Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Как вы относитесь к БАДам?, Нужен совет, может кто опыт имел...
AlinaM32
Собственно об этом и хочу узнать. Как вы относитесь к БАДам? Употребляете ли их? Раньше я и не задумывалась об их употреблении, но дети часто болеют, сидим постоянно на больничном. И начала я узнавать о различных способах поднятия иммунитета. И как оказалось, что многие мои знакомые дают деткам и пьют сами БАДы. И каждый хвалит именно тот препарат который употребляет. Отрицательного мнения не услышала ни от кого. Но все-таки я еще сомневаюсь, стоит ли.
Я в принципе не против попробовать какой-то препарат, но хочу услышать еще несколько мнений людей, которые принимают что-либо из добавок.
Вы наверняка подумаете, мол странная, почему у врачей не спросит. Спрашивала, и не у одного. И каждый хвалит какой-то один или несколько препаратов и предлагает их купить именно у него. Т.е. все врачи заинтересованы в продаже своего препарата и естественно никакого доверия к ним нет.
scorpion68
Изготовление и продажа биологически активных добавок, огромная индустрия зарабатывания денег на здоровье людей. Яркие упаковки, красивые таблетки и другие лекарственные формы, а какие заманчивые и обнадеживающие рекомендации, обещания вылечить все, что угодно. Даже радио России превратилось в аптечный киоск, где слащавыми голосами воркуют различные псевдоврачи, призывая с небывалыми скидками приобретать, заказывая и консультируясь по телефону, различные чудодейственные препараты. Увы, люди уходят в мир иной, а тумбочки набитые сверхлекарствами остаются, в назидание другим. clapping.gif
innik
Можно относиться к БАДам по разному, главное результат, который вы получаете от их применения. Например, мы всей семьей пьем витамины Vision (они являются БАДами). Результат - мой ребенок при попадании в детский сад ЕДИНСТВЕННЫЙ ходил почти год без болезней. Такие же примеры у моих знакомых (в принципе, кто и порекомендовал) . Поэтому каждый должен решать сам, принимать ему какие - нибудь добавки или стараться бороться с болезнями своими силами.
Goldfish
Врачи, которые эти БАДы у себя в кабинетах не продают, относятся очень и очень неважно. Вообще, если врач втюхивает свои препараты - это уже не врач, а черт знает что. У него уже цель не вылечить пациента, а денег побольше с пациента поиметь.
Лично я бы не пила, понимаю, когда пьют как профилактику, но не как лечение. Вылечить они как раз ничего не могут. А вот профилактика - это другой вопрос. Допустим, БАДы с черникой можно и попить, потому что чернику не так просто свежей достать в любое время года. Но на производителя смотреть надо. Сетевой маркетинг - сразу настораживаемся и посылаем подальше.
innik, а чем эти Vision кроме цены от обычных витаминов-то отличаются? Вообще хорошие знающие фармацевты мне порекомендовали из витаминов Супрадин, но это немного не в тему.
ttanichka
Я и все члены моей семьи употребляют БАДы. Я знаю врачей, которые не "втюхивают", потому, что им это запрещено, но своим близким рекомендуют к употреблению. Конечно для профилактики, БАДы отличное средство, но и вовремя болезни прием биодабавок усиливает воздействие лекарств, снижает их негативное воздействие на организм.
asol
Согласна с Goldfish, БАДы не лечат, а только поддерживают организм и знающий врач так вам и скажет.Сама пила пару раз(забываю про регулярность, поэтому пью как попало), а вот дочь после операции подняла на ноги(но не вылечила-это очень важно).Не нужно забывать, что это биологически активная ДОБАВКА.
ancifer2002
Не буду судить об индустрии в целом, но большинство БАДов - это полный развод, извините за прямоту. А ещё фирмы, производящие эти БАДЫ, сотрудничают с липовыми "клиниками", проводящими обследование пациента с помощью "компьютерной супер-терапии", навязчиво рекомендуют к употреблению комплект для лечения, стоимость которого исчисляется в сотнях и тысячах долларов. У людей находят такие болезни, о которых они и в жизни не слышали.
dadda
Я нормально к БАДам отношусь так как БАДом сенна-д я вылечила запоры брррр... wacko.gif
yadviga
Такое растяжимое понятие БАДы. Я в своей жизни много чего перепробовала. Что-то действительно помогает и работает и моя семья в широком смысле слова этим пользуется. Я не знаю как тут с конкретными названиями, если интересно, что именно пробовала я и на чем остановилась, пишите в личку
tetiana
Использование БАДов самая животрепещущая тема на сегодняшний день. Есть как активные поклонники, так и ярые противники этого направления. Частенько их используют как лекарства, для лечения разных заболеваний, по вине необученных распространителей. Это вызывает справедливый гнев медиков, недоверие пациентов и подрыв авторитета этой технологии. Так нужны ли они нам сегодня, или пусть их едят "буржуи"?
tetiana
Расскажите о своем опыте применения биоактивных добавок, и какие добавки и фирмы использовали. Только не из рекламных проспектов и сайтов, не сплетни типа: "одна моя знакомая рассказывала, что....", или "это развод, потому что за деньги...", все это пустые разговоры. Для них тема уже есть.
Конкретно свой опыт, либо личные наблюдения на близких людях. Желательно приводить какой продукт применяли, сколько времени, какой результат получили, и использовали при этом еще дополнительные процедуры. Положительный, отрицательный результат или побочные эффекты.
tetiana
Содержание кальция в организме человека (масса тела 70 кг) составляет 1 кг. Основная масса кальция находится в костной и зубной тканях, остальной кальций входит в состав крови и других тканей, как в виде ионов, так и в связанном состоянии. Содержание его в сыворотке крови 8,5—12 мг%, у новорожденных 7,5—13,9 мг%. Обмен кальция в организме тесно связан с обменом магния, стронция и фосфора.
Все знают, что кальций это наши кости и зубы, что он ощелачивает организм.
А вот то, что он важен для регуляции, процессов роста, деятельности клеток всех видов тканей, важен для нормальной деятельности мышечной и нервной систем.
Обеспечивает нормальную свертываемость крови, оказывает противовоспалительное действие.
Обеспечивает устойчивость организма к внешним неблагоприятным факторам: резкой смене погоды и инфекциям известно не каждому. Вы об этом заботитесь, как?
ttanichka
Я сторонница БАДов. Считаю что они помогают организму справиться с заболеваниями. При отрицательных отзывах обычно выясняется, что или не систематически принимали, или не учли какие то факторы. Надо учесть, что это не лекарство, а дополнение к пище, помогающее восполнить в организме недостающие вещества, необходимые для нормальной работы организма.

Это сообщение отредактировал ttanichka - 19.01.2009 - 08:36
yadviga
Я за, но нужно еще подобрать то, что подходит тебе. Ну и хорошие БАДы дешевыми быть не могут. Я вот с помощью белково-витаминного коктейля похудела, отпала нужда таблетки от давления пить, заберемнела, выносила здорового ребенка без токсикоза и т.п., несмотря на то, что предыдущая беременность была тяжелой и чуть фатально не закончилась. А теперь он мне помогает с 6 до 11 ночи быть на ногах, ночью просыпаться к малышу и при этом себя нормально чувствовать. А все потому что организм получает сбалансированный комплекс микроэлементов
dadda
А вот этот БАД излечил меня от мигрени - "Календула П"

ttanichka
Периодически пью кальций в виде биодобавок. Перестали болеть суставы и шея не трещит при наклонах головы, стала ходить на каблуках - ноги не болят.
tata
к БАДам отношусь оч. хор. пью сама и дочке даю. пример: орз, как положено температура , сопли ,кашель. температуру снижали обычными аптекарскими препаратами. от кашля решила подавать эликсир "ке лин" детская доза 1/2 флакона 2 раза в день. отсмаркивалась дочка два раза в день по пол полотенца. мокрота выходила с кашлем спокойно. на пятый день лечения всё ушло и с больничного мы вышли без остаточного кашля. а так обычно ещё какое то время подкашливали. в общем осталась очень довольна! сейчас купила себе оздоровительную программу "Женский оберег" начинаю пить! самой очень интересно!! потом поделюсь впечатлениями! ( если кому интересно будет) cry.gif
Леди
tata, обязательно расскажите о результатах, думаю будет интересно не только мне smile.gif
antistress
да, БАДы это хорошо, главное без фанатизма, не забывайте, что это ДОБАВКА к пище, а НЕ ЛЕКАРСТВО.
И еще я не приветствую, когда БАДы назначают люди, которые пришли в сетевой маркетинг непонятно откуда и не имеют малейшего отношения к медицине... когда у меня знакомой назначал курс приема бывший машинист тепловоза, я была в шоке, на мой взгляд, каждый должен заниматься своим делом...и главное НЕ НАВРЕДИ!!!
tata
давно уже многие, даже, медикаментозные препараты принимают со слов подруг и знакомых, а про траву и говорить не стоит! один малахов чего стоит!!! потому то и купила себе профилактический курс. здесь даже дозы половинные. просто подобраны в определённой последовательности. по отдельности многие уже принимала. тьфу-тьфу-тьфу! а лечить конкретное что-то , то через врача!!! по всем правилам! thank_you.gif
Yoggi
Нормально отношусь к БАДам. Покупала у NSP - курс "Кожа, волосы, ногти" . Конечно, стала принимать его после положительных отзывов знакомых. Результат, конечно, стоил тех денег. В принципе. все. что обещано было - получила. Ногти отросли, ни ломались, не слоились, волосы намного гуще стали. Кожа - это вообще что-то! Если даже кремом для рук (а это зимой было) я перестала пользоваться - просто отпала необходимость. Хотя, через месяц-два, кожа и волосы вернулись в прежнее стсотяние. Видимо, пить их надо регулярно. А вот дочке витамины их покупала - не смогла она их принимать, не понравились. Попробовала и сама на вкус - действительно, неприятные на вкус и на запах. Так и валялись в холодильнике, пока срок годности не истек. Зато в Life-Pack витаминчики вкусные, шоколадные на вкус и запах. И аппетит лучше стал. Правда. сейчас не покупаю - цены совсем уж неадекватные стали. dntknw.gif
А, еще покупала хлорофилл жидкий у NSP. Вот уж действительно вещь классная. При отравлениях даже уголь не достаю - сразу хлорофилл. А уж после похмелья насколько незаменим- папа с мужем оценили thumbup.gif
хамяк
БАД не проходит достаточного контроля со стороны государства
Поэтому многие витамины зарегистрированы у нас как БАД, что есть дешевле.
В принципе - это лотерея. Если с таблеткой есть еще гарантия что на что-то она там действует плюс все побочки прочитать можно, то в бадах это происходит так:
купил человек БАД, пьет-пьет и все время голова болит. Перестал - и голова перестала болеть. Звонит с разборками. Ему - спасибо. И в след партии пишут - побочка - гол. боль. Ну это я утрирую.
А вообще БАД - это лотерея. Некоторые помогают, некоторые бесполезны, некоторые вредят.
Контроля со стороны страны - никакого.
То есть как повезет.
Yoggi
Цитата
Контроля со стороны страны - никакого.


А откуда такие выводы? Контроль есть - существует специальная система сертификации БАД.
Да и распространяются они уже не только посредством сетевого маркетинга, но и в любой аптеке можно их приобрести. Без соответствующего сертификата аптека бы не продавала БАДы.
А нетрадиционная медицина - это не "лотерея"?
хамяк
Цитата
Без соответствующего сертификата аптека бы не продавала БАДы.

ну-ну...
я работаю в аптеке. Эта сертификация проверяет - не умрешь ли ты сразу после того так сьешь таблетку
вот и все

Добавлено в 11:52
-----------
Цитата
А нетрадиционная медицина - это не "лотерея"?

традиционная тоже лотерея. все зависит от шансов выйграть)
Yoggi
Цитата
БАД не проходит достаточного контроля со стороны государства

а другие медикаменты проходят контроль? В чем же он заключается?
Как же история со знаменитым "Найзом"? Когда его втюхивали как жаропонижающее грудничкам. А потом уже, когда люди стали с жалобами обращаться - провели исследования, и выяснилось, что по почкам, печени и желудку этот "Найз" шарашит конкретно! И сделали вывод: до 12 лет это лекарство противопоказано!!!!!! Куда же смотрел этот гос контроль? Видимо, тоже лотерея? wallbash.gif - сочувствую бедным деткам и их родителям...

Это сообщение отредактировал Yoggi - 9.09.2009 - 12:48
antistress
Какие гос контроли, девочки, вы что, как по мне так нашему госу только и нужно чтобы мы болели часто, и денег побольше в аптеки выносили...я вас умоляю, не забывайте в какой стране вы живете... swoon.gif
Yoggi
antistress
это точно sad.gif
хамяк
Цитата
Куда же смотрел этот гос контроль?

скорее всего на взятку которую давал Найз
Цитата
Видимо, тоже лотерея?

прочитайте что я писала выше прежде чем писать!
Yoggi
Цитата
скорее всего на взятку которую давал Найз

А знаменитая ЛиДа? Почему-то в России её давно уже запретили. А у нас продают - мы что, выносливее россиян? Тоже взятку дали?
Если все так легко у нас покупается, какой смысл в госконтроле и сертификации?
Цитата
прочитайте что я писала выше прежде чем писать!

Не имею привычки перечитывать посты по два раза. С первого все понимаю mosking.gif


Это сообщение отредактировал Yoggi - 10.09.2009 - 16:21
antistress
сегодня будет в 23.30 по интеру передача про бады и подобное, насколько это опасно, если не заснете посмотрите, анонс интересный...

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!