Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Шитье и крой своими и не только руками, о создании/заказе вещей
blackkitty
На прилавках можно увидеть много журналов с разнообразными моделями платьев, брюк, костюмов. Та же Бурда довольно доступно показывает, как можно сшить ту или иную вещь.

Шьете ли Вы сами для себя по журналам или заказываете в ателье или у частных портних? Умеете или хотели бы научиться создавать красивые уникальные вещи для себя?

Пошив у портнихи - это возможность сшить хорошую вещь или тут, как и везде, есть свои недостатки?
Ярослава
А я шить не люблю,я больше вяжу спицами,правда последнюю свою работу уде год не могу закончить,все как то руки не доходят smile.gif
Sunlike
Я з дитинства мрію навчитись шити, щоб хоч якісь елементарні речі робити, наприклад штани підкласти. Це ще в моїх планах. Одяг собі ніколи не замовляла, щоб пошили. Тільки таке як штори на вікна чи постіль...
kitsunia81
Я очень хочу шить красиво. В Харькове когда жила то ходили на курсы со знакомой на Холодной горе в Дом офицеров, но не пошло, не потому что лень,а потому, что препод нас абсолютно не заинтересовывала и никогда не поддерживала наши идеи, в общем нас много разбежалось, хотя в паралельной группе было иначе, все мечтали туда перейти. А потом я заболела и 2,5 месяца лечила воспаление легких и поэтому забросила курсы, но пару юбок себе шила и долгое время их носила, они были прикольные. А на ДР муж мне машинку подарил, лишь бы шила. Но пока только шторы подшивала да брюки мужу, ну и по мелочи молнию поменять, малышу сварганить штаники да комбинезон джинсовые. Чего то не решусь себе сшить, хотя идея юбки или платьица подыскивается уже давно
Екатерина
Есть швейная машинка. Шью на ней периодически. Шила себе брюки, юбки, пиджак даже получился. Благо выкроек полно в журналах, они понятны и доступны. Постельное белье тоже шила. Когда племянники были маленькие им шила разные вещички, сама же их и вышивала. Что-то подшить, ушить - всегда с радостью.

Цитата
Пошив у портнихи

К портнихам никогда не обращалась. В принципе то, что я хочу сошью сама, а если что посложнее не получится, то можно выбрать подходящее из предложенного ассортимента на рынке или в магазине.
blackkitty
Я шить в принципе не умею, но хочется поставить себе это в план. Ведь многие вещи (юбки и простые платья) можно сшить довольно просто и выйдет в итоге намного дешевле чем на рынке. Да и умение проложить строчку на подкладку брюк или на юбку тоже пригодится, ведь в ателье за такие вещи берут под сорок гривен.

Перед кризисом планировала пойти на курсы кроя и шитья, мне даже порекомендовали хорошие в Доме офицеров в Киеве, но как-то не сложилось записаться на осень, а потом пошел кризис и работа по субботам, поэтому с одной стороны хорошо, что не потратила время и деньги зря ведь платить нужно наперед.

Сейчас периодически просматриваю выкройки (благо малая и на работе журналы покупают), может подберу юбку мечты и попытаюсь сшить. Хотя бы дома на крайняк в ней можно пощеголять будет)
kitsunia81
Цитата
Сейчас периодически просматриваю выкройки

и я просматриваю, хочется юбочку или платьице, а скоро лето, можно бы что нибудь сшить, ведь есть простые модели, для чайников, таких как я dntknw.gif
Polinka
Иногда мучаю шью себе что-нибудь не сложное. Журналы покупаю. Тщательно рассмотриваю в интернете разные выпуски и иду покупать что больше понравилось ради выкроек и описаний. Вроде как смотрю на выкройку - ничего сложного, а как начинаю, может получиться ерунда. Опыта мало, особенно в работе со сложными тканями. Недавно озадачилась двойной иглой для машинки, нашла форум, где эти двойные иглы пять страниц активно обсуждают. А еще столько же страниц обычние иглы, нитки и т.д. Очень много нюансов и тонкостей, незнание которых может привести к ерунде вместо желаемого. smile.gif Мастера для швейной машинки недавно вызывала, он сказал, что машинка у меня очень деликатная и с плохими иголками и нитками может отказываться нормально работать. А я и не знала, что из-за этого проблемы были. Пришлось переворачивать интернет и узнавать каких фирм и видов иглы покупать. Хочется шить много, но и времени не хватает и усидчивости. Недошитое лежит. Но вот пляжный сарафанчик сварганила за два дня. smile.gif) Потому что не сложно, ткань не проблемная, ХБшка тонкая и потому что очень надо, в отпуск скоро. smile.gif
oliana
Я в дитинстві стільки речей попсувала mosking.gif Завжди думала, що атк легко взяти і пошити, і ще простіше - перешити. як результат - відрізані рукава, вирізані дири, неакуратно обметані подоли - укупа хламуsmile.gif
Значить треба мати талант!
Polinka
oliana, это ж не пение или рисование, где без таланта лучше не браться. smile.gif В этом деле нужны знания и практика. Давно уже выяснили как обрабатывать горловину, например. И, вооружившись этим знанием, можно фантазировать, если талант вдруг проснется. smile.gif
oliana
Нафантазувати якийсь фасон ц3ікавий, навіть намалювати - о це я можу! Але коли берусь за роботу все здається таким легким, а врезультаті - все довго і нудно. Тому довіряю цю справу професіоналамsmile.gif
Polinka
Случайно в дебрях интернета наткнулась на интересные идеи подушек-пуфиков. Это не одежда, но тоже крой и шитье. smile.gif Я бы от некоторых таких не отказалась. Ткани подобраны удачно, как настоящее. smile.gif
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image
Екатерина
Прикольные какие clap.gif Понравились медведь и поленья - как раз для деток в комнату - веселенько))) А вот эти серенькие на второй картинке очень классные - каменный хаос smile.gif
Polinka
Я сначала увидела эту фотографию медведя, подпись про подушку и решила, что это прикол такой. Ага, подушка. С зубами и когтями. Потом пошла по ссылке и оказалось, что таки подушка. Очень похоже сделана. Даже голова чуть повернута, не просто так. smile.gif
blackkitty
если б случайно увидела первое фото, то ни за что б не заподозрила, что это подушка, имхо это самый настоящий медведь, прилегший отдохнуть в городском саду

А подушки в виде камушком с удовольствием поместила б в домашний интерьер, смотрится красиво и лежится наверно удобно)
kitsunia81
Да камушки прикольные, мне так хочется поскорее сделать ремонт и такие подушки не помешали бы не только для деток а и для взрослых smile.gif

Добавлено в 17:43
-----------
вот еще мне камушки понравились user posted image
с подружками на таких подушках посидеть и чаек попить, посплетничать thumbup.gif
Polinka
О! Плоские камешки тоже замечательно смотрятся. На них не только сидеть можно, но и прилечь, положив под голову кругленький. smile.gif Мне сейчас в моем жилище такую россыпь складывать некуда, а было бы места побольше, не отказалась бы. smile.gif
blackkitty
на таких камушках можно не только посидеть, а и полежать и в принципе при желании я думаю выкройки в интернете можно найти, нужно только ткань подобрать и будет ляпота в доме.

user posted image

Получилось недавно скачать эту книжку, в особом восторге от нее не осталась. Идеи для кроя своими руками довольно простенькие, намного интереснее купить Бурду, там и модели красивые (не так уж много цветастых разлетаек), и про шитье нормально объяснено
kitsunia81
можете меня поздравить, наконец-то я сшила малышу новую пижамку из байки, получилось очень даже ничего, главное малыш доволен, спать не лег. пока не дошила. Ведь могу ж,если захочу ura.gif
Екатерина
Цитата
можете меня поздравить, наконец-то я сшила малышу новую пижамку из байки, получилось очень даже ничего, главное малыш доволен, спать не лег. пока не дошила. Ведь могу ж,если захочу

Поздравляю, kitsunia81! flower.gif Ну надо же и фотку показать малыша в обновке wink.gif
Екатерина
Девочки, хочу купить себе швейную машинку. У меня есть старенькая Чайка ножная. Но ей уже лет чуть больше, чем мне, и она давненько уже барахлит cry.gif Кто из вас какой пользуется и может что-то посоветуете мне?
Polinka
Екатерина, у моей мамы чайка старая, ножная, до сих пор пользуется, причем активно. Вызовите мастера, пусть сделает общий осмотр, почистит, может какие детали поменяет. И будет машинка еще долго работать.
Из названий самые поппулярные Brother и Janome. У меня дома Janome старючая, электро-механическая, таких сейчас уже не делают. Что конкретно по машинам посоветовать, не знаю даже. Можно вбить в поиск текст типа: швейные машины отзывы. И почитать что говорят. По какой-нибудь из ссылок можно найти обсуждение машинок.
kitsunia81
Цитата
Ну надо же и фотку показать малыша в обновке

во я проснулась, только сообщение увидела swoon.gif в пижамке нету к сожалению, сынуля тогда наотрез не хотел позировать, а вот за машинкой сидел, помогал пижаму шить, кстати на фотке моя машинка
Цитата
Janome

user posted image
при покупке советовались по поводу марки машины у мамы нашего кума, она уже больше 10 лет занимается пошивом штор, у них магазин-ателье, так что думаю плохого не посоветует
Екатерина
Цитата
Вызовите мастера, пусть сделает общий осмотр, почистит, может какие детали поменяет. И будет машинка еще долго работать.

Да приходил мастер, че-то с ней делал, ну то ли мастер такой, то ли машинка smile.gif
Цитата
при покупке советовались по поводу марки машины у мамы нашего кума, она уже больше 10 лет занимается пошивом штор, у них магазин-ателье, так что думаю плохого не посоветует

тогда буду ориентироваться на Janome.
Спасибо, девочки smile.gif
Екатерина
Вчера прошлась по магазинам, в основном на полках стоят Brother, а к выходным обещали завести Zinger. Так что подожду до выходных, ну чтобы посмотреть на них для сравнения. А в принципе по функциям Brother меня устраивает
kitsunia81
мне кажется что они сейчас почти одинаковые все по функциям, где то больше операций, где то меньше, а названия то так smile.gif
Polinka
kitsunia81, нее, фирма-производитель тоже имеет значение. Машинка с теми же функциями, но сделанная в китайской подворотне, может работать не долго. smile.gif Но вот Brother, Janome, Zinger (Singer) - это те названия, о которых знают и говорят. Может еще стоит обращать внимание на страну, где производилась сборка. Говорят, качественне собирают в Корее, хуже в Китае и на Тайване. Сильно повезет, если Brother и Janome будет сделано в Японии, а Zinger (Singer) в Америке или Германии. smile.gif
Екатерина
Девочки, купила я машинку Brother Х-5! ura.gif ura.gif ura.gif Вот хвастаюсь
user posted image

kitsunia81
Екатерина поздравляю с покупкой, надо обмыть cheers.gif чтоб строчка ровная была, мне как раз еще одного бокала для полного отрубона не хватает(отмечали с соседкой ее денрик, а таким алкашам как мы хватает трех глотков чтоб окосеть)
Polinka
Екатерина, поздравляю! Хорошенькая, действительно, обмыть нужно. smile.gif Это электро-механическая, не компьютерная? А сколько стоит, если не секрет? Нормально работает с тонкими тканями?

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!