Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Виды маникюра.
AnnaBally
В чем отличие СПА-маникюра от обычного? Такой вид маникюра нацелен не только на то, чтобы сделать ноготки красивыми, но и на общее расслабление и кайф. Мастер делает массаж руки до локтя, мажет руки смягчающими ароматными кремами, делает ванночки. СПА-маникюр – это удовольствие и блаженство. Я очень рада, что нашла замечательного мастера, который делает СПА-маникюр незабываемо!

Сам маникюр я предпочитаю неприхотливый. Очень часто нет настроения красить ногти яркими цветами лака. Мне нравится прозрачный лак, который делает мои ногти натуральными. СПА-маникюр – настоящее, природное.
МасянтиК
В наше время появилось столько много видов маникюра кроме классического, что начинаешь теряться в их названиях и в том как они делаются. Есть аппаратный маникюр, европейский маникюр, горячий маникюр, SPA - маникюр, а какой делаете вы и какой бы могли порекомендовать кроме обычного классического маникюра?
Tonya_Rey
Ногти на ногах и руках можно покрывать лаком одного цвета,но можно и разных. Самые удачные сочетания:
1. Красный+красный: насыщенный красный на руках и ногах - роскошный вариант. Такие ногти и в городе и на пляже будут выглядеть отлично. Для разнообразия можно добавить золотую улыбку на руках.
2. Розовый+фуксия: фуксия на ногах и розовый на пару тонов светлее на руках. В сочетании с золотистой кожей эти оттенки начнут светиться.
3. Бежевый+черный: бежевый или светло-розовый маникюр и темно-бордовый или черный педикюр - очень выигрышное сочетание.На контрасте руки всегда выглядят свежими, а ноги ухоженными.
4. Френч+красный: нежный французский маникюр без темно-красного лака на ногах смотрелся бы по-офисному скучно.А так и сексуально,и благородно.
5. Белый+золотой: накрасьте ноги на руках и ногах белым лаком,а сверху нарисуйте золотые полосы. Поверьте это очень красиво.
valusha
Под Spa-маникюром в разных салонах подразумевают разное. Некоторые размачивают во всяких средствах и с помощью этих средств убирают кутикулу. А в других делают всякие разные приятные Spa-процедуры: пиллинг, маску, массаж с ароматическими средствами, а сам маникюр делают классический. Это очень приятная и полезная процедура. А кроме того, во многих салонах, если делаешь Spa-маникюр, тебе предлагают какую-нибудь приятность бесплатно. Например, ты не платишь за рисунок на ногтях. Мелочь, а приятно.
pantera
По правилам хорошего тона цвет лака и цвет помады должны быть одинкаовыми.

Прозрачный лак и французский маникюр подхлдят под любой цвет помады, так же как и естественный макияж допускает лак любого цвета, вплоть до голубого, зеленого и черного.

Металлические цвета (серебряный, бронзовый, золотой) сочетают с таким же макияжем глаз.

Перламутровый лак и лак с блестками хорошо смотрятся вечером.

Зимой хорошо смотрятся матовые лаки и металлические цвета.

А на загорелых пальчиках весной и летом нарядно смотрится перламутр. Кстати, перламутр усиливает неровности на ногтях.
Яркий лак смотрится на длинных ногтях, на короткие лучше наносить менее броские цвета.



Это сообщение отредактировал Yoggi - 26.01.2010 - 08:32
Екатерина
В холодное время года ногти требуют более тщательного ухода. Для ломких ногтей существует "хрустальное запечатывание" - комплекс лечения ногтевой пластины. Ногти насыщают кальцием и кислородом, а сверху покрывают специальной защитной базой, которая укрепляет ногтевую пластину, препятствуя ее расслаиванию.
antistress
угу,Катюша, все правильно, я не успеваю ходить по салонам, иногда, тогда вечером сама забочусь о своих ногтях, при помощи бальзама "очаровательные ноготки", царство ароматов...ногти, слава Богу нормально себя чувствуют, главное систематично их оздоравливать, не забывать об этом и пользоваться хорошими хотя бы более-менее, лаками для ногтей...
а вообще, если попадаю в салон, то делаю любимый мною уже не один год, френч...
kitsunia81
Маникюр необрезной "сухой"
Делают такой маникюр специальными препаратами. Наносят на кутикулу средства, содержащие фруктовые кислоты с их пилинговым действием, получают двойной эффект: и размягчение кутикулы, и ее удаление. Мягкая кутикула сходит сама, более жесткую снимают палочкой или пемзой. При таком виде маникюра кожа не травмируется инструментами. Но он не подходит для слишком запущенных ногтей.
Лак нанесенный после такого маникюра держится дольше.

Маникюр "мокрый"
Руки помещают в теплую воду, после кутикула обрезается ножницами или щипцами. Такой маникюр подходит для запущенных ногтей, кожа после «замачивания» размягчается

Горячий маникюр
Разновидность мокрого. Только руки помещают не в воду а в спец лосьон с маслами, витаминами, ланолином, керамидами и манеральными добавками. Эти компоненты смягчают кутикулу, питают ноготь и способствуют быстрому росту. Лосьон наливают в специальный прибор поддерживающий температуру около 50 градусов и на 7-10 минут опускаю туда руки
Такой маникюр лечит тонкие, ломкие ногти

Маникюр с пемзой
Этот вид применяют если сухой препаратный маникюр не подходит(к примеру из за аллергии). При этом после «мокрой» подготовки используют не щипцы, а камень-пилку
шоколад
слышала про маникур и педикюр с рыбками. Опускаешь ручки или ножки в водичку с рыбками, а они сьедают всю кутикулу и вообще ве ороговевшие клеточки. релакс и польза в одной процедуре. но щекотно наверное...
Polinka
Я видела по телевизору в какой-то восточной стране есть водоем с такими рыбками. И Там сделали лечебницу для кожных проблем. Приезжают рыбок покормить люди с застарелыми и не заживающими язвами, ранами. Рыбы все хорошенько очищают и заживление проходит быстрее и лучше.
шоколад
Polinka , ой, что-то мне страшно стало. Как же туда здоровому человеку руки-ноги опускать? Вдруг у этих рыбок в зубах что-то позастрявало и потом другим передастся? Больным то конечно чудо-терапия, а здоровым... Кучу денег заплати и бойся подцепить что-то.
Мишель
Не совсем в тему, но точнее не нашла... Девушки, кто-нибудь уже опробовал магнитный лак для ногтей?
Какие впечатления ?
tory
Я у нас в магазинах пока таких не видела, но очень хотелось бы попробовать. Вот такие интересные узорчики получаются.
user posted image
Мишель
Цитата
Я у нас в магазинах пока таких не видела, но очень хотелось бы попробовать. Вот такие интересные узорчики получаются.

Вчера спрашивала в наших магазинах. О магнитных лаках там слышали, но вживую не видели и пока не получали.
tory
Мне очень нравится маникюр с матовым лаком для ногтей, как альтернатива слегка надоевшему глянцевому, очень необычно выглядит.
user posted image
Мишель
Мне понравился только синий и фиолетовый. Черный матовый - слишком мрачно, разве что под какой-нибудь ну очень экстремальный наряд. Остальные смотрятся, как нанесенная на ногти гуашь, особенно розово-красный.
Polinka
Интересно смотрится. Я бы попробовала, только не такие яркие, понежней. Бежевые, коричневые, не слишком бросающиеся в глаза. Это ж так аккуратно красить нужно, чтоб край возле кожи ровненький был. У меня не всегда получается, особенно на правой руке. Со светлыми и не матовыми вроде и не заметно. smile.gif
tory
Есть еще специальное покрытые для ногтей с матовым эффектом, наносишь его поверх своего любимого лака для ногтей и он превращается в матовый, такой как на картинке. Я бы хотела попробовать нежно-розовый матовый лак для ногтей.
Мишель
У меня был матовый пастельный розово-сиреневый лак для ногтей. По виду очень даже ничего, но стойкость желала лучшего (быстро облупливался). Жаль, загустел, а после того как добавила разбавителя, стал ложится полосами. Пришлось выбросить.
tory
Я недавно увидела такой вариант маникюра, делается на основе французского, лаки разного цвета наносятся почти сухой кисточкой, мазками.
user posted image
kitsunia81
tory очень красиво и нежно, так по летнему. Ногти такой формы нравятся, я тоже такую форму в основном делаю
tory
Это не мой маникюр, а как вариант маникюра, я себе тоже такой сделала, вот только у меня не так красиво получилось как на предыдущем фото, а вот так как-то.
user posted image
kitsunia81
tory нормально получилась, это ж первый раз пробовала, руку набьешь будет лучше, просто мазки еще получились чуточку грубоваты, но так вполне прилично clap.gif
Мишель
Цитата
как вариант маникюра, я себе тоже такой сделала, вот только у меня не так красиво получилось как на предыдущем фото, а вот так как-то
Очень даже симпатичный маникюр вышел. Может, вблизи огрехи и заметны, но издалека - чудово!
tory
Спасибо девочки, вы мне льстите. blush.gif Я очень люблю разные виды маникюра и рисунки на ногтях, если вижу какой-нибудь мастер-класс маникюрчика, который, к тому же легко и просто делается, сразу пробую.
kievlyanka
магнитный лак - для меня это открытие на страницах сайта, признаюсь честно. Насчет матового лака, я таким красила ногти еще в студенчестве, думала уже и не актуально это. Мне нравятся светлые лаки, хотя последнее мое приобретение черный лак который трескается и оставляет узоры.
tory
Цитата
магнитный лак - для меня это открытие на страницах сайта, признаюсь честно.

Я его тоже только в интернете видела, в наших городских магазинах пока еще не встречала, а вот матовые лаки снова входят в моду, выдвигая на задний план кракелюр.
Polinka
Я кракелюра почти не вижу на людях. Обращаю внимание в транспорте на руки, в моде все еще роспись чуть ли не под хохлому. Как-то не отходит народ от привычек, не решается на необычное. Хотя в магазинах много разных цветов, какие угодно трещины изобразить можно.
Мишель
У меня коллеги ходят с кракелюровыми лаками: черный с белым, черный с красным, белый с золотистым очень симпатично смотрятся. Магнитных еще ни в продаже, ни на ногтях не видела, хотя на картинках понравился.
tory
Цитата
Я кракелюра почти не вижу на людях. Обращаю внимание в транспорте на руки, в моде все еще роспись чуть ли не под хохлому.

Я наоборот очень часто вижу, правда в основном "кракелюрятся" smile.gif молодые девушки и подростки.

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!