каким способом такое возможно? Старым-добрым, толкушку в руки и вперед?
blackkitty
Polinka, если с аптечной ламинарией - то это невозможно, так как там дубовые квадратики два миллиметра на два миллиметра, на лицо ими тяжело пользоваться. Другую ламинарию (сухие тонкие листы) не встречала.

Обычно травы для убтана размалывают в кофемолке, особо продвинутые с ведьмовскими задатками могут расталкивать и в ступке (в Мегамаркете продаются красивые, каменные)))).
Еленаmlm
blackkitty
Пользуюсь регулярно Литокомплексом для очищения кожи лица, литофитомаска, литофитолосьон и крем. Очень хорошая косметика, результат видно сразу, ощущения отличные, все это оправдывает цену. Если сравнивать с другой косметикой - цена низкая !!!)
oliana
blackkitty, на рахунок косметології в шкільній програміsmile.gif
Я щаслива людина, в якої косметологія була! ura.gif Ми на трудовому навчані вибирали собі сабі напрям навчання - один симестр - вишивка, наступний - косметологія і т.д.
Але, повірте, учасниці форуму написали більше цікавих порад по догляду за обличчям, ніж ми вивчили за симестр косметологіїsmile.gif
Polinka
oliana, ого что у вас в школе было. blink.gif Нас с этим обделили. smile.gif Я когда-то была на курсах косметологии от Орифлейма, когда угораздило меня туда записаться. Я там недолго пробыла, не люблю и не умею уговаривать людей купить что-то у меня. Да и началась фигня с поставкой товара, минимальными суммами... Так вот там я узнала азы пользования ухаживающей косметикой. Что за чем и для чего, линии массажа и т.д. Где-то лежит конспект. smile.gif Но это все было основано на их средствах, небыло никакого сравнения с другими, народных, бабушкиных средств и разнообразного подхода. Но как начало - очень даже пригодилось. Еще и подарили пробники всех их помад, духов и тональных кремов. Половина не пригодилась. mosking.gif
kitsunia81
Цитата
Я когда-то была на курсах косметологии от Орифлейма

у меня невестушка в Брянске уже долго занимается Мэри Кей, она всегда так обалденно красится thumbup.gif я всегда ей комплименты говорю. И тени и румяна и помада, все подобрано и так аккуратно нанесено, прям естественно кабудто. Очень нравится. Наверно тоже в компании подучили секретам mosking.gif mosking.gif да я б и сама с удовольствием походила на занятия такие. Вот не в тему немного, но с Меняю жену мне понравилось как киевлянка и девчат накрасила и сама с макияжем красивым, хоть лицо у нее самое простое, видно что профессионал своего дела smile.gif
Еленаmlm а Вы расскажите нам немного про эту косметику, как пользоваться и что для какой кожи использовать и как часто. У меня вот к примеру кожа очень чувствительная и очень поры расширены, от воспаления пятна остаются долго. Я так понимаю что вы не только пользуетесь этой косметикой но и консультант тоже? Приоткройте нам завесу тайны smile.gif
Еленаmlm
kitsunia8
Сухая косметика - натуральная 100 %. Имеет высокую питательную активность("съедобна"для клеток кожи). восстанавливает природные функции кожи, оздоравливает и запускает естесственные процессы, позволяет полностью перейти на здоровый, органический уход - сохранить здоровье и красоту.

Вся сухая косметика подбирается индивидуально, в зависимости от проблемы кожи и какой результат Вы хотите получить.
Основной курс по уходу за кожей лица: литокомплекс - очистка кожи (ежедневно на 20-30 секунд и смывается)
литофитомаска - питание кожи (на 15-20 минут), литофитолосьон и затем наносится крем. Идеально проделывать все 4 процедуры, результат сравним с посещением косметолога. Но посещение косметолога может позволить себе не каждый, а цены на косметику совершенно разумные. Эти процедуры можно легко проделывать дома, срок хранения косметики - неограничен, но самое главное результат !

Когда я начала пользоваться сухой косметикой, мои друзья сразу заметили положительные изменения (моя кожа стала светлой, чистой, здоровой) Ведь даже дорогая декоративная косметика, не замаскирует не ухоженную, не здоровую и не чистую кожу.
Теперь все мои знакомые пользуются только этой натуральной косметикой. Мне хочется рассказывать про эту косметику всем, что я и делаю с удовольствием! В ассортименте компании есть литофитосоли, литофитошампуни, литофитокраски, скраб д/ног,, мыло, зубные порошки, литофиточай, дезодоранты-осушители. Эта косметика подходит всем возростам, решает все проблемы!

И всем, кто еще не знает про СУХУЮ КОСМЕТИКУ, я хочу сказать : перестаньте пользоваться химией, ведь есть НАТУРАЛЬНАЯ косметика !!!
На упаковке любого ДРУГОГО косметич.ср-ва Вы найдете консервант - ПАРАБЕН (токсичен для клеток кожи, тормозит деление клеток эпидермиса, накапливается в тканях, может потенцировать опухоли, не рекомендуется при беременности) и ЛАУРИЛСУЛЬФАТ - накапливается в сухожилиях, в тканях сердечной мышцы, легких,печени и мозга. Вызывает сухость, раздражение кожи, выпадение волос, разрушает клеточные мембраны.


Polinka
Я вот все хотела уточнить один момент, да забывала. Во всех рецептах с овсянкой какую используют? Экстру, которую достаточно залить кипятком для готовки или крупу, которую варить еще нужно несколько минут?
kitsunia81
наверное обычная овсянка лучше и чище, ведь быстрые овсяные хлопья уже каким-то образом обработаны think.gif хотя встречала инфу, что это просто расплющивание и обработка ультразвуком, для быстрого приготовления сохраняет все целебные вещества

blackkitty
Polinka, как правило берут первую-попавшуюся овсянку и не заморачиваются, главное чтобы это не была каша моментального приготовления из пакетика с ароматизатором.
Polinka
blackkitty, ага, спасибо. Понятное дело, что не стоит использовать материал с красителями, ароматизаторами и вкусовыми добавками. Особенно, если продукт дешевый. laugh.gif Такс. Пора выкапывать кофемолку. Есть у меня одна, в которой кофе не мололся, только травы да специи. Хотя и кофе натуральный для кожи хорош.
kitsunia81
Цитата
Хотя и кофе натуральный для кожи хорош.

у меня целая банка стоит кофе крупного помола, так как я кофе пью крайне редко то использую его в качестве скраба, вот бы мыльце-скраб заделать самодельное, было б лучше wink.gif

Страницы: (12) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!