Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Как вы относитесь к БАДам?, Нужен совет, может кто опыт имел...
хамяк
Цитата
А знаменитая ЛиДа

а это разве не БАД
Цитата
Не имею привычки перечитывать посты по два раза

зря

Добавлено в 08:09
-----------
ну, кто не уснул и смотрел передачу?

Добавлено в 08:19
-----------
В отличие от лекарственных средств, не предусмотрена обязательная сертификация или декларирование (проверка качества независимыми лабораториями) каждой партии БАД.

Качество БАД проверяется практически только при производстве, чем зачастую пользуются недобросовестные производители, нарушая технологию и рецептуру. Кроме того, не являются обязательными клинические исследования применения и действия БАД. Всё выше перечисленное, в сумме с недостоверной (а зачастую и агрессивной) рекламой, создает благоприятную почву для махинаций и обмана при производстве и продажах БАД.
Yoggi
Цитата
ну, кто не уснул и смотрел передачу?

Ничего нового. То, что здесь и говорили - отравиться можно как БАДами, так и таблетками, которые продаются в аптеке. Кому верить после такого? dntknw.gif
Цитата
Цитата А знаменитая ЛиДа

а это разве не БАД

БАД, так он же прошел так званый госконтроль и сертификацию, раз попал на прилавки аптек. Я Вам все еще о госконтроле талдычу. Имеет ли смысл такой госконтроль?
хамяк
Цитата
он же прошел так званый госконтроль и сертификацию

повторяю
Цитата
В отличие от лекарственных средств, не предусмотрена обязательная сертификация или декларирование (проверка качества независимыми лабораториями) каждой партии БАД.

Yoggi
хамяк
да вы не повторяйте. Вы просто на вопрос ответьте: есть ли смысл в этой сертификации, если все покупается?
хамяк
Цитата
есть ли смысл в этой сертификации, если все покупается

смысл есть ибо
а. не все покупается
б. иногда как припугнут и тогда долго взяток не берут
в. чаще всего дешевле сделать качественно чем постоянно взятки платить

Для бадов же эти правила не действуют
Фаэта
Я к ним не отношусь, я их регулярно и активно потребляю всей семьей и назначаю своим пациентам.
Во многих сетевых компаниях есть качественные Бады, но только при условии, что грамотно поставлен диагноз, и нутрициолог является мастером своего дела!
В Японии , если человек не употребляет Бады его не берут на работу. Таковы условия нации пережившей атомную бомбу.
В Америке каждый третий потребляет Бады банками.
Примеров у меня очень много, я не знаю можно ли говорить. Не является ли это рекламой.
Сегодня позвонила одна моя коллега и горячо благодарила за сына. Режет виноград. Работает по хозяйству. А последний раз , когда мы с ним виделись. не мог ходить. Программу пьет уже две недели. Я работаю в Neways.
Yoggi
Цитата
я их регулярно и активно потребляю всей семьей и назначаю своим пациентам

Вы вроде бы медик? Так насколько я знаю, медики не могут, не имеют права назначать БАДы. Могут лишь рекомендовать.
antistress
Цитата
Так насколько я знаю, медики не могут, не имеют права назначать БАДы. Могут лишь рекомендовать.



Угу...типа того, только у нас медики пост-советского пространства зарабатывают не только своей профессией, но и активно вербуются в сетевые кампании и используя влияние мед.образованного человека не плохо зарабатывают не отходя от ставки в больнице, у многих эти баночки прям в кабинетах стоят... cry.gif
yadviga
А я почитала Фаэта и решила, что Гербалайф. Уж очень знакомые обороты smile.gif
Не раз доктора назначали конкретный БАД и отправляли в аптеку по адресу... Я выясняла содержание и покупала БАДы в основном отечественного производителя в своем сооьществе потребителей smile.gif
Yoggi
Цитата
А я почитала Фаэта и решила, что Гербалайф. Уж очень знакомые обороты

По-моему, везде, где продукция распространяется дистрибьюторами, такие обороты. dntknw.gif
yadviga
НЕт, не везде. Можешь мне поверить. Я попробовала очень многое. И родник здоровья, и... все и не упомню. Сейчас остановилаьс на гербалайфе и киевских фитоконцетратах Экомед (Джерело, Свитанок, Бронхин..)
Фаэта
Девченки, ко мне приходят, когда уже побывали в руках традиционой медицины . Хотя одно из моих образований медицинское. И я не этим зарабатываю. Просто исповедываю восточную медицину и лечение пробиотиками. Веществами "родными " для организма. А не ксенобиотиками. Химио препараты чужеродные организму. Которые одно лечат, а другое калечат. Почитайте противопоказания в любом аптечном лекарстве.
И когда моей младшей был поставлен острый пиелонефрит. То не химия ее вытащила без осложнений, со снятием диагноза( температура 40!) неделю! ничего не сбивало и не помогало. А эти самые баночки, кстати все кто ко мне приходят я предлагаю скидку, и люди покупают по той цене, что и я!
Разные люди есть везде и в сетевом. Но, что касается лечения: НИКОГДА ЗДЕСЬ НЕ ОКАЖЕШЬ ПОМОЩЬ ,ЕСЛИ СТАВИШЬ ДЛЯ СЕБЯ ЦЕЛЬ НЕ ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ, А НАЖИТЬСЯ НА НЕМ...
С уважением М.
Yoggi
Цитата
Но, что касается лечения: НИКОГДА ЗДЕСЬ НЕ ОКАЖЕШЬ ПОМОЩЬ ,ЕСЛИ СТАВИШЬ ДЛЯ СЕБЯ ЦЕЛЬ НЕ ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ, А НАЖИТЬСЯ НА НЕМ...

очень хочется Вам верить blush.gif
Просто иногда сталкиваешься с такими дистрибьюторами, которые своей навязчивостью и назойливостью отбивают всякое желание вообще связываться с БАДами. dntknw.gif
Фаэта
Знаю, Yoggi. Лично знаю, но это как и везде. Есть люди воспитаные, чуткие, а есть беспардоные. Просто к сетевому бизнесу больше внимания.
хамяк
Цитата
Которые одно лечат, а другое калечат.

А у БАДов так уж побочек и нет?
blackkitty
Цитата
А у БАДов так уж побочек и нет?



хамяк, а разве есть? никогда про это не слышала, разве что может передоз, если схряцать банку за раз

Лида кстати - это не БАД, а йад, всем врагам рекомендую ura.gif
хамяк
Китти, есть, почитай инструкции. wink.gif
blackkitty
хамяк, обращу внимание, спасиб за наводку.

Вопросик один глупый в голову пришел: бад и витамины - это одно и тоже или есть какая-то разница?
хамяк
как тебе сказать.
И то и то
Есть витамины-медикаменты (витрум, дуовит, ревит, аск. кислота)
Есть БАД (алфавит тот же)
Смотря как зарегистрировали
Yoggi
я не соглашусь. Витамины, которые продаются в апетках - это комплекс синтетизированных витаминов и макроэлементов. В БАДах же присутствуют натуральные растения, экстракты и т.д. Немного разные это вещи.
хамяк
Какие витамины входят в АЛФАВИТ: натуральные или синтетические?

Существует довольно распространенное заблуждение, что натуральные витамины полезнее. Однако любой химик вам скажет, что химический состав природных и искусственных витаминов один и тот же и, следовательно, организм не может их различить. Более того, синтезированные витамины чище и безопаснее (менее аллергенны), так как процесс экстрагирования витаминов из природных продуктов не только зачастую включает в себя значительно большее количество процессов и химических веществ, но и не гарантирует экологическую чистоту самих продуктов.

Почему АКВИОН (хвирма, шо производит арфавит - прим. хамяка) регистрирует свои препараты как биологически активные добавки, а не как лекарственные средства?

Наша компания может регистрировать препараты и как лекарственные средства, и как биологически активные добавки. Законодательно можно проводить регистрацию любым из способов, по желанию фирмы. Мы выбираем регистрацию наших препаратов как биологически активных, т.к. это сокращает сроки, за которые продукция доходит до потребителя.
blackkitty
Yoggi, хамяк, спасибо обоим, прояснили smile.gif. С юридической точки зрения и по составу обе версии похожи на правду. Витамины у меня более с химией ассоциируются, и в тоже время классификацию при продаже/регистрации не отменяли
хамяк
Кстати Алфавит меня вставлят, хоть он и БАД. Что мне в нем нравится, так это вот это:
Суточная доза полезных веществ разделена на 3 таблетки. Такое разделение позволяет избежать нежелательных взаимодействий и обеспечить гипоаллергенность. Кроме того, традиционное трехразовое питание позволяет совместить прием таблеток АЛФАВИТА с завтраком, обедом и ужином.
Yoggi
Цитата
Витамины у меня более с химией ассоциируются

вот и у меня тоже. А БАДы - это для меня сродни народной медицине, где лечат всякими отварами и настойками на травах.
Минус синтезированных витаминов - они усваиваются лишь на 5%. Даже врачи без необходимости не назначают витамины.
Но аллергия может быть и на витамины, и на БАДы.
хамяк
Цитата
Минус синтезированных витаминов - они усваиваются лишь на 5%

можно превоисточник этой инф-ции
Yoggi
так мне объяснял наш педиатр. Сейчас поищу доказательства в инете. think.gif

Добавлено в 13:36
-----------
ну вот, еще один врач говорит об этом.
http://www.day.kiev.ua/44581/
— Равноценны ли витамины в таблетках и «живые»? Как подобрать себе подходящий витаминный комплекс среди такого их обилия на украинском рынке?

— Конечно, нет. Синтезированные витамины намного тяжелее усваиваются организмом. Относительно же выбора витамина, то самое главное, чтобы они были изготовлены из растительного сырья. Это обязательно нужно уточнить у провизора. Если говорить о качестве, то оно прямо пропорционально цене. Украинская поговорка «Дешева рибка - погана юшка» относится и к витаминам. Конечно, коммерческие фирмы любят накручивать цену, но, в принципе, основную тенденцию проследить можно. Главное — изучить количественно-качественный состав. По моим наблюдениям, неплохие витамины Триовит и Тривиплюс, для детей — «Бебивит». Они включают в себя в нужном количестве витамины группы С, А и Е. Идеальный вариант — самостоятельно изготовленная витаминная смесь: перекрученные на мясорубке изюм, курага, грецкий орех, клюква, мед и сок лимона.
хамяк
на витамины.ру
Идентичны ли синтетические витамины, присутствующие в поливитаминных препаратах их природным аналогам и равна ли их эффективность? Правда ли, что витамины в натуральных продуктах находятся в сочетаниях, лучше усваиваемых организмом?

Все это не более чем заблуждения. Все витамины, выпускаемые медицинской промышленностью, полностью идентичны тем, что присутствуют в натуральных продуктах литания, и по химической структуре, и по биологической активности. Их соотношение в поливитаминных препаратах и витаминизированных продуктах наиболее точно соответствует физиологическим потребностям человека, чего далеко нельзя сказать о большинстве отдельно взятых продуктах.

Технология получения витаминов и поливитаминных продуктов надежно отработана и гарантирует как высокую чистоту, так и хорошую сохранность, к тому же строго контролируемую. Достаточно сказать, что витамин С в препаратах несравненно более сохранен, чем в овощах и фруктах. Кроме того, натуральные витамины могут находится в продуктах в связанной форме. Известно, что пеллагра развивается у людей, питающихся преимущественно кукурузой, но не потому, что в кукурузе мало никотиновой кислоты (витамина РР), а потому, что последняя находится в ней в форме эфира, не усваиваемого организмом, а дефицит биотина по той же причине развивается у любителей сырых яиц.

Прием поливитаминных препаратов и включение в рацион питания обогащенных витаминами продуктов в количествах, соответствующих физиологической потребности, в наибольшей степени удовлетворяет требованиям формулы сбалансированного питания, чего нельзя никак сказать о всякого рода односторонних "яблочных", "морковных", "ореховых" и иных диетах, не говоря уже о "рекомендациях" питаться ботвой, подорожником и одуванчиками. При употреблении обогащенных витаминами и минералами мюслей и сухих завтраков с молоком, следует помнить, что часть витаминов растворяется в молоке, которое зачастую остается в тарелке.

Добавлено в 13:37
-----------
Витамины в пище натуральные, а в таблетках искусственные, синтетические.

У некоторых людей, в том числе среди медицинских работников, бытует мнение, что синтетические" витамины, присутствующие в поливитаминных препаратах и обогащенных витаминами продуктах питания, не идентичны "природным". Витамины, содержащиеся в поливитаминных препаратах не соответствуют "живым", природным, они менее эффективны, могут включать различные примеси. Что витамины в натуральных продуктах лучше усваиваются организмом; что содержание витаминов в выпускаемых фармацевтической промышленностью препаратах не соответствует указанному; что витамины в этих комплексах не устойчивы и быстро распадаются. В действительности же, все витамины, выпускаемые медицинской промышленностью, полностью идентичны "природным", присутствующим в натуральных продуктах литания, и по химической структуре и по биологической активности. Посудите сами. Витамины, выпускаемые промышленностью, выделяют из природных источников или получают из природного сырья. Так витамины В2 и В12, получают в фармацевтическом производстве, как и в природе, за счет синтеза микроорганизмами, витамин С делают из природного сахара - глюкозы, витамин Р выделяют из черноплодной рябины, кожуры цитрусовых или из софоры и т.д. Как же после этого можно их считать "ненатуральными"?

Процесс производства витаминов высокотехнологичен: он гарантирует не только высокую чистоту, но и хорошую, строго контролируемую сохранность витаминов. Так витамин С в витаминах значительно более сохранен, чем в зимних овощах и фруктах, не говоря уж о содержании витамина С в вареных, тушеных, жареных, пареных, консервированных продуктах. Не все знают, что при приготовлении сиропа шиповника витамин С полностью разрушается в процессе выпаривания. А "синтетическую" аскорбиновую кислоту потом специально добавляют заключительном этапе приготовления сиропа. Более того во многие современные поливитаминные комплексы входят витамины в коферментном варианте, то есть активированные также как это происходит в нашем организме. Так, например, в комплекс алвитил входит витамин РР не в виде никотиновой кислоты, часто дающей аллергические реакции, а в виде никотинамида - коферментной активированной формы витамина РР. Аллергия на никотинамид встречается в 100 раз реже, чем на никотиновую кислоту. Фармацевтическая промышленность модифицировала и витамин С. В том же комплексе витамин С используется в виде менее кислого по сравнению с аскорбиновой кислотой соединения, в виде аскорбата кальция. Это позволяет использовать препарат вне зависимости от кислотности желудочного сока (пониженная, повышенная, нормальная). Такая форма оптимальна для включения в поливитаминные композиции еще и потому, что она хорошо уживается с витаминами группы В, имеющими щелочную реакцию. Витамин С в форме аскорбиновой кислоты допустимо принимать людям с пониженной кислотностью желудочного сока.
Yoggi
конечно, цифры 5% там нет, но тот факт, что синтезированные витамины усваиваются хуже она озвучила
хамяк
Если ежедневный рацион человека хорошо сбалансирован, получает ли он достаточное количество витаминов?

К сожалению, это не так. Физиологические потребности нашего организма в витаминах и микроэлементах сформированы всей предшествующей эволюцией вида, в ходе которой обмен веществ человека приспособился к тому количеству биологически активных веществ, которые он получал с большими объемами простой натуральной пищи, соответствующими столь же большим энерготратам наших далеких предков.

Например, чтобы получить необходимую суточную норму витамина В1 в 1,4 мг, нужно съедать 700-800 г хлеба из муки грубого помола или килограмм нежирного мяса. Официальный рацион солдата дореволюционной российской армии, суточные энерготраты которого достигали 5000-6000 ккал, включал 1300 г черного хлеба и 430 г мяса ежедневно. Но кто сейчас может позволить себе подобное обжорство без угрозы для здоровья?

В течение последних двух-трех десятилетий цивилизация снизила энерготраты человека в 2-2,5 раза. Во столько же должно было уменьшиться потребление пищи - иначе неизбежны переедание, избыточный вес, а это прямой путь к диабету, гипертонической болезни, атеросклерозу и другим хворям ХХI века.

Поистине, как говорят французы, "человек роет себе могилу собственными челюстями". Но у французов имеется и другая пословица: "что недоплатишь мяснику, то переплатишь аптекарю". Эти два высказывания как нельзя лучше отражают то трудно разрешимое противоречие, с которым сталкиваются современная наука о питании, да и каждый из нас. Ведь пища не только источник энергии, она одновременно источник витаминов, микроэлементов, аминокислот, пищевых волокн, полифенольных соединений, биофлавоноидов, и т.д. и т.п. И уменьшая общее количество пищи, мы неизбежно обрекаем себя на витаминный голод. Даже самый правильно построенный рацион, рассчитанный на 2500 килокалорий в день дефицитен по большинству витаминов, по крайней мере, на 20-30%.

Еще одно обстоятельство: наш рацион утратил прежнее разнообразие. Мы и не замечаем, что наши завтраки-обеды-ужины сведены к узкому стандартному набору нескольких основных групп продуктов и готовых блюд. Мы больше покупаем рафинированной, высококалорийной, но бедной витаминами и минеральными веществами еды (белый хлеб, макаронные, кондитерские изделия, сахар, всевозможные напитки). В нашем рационе возросла доля продуктов, подвергнутых консервированию, длительному хранению, интенсивной технологической обработке, что неизбежно ведет к существенной потере витаминов. У большинства наших соотечественников отсутствует характерная для обитателей западных стран полезная привычка к каждодневному употреблению большого количества разнообразной зелени и фруктов, морепродуктов.
yadviga
Мне еще в 2001м году, когда я была второй раз беременна, гинеколог сказал, что я могу хоть десяток прегнавита слопать за раз, а толку будет чуть. потому что 5% усваивается. При этом он никаких БАДов не рекомендовал. За третьим я продолжала пить свой коктейль, на котором похудела и залетела. Гемоглобин в норме, самочувствие - хоть в космос... И обратите внимание, девочки. Это из моего опыта. Если кушать синтезированные витамины, то моча ими же и воняет. Когда я пью мультивитаминный комплекс от (упустим рекламу, бум считать БАД))), то запах не изменяется. А самочувствие thumbup.gif
А насчет побочных. Как-то купила для похудения в аптеке таблетки "зеленый чай с чем-то" уж не помню. Так у меня такой цистит начался. Чуть не погибла. Брошу пить, попускает. Начинаю - снова то же самое.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!