Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Лечение и укрепление ногтей
ЛисаАлиса
Цитата
Я делаю ванночки с морской солью. А если совсем худо, то принимаю глюконат кальция и витамины.

Кальция глюконат??? blink.gif
Его раньше врачи частенько выписывали пациентам вместе с какими то лекарствами под конец гриппа. Он шел как укрепляющее или что то вроде того. Но сейчас не спроста такой практики нет. Кальция глюконат запретили в принципе в некоторых странах Европы, т.к. он не полностью выводится из организма и накапливается в почках и сосудах, как раз не там, где надо бы sad.gif
Polinka
Погуглила. Полно сайтов-аптек, продающих глюконат кальция, списки магазинов, где можно купить препарат, обсуждения того сколько пачек в день можно и что это всего лишь кальций, нигде не увидела что запрещено. Правда, написано, что кальция глюконат не предназначен для лечения без участия врача, отпускается по рецепту.



Добавлено в 11:13
-----------
Нашла что слишком сильное увлечение препаратом может привести к камням в почках. Но это и понятно. Кальций - твердое вещество, если отрганизм не успевает перерабатывать и выводить - он его откладывает и прессует в камушки и твердые слои, наросты в суставах и т.д.. Но это надо много его есть.
ЛисаАлиса
Polinka, заставила я тебя поработать blush.gif Надо было сразу написать, что информацию эту преподают студентам в фармакадемии, это я не где-то случайно услышала... А по поводу того, что везде продаётся, так и анальгин мы с вами свободно можем купить, а ведь он также запрещён уже давным-давно в ряде развитых стран (что к нам, собственно, никакого отношения не имеет!). Поэтому послушайтесь "сарафанного радио" - не злоупотребляйте Кальция глюконатом!
Cвета
Я недавно купила эвелинскую эмаль для ногтей!!Очень даже порадовала ногтики более крепенькие и растут лучше чем раньше))Пока нравится!!

Добавлено в 14:58
-----------
Я недавно купила эвелинскую эмаль для ногтей!!Очень даже порадовала ногтики более крепенькие и растут лучше чем раньше))Пока нравится!!
Ярослава
Я уже сколько лет предана одному орифлеймовскому маслу,укрепляющий ноготки и не изменяю ему wink.gif
Girls
А я свои ногтки ломкие вылечила лаком лечебным от Эйвона...Правда лет 5-6 назад...Но эффект от него потрясающий, он спас мои ногти. Я и не думала, что Эйвон такое может.
Polinka
Да, меня тоже удивляет что Эйвон такое может. Когда-то разочаровалась я в их продукции, так больше и не очаровываюсь. smile.gif Ну раз помогло, то хорошо. Все индивидуально, иногда одному сильно помогает то, что на другого не действует совсем.
Вики@
Я укрепляю свои ногти с помощью обычного иода. Просто наношу йод на ногтевую пластину на ночь. После таких процедур ногти становятся крепкими и не слоятся. За ночь йод впитывается и утром на ногтях его уже не видно.
шоколад
а йод не пересушивает ногти? На них же есть какая-то маслянистая пленочка, йод ее не смывает? Хотелось бы попробовать это средство, но страшновато. я предпочитаю кремы, на которых указано - для рук и ногтей. Мне они кажутся самыми безопасными и действенными.
Polinka
шоколад, так можно после йода на ногти намазать крем или масло. Когда йод подсохнет. И лечение будет, и не пересушатся ногти. Мне вот тоже интересно с йодом попробовать. Или есть такое лекарство - йодицирин. Там кроме йода есть жидкость, применяемая при кожных проблемах. Не так быстро сохнет как йод, маслянистая на ощупь. Можно этим попробовать.
Вики@
Цитата
а йод не пересушивает ногти? На них же есть какая-то маслянистая пленочка, йод ее не смывает?

У меня после йода на ногтях нет ощущения, что он что-то там пересушивает. К тому же он быстро впитывается. И иод полезен не только ногтям, но и всему организму.
Аленочка777
Укрепляет хорошо ногти ванночка с лимоном, раздавить дольку лимона в теплой воде и держать ногти 10-15 минут, делать через день, 1 неделю.
Удачи и здоровых ноготков вам!!!!!
wink.gif wink.gif wink.gif
Вики@
Цитата
много стираю руками детскую одежду да и свои тоже

А я совсем разленилась. Стираю в стиральной машинке абсолютно все. Когда последний раз что-то стирала руками уже не вспомню. А порошки стиральные негативно влияют не только на ногти, но и на кожу рук.
Мишель
Нашла рецепт для отбеливания и укрепления ногтей. На ногти косточкой наноситься смесь из лимонного сока и соли (на 1 столовую ложку лимонного сока - пару щепоток соли). После 20-30 минут такую маску для ногтей нужно смыть теплой водой. Буду пробовать - лимон уже купила. Отчитаюсь о результатах. smile.gif
Вики@
Вот интересный рецепт из отвара трав для укрепления ногтей .Смешайте по столовой ложке сухих цветков ромашки, корня лопуха, травы зверобоя и подорожника. Залейте смесь1 литром кипятка. Дайте настояться в течении часа. Процедите.Руки держать в такой ванночке необходимо 30 минут. smile.gif

Это сообщение отредактировал Вики@ - 23.10.2011 - 15:34
Мишель
Цитата
Смешайте по столовой ложке сухих цветков ромашки, корня лопуха, травы зверобоя и подорожника. Залейте смесь1 литром кипятка. Дайте настояться в течении часа. Процедите.Руки держать в такой ванночке необходимо 30 минут. smile.gif

Действительно просто и полезно. Спасибо за рецепт!
Вики@
Цитата
Нашла рецепт для отбеливания и укрепления ногтей. На ногти косточкой наноситься смесь из лимонного сока и соли (на 1 столовую ложку лимонного сока - пару щепоток соли). После 20-30 минут такую маску для ногтей нужно смыть теплой водой. Буду пробовать - лимон уже купила. Отчитаюсь о результатах. smile.gif

Уже пробовали делать лимонную маску для ногтей?
Мишель
Попробовала. Сразу после обрезного маникюра лучше не делать - местами щиплется... За один раз видимого эффекта не последовало, попробую с неделю ногти не красить (все равно ноготь сломался, пришлось срезать все) и делать маску (смесь поставила в холодильник). Отпишусь попозже!
Ярослава
Неплохо ,как по мне,укрепляют ногти самые обычные косметические базовые масла с добавлением в них любого любимого эфирного масла,можно взять то же масло жожоба и эфирное масло лимона,нанести на ногти и кожу вокруг ногтей и втирать.
kitsunia81
обсуждали мы с девчонками состояние наших ногтей, что ломкие и некрасивые, и чем бы таким подкормиться чтобы состояние их улучшить, самое быстрое что вспомнили - попить кальция, но вот нашла такую статейку, про витамины для ногтей smile.gif
Витамины для укрепления ногтей
Для укрепления ногтей нужны три витамина - А, С и Е.

Чтобы насытить организм витамином А, нужно постоянно употреблять в пищу яичный желток, печень, сливочное масло, рыбий жир. Оранжевые фрукты и овощи также могут стать источником витамина А. Однако нужно помнить, что витамин А - всегда усваивается только в сочетании с жирами - любыми, растительного или животного происхождения. Поэтому салат из моркови обязательно нужно сдабривать маслом или сметаной, тыкву тушить с добавлением масла, фрукты (абрикосы, персики) - взбивать в блендере со сливками и т.д.

Витамин С в изобилии содержится в цитрусовых, во всех ягодах, зелени. При лечении ногтей мы должны употреблять витамин С не только внутрь, но и наружно. Рецепт прост и стар, как мир - в половинку лимона вонзаете ваши ногти и сидите так 15-20 мин. каждый вечер перед сном. Уже через 10 дней вы заметите значительное улучшение состояния ногтей.

Витамин Е также, как и витамин А, жирорастворимый. Эти два витамина вообще замечательно взаимодействуют и дополняют друг друга. Ешьте орехи и семечки, льняное и подсолнечное масло первого холодного отжима, добавляете в салаты пророщенные зерна пшеницы (не забывайте поливать салат маслом!) - и витамин Е сотворит чудеса с вашими ногтями!
Витамины для сухих и ломких ногтей
Если ногти сухие и ломаются, то кроме витаминов А и Е, необходимо употреблять в пищу продукты, богатые йодом, магнием и кальцием.

Про витамины А и Е для ногтей мы рассказали выше. Йод, магний и кальций - это, строго говоря, не витамины, а микроэлементы. Но они также чрезвычайно важны для здоровья человека в целом и для здоровья ногтей в частности.

Источники йода - йодированная соль, морская капуста, морепродукты - рыба и моллюски. При этом йод для ногтей можно употреблять и наружно: ломкие и слоящиеся ногти 2 раза в неделю на ночь смазывайте обычнм спиртовым раствором йода, который продается в каждой аптеке.

Важно! Йод противопоказан при некоторых заболеваниях щитовидной железы!

Кальций содержится во всех молочных продуктах, сыре, яичной скорлупе, шпинате, брокколи.

Важно! Для более полного усвоения кальция нужен витамин D.

Магний вы получите из бобов, орехов и семечек, сыра, бананов и хлеба из муки грубого помола.
Витамины для слоящихся ногтей
Если ногти слоятся, это значит, что им особенно не хватает кремния. Кремний в избытке содержится в таком растении, как хвощ полевой. Заваривайте его, как чай и пейте для здоровья ногтей. Кремний сделает ногтевую пластину более эластичной.

И, конечно же, кроме кремния, слоящимся ногтям нужны также витамины А, Е и С.
Витамины для тусклых ногтей
Тусклые серые ногти свидетельствуют о том, что вам не хватает витаминов В5, РР и селена.

Витамин В5 содержится в злаках, пшеничных отрубях, семечках, орехах, грибах, субпродуктах, яйцах и пивных дрожжах.

Витамином РР (никотиновой кислотой) богаты - орехи, семечки, коричневый рис, белые грибы.

Селен - это микроэлемент, который поступает к нам в организм только с пищей. Содержится он в чесноке, оливках, отрубях.
Витамины для ногтей с неровной поверхностью
Такие ногти обычно нездорового серого цвета и они буквально "кричат" о том, что им не хватает железа.

Железо содержится в говяжьей печени, в красном мясе, зеленом горошке, в красных ягодах и фруктах.

Важно! Железо лучше усвоится вместе с витамином С и фтором.

Деформацию ногтей может также вызывать нехватка серы.

Источником серы могут стать - баклажаны, чеснок, овсянка и гречка.
Белые точки на ногтях. Чем лечить
Белые точки на ногтях - признак нехватки в организме цинка. Цинк содержится в бобах, зерновых кашах, орехах, морепродуктах. Увеличьте содержание этих продуктов на вашем столе и белые точки на ногтях пройдут.

Как видите, многие продукты питания содержат не один, а целые группы витаминов. Составьте для себя полезное меню из них и проблемы с ногтями уйдут
с сайта http://www.web-zdrav.ru/
Мишель
Цитата
... но  вот  нашла  такую  статейку...

Kitsunia, спасибки за интересную и полезную подборку! К сожалению, не всегда хватает времени основательно "прогуляться по инету", а тут все "на блюдечке с голубой каемочкой"...
kitsunia81
Мишель я и для себя искала, а статья показалась интересной и все расписано по пунктам решила добавить smile.gif
абы ж еще придерживался тех советов, так результат был бы, а то почитаешь-почитаешь а потом страницу закрыл и советы забылись mosking.gif
Мишель
Сразу извиняюсь за флуд, но продолжу тему.
Для вот таких интересных выдержек завела обычный скоросшиватель, распечатываю и сшиваю по разделам. Положила на прикроватную тумбочку и под настроение перечитываю перед сном время от времени...
kitsunia81
очень понравился рецепт свечи для маникюра, захомячила себе, но и с другими поделюсь smile.gif
Рецепт.

-5гр - пчелиного воска

-10гр - масла какао

-20гр - ши

-0,5 - авокадо

-0,5 - оливка

-витамин А

- эм. апельсин, иланг-иланг.

зажечь свечу и когда начнет плавиться опустить кончики пальцев в теплый воск. Массажными движениями втереть в кутикулу и ногтевую пластину. Желательно делать на ночь.
Сдается мне что тут не обязательно делать имеено свечу с фитилем, можно просто в баночку и брать понемногу лопаточкой, ведь под теплом рук смесь растает smile.gif
Герань
Цитата
очень понравился рецепт свечи для маникюра

Я одно время ногти чем-то подобным смазывала, результат мне нравился smile.gif. Только это была просто смесь масел с воском. По типу как kitsunia81 написала smile.gif.
Цитата
можно просто в баночку и брать понемногу лопаточкой, ведь под теплом рук смесь растает


Вики@
Стала укреплять свои ногти соком свежего лимона. thumbup.gif Очень хорошее , эффективное и недорогое средство. После этой несложной процедуры ногти стали более крепкими и перестали слоиться. thumbup.gif
Polinka
Да, это известное средство. Рекомендуют вонзать ногти в мякоть лимона. Но думаю, что не вонзать, а капать сок лимона на ногти - тоже хорошо будет для ногтей и лимон можно будет использовать дальше. smile.gif
Вики@
Цитата
Да, это известное средство. Рекомендуют вонзать ногти в мякоть лимона. Но думаю, что не вонзать, а капать сок лимона на ногти - тоже хорошо будет для ногтей и лимон можно будет использовать дальше. smile.gif

Я так и делаю. smile.gif Соком ногти мажу , а сам лимончик с чаем пью. licklips.gif
Malva
Я уже полтора месяца пользуюсь кремом для рук с эффектом укрепления ногтей от Нитрожена. На упаковке было обещано укрепелние ногтей вдвое - это конечно неправда, ногти ломаются, но всеравно стали какими-то более гибкими, упругими и не слоятся.
Герань
Цитата
Рекомендуют вонзать ногти в мякоть лимона.

Жёстко так с лимончиком sad.gif . Лучше уж как Вики@ написала smile.gif.
Цитата
Соком ногти мажу , а сам лимончик с чаем пью.


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!