Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Растяжки, Милые спутники похудения
Suzi
Думаю что потрохи вже траба щось робити smile.gif
blackkitty
Sunlike, если процедура вызывает боль - зачем себя мучать? Так ты можешь еще больше кожу травмировать.

Лучше направь усилия на двухразовый массаж с антирастяжечными базовыми маслами. При свежих растяжках встречала еще рецепт обертывания с теплым облепиховым маслом (оно правда красить будет нешуточно, 10 мл облепихи в 100 мл крема для рук делает их оранжевыми, правда к утру цвет исчезает).

По аналогии, ты ж не будешь свежую рану рьяно скрабировать солью? здесь так же, косметические процедуры должны быть комфортными, это у наших женщин такой лишний стереотип - чем больше издеваешься над собой, мол тем лучше

Sunlike
Дякую за відповіді. А ще кажуть - треба вірити. Що в мене зараз слабо получається, коли на них дивлюсь. Деякі такі широкі cry3.gif А ще ж живіт кожен раз зменшується.
blackkitty
прочитала с утреца тему на аромафоруме о растяжках, причем советы там спрашивались для беременных и при свежих растяжках, никто не заикнулся о скрабах. Советовали или маслянные смеси, или крема. Воть smile.gif
blackkitty
у совета о скрабах при похудении и растяжках растут ноги из книги Миримановой "Система минус 60". Там при похудении нужно каждый день или через день скрабить себя кофейным скрабом с мумие. Т.е. здесь скорее профилактическое воздействие или на старые растяжки, при свежеобразованных растяжках лучше себя таким не мучать
Tamina
девочки,я тоже долго искала как можно избавится от растяжек и нашла - это мезороллер, почитайте за него в интернете, а если захотите купить , то я организовала совместную покупку, выйдет нам намного дешевле чем везде.
kievlyanka
мне тоже очень нравятся скрабы, выбор громадный и ценовая политика тоже на любой кошелек. А насчет похудения только скрабами, масками проблему наверное никто решить не сможет. Говорят хорошо помогает баночный массаж но это больно. cry3.gif
Habiba
Всем привет!
Как мне знакома тема растяжек! Мне 23 сейчас. Растяжками мучаюсь лет с 14. А вот серйозно заниматься этой проблемой начала недавно. Насобиралось немало рецептов. Некоторые из них я уе испробовала на себе. Поделюсь тем, что есть. Я пользовалась на протяжениимесяца рецептом № 3 (домашний скраб) и №4 (крем с мумие +я добавляла капель 6 маслянистого витамина Е). Кожа на ягодицах, бедрах ии животе стала более упругой. Растяжки немного сгладились, а те, что были синего цвета побелели.

Рецепт N1. Масло розмарина от растяжек: взять чайную ложку миндального масла, капнуть в него 8 капель эфирного масла розмарина. Втирать ежедневно, пока растяжки не пройдут.
Рецепт N2. Эфирные масла для профилактики растяжек при беременности: избежать растяжек, часто возникающих во время беременности поможет ежедневный легкий массаж живота и бедер специальной смесью - 1 столовая ложка масла миндаля, жожоба или зародышей пшеницы с 3 каплями петитгрейна или нероли. Начните такой массаж с пятого месяца беременности и продолжайте его после родов, пока не вернетесь к исходному весу.
Рецепт N3. Домашний скраб от растяжек: взять 1 стакан сахара, 1 стакан соли и полстакана масла (идеально подходит пальмовое, но оно дорогое и редко бывает в продаже, поэтому можно заменить любым другим). Все это хорошенько размешать, и в душе массировать проблемные места. Затем смыть теплой водой и втирать любой крем или лосьон для тела. Результат будет виден через месяц.
Рецепт N4. Натуральный домашний крем с мумиё для лечения растяжек и мелких шрамов на коже: растворить 1 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема. Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.

Девочки, думайте позитивно! Я знаю, что тяжело не расстраиваться. Лучше заниматься своим телом с хорошим настроением smile.gif Всем удачи!


Добавлено в 00:05
-----------
Также есть целая программа, направленная на борьбу с растяжками. Сама я еще ее не пробовала, но звучит многообещающе thumbup.gif

Программа против растяжек: можно достичь замечательных результатов для уменьшения количества растяжек вплоть до полного исчезновения при помощи смеси миндального масла и эфирных масел петитгрейна или розмарина (подешевле) или нероли (подороже). Эффективность программы зависит от многих факторов - возраст, размеры и застарелость растяжек, регулярность и упорство в применении, качество эфирных масел. Но если все эти условия соблюдать - результат прекрасный.
И конечно, предупредить намного легче, чем потом избавляться.
На 1 месяц уходит потребуется:
2 флакона миндального масла по 50 мл
1 флакон эфирного масла петитгрейна или розмарина 10 мл
1 флакон молочка для тела 150 мл
Если кожа очень пересушена, в первый месяц может дополнительно потребоваться еще один флакончик миндального масла. При необходимости второго курса, обычно уже двух в месяц вполне достаточно.
ЕЖЕДНЕВНО наносить С УТРА на растяжки 10 капель эфирного масла на 1 чайную ложку основы. В качестве основы выступает миндальное масло и молочко для тела. Чередуем - один день масло, один день молочко. Наносить и растирать легкими массажными движениями до полного впитывания. Дополнительно нужно купить и принимать витамины, в состав которых обязательно должны входить витамин А или бета-каротин, цинк, магний, витамин С, и аминокислоты (строительный материал для укрепления кожи) - комплекс пчелиной пыльцы и маточного молочка.
Т.е. наружными средствами мы активизируем, пробуждаем кожу, стимулируем регенерацию. А вещества изнутри служат материалом для построения новых клеток. Курс обычно рассчитан на 1 месяц, для достаточно молодых дам и свежих растяжек.
Конечно, такую программу можно совместить и с антицеллюлитной, например, с ваннами, массажем и диетой. Эфирное масло розмарина обладает также активным антицеллюлитным действием (петитгрейн и нероли - в меньшей степени).
Для профилактики возникновения растяжек во время беременности применяется 1% смесь эфирного масла петитгрейна с миндальным.
Кроме того, в качестве основы можно применять масло ростков пшеницы в смеси с миндальным один к одному, и масло какао, которое очень плотное, поэтому его перед нанеснием на кожу необходимо слегка подогревать до мягкости.
Миндальное масло наиболее широко применяется в качестве средства против растяжек, так как оно богато витамином Е и другими витаминами, имеет легкую консистенцию, быстро впитывается кожей, не оставляя жирного следа. Масло ростков пшеницы густое, вязкое, очень жирное, имеет специфический запах, тоже содержит большое количество витамина Е и полезно против растяжек, но долго впитывается. Лучше всего для нормальной и жирной кожи тела использовать миндальное масло, а для сухой можно взять смесь миндального и ростков пшеницы в пропорции 1 к 1. По эффективности они примерно равны, если качество одинаково высокое.

Девочки, полюбите свое тело wub.gif и оно вам ответит взамностью ura.gif

Добавлено в 00:15
-----------
Народное средства от растяжек кожи.

Виноград является одним из лучших увлажнителей кожи. Наружное использование винограда способствует не только увлажнению, но и восстановлению пересушенной кожи, это прекрасное косметическое средство для защиты и улучшения внешнего вида кожи.Кашица винограда, нанесенная на область растяжек в виде маски на 20-30 минут является прекрасным средством для разглаживания растяжек и предотвращения их появления.Такая виноградная маска для кожи - хорошее средство, помогающее в коррекции и профилактике растяжек. Также рекомендуется пить масло виноградных косточек (1 ч.л. 3 раза в день после еды). Оно обладает очень сильным антиоксидантным действием.
Я пью это масло. Кожу нужно лечить изнутри.
Герань
Habiba Спасибо за такое обилие рецептов и самое главное вполне простых в приготовлении clap.gif . Нужно непременно что-то опробовать из тобою предложенного. У меня есть растяжки но их совсем не много.
Цитата
Девочки, думайте позитивно! Я знаю, что тяжело не расстраиваться. Лучше заниматься своим телом с хорошим настроением smile.gif Всем удачи

Полностью поддерживаю good.gif
Polinka
Цитата
Девочки, полюбите свое тело  и оно вам ответит взамностью 

Мы ж тут, на форуме, этим и занимаемся. Столько рецептовthumbup.gif ! Спасибо, очень полезно. И, главное, вполне доступно, не нужно тратить бешенные деньги на бешенные процедуры. Важно - не лениться. smile.gif
Цитата
Я пью это масло. Кожу нужно лечить изнутри.

Какой фирмы масло виноградных косточек пьете? Это должно быть очень хорошее масло очень хорошей стоимости, чтоб можно было внутрь принимать. Или сами настаиваете?
kitsunia81
Habiba вот это новичок thumbup.gif так держать wink.gif
сразу столько полезной информации, да еще и многое испробовано на себе, молодец clap.gif
Цитата
Какой фирмы масло виноградных косточек пьете? Это должно быть очень хорошее масло очень хорошей стоимости, чтоб можно было внутрь принимать. Или сами настаиваете?

Polinka я покупала себе облепихово-тыквенное масло , оно идет как добавка к питанию, наверное и с виноградным так же само.
А я еще видела какие то такие сиропы виноградные в аптеке - ну прям кладезь всевозможный витаминов, думаю такие можно попить для общего укрепления организма
kievlyanka
ничего себе количество рецеприков. Первый раз слышу, что б пить масло виноградных косточек, хотя в маркетах встречала в продаже олию. Но если честно то пока не разу не покупала, только оливковое, подсолнечное или кукурузное.
kitsunia81
мне вот такой еще рецепт от растяжек и сосудистых звездочек попался smile.gif делюсь и с вами wink.gif
взять масла ростков пшеницы и миндального (1: 3) , втирать в проблемные зоны перед сном.
Polinka
Видела художественный фильм, действие происходило где-то в 19-м веке. И там одна дама говорила второй, беременной даме, что нужно ей после купания мазать увеличивающийся животик миндальным маслом чтоб растяжки не появились. Так что, это было само собой, известное и применяемое средство. smile.gif
Sunlike
Якрас хотіла цю тему піднімати, щоб спитати пораду які масла намішати для щоб могло вплив на ростяжки, целюліт і судинну сітку. До того користувалась купляними сумішами і тільки від ростяжок мазала зони, а тепер хочу новністю в ноги втирати.
Цитата
взять масла ростков пшеницы и миндального (1: 3)

якщо сюди добавити апельсина, лиммета та розового дерева?

Это сообщение отредактировал Sunlike - 15.05.2011 - 17:16
Герань
Цитата
якщо сюди добавити апельсина, лиммета та розового дерева?

Sunlike , почитала описания масел, тобою перечисленные масла увеличивают упругость кожи, апельсин влияет на целлюлит, а розовое дерево на сосудистую сеточку. Наверное можно dntknw.gif .
Цитата
а тепер хочу новністю в ноги втирати.

это от пяточек и до бёдер? а потом когда солнышко припечет с голыми ножками прогуливаться? Просто апельсин и лиметт повышают фоточувствительность, их лучше минут за 60 до принятия солнечных ванн наносить.
Sunlike
Цитата
Просто апельсин и лиметт повышают фоточувствительность, их лучше минут за 60 до принятия солнечных ванн наносить.

Це мені не грозить, я поки двох дітей і себе на прогулку одягну, то година пройде. Зазвичай наношу на ніч.

Дякую за відповідь.
Polinka
Читала на одном форуме, барышня говорила именно о своем успехе, а не об абстрактном совете. Миндальное масло с эфирным маслом розмарина и массировать места с растяжками КАЖДЫЙ ДЕНЬ без пропусков. Не забывать. Советов всяких много, но тут дело, наверное, в регулярности. Сначала руками, потом взять массажор, он активнее справится. И барышня писала, что за два месяца победила. Если сильные, то может и дольше, но главное - не ждать моментального результата и не забывать/забИвать. smile.gif
Sunlike
Цитата
Миндальное масло с эфирным маслом розмарина и массировать места с растяжками

точно і я згадала, що найбільше позивних відгуків при боротьбі з ростяжками саме про розмарин. Але його не можна використовувати при вагітності, а саме тоді жінки починають боротись з ростяжками.
Розмарин добре поєднувати в сумішах з апельсином.
Polinka
Sunlike, розмарин - это уже борьба с появившимися растяжками. А при беременности и кормлении грудью главное - не потерять эластичность кожи, чтоб потом она смогла легко спружинить и вернуться обатно. smile.gif
oliana
Цитата
А при беременности и кормлении грудью главное - не потерять эластичность кожи, чтоб потом она смогла легко спружинить и вернуться обатно. 

В мене то шкіра повертається до нормального стану, але от зараз почали зявлятись розтяжкиsad.gif
Білі такі полосочкиsad.gif
А під час вагітності там їх не було ніби. От трохи схудла - і вже вся в полосочку, як тигрикsmile.gif
Polinka
Так при беременности все натянуто, вот и небыло полосок. А натяжение прошло - кожа слегка обвисла. И после похудения полосочки появляются потому, что нет такого натяжения кожи как раньше. Потому и нужно активно мазать кожу во время беременности, чтоб потом она не обвисала, а легко спружинила и вернулась к прежнему положению. Да и без беременности нужно заботиться о кожи. Вдруг похудеть вздумается. smile.gif
oliana
Цитата
Потому и нужно активно мазать кожу во время беременности, чтоб потом она не обвисала, а легко спружинила и вернулась к прежнему положению. Да и без беременности нужно заботиться о кожи. Вдруг похудеть вздумается. 

Та ні, не обвислаsad.gif
Просто полосата сталаsmile.gif
Але доглядати потрібно постійно - це факт.
Sunlike
В мене розтяжки появились якраз під час вагітності фіолетові, а тепер побіліли. А на ногах зявилмсь, після вагітності, але я не поправлялась і не худала dntknw.gif мабуть впливають ще й внутрішні проблеми, готування груддю. Взагалі шкіра після двох вагітностей дуууже змінилась crazy.gif
oliana
Sunlike
Цитата
А на ногах зявилмсь, після вагітності, але я не поправлялась і не худала  мабуть впливають ще й внутрішні проблеми, готування груддю. Взагалі шкіра після двох вагітностей дуууже змінилась 

Аналогічн - фіолетові були під часв агітності, хоч чим тільки не мазала. А білі зараз почали звлятись на ногах. Що не кажіть, після першої вагітності значно легше організм відновлюється.
Sunlike
Цитата
Що не кажіть, після першої вагітності значно легше організм відновлюється.

Це точно cheers.gif І еластичнішою скоріше стала і колір був кращий. Ну в мене ще й різниця мала між дітьми 2 роки.
Вики@
Вот несколько советов при борьбе с растяжками;
Массируйте поглаживающими движениями, места возможного возникновения стрий, во время принятия душа.
Массируйте «рисковые» места с применением масла розмарина, это можно и беременным.
При занятиях аэробикой или иным видом спорта, не начинайте делать упражнения слишком быстро и интенсивно, это может привести к риску возникновения растяжек кожи. Сначала, стоит как следует «разогреться».
Лучший результат вам гарантируется при свежих растяжках на коже, поспешите избавится от них пока они еще не «побелели».
Polinka
Насчет розмарина осторожно надо. Он давление повышает. Если все в порядке с давлением, то ничего не случится от растирание пары мест на теле. Не внутрь же принимать. А вот если оно повышенное, нужно иметь это в виду.
А насчет "разогреться" не знала, спасибо. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Натуральный домашний крем с мумиё для лечения растяжек и мелких шрамов на коже: растворить 1 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема. Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.

вот про этот крем читала много позитивных отзывов, девочки пишут что реально помогает smile.gif
Ярослава
Цитата
Массируйте «рисковые» места с применением масла розмарина, это можно и беременным.

Я бы беременным не советовала применять вообще никакие ЭМ
Цитата
Натуральный домашний крем с мумиё для лечения растяжек

Необычный рецепт,у моей двоюродной сестры после родов появились растяжки и стрии,для неё это целая проблема и она уже отчаялась в своих усилиях,спасибо ,теперь порекомендую ей,пускай пробует wink.gif

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!