Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Средства женской гигиены, прокладки, тампоны
Вики@
Прочитала интересный факт. Оказывается аналог тампона был еще в Древнем Египте. Египтянки во время менструации использовали мягкий папирус. Они его сворачивали трубочкой , ну и использовали по назначению.
kitsunia81
Рулончики из мягкого папируса использовали богатые жительницы Египта, Вавилона и Сирии. Бедные же довольствовались более жестким тростником. А в манускриптах фараонов упоминается даже о тампонах изготовленных из льняных волокон.
Древние гречанки тоже использовали тампоны, только сделаны они были из свернутой ткани или круглого деревянного стержня обвернутого абсорбирующим материалом. Такие тампоны часто приводили к внутренним повреждениям стенок влагалища
Римлянки использовали уже более щадящие тампоны- рулончики мягкой шерсти слегка смазанные жиром, а византийские аристократки использовали для этих целей самую лучшую шерсть, импортируемую с Кавказа.

Японки делали шарики величиной с грецкий орех из тонких листочков бумаги.
Европейки использовали прототип современной прокладки – тканевую повязку сложенную в несколько раз и приколотую к поясу юбки.Жительницы Севера эскимоски использовали шкурки пушных зверьков, если жили близко к морю – то брали для своих нужд водоросли

А вот современный тампон был придуман в 1933 году американским хирургом Эрлом Хаасом.Дело в том, что его супруга очень любила кататься на лошади а прокладки не давали того ощущения комфорта и препятствовали любимому хобби. Заботливый муж придумал тампон – свернутую хирургическую вату. Прошитую по всей длине шнуром и помещеннуюв картонную трубочку для легкости введения. Назвал он его «Tampax», от английских слов «tampon» (тампон) и «pack» (упаковка). А еще через три года этот самый тампакс был признан открытием в области гигиены

tory
Мені подобаються прокладки Молпед для критичних днів , вони добре кріпляться до білизни і не протікають , та й ціна доволі демократична , тим більше можна суттєво зекономити купивши упаковку по 40 штук .
kitsunia81
Цитата
тим більше можна суттєво зекономити купивши упаковку по 40 штук .

часто покупаю такие эконом варианты немного дешевле и "праздник" врасплох нге застает, а то всякое бывает mosking.gif
Malva
А я большие не могу покупать, ну надоедают они мне!))) Беру маленькие и разные, разноцветные, с разными запахами)..)Чтобы веселее было в тяжелые дни))А предпочитаю ароматизированные, Натурелла - -очень прикольные, мои любимые.....пахнут приятно....
Вики@
Цитата
часто покупаю такие эконом варианты немного дешевле и "праздник" врасплох нге застает, а то всякое бывает

Тоже люблю такие покупки. Недавним моим приобретением были прокладки Always. Их было 40 штук и в подарок была красивая косметичка. wub.gif
Malva
Цитата
Тоже люблю такие покупки. Недавним моим приобретением были прокладки Always. Их было 40 штук и в подарок была красивая косметичка.

Вики, Вы просто умница)в следующий раз и нам рассказывайте где такие акции есть)косметичек много не бывает))
шоколад
Люблю Олвейс, хоть они и "Резиновые", зато со своей задачей справляются на все 100% У них же сейчас есть разные покрытия, но я все равно выбираю с покрытием-сотами, с гелем внутри и цветочным запахом. они в меня прямо спокойствие внушают.
tory
Да, Always качественные , но цена на них завышенная , я смотрела передачу , где тестировали прокладки , Always занял 4 место , самыми плохими оказались " Онли ю ".Я недавно тоже покупала Always , мне очень понравился подарочек , который прилагался к прокладкам , только это была не косметичка ( я тоже так сначала подумала ) а косметичка-кармашек , специально для того , чтобы туда ложить прокладки . mosking.gif
шоколад
tory, а какие оказались самыми качественными? У Олвейс такая реклама... Внушающая доверие. кажется, что в эти дырочки все раз-и вобралось. А когда поверхность гладкая, то мне кажется, что все может в сторону стечь. sad.gif
Malva
Цитата
tory, а какие оказались самыми качественными? У Олвейс такая реклама... Внушающая доверие. кажется, что в эти дырочки все раз-и вобралось. А когда поверхность гладкая, то мне кажется, что все может в сторону стечь.

но эти дырочки не такие нежные)))мне нравится когда покрытие с нежным напылением)))
tory
Девченки первое место кажется заняли Либрес , кто второе не помню , это програма "Знак качества " , еще порадовало что качественными оказались прокладки Лидие (Lidie)-3 место, они дешевые , но я их тоже часто покупаю, они хорошо клеятся и не протекают ,4 место Олвейс неплохие , но не самые лучшие , и кто совсем уж не справился с задачей так это наши , изготовленные в Украине "Онли ю ".
Вики@
Цитата
мне очень понравился подарочек , который прилагался к прокладкам , только это была не косметичка ( я тоже так сначала подумала ) а косметичка-кармашек , специально для того , чтобы туда ложить прокладки

У меня полноценная большая косметичка была. Я туда свою косметику сложила. thumbup.gif
шоколад
А Котекс в том эксперементе не участвовали? Я ими тоже иногда пользуюсь. Обязательно обращу внимание на Либресс. Пока их ни разу не покупала. Хорошо, что сейчас такое разнообразие,и как женщины раньше жили???
Вики@
Цитата
Девченки первое место кажется заняли Либрес , кто второе не помню , это програма "Знак качества " ,

Ну вот совершенно не верю таким передачам. В наше жестокое время, кто больше заплатил того и тапки. В данном случае это оказался Либресс.
шоколад
Вики@, Либресс не такой раскрученный бренд! не думаю, что они могли бы себе позволить взять и заплатить за победу. Ну на 3 место, может, денег бы и наскребли. но не на первое же! у них даже рекламы нету, по телеку, если не ошибаюсь. Не, похоже тут все честно. интересно, как это все проверялось?
tory
Проверялось очень просто сначала клеили прокладки на ткань и проверяли как они крепятся , потом наливали в прокладку жидкость и смотрели сколько милилитров жидкости она впитает и не протечет , второе место то ли Котекс то ли Кефри заняли точно не помню , но помню что первые 3 места мало ли чем отличались друг от друга , поэтому я остановила свой выбор на Лидие недорого и качественные , Олвейс мало жидкости впитали треть стаканчика , когда другие полтора впитывали . Жаль что Молпед не тестировали .
Вики@
Цитата
Жаль что Молпед не тестировали .

Ну вы смотрели передачу,как проводят тестирование , так теперь и сами попробуйте дома , в домашних условиях так сказать, провести такое небольшое тестирование. wink.gif
шоколад
tory, спасибо за подобные обьяснения! Я Лидие никогда не пробовала, интересно, сколько они приблизителбно стоят? И есть ли у них прокладки с запахами? очень люблю, когда есть запах, хотя иногда задумываюсь, не вредно ли это? Ведь, например, Олвейс, достаточно сильно пахнут think.gif
Вики@
Цитата
Я Лидие никогда не пробовала, интересно, сколько они приблизителбно стоят? И есть ли у них прокладки с запахами? очень люблю, когда есть запах,

Тоже интересует этот вопрос. Я про такие прокладки вообще ничего не знаю и даже не видела их в продаже.
шоколад
Цитата
Я про такие прокладки вообще ничего не знаю и даже не видела их в продаже.

Вики@, мне тоже сначала показалось, что я их никогда не видела, а потом начала что-то смутно вспоминать.Просто мы обращаем внимание на разрекламированные бренды!
Polinka
Мне Натурелла пока больше всего нравится. Если я ничего не путаю, когда-то Олвейс мне очень не подошли. Проблема была в том, что впитывающий слой внутри комкался, съезжал. Фигня какая-то неудобная получалась.
Ярослава
Солидарна с Полинкой, Олвейс какие то резиновые,впитывают мало и парят очень,после них такое раздражение потом ,врагу не пожелаешь,а Натурелла с нежным ароматом ромашки и мягенькие,даже самая тоненькая прокладка впитывает намного больше чем все остальные обсуждаемые выше wink.gif
шоколад
Думала попробовать Натуреллу, но после того, как они весь укр.нет разукрасили в свои фирменные цвета и логотипов там навставляли, как то отпало желание... Не люблю такую активную рекламу, невольно возникает чувство, что тебе хотят навязать что-то не очень качественное и не очень продаваемое.
Ярослава
шоколад ,это все стереотипы,как говорят ,на вкус и цвет ...
Рекламная акция у них запустилась грандиозная и шикарная,укр.нет преобразовался кардинально,но думаю что это не надолго.
На счет качества скажу (не подумайте что я агитирую) ,что прокладки Натурелла одни из лучших,я с делала этот вывод уже давно путем проб.Так что если компания сделала рекламу на продукт,это не означает что этот продукт стал не качественный и испоганился.
Вики@
Цитата
шоколад ,это все стереотипы,как говорят ,на вкус и цвет ... Рекламная акция у них запустилась грандиозная и шикарная,укр.нет преобразовался кардинально,но думаю что это не надолго.

Реклама двигатель торговли и в наше время она нужна. Как бы мы к ней не относились, но все равно впервую очередь обращаем внимание на разрекламированный продукт, а не на малоизвестную марку. dntknw.gif
шоколад
ага, только реклама разная бывает. Наверное стоит попробовать, раз независимые эксперты ркекомендуют)))) А то я к Олвейс так привыкла, что и альтернативы уже не ищу... Похоже пришла пора эксперементов )
Polinka
шоколад, не понравится - всегда можно вернуться к старым, проверенным. Не такая уж и большая цена на них, чтоб страшно было попробовать. smile.gif А реклама в большом количестве достает, правда. wacko.gif
шоколад
Polinka, и то правда! буду пробовать. Как раз все закончились, вот и повод! )
Герань
Цитата
Я Лидие никогда не пробовала, интересно, сколько они приблизителбно стоят?

мне они попадались, кажется в районе 6-7 грн, видела обычные, тоненькие, и на каждый день.


Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!