Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лечение и укрепление ногтей
Polinka
Вот мне тоже так не очень нравится. И куда потом лимон девать, после вонзания в него когтей? smile.gif Может смысл в том, что намазанный сок быстро впитается и высохнет, а если ногти в лимон сунуть - то будет много невысыхающего свежего сока для ногтей.
kitsunia81
мы с девчонками укрепляем ногти последнее время средством Ноготок за 9 грн -море счастья, ногти действительно становятся кремпче и растут быстрее, и кутикулу размягчаю тоже Ноготком -специально для кутикулы
Polinka
Читала, что хорошо для ногтей использовать базовое масло Ши (карите) и эфирные масла лимона и иланг-иланга. Я собираюсь сделать себе бальзамчик. Расплавлю слегка ши, накапаю эфиров, определю в маленькую баночку, буду мазать. Масло лимона еще и не дает ногтям желтеть.
kitsunia81
много рецептов для ногтей встречала но с красным перцем первый раз smile.gif
пол чайной ложки молотого красного перца, чайная ложка крема пожирнее и 10 капель воды.
Смесь перемешивается на водяной бане и охлажденная наносится на ногти на 15 минут. После маску тщательно смыть
Автор обещает после такой маски улучшение роста ногтей, ногти перестают ломаться и выглядят здоровыми и крепкими. Больше 1 раза в месяц маску делать нельзя
Ярослава
Впервые слышу о такой маске для ногтей,только не понятно какую роль в маске тут играет перец?Для кожи головы и для улучшения интенсивности роста волос - да,не спорю,но для ногтей... think.gif Признаюсь,я бы не делала такую маску,есть более щадящие и не такие экстремальные способы улучшить рост ногтей
tory
В магазинах сейчас очень много продается лаков для укрепления ногтей, какой бы я не купила, дорогой или дешевый, ни один не помог укрепить ногтевую пластину, подруга хвалили Умную эмаль, но мне она тоже, не помогла, лучше лимона, как по мне ничего нет. thumbup.gif
Ярослава
Цитата
но мне она тоже, не помогла, лучше лимона, как по мне ничего нет

Да,лимон с витамином С действительно хорошее средство,я бы еще добавила витамин Е и А.Как для меня этот коктейль для ноготков самый лучший.Можно спокойно добавлять в любые маски для рук и ногтей,а можно и облагородить уже промышленное средство.
kievlyanka
а мне в принципе понравилась умная эмаль, там есть целая серия которая должна бороться с каждой проблемой. И против слоящихся ногтей и просто укрепляющие. У моей подруги ногти жутко слоились, чем больше нагрузки физические, тем больше слоились. Она спортсменка и помогла эмаль.
Polinka
Озадачилась я поиском информации о причинах ребристости ногтей. У меня как раз продольные ребрышки есть, от кутикулы к кончикам. В общем не беспокоят, но на больших пальцах рук кончики ногтей расслаиваются из-за этих ребер.
Нашла что поперечные ребра говорят о проблемах со здоровьем, может инфекционных. А такие как у меня продольные - это плохое питание и нехватка неоторых витаминов.
Не думала что у меня плохое питание, хотя может быть. Не слежу в последнее время.
В общем, есть нужно сбалансированно, с необходимыми витаминами, белками, железом, кальцием и минералами. Нужны витамины A, B, С и В12, фолиевая кислоты, цинк. Еще вычитала, что крепкими и здоровыми ногтям поможет стать желатин. Нужно есть желе и холодец. (Это так же полезно для волос) Еще, что интересно, ребрыстыми ногти могут быть от недостачи воды в организме. Еще один факт в пользу заставляния себя больше пить.
Рекомендуют перед сном массировать ногти маслом жожоба с добавленным витамином Е.
kitsunia81
я сегодня купила себе средство Орли для укрепления ногтей, покупала немногим раньше Ноготок, но буквально нормально все было недели 2, потом ногти вообще расти перестали, как только чуть отрастут, сразу поломаются, послоятся., очень тонкие и хрупкие стали sad.gif раньше у меня вообще такого никогда не было, чтобы я ногти не могла себе отрастить blink.gif
Polinka
Может пора уже комплекс витаминов пропить? Зима заканчивается, в прошлогодних овощах и фруктах витаминов почти не осталось, запасы полезностей заканчиваются. Может по этому и проблемы с волосами и ногтями.
kitsunia81
Цитата
Может пора уже комплекс витаминов пропить?

может и надо, только какие? их же выбор огромный, не хочется просто деньги на ветер.Посмотрю в фитоцентре, у меня там хоть скидка 15 % -уже ж приятнее smile.gif
Polinka
Осенью я пила Теравит антистресс потому, что в нем витамина В2 было больше, чем во многих других. Я нашла в интернете составы в граммах. У меня тогда уголки губ трескались и вычитала что это может быть от недостачи В2, а его одного в аптеке найти не удалось.
Можно почитать в интеренете разные составы и сравнить где чего больше и что хотелось бы получить сейчас.
tory
Моя подруга сейчас пьет немецкие витамины Мерц, специально изготовленные для женщин, говорит помогают укрепить ногти, улучшают состояние кожи и волос. Если лечебные лаки не помогают укрепить ногтевую пластину, можно такие или похожие витаминки попить.
kitsunia81
я вчера специально пошла за витаминами женскими, купила польские Биофемин, пить 1 таблетку в сутки, в упаковке 40 шт. Попью, думаю что хуже не будет smile.gif
Мишель
Цитата
Моя подруга сейчас пьет немецкие витамины Мерц, специально изготовленные для женщин, говорит помогают укрепить ногти, улучшают состояние кожи и волос.

Кстати, да, и моя знакомая их тоже пьет. Но любые синтетические препараты, в том числе и витамины, лучше употреблять осторожно, строго по необходимости. Напимер, весной, когда мы катимся в авитаминоз, а во фруктах-овощах витаминов практически уже не осталось. А летом стоит "догоняться" витаминами и мкроэлементами из зелени-овощей-фруктов.
tory
Цитата
А летом стоит "догоняться" витаминами и мкроэлементами из зелени-овощей-фруктов.

Вот и я заметила, что летом, после натуральной овощной-фруктовой витаминотерапии ногти намного лучше выглядят.
kitsunia81
Цитата
Вот и я заметила, что летом, после натуральной овощной-фруктовой витаминотерапии ногти намного лучше выглядят.

естественно свои овощи-фрукты сезонные и растущие у нас намного полезнее всех синтетических витаминов, бадов разных. Я вообще всеядная в отношении ягод и фруктов, когда вишни доспевают я сижу на ветках практически в прямом смысле слова smile.gif
liliya
Всем привет! Я считаю, что чтобы иметь хорошие и здоровые ногти нужно придерживаться некоторых правил.
1. Оберегать ногти от химии
2. Употреблять необходимое количество кальция и фосфора
3. качественный лак для ногтей
4. подпиливать в одном направлении
5. соляные ванночки
kitsunia81
мне попался вот такой интересный рецепт для укрепления ногтей под названием чесночный лак. Да , именно чесночный. Рецепт таков - в прозрачный лак для ногтей поместите на 7-10 дней 1-2 зубчика чеснока мелко нарезанного. После такого лака , как пишут, ногти будут прочнее накладных wink.gif

tory
Який цікавий рецепт, дуже хочу спробувати такий "часниковий" лак, він не лише допоможе зміцнити нігті, але й не захворіти під час осінніх холодів. mosking.gif mosking.gif Цікаво, а запах від часнику буде присутній на нігтях? mosking.gif
kitsunia81
Цитата
Цікаво, а запах від часнику буде присутній на нігтях?

dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif мне тоже инетересно, наверное надо попробовать think.gif
tory
Я недавно придбала бузковий лак для нігтів sally hansen HARD AS NAILS, на упаковці написано, що він зміцнює м"які та ламкі нігті, я, звичайно, не дуже вірю у лікувальну дію лаків, але перевірю, може й буде якийсь ефект.
tory
Нещодавно почула про воскове запечатування нігтів, його можна проводити і самостійно вдома, головне мати морську сіль та віск для нігтів, так як салонне доволі дороге. Дівчата, хтось собі вже робив таку процедуру?
Tomoa
у меня на мизинцах постоянно ломаются ногти, стоит им только отрасти немного... на остальных таких проблем не наблюдается, вот теперь сижу и думаю: покупать укрепитель аль что-то другое испробовать??
kitsunia81
Цитата
покупать укрепитель аль что-то другое испробовать??

поукрепляй лимончиком - потратишь 5 минут, но действие гораздо лучше магазинных средств будет.
у меня сейчас на обоих больших пальцах рук на ногтях поперечные какие то лунки, я подозреваю что это он неправильно сделанного маникюра, переусердствовала маникюрша металлической лопаткой -остальные ногти нормальные
tory
Цитата
поукрепляй лимончиком - потратишь 5 минут, но действие гораздо лучше магазинных средств будет.

Хороший засіб дійсно, ще й відбілює нігті, в мене колись чи то від темного лаку чи то від змивки з ацетоном жовтіли, лимон відбілив з першого разу.
Tomoa
Цитата (kitsunia81 @ 19.02.2013 - 19:56)
поукрепляй лимончиком - потратишь 5 минут, но действие гораздо лучше магазинных средств будет.
у меня сейчас на обоих больших пальцах рук на ногтях поперечные какие то лунки, я подозреваю что это он неправильно сделанного маникюра, переусердствовала маникюрша металлической лопаткой -остальные ногти нормальные

а поподробней можно? использовать лимонный сок или таки эфирное масло лимона?
Екатерина
Цитата
а поподробней можно? использовать лимонный сок или таки эфирное масло лимона?

я делала так - режу лимон пополам и прямо ногтями в половину лимона. а там уже и сок, и мякоть))
Tomoa
Цитата (Екатерина @ 20.02.2013 - 11:02)
я делала так - режу лимон пополам и прямо ногтями в половину лимона. а там уже и сок, и мякоть))

интересный способ) надо будет попробовать)
а лимон используете несколько раз или на одно применение половинки хватает?
сестра для укрепления ногтей делает еще соляные ванночки, но у меня сейчас на паре пальцев ранка, поэтому не рискну пока сделать такое)

Это сообщение отредактировал Tomoa - 20.02.2013 - 11:32

Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!