Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лечение и укрепление ногтей
Екатерина
Цитата
интересный способ) надо будет попробовать)
а лимон используете несколько раз или на одно применение половинки хватает?
сестра для укрепления ногтей делает еще соляные ванночки, но у меня сейчас на паре пальцев ранка, поэтому не рискну пока сделать такое)

половинки лимона на раз хватает на обе руки. вот сейчас пишу про лимон, а оскомина сводит)))))))))
kitsunia81
прочитала про белые пятнышки на ногтях(может будет интересно и форумчанам)
Белые пятнышки -это лейконихии - изменения ногтевой пластины, обусловленные наличием мельчайших пузырьков воздуха между слоями ногтя. Причин появления много - микротравмы ногтей; нехватка витаминов, проявление атопического дерматита и некоторых заболеваний печени. Чаще всего пятнышки не требуют особого внимания, достаточно пару недель принимать витамины smile.gif
kievlyanka
kitsunia81 я даже и не знала, что столько всего могут показать наши ногти. Но не думаю, что простыми витаминами можно вылечить к примеру атопический дерматит ведь по сути это сильнейшая аллергическая реакция.
Екатерина
Цитата
прочитала про белые пятнышки на ногтях(

тоже читала об этих пятнышках. но больше о том, что они показывают какие проблемы есть в организме и на какие болезни стоит обратить внимание. Но так как пятнышки то появляются, то пропадают, больше склоняюсь к микротравмам ногтей.
Tomoa
Цитата
прочитала про белые пятнышки на ногтях


я читала, что это все от недостатка витаминов в организме, характеризовать их как какую-то болезнь в организме я не склонна... возможно они символизируют об обострении? ведь действительно эти пятнышки не постоянны

Это сообщение отредактировал Tomoa - 24.02.2013 - 20:08
Екатерина
Цитата
ведь действительно эти пятнышки не постоянны

вот наверняка они и образовываются от микротравм ногтей. да и недостаток некоторых витамин тоже дает знать. у меня вот еще бывает, что облазит кожа на пучках пальцев.
tory
Я користувалась лікувальним лаком МЕГ близько 2 місяців, ніякого результату не побачила, звичайний прозорий лак, тепер спробую лак з вітамінами і кальцієм Вів"єн Сабо, може хоч від нього буде результат.
Екатерина
Для укрепелния ногтей хорошо использовать травяные ванночки из различных трав, это подорожник, сельдерей, шалфей, крапива, ромашка. Отвар делать не сложно. Нужно одну столовую ложку травы залить литром воды, прокипятить пять минут. Дать отвару остыть, потом опустить руки в теплый раствор и держать 15-20 минут. После ванночки руки не нужно мыть, а сразу смазать питательным кремом.
tory
Я також читала, щоб нігті росли красивими і міцними, потрібно втирати в кутикулу спеціальний засіб, бо саме так (тобто з матриці) росте здоровий і красивий ніготь, спробую так робити, зараз втираю спеціальну олійку для кутикули, побачу, може з часом і результат буде...
kitsunia81
после получаса посадки картошки у свекрови на даче, ногти мои расслоились до ужаса, теперь с содроганием жду посадки огорода у мамы. Уже на работе сегодня смеялись, что ногти надо жидким металлом намазывать чтоб не слоились. Нашла одно средство в интернет -магазине укрепляющее за 100 грн, так придется потратиться, может хоть как то поможет. Ногти мои бунтуют, при том что я уже 2 месяца принимаю витамины
Екатерина
Я предотвращаю такое, при работе на огороде надеваю перчатки. Потом после работы в земле тяжело руки и ногти привести в порядок. Да и пальцы болят... А так немножко в перчатки насыпала талька (если не забываю купить) или попросту муки
tory
Цитата
после получаса посадки картошки у свекрови на даче, ногти мои расслоились до ужаса

У мене така ж проблема, нігті вже не ламаються, але продовжують слоїтись, жоден засіб для нігтів поки не допомагає, ще в мене є вітаміни для волосся та нігтів, але поки пити не буду залишу на зиму, коли нігті ще гірше виглядають...
Kolomeja
а я,девочки, не могу что-либо в перчатках делать sad.gif само ощущение перчатки на руке мне противно green.gif так что одна надежда - на кремчики всякие, которые защищают и кожу,и ногти
tory
Я так само, сама розумію, що для шкіри рук і нігтів це дуже шкодить, але не можу мити посуд у рукавичках, з ними мені дуже незручно. Після миття посуду, відразу наношу шкіру рук та нігті крем, бо дуже після цієї процедури пересушується шкіра.
Tomoa
Цитата
а я,девочки, не могу что-либо в перчатках делать

я, честно говоря, забываю просто одевать перчатки((( хотя не могу сказать, что испытываю сильный дискомфорт в них... если перчатки попались нормального размера, то мне даже очень удобно в них)
kitsunia81
мои ногти сейчас немного образумились, отрасли немного, но все равно такие тонкие.Когла лаком накрашены так хоть какая то толщина и крепость.
На огород только в перчатках, потому что потом
Цитата
Потом после работы в земле тяжело руки и ногти привести в порядок.

мало того что ногти трудно в порядок привести . так еще земля и трава в кожу въедаются, никакими скрабами не отчистишь wacko.gif
галина5555
Я пользуюсь специальным средством для укрепления ногтей. Средство приобрела в интернет магазине мирледи. Средство содержит содержит натуральные компоненты, включая минералы и комплекс кальция, который предотвращает расслоение и ломку ногтей, а также стимулирует их рост. С ним мои ногти не слоятся. Так же использую его как основу под лак.
kitsunia81
после морской воды и кожа и ногти стали лучше выглядеть. Ногти до поездки на море стали слоится сильно, сейчас нет, посмотрю насколько долго будет держаться эффект после морской воды
tory
Після поїздки на море у мене теж нігті потім довго не псуються, морська вода панацея для нігтів. Користувалась засобом для зміцнення нігтів С.Хенсен, то нігті довгі, не жовтіють, не ламаються, але теж починають слоїтись. Спробую ще Чайна Глейз, можу хоч від неї ефект буде.
kitsunia81
картинка-напоминалка, про диагностику по ногтям
user posted image
Yano4ka86
Цитата (галина5555 @ 4.09.2013 - 11:52)
Я пользуюсь специальным средством для укрепления ногтей. Средство приобрела в интернет магазине мирледи. Средство содержит содержит натуральные компоненты, включая минералы и комплекс кальция, который предотвращает расслоение и ломку ногтей, а также стимулирует их рост. С ним мои ногти не слоятся. Так же использую его как основу под лак.

Я покупала масло в карандаше фирмы мирледи. Классная вещь! Кутикула стала более эластичная и руки выглядят ухоженными. Спасибо ледивиктори.ко
tory
Зараз користуюсь засобом для нігтів Саллі Хенсен, основа як основа, нічого поки не побачила такого, щоб нігті стали кращі, що дорогі, що дешеві засоби в мене принаймні ефект однаковий. Може якби я лише засобом користувалась, і не наносила декоративний лак для нігтів поверх, то ефект був, але я не дуже люблю ходити з ненафарбованими нігтями, звичка.
kitsunia81
покупала средство для укрепления ногтей с жемчужной пылью. Если в два слоя нанести то ногтики получаются слегка перламутрового цвета,даже лаком цветным можно не красить. Сейчас немного меньше слоятся, но все равно они у меня тонкие, сама пластина тонкая, поэтому и слоятся. Даже если в перчатках на огороде работая то все равно слоятся и обламываются, если отросшие). Уже не получается отрастить ногти такой длины как раньше. Были свои отрастали до 1 см длиной и крепкие, а сейчас такая длина тут же обламывается blink.gif
kanareika
Цитата (tory @ 22.03.2013 - 13:38)
Я користувалась лікувальним лаком МЕГ близько 2 місяців, ніякого результату не побачила, звичайний прозорий лак, тепер спробую лак з вітамінами і кальцієм Вів"єн Сабо, може хоч від нього буде результат.

думаю, что от лаков результатов будет мало
Yuliya0211
Я свои ногти неплохо укрепляю лимонным соком

Страницы: (5) 1 2 3 4 [5] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!