Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Сохрани аромат лета, Способы сохранения ароматов душистих трав
blackkitty
Ярослава, а если подход будет удачным поделишься проверенной точкой?)))) а то я за ними давно охочусь, все в лапки никак не попадаются
Ярослава
blackkittyобязательно, если найду ванильку на предполагаемом лотке, обязательно кисну тебе wink.gif
Ярослава
Что то уже вторую неделю не могу купить ванильку cry3.gif ,говорят что привезут и не привозят crazy.gif
blackkitty
Ярослава, все-таки видно явно на их наличие кризис повлиял.

А я сегодня свой инфуз зеленого чая опробировала, он очень хорошо настоялся, даже лучше чем ламинария. Цвет темно-зелено-коричневый и пахнет слегка чайно))

Еще стоит хвощ на батарее, надеюсь до конца отопительного сезона успеет приготовиться
Ярослава
Цитата
Еще стоит хвощ на батарее, надеюсь до конца отопительного сезона успеет приготовиться

Успеет,тепло отключат 15 апреля,а если и не успеет,так на полотенцусушытель как то примости... wink.gif
Вопросик,а для каких целей хвощ?
blackkitty
Изначально планировала его использовать для тела, так как хвощ обладает антицеллюлитным, разглаживающим кожу и снимающими отечность свойствами. Внимательней почитав его свойства, оказывается что он еще полезен при варикозном расширении вен, отеке конечностей, еще можно бороться с растяжками и повышать упругость груди. Так что приткнуть его найдется куда smile.gif
Ярослава
Большое спасибо blackkitty,я и себе инфуз на хвоще сделаю wink.gif
blackkitty
Стала сегодня счастливой обладательницей трех стручков ванили. один стручек стоит 18 гривен, удачно нашла контакты, где ее можно купить))))

Пахнет - божественно, вся сумка пропахла ванилью)))), теперь нужно посмотреть срок годности жожоба и прикинуть как летом ее б заинфузить))
olya
Уже розпочав цвісти жасмін,думаю гріх цим не скористатись,можливо хтось знає цікаві,корисні рецепти,буду дуже вдячна?.
Ярослава
у меня сейчас гвоздика стоит на виноградной косточке...мммм...классное массажное масло получится ura.gif
blackkitty
olya, у нас преимущественно не жасмин растет, а чубушник. Он пахнет сладко, но с биологичной точки зрения жасмином не является. Что с ним в домашних условиях придумать - сложно сказать, так как эти цветы нежные и аромат гарантированно от них сохранить не получится


Ярослава, а как оно пахнет? не печет ли кожу при массаже?
Ярослава
Цитата
а как оно пахнет? не печет ли кожу при массаже?


Пахнет очень прянно...такой сильный древесный аромат,а вот печь не должно,ну точно не знаю...когда попробую-отпишусь.
blackkitty
Ярослава, жду с нетерпением отзывы, так как по аннотации к эфирному маслу гвоздики написано, к примеру, что может раздражать кожу. Но в инфузе гвоздики концентрация ж намного меньше.
Ярослава
Цитата
Но в инфузе гвоздики концентрация ж намного меньше.

Да,так и есть.Сегодня провела тест на раздражение,правда инфузу всего 2 недели,реакция на кожу нормальная,не печет и не раздражает,через неделю еще попробую.
olya
Цитата
у нас преимущественно не жасмин растет, а чубушник. Он пахнет сладко, но с биологичной точки зрения жасмином не является.
Спасибі за інформацію,але обідно мене букет уже 3 день радує запахом в кімнаті,уже розмріялась,як прийму вану із запареними квітами. sad.gif
blackkitty
olya, а если сделать ванную красоты по другому типу:

в соли, меде или молоке развести цветочное эфирное масло (жасмин или иланг к примеру), а сами цветы насыпать сверху в воду?

user posted image


Что-то в этом духе чтобы получилось

А на масле настоять более полезные и гарантируемо пахучие вещи? wink.gif
kitsunia81
девченки, вы тут такие вещи вытворяете, настоящие ведьмы ( в хорошем смысле слова) wink.gif того и гляди зелья приворотного набодяжите whistle.gif
blackkitty
kitsunia81, себя надо баловать и инфузные масла - это один из элементов

А приворотное зелье или масло с эмоциями любви, счастья тоже не проблема сделать wink.gif
olya
Цитата
в соли, меде или молоке развести цветочное эфирное масло (жасмин или иланг к примеру), а сами цветы насыпать сверху в воду?

blackkitty,СПАСИБІura.gif,от що значить коли є з ким порадитись,а то я уже зовсім було носа повісила щодо цієї теми.

Добавлено в 13:17
-----------
Уже біжу шаманити для себе любімої,поки малеча спить і коханий десь ще бігає.
olya
Хочу відписатись про вчерашню вану,рекомендую, це щось,але відразу попереджу, ця вана не розслабляюча,хоча при цьому вся накопичена втома з організма відразу зникає,а зявляється легкість і неймовірний настрій.І стан шкіри відразу покращується,можливо це молоко, а можливо і все в сукупності.
blackkitty
olya, замуррчательный эффект smile.gif

А теперь плавно возвращаемся к теме настоянных масел wink.gif
Sunlike
Ось і мені дуже захотілось навчитись робити інфузи. Але виникає багато питань. Прошу допомоги.

В нас цвіте лимон, запах thumbup.gif чудовий, він ще маленький і квіти будемо обривати.
Можна з них зробити інфуз?
І чи їх треба для цього сушити, бо там пелюсточки не тоненькі?
Де ви настоюєте літом, коли немає теплих батарей?
blackkitty
Sunlike, теоретически можно попробовать настоять. Можно сделать что-то похожее как с лепестками жасмина.

Для инфузов вообще желательно подсушенное сырье, так как при влажном сырье масло может испортиться.

Летом можно настаивать в банках на солнце, у нас довольно таки жарко бывает. Банку желательно обернуть фольгой или взять темную, чтобы прямые солнечные лучи не попадали.


Sunlike
blackkitty, дуже вдячна за відповідь. Запах квітів лимона дуже схожий на запах неролі. Мені дуже подобається.
Але в мене ще питання. Як правильно підібрати масло?
blackkitty
Sunlike, подбирать масло нужно устойчивое к прогорканию и естественно рафинированное, чтобы запах масла не перебивал аромат цветов.

Однозначным лидером считается жожоба, но так как оно дорогое многие инфузы делают на виноградной косточке или на оливковом масле.


natalia_emss
blackkitty у меня вопрос, а если добавить в масло апельсиновые и лимонные корочки его тоже нужно наставать и все прочие масла месяц полтора?? или меньше.?? и еще, а грейпфрутовые можно? blush.gif
blackkitty
natalia_emss, теоретически можно, а практически если хочется массажного масла с апельсиновым, лимонным или грейпфрутовым запахом, проще купить эфирные масла и добавить их в масло из расчета 40 капель на 100 мл масла.

За месяц думаю настоится, потом можно еще процедить масло от корочек и заложить новые, для более насыщенного аромата и косметических свойств
natalia_emss
blackkitty спасибо большое, буду пробовать, а еще вопрос корочки резать или на терку тереть, не кусками же запихивать? и по количеству сколько их нужно, как и траву, чтобы на палец масла больше было?

Это сообщение отредактировал natalia_emss - 31.08.2010 - 20:00
blackkitty
natalia_emss, по количеству они должны быть как и трава, причем лучше подсушенные, чем сырые. Ну и в части подрезания, имхо лучше их небольшими кубиками подрезать, а потом подсушить перед закладкой
Polinka
Отличная тема об инфузах, спасибо написавшим.
А я нашла информацию о том, как сделать экстракты своими руками.
Любой материал - травы, ягоды и фрукты измельченные, ламинарию, семечки, каркаде из чайной пачки, зеленый чай и любое другое засыпают в баночку на две трети (или половину, если сильно разбухает) и заливают теплой смесью водки с глицерином 1:1. Ставят на батарею или другое теплое место настаиваться неделю. Иногда встряхивают. Потом процеживают и заливают этой жидкостью свежий материал, настаивают, процеживают. Чем больше закладок, тем гуще и больше полезных веществ в экстракте. Каждая трава может впитывать и разбухать по-разному, если слишком жидко получилось, выпаривают на водяной бане. Заодно и спирт улетучится, если он не нужен в рецепте.
Народ стоооолько всего настаивает, аж дух захватывает. Все полезные вещества в крутой концентрации. smile.gif

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!