Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Влияют ли лаки на здоровье ногтей?, Выявление проблемы
Sondra
Исследователи предлагают разделять лаки на хорошие и так сказать сомнительного происхождения. Как раз низкокачественные лаки, которые не прошли никакой проверки могут оказать плохой эффект на ваши ногти.
Лаки известных содержал в себе большое количество полезных компонентов которые не вредят, а на оборот помогают ногтям.
Все же, любые лаки, даже хорошие, если они очень яркие нельзя сразу наносить на ногти, необходимо предварительно сделать первый слой бесцветным лечебным лаком.
И еще одно не маловажное замечание. Хотя лак, как мы выяснили, не так вреден для ногтей, все же его когда-то приходится стирать, а это основная проблема. Жидкость для снятия лака всегда сильно сушит слои ногтя, что приводит к разного рода проблемам. Мой совет - после снятия лака покройте ногти на какое-то время оливковым, или другим питательным маслом.
valya
Жидкости для снятия лака тоже бывают разного качества. Есть такие, которые оказывают оздоровительный эффект. А зачем покрывать ногти оливковым, или другим питательным маслом? Я о такой процедуре ничего не слышала. Какое действие она оказывает? Может быть просто сделать питательную маску для ногтей или ванночку?
yadviga
Цитата (valya @ 23.12.2008 - 19:50)
А зачем покрывать ногти оливковым, или другим питательным маслом?Какое действие она оказывает? Может быть просто сделать питательную маску для ногтей или ванночку?

Масло - это тоже питательная маска. В растительном масле много витамина витаминов, в частности витамин Е, это хорошо скажется на здоровье ногтей. Кроме того в евросоюзе в лаки запретили добавлять добавку (простите, не помню как называется), которая вредна и которая отвечала за стойкость лака. Поэтому хороший лак долго на ногтях не держится, но не отслаивается кусками, а вытирается сначала на кончиках ногтя, можно корректировать аккуратно. Поэтому, если обещают, что лак держится неделю, то таким лаком лучше не пользоваться, он вредный.
Koshka_al
Я сомневаюсь, что лаки или жидкости для снятия лака могут оказать оздоровительный эффект на ногти. Действительно, слишком яркие лаки сомнительного качества отрицательно влияют на ногтевую пластину. Сужу по собственному опыту. Если ваши ногти становятся ломкими после использования лаков, то откажитесь от лака на некоторое время. Достаточно недели, чтобы ногти почувствовали себя лучше.
МасянтиК
Не давно прочитала, что запретили использовать в лаке для ногтей вещество благодаря которому лак очень долго не стирается с ногтей так как оно очень вредно не только для ногтей но и для организма в целом. Так, что теперь лак будет не таким вредным как раньше. А если вам будут говорить, что лак очень долго остается на ногтях, то знайте, что либо это обман, либо плохой лак. blush.gif
Mika_8
А у меня от любых лаков ногти начинают ломаться и слоиться! Жидкости для снятия лаков уже какие только не покупала, все равно кожа на руках начинает сначала грубеть, а потом трескается! Что только я уже не делала? Ничего не помогает! А вот если недели три без лака ногти побудут, то все восстанавливается! А еще хорошо помогает крем для укрепления ногтей и разглаживания кожи рук! Называется "Ласковые ручки" Это белорусская косметика. Ногти опять становятся крепкими и нормально растут! И кожа на руках восстанавливается!
forelle
Лаки, все, без исключения, отрицательно влияют на здоровье ногтей. Простите, но трудно поверить, что полимерные органические соединения синтетического происхождения окажут сколько-нибудь положительное воздействие на ногтевую пластину, даже если к ним добавить тонну витаминов и минералов. То же самое можно сказать о жидкостях для снятия лака. Все лозунги об их полезности - не более, чем рекламный ход. А польза ванночек с оливковым маслом для ногтей доказана. Кроме того, существуют специальные кремы для рук и ногтей, которые оказывают питательное и восстанавливающее действие.
blackkitty
Жидкость для снятия лака покупаю безацетоновую, она более щадящяя, ногти не такие пересушенные.

Плюс использования лаков - ногти более защищены от ломкости, на них как бы дополнительный слой идет.

В принципе самому ногтю лак не может так уж повредить, так как ноготь - мертвая ткань
K_viki
Может лак и вреден для ногтей, но пока я им пользуюсь ногти не слоятся и не ломаются. Согласна с blackkitty - под лаком ногти не так подвергаються механическим повреждениям. Вот только сам лак должен быть хорошего качества smile.gif
antistress
я тоже замечала, что после лаков за 3-12 грн ногти ни на что не годны, теперь покупаюредко и только дорогие лаки, жидкость для снятия без ацетона, вроде лучше ноготкам стало, но самое лучшее это когда их не крашу, они не ломаются так сильно...
хамяк
смотря какой лак. От дешевки слоиться ноготь начинает - это да, а от хорошего еще и здоровее выглядит, чем был
Yoggi
Цитата (хамяк @ 13.08.2009 - 09:41)
смотря какой лак. От дешевки слоиться ноготь начинает - это да, а от хорошего еще и здоровее выглядит, чем был

на 100% согласна! С тех пор, как перестала покупать дешевые лаки и экономить на жидкости для снятия лака, ногти совсем перестали слоиться.
blackkitty
Цитата
От дешевки слоиться ноготь начинает


а недешевый лак - это какой? цена не является показателем качества, имхо

Шарилась одно время по делу на сайте Концерна Лореаль и была неприятно удивлена причислением марки Лореаль и Мейбеллин к масс-маркету, хотя по ценам в Украине они далеко не масс-маркет, учитывая кризис
Yoggi
к дешевым я отношу лаки неизвестной фирмы, в пределах 3-10 грн. Тот же Florwar, например.
А Лореаль и Мейбеллин всегда были и останутся масс-маркетом.
Цитата
хотя по ценам в Украине они далеко не масс-маркет
Так и цены на люкс не стоят на месте sad.gif Тональники по 500 грн - шутка ли дело swoon.gif
blackkitty
Yoggi, чур меня чур, не видела еще таких тональников. У нас же все-таки кризис, обычно переходят на более дешевые товары
Yoggi
ну да, Givenchy последний самый. Даже представить трудно - что такого супернеобычного должен сделать с лицом тональник, чтобы столько стоить. wacko.gif Хотя понятное дело - приличную часть этой суммы платят только за само имя Givenchy, но все же...
хамяк
мне лично селли хансон нравиться - не устаю им восхищаться wink.gif
а всякие рубироузы - от них только такой ужас на ногтях wacko.gif
Yoggi
моя любовь - O.P.I. Не перестаю ими восхищаться! Что палитра оттенков, что качество, красить - одно удовольствие. Главное, что ногти тоже оценили thumbup.gif
хамяк
Цитата
моя любовь - O.P.I.

не видела такого. оно чье?
Yoggi
хамяк
USA
Я сама его еле нашла в Харькове. Но в Харьков везут из Киева - это точно знаю. user posted image
хамяк
я смотрю оно не только лаки продает, но в киеве не видела - это точно
blackkitty
хамяк, такие можно попробовать в специализированных магазинах проф косметики для маникюра найти или на выставках, на Интершарме к примеру
vera-veronika
офис их находиться в Киеве по адресу ул. Дмитровская, д.58, оф. 2 , там придя можно скидку получить на их продукцию 15% и вообще O P I очень нравиться их лосьоны, их тоже можно отнести к натуральной косметике...только подороже слегка wink.gif
blackkitty
vera-veronika, а есть ли ссылочка какая, чтобы поближе ознакомиться с их продукцией?

И как вы кстати решаете проблему с тем, чтобы найти довольно качественный лак и не заплатить очень уж много?

Какую максимальную сумму вы готовы отдать за пузырек лака?
Yoggi
blackkitty , вот тут по-моему все их коллекции.
http://www.verbena.ru/opi/catalogue/group-3079/
Я всегда, когда шла за лаком, сначала по интернету выбирала, выписывала номера, а потом уже со списком шла в магазин, и там эти оттенки уже ррассматривала "вживую". Но блин, дорогущие они sad.gif Последний раз летом покупала за 90. Но я из самой последней коллекции брала. Были и по 70, но были и по 100 - из дизайнерской коллекции. Оттенки там на любой вкус. Мне еще нравится то, что оттенки не только по номерам, но и у каждого есть оригинальное название. "Водка и икра", "Красный вагончик", "Сокровища Лувра", "Я не официантка" и т.д.
blackkitty
Yoggi, спасибо, цвета действительно неплохие и названия не закачаешься. Нашла к примеру "и эта маленькая свинка". 90-100 -это многовато cry.gif , я пока на лаки только за 10-15 грн созрела и 60 грн на очень понравившийя оттенок Салли Хансен на праздник
Yoggi
Цитата
90-100 -это многовато

согласна, меня тоже жаба душит crazy.gif
Сама не понимаю - как раньше могла так спокойно вывалить такую сумму за пузырек лака wacko.gif Видимо, кризис делает своё дело blink.gif
blackkitty
жаба даже на шампуни по 50 грн стала накидываться, вообще в кризис оборзела, успокаиваивается только при виде шампуней нашего производства, литровых и дешевых
Yoggi
Эт точно whistle.gif Надо наверное тему создать для обсуждения недорогих и качественных средств, ведь не всегда же "дешевое" значит "плохое"
blackkitty
Yoggi, если еще с обсуждением составов - будет суперрр smile.gif

Купили сегодня в Ашане 2 лака дешевых украинского проиводства, чтобы жабу не травмировать, в принципе я ими крашусь нечасто, вреда особого думаю не будет

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!