Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Сколько у вас расчёсок?
шоколад
Цитата
Деревянная больше всего нравится. Хотя слышала, что дерево может быть не идеально гладким и будет портить волосы, цепляться, лохматить волосину и надрывать.

да, я тоже такое слышала. Поэтому свой деревянный гребешок ооочень долго и тщательно выбирала. Не знаю как, но мне он очень подходит. В нем не застряют волосы... Наверное потому что у него редкие и длинные зубцы. Плюс, я заметила, что волосы после него меньше электризуются, чем после щетки.
Вики@
У меня много расчесок, но теперь появилась одна любимая. Эта расческа немецкой фирмы с натуральной щетиной кабана и с ручкой из палисандра. Волосы эта расческа расчесывает бережно. Ей легко расчесать даже сильно спутанные волосы. thumbup.gif
Polinka
А меня щетинистые расчески не прочесывают. Волосы вьющиеся, гладятся только по верху, вглубь щетина не пробивается. Жалко. Я знаю, что такие щетки самые хорошие, но мне вот не подходят, не расчесывают меня.
Вики@
Цитата
А меня щетинистые расчески не прочесывают. Волосы вьющиеся, гладятся только по верху, вглубь щетина не пробивается. Жалко. Я знаю, что такие щетки самые хорошие, но мне вот не подходят, не расчесывают меня.

Для вьющихся и пушистых волос эти расчески и правда не подойдут. sad.gif У меня прямые волосы и когда я расчесываюсь этой расческой они прям пушистыми становятся. thumbup.gif
Герань
Цитата
У меня прямые волосы и когда я расчесываюсь этой расческой они прям пушистыми становятся.

у меня от такой расчески волосы к друг дружке как бы прилепляются и держатся дружно так smile.gif . Не пушатся и блестят. Но мне они всё равно не очень как-то sad.gif
Вики@
Цитата
у меня от такой расчески волосы к друг дружке как бы прилепляются и держатся дружно так smile.gif . Не пушатся и блестят. Но мне они всё равно не очень как-то sad.gif

А какая у вас фирма производитель расчески?
Герань
Вики@ , а это имеет значение? Если натуральная щетина, то что так что этак, один результат будет по моему. Или у немецких кабанов щетина будет по лучше наших mosking.gif
"Ласковая" - фирма, покупалась давно, деревянная ручка.
Вики@
Ну если эффект при использовании расчески разный значит фирма-производитель имеет значение. Просто одна из фирм может вместо натуральной щетины использовать искусственную, а продать по цене натуральной. Что часто у нас к сожалению практикуется.
Герань
Цитата
Ну если эффект при использовании расчески разный значит фирма-производитель имеет значение.

Вики@ , если бы у нас с вами был бы разный эффект от расчески одной и той же фирмы, то может я бы и подумала что моя какая-то не такая, а так может это просто так мои волосы реагируют на расчески такого типа smile.gif. Мне вот к примеру пластмассовые подходят, зимой правда не много могут электризоваться, а вот летом красота smile.gif
Вики@
Цитата
Вики@ , если бы у нас с вами был бы разный эффект от расчески одной и той же фирмы, то может я бы и подумала что моя какая-то не такая, а так может это просто так мои волосы реагируют на расчески такого типа smile.gif

Ни коим образом не хотела обидеть вашу расческу. wink.gif Может это моя ненатуральная. Я же не присутствовала при ее изготовлении. rofl.gif
Герань
Цитата
Ни коим образом не хотела обидеть вашу расческу.

Вики@ , рассмешили Вы меня wink.gif , представила как может выглядеть обиженная расческа rofl.gif
Мишель
Да, обиженная расческа - это круто!!! rofl.gif
Захотела ответить на вопрос - а сколько расчесок у меня - со счету сбилась. Всех, наверное, будет больше двух десятков: если пересчитать и дома, и на работе, и в сумке, и щетки для фена..
Вики@
Цитата
Вики@ , рассмешили Вы меня wink.gif , представила как может выглядеть обиженная расческа rofl.gif

Я имела ввиду, что обидеться может хозяйка расчески, а не сама расческа. rofl.gif Сори немного неправильно сформулировала свою мысль. wink.gif
Мишель
Цитата
...а как можно хорошо почистить расческу без воды? я бы с удовольствием, но не знаю такого способа. Буду благодарна, если поделитесь, а то щетками после водных процедур пользоваться невозможно

Для расчесок у меня есть специальная щеточка, мою водой с жидким мылом. "Массажные" щетки сначала очищаю механически, а потом очищаю смоченной спиртом (водкой) старой зубной щеткой.
Герань
Вики@ я поняла что Вы имели ввиду, просто так забавно вышло, подняли настроение smile.gif.

На счет чистки расчесок без воды, как чистить деревянные гребешки и расчески без воды у нас в магазине написано smile.gif.
Нужно взять рафинированное пищевое растительное масло, накапать на расческу, распределив его, потом почистить щеточкой (зубной щеткой) и вытереть её от масла салфеткой.
Мишель
Цитата
Нужно взять рафинированное пищевое растительное масло, накапать на расческу, распределив его, потом почистить щеточкой (зубной щеткой) и вытереть её от масла салфеткой.

А после расчесывания расческой, протертой маслом, жирный след на волосах не остается?
Герань
Мишель по идее всё масло нужно вытереть с помощью салфетки, а то что там останется, это уже должно быть совсем мелочь какая-то smile.gif. Тем более есть ведь советы когда именно советуют пару капель базового масла наносить на волосы и чтоб меньше электризовались, и для питания и укрепления.



Добавлено в 21:35
-----------
Цитата
жирный след на волосах не остается?

жирного следа по идее оставаться не должно, но я этот метод пока не пробовала.
tory
Цитата
Для расчесок у меня есть специальная щеточка, мою водой с жидким мылом.

И у меня такая есть, я когда-то покупала расческу для пилинга(поддалась рекламе), но мне с ней неудобно пилинг делать, а вот мыть расческу очень удобно.
kitsunia81
у меня старая зубная щетка используется для мытья расчесок и жыдкое мыло. Сегодня уже приготовила свои расчесочки, пойду залягу в ванной и заодно расчески помою smile.gif
Cвета
На днях прикупила пару тройку новых расчесок ,восновном счетки разных обьемов это моя слабость)))
kitsunia81
эм для аромарасчесывания(капнуть на натуральный деревянный или щетинный гребешок несколько капель эм но не более 5)
Выбор ароматического масла зависит от желаемого эффекта и времени суток.


Универсальными считаются ароматы иланг-иланг, грейпфрута и пачулей — если они вам нравятся, их можно использовать в любое время и при любой обстановке для того, чтобы напитать волосы полезными веществами и придать им тонкий аромат.


Утренние запахи — розмарин, корица, имбирь и мята. Они обладают тонизирующими свойствами и будут бодрить и свежить целый день не только вас, но и окружающих.


Вечерние запахи — ромашка и лаванда, расслабляющие и успокаивающие.


Если день был трудным и не очень радостным — отлично справятся с плохим настроением так называемые адаптогены, запахи против стресса: апельсин, мандарин, роза, эвкалипт, вышеупомянутые пачули и иланг-иланг.


Для тех, кто запланировал себе романтический и чувственно насыщенный вечер, подойдут ароматы-афродизиаки: жасмин, розовое дерево, мускатный орех, грейпфрут.
цитата

kitsunia81
купила себе вот такую расческу для укладки
user posted image
так удобно, гораздо лучше круглой щетки, волосы после сушки феном с помощью такой расчески такие воздушные и естественно ложаться. охотилась на нее я долго, сначала у девочек в парикмахерской увидела, а когда уже собралась у них заказать то увидела и в магазине smile.gif
kievlyanka
а я не давно поехала в командировку и обнаружила, что расческу забыла дома, но я вспомнила почему то эту тему форума, просто пошла в магазин и купила еще себе, попала под какую то акцию 1 покупаешь и 1 в подарок.
kitsunia81
kievlyanka
хорошая акция, расчесок много не бывает wink.gif
kievlyanka
я когда то очень любила расчески из натуральной щетины, из плюсов они не слишком жесткие а из минусов их достаточно плохо чистить, вроди бы и голова не грязная но каким то образом забивается пыль между щетинками.
Marin
у нас одна расческа, а что нужно больше?
kitsunia81
Цитата
у нас одна расческа, а что нужно больше?

я раньше не очень обращала внимание на количество расчесок, но вот у мужа например перхоть и я не очень хочу чтобы он чесался моей расческой. Раньше была тоже одна расческа. А потом сделала завивку и за волосами надо было ухаживать чуть по другому т .е не расчесывать щеткой и понеслось - купила набор расчесок, потом появилась еще, потом для укладки круглая smile.gif
tory
Цитата
я когда то очень любила расчески из натуральной щетины

У моей мамы есть такая расческа из натуральной щетины с деревяной ручкой, она ее очень давно покупала, я такой пробовала расчесать волосы, не понравилось, для моих длинных волос, которые часто путаются подходят только массажные с железными зубьями.
kievlyanka
мне нравится еще щетка из дерева, у меня такая есть я когда то давным давно покупала в Карпатах, из положительных качеств отметила бы то, что волосы от нее меньше электризуются, возможно это только кажется а может и на самом деле.
liliya
Всемм привет! Слышала, что лучше расчеки из дерева за основу и натуральной счетины ничего нет. Дерево не электрелизуют воосы, а натуральная счетина не дает кончикам волос сечься.

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!