Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лечение и укрепление ногтей
yadviga
Не обязательно грибковые заболевания являются причиной. Заболевания ЖКТ тоже отражаются на ногтях - ногтевые пластинки неровными становятся
Rita

Поделюсь рецептом любимой ванночки, мне она помогает: один день опускаем кончики пальцев в подогретое растительное масло с добавлением нескольких капель лимона на 15 минут, на другой день – в концентрированный раствор соли (лучше морской) с добавлением нескольких капель йода на 15 минут. Затем «вонзаем» ногти в половинку свежего лимона, тоже на 15 минут.
Rita

Смесь для укрепления ногтей с маслом бергамота.
К 1/2 столовой ложки миндального масла добавить 2-3 капли эфирного масла иланг-иланга, 2-3 капли эфирного масла бергамота, 2-3 капли эфирного масла грейпфрута. Перемешать.
Нанести состав на ногти и надеть хлопчатобумажные перчатки. Оставить на 4 часа, после чего остатки средства удалить ватным тампоном.
pantera
Белые пятнышки еще могут появиться от повреждения основания корня ногтя вследствие удара. Или сигнализировать о недостатке в организме цинка или кальция, гормональной неуравновешенности, анемии.
Ломкость ногтей может сигнализировать о нехватке в организме витамина А.
А желтые ногти чаще всего у курильщиков. Иногда ногти желтеют от красящего пигмента лака, проникающего в глубокие слои. (Избавиться от желтизны поможет кусочек лимона, которым протереть ногти).
pantera
А еще очень эффективные ванночки из теплого растительного масла, я добавляю в масло еще несколько капель витамина А и лимонного сока. Делать их надо 1-2 раза в неделю
Хорошо укрепляет ногти компрессы следующего состава - 70г воды, 5г квасцов, 25г глицерина. Компрессы применять в течение 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить.
goddes90
Екатерина,я пробовала этот способ,действительно,ногти не будут желтыми т.к. он быстро впитывается,и это действительно хорошее средство thumbup.gif
alinapupsi
Admin
привет всем,админчик,миленький можешь подсказать от чего в ногтях появляются "рыбки"-белые пятнышки?
и как с этим бороться?

Добавлено в 11:11
-----------
pantera
привет,а подскажи пожалуйста от чего появляются заусеницы?
у меня иногда прям на пол пальца растягиваются,что с ними делать?
yadviga
Екатерина. А что значит раствором йода? Спиртовым пятипроцентным? think.gif Наверное лучше йодицерином (йод с глицерином)
Admin
alinapupsi, эти пятнышки могут появиться после неаккуратно сделанного маникюра, могут быть вызваны и гормональными изменениями в организме, с недостатком микроэлементов.

Рекомендуется проконсультироваться у врача дерматолога и эндокринолога.
alinapupsi
Admin
а какие гормональные изменения?
какие именно гормоны учавствуют в этом деле?
pantera
Цитата
panteraпривет,а подскажи пожалуйста от чего появляются заусеницы? у меня иногда прям на пол пальца растягиваются,что с ними делать?


заусеницы могут появиться от частого контакта с моющими средствами. Кроме того, необходимо регулярно обрабатывать кожу вокруг ногтевого ложа.
Admin
Гормональные изменения чаще всего происходят в пожилом и зрелом возрасте( 30 лет и старше). В этот период чаще всего начинаются неприятности с эндокринной системой.
Позднее, в климактерическом периоде, возникает резкая нехватка эстрогенов. Это отражается на состоянии ногтей. Ведь женские половые гормоны -это регуляторы усвоения организмом кальция.

При его недостатке ногти становятся хрупкими, плохо растут.

Также сбои в эндокринной системе возможны и после родов (может дать о себе знать щитовидная железа).

Но, конечно же, нельзя ставить диагноз, только обследовав ногти.
Екатерина
yadviga, обыкновенный йод, я не знаю какой там процент.
antistress
Самыми эффективными масла для укрепления ногтей:
эвкалипт (делает ногти прозрачными),
лаванда, лимон (укрепляет и осветляет ногти),
роза, розмарин, пачули, чайное дерево, бергамот, ромашка, чабрец (препятствует расслоению),
мирра и сандал. Прокрашенность ногтей устраняют грейпфрут, лимон и розмарин.

Хорошими полирующими свойствами обладают масла бергамота, иланг-иланга и лаванды. А снять воспаление можно с помощью масел розмарина, сандала и чайного дерева.

Лимонно-розовый коктейль
Смешайте 3 капли масла лимона, 2 капли масла розы, 1 чайную ложку масла жожоба и перелейте во флакон из темного стекла. 2-3 раза в неделю наносите полученное средство на ногти. В результате они укрепятся и приобретут приятный блеск.

Лавандово-эвкалиптовый коктейль
Смешайте 1 чайную ложку масла жожоба с 3 каплями масла эвкалипта и 5 каплями масла лаванды.

Абрикосовая мазь
Сваренный вкрутую яичный желток разомните, добавьте в него 4 г воска, растопленного на водяной бане, тщательно перемешайте и постепенно подливайте абрикосовое масло до густоты сметаны. Полученную мазь каждый вечер наносите на ногти.

Укрепляющая ванночка
Смешайте по 2 капли масла лимона, ладана, чайного дерева, розы и по 1 чайной ложке масел зародышей пшеницы и жожоба, перелейте в небольшую широкую емкость. Опустите в масло кончики пальцев и держите 5 минут. Оставшимся на пальцах маслом помассируйте ногтевые валики. Такие ванночки нужно устраивать регулярно – 2 раза в месяц.

Масляная ванночка для хрупких и ломких ногтей
2 раза в неделю делайте ногтевые ванночки из теплого миндального масла с добавлением нескольких капель витамина А и масла лимона.

Масляная ванночка дл ломких ногтей
Смешайте масло авокадо с таким же количеством натурального яблочного уксуса и используйте полученное средство для ногтевых ванночек.


Источник: «Домашний SPA-салон молодости и красоты.365 рецептов». Т.В. Лагутина
blackkitty
Цитата
yadviga, обыкновенный йод, я не знаю какой там процент.
Ногти йодом стоит мазать в зависимости от потребности. 2 мои подруги мазали, йод впитывался и ногти хорошо укреплялись, а у меня не впитывается, значит йода вполне достаточно в организме и такие процедуры не помогут
Екатерина
Такие не помогут, значит нужно поробовать что-то другое
Екатерина
чтобы укрепить ногти нужно смешать 2-3 ст. ложки оливкового масла, сок половинки лимона, пару капель йода добавить. Опустить ногтки в жидкость и подержать 5-10 мин. Затем смыть водой без мыла.
ЛисаАлиса
Цитата
Гормональные изменения чаще всего происходят в пожилом и зрелом возрасте( 30 лет и старше).

Admin, имей совесть wallbash.gif !
blackkitty
ЛисаАлиса, не все так плохо)))

Я недавно просматривала конкурс американских бабушек, их тела и бюсты дадут фору 20-летним (и ногти у них лучше в том числе).


ЛисаАлиса
blackkittyвидела и я бюсты американских бабушек, ты права - выглядят что надо!
Только не очень-то хочется через пару лет осознавать, что ты уже "пожилая"...
Suzi
Та ладно, нашим женщинам тоже есть что показать wink.gif
Главное смотреть за собой и все будет что надо wink.gif
Polinka
Заметила, что в последнее время ногти у меня стали слегка ребристыми и волнистыми. Хорошо что не длинные, выглядели бы ужасно. Естественно, я, как и многие, к врачу ходить не люблю пока ничего серозного не выплывет. По-этому я полезла в интернет выискивать информацию. Оказывается, такая проблема у многих. Аж удивительно. Еще и несколько лет мучаются. Причины могут быть разные.
1. Неаккуратное обращение с кутикулой и основанием ногтя. Надавила, пошкрябала, вот и получила. У меня такое бывает. Век живи - век учись. Буду знать.
2. Нехватка витаминов.
3. Нехватка железа - анемия, низкий гемоглобин. Бывает и такое у меня. Лучше всего сдать анализ крови чтоб выявить все нехватки и быстренько убрать проблему.
4. Грибок на руках. В этом случае бывают и другие признаки на ногтях. Если есть - к врачу.
5. Экзема пальцев рук. Звучит устрашающе. Тут тоже есть еще и другие признаки. И тоже к врачу.
6. Проблемы с внутренними органами. Сказываются обычно на всем, коже, волосах, ногтях.

Так что, для начала аккуратненько с маникюром, курс витаминов с микроэлементами, гранат пожевать (сок покупать бесполезно) и ванночки-примочки на ногти. Посмотрим что будет дальше.
ЛисаАлиса
Цитата
Заметила, что в последнее время ногти у меня стали слегка ребристыми и волнистыми... По-этому я полезла в интернет выискивать информацию. Оказывается, такая проблема у многих. Аж удивительно. Еще и несколько лет мучаются.

Polinka, не видела никогда специальные средства, выравнивающие поверхность ногтя? Применяются для ухода за расслаивающимися и неровными ногтями в качестве основы под лак или прозрачного лака, придающего ногтям здоровый вид и блеск. Только они больше как эстетическое средство, т.е. укрепляющие свойства в составе есть, ну а выравнивают они больше визуально, когда нанесены на ногти.
Polinka
ЛисаАлиса, как-то не обращала внимания на такие средства. Эти неровности и не видно, если специально ногти не рассматривать. Не буду косметически сглаживать. Буду лечить. smile.gif
ЛисаАлиса
Они не очень-то отличаются от, например, основы под лак или укрепляющего средства - такие же либо прозрачные, либо чуть розоватые. И, понятное, дело, что без них вполне реально обойтись. Незаменимы они, пожалуй, только если нужно накрасить ногти перламутровым лаком (чтобы перламутровое сияние было более ровным и не выдавало "волны" ногтя).
kitsunia81
мои ногти тоже немножко волнистые, а последнюю неделю слоятся как дурные, пообрезала уже под корень. К 8 марта в фитоцентре скидки будут 13% пойду за витаминками и чем нибудь еще полезным blush.gif уже продавцы пригласили, надо кстати глянуть что у них есть именно для ногтей
Alesya
Я делаю ванночки с морской солью. А если совсем худо, то принимаю глюконат кальция и витамины.
kitsunia81
пропила 2 недели обычный кальций самый дешевый в аптеке покупала и ногти гораздо лучше стали, а то так резко ухутшилось их состояние, теперь еще после перерыва на 2 недели повторю курс
Вики@
Нужно почаще делать ванночки с морской солью. Они очень хорошо укрепляют ногти. Также можно ногти красить на ночь йодом. Йод быстро впитывается и ногти становятся крепкими. А еще сейчас в сезон, просто необходимо съездить на море и побольше плавать. Так и иммунитет укрепнет и ногти. wink.gif
kitsunia81
у меня сейчас что то опять резко начали слоится ногти, надо опять кальций попринимать, наверно это от порошков стиральных ведь сейчас много стираю руками детскую одежду да и свои тоже,машинке оставляю только полотенца постели, джинсы и вот результат, а в перчатках стирать никак не привыкну sad.gif

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!