Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Растяжки, Милые спутники похудения
хамяк
Я тут немного похудела (ладно, много) и появились эти гады - растяжки.
Нашла пару рецетов
1. Кофейный скраб
в гель для душа добавляют молотый кофе. Через день массируют проблемные места
Такое я пробовала, мило... Немного вроде помогает...

2. Крем с мумиё
2 таблетки растворить в "порции" (на 1 раз) детского крема или молочка для тела и мазать каждый день. Говорят неплохо кожу поттягивает. Единственное что пугает - там говорят запах как у мочи кошачьей

3. Вакуумный масаж
Спец баночками (продаются в аптеке). нельзя на живот и внутр часть бедра. Сначала массировать руками до покраснения. Потом антицелюлитный крем и баночкой.

4. Аромотерапия
50 мл масла зародышей пшеницы + 2 капли эфирных масел мандарина, лаванды, нероли и ладана. Наносить лучше после душа.

Кто чем пользовался, и что реально помогло?
K_viki
На сколько я знаю от растяжек избавится очень сложно. С помощью косметических средств их можно сделать менее заметными, а полностью избавиться от них можно только различными пилингами и посещением специальных процедур в салонах, причем не очень дешевых.... Кофе это хорошо и пилинг и профилактика целюлита smile.gif сама пользуюсь очень нравиться, только вот еще мед туда добавляю или(и) сметану, заодно и питает и увлажняет smile.gif. А вообще нужен спортзал smile.gif, на подтянутой фигуре все не так заметно.
Екатерина
Вот нашла такие рецепты избавления от растяжек.

Кислородно-озоновые инъекции - "оживление" клеток изнутри. Они начинают приобретать цвет здоровой кожи и становятся менее дряблыми. Необходимо пройти 10 сеансов с перерывом в неделю.

Мезотерапия - подкожные микроинъекции специальных коктейлей,в состав которых входят растительные препараты (бурые водоросли, вытяжка из листьев артишока), а также витамины С и группы В. Курс лечения 5-15 процедур в зависимости от возраста и количества растяжек.
Пилинг гликолевой кислотой - химическая реакция, которая вызывает ожог верхнего слоя кожи.
Yoggi
хамяк права, от растяжек сложно избавиться. Самостоятельно, дома - невозможно. Все эти скрабы, пилинги - не спасут. Растяжки надо предотвращать - тонизировать и увлажнять кожу. Самый эффективный способ - контрастный душ (несколько раз чередовать горячую и холодную воду) + после этого увлажнение - кремики, лосьончики.
yadviga
Я сейчас тоже худею. Но у меня растяжек полно не только от полноты smile.gif Я выносила троих деток. Кручу хула-хуп, а потом массаж с массажным маслом "грация" от Царства ароматов. Можно заказать на этом сайте. НА мой взгляд весьма эффективно. А пахнет кааак thumbup.gif
хамяк
мазалась кремом с мумуие - стало немного ровнее, но все равно белых полно cry.gif

Добавлено в 12:48
-----------
неужели без "много денег" от этой гадости не избавиться - у меня попа как зебра wallbash.gif
Yoggi
Цитата
мазалась кремом с мумуие

Это такой крем? Или ты сама разводила мумие с кремом? Еще знаю делают менее заметными растяжки с помощью кремов от рубцов - типа Контрактубекс или Медерма. Но, по-моему, Медерма продается только в России.

вот тут книга о борьбе с растяжками: http://monstyle.ru/images/book/knigapautinka.zip, может там что найдешь
хамяк
сама разводила по методике Кати Миримановой.
За книжку пасибо
blackkitty
хамяк, поделишься методикой, а? Хочется извести этих гадов, не влезая в дорогостящие салонные процедуры с негарантированным эффектом
хамяк
2 таб мумии на 1 порцию крема детского. Гады немного разгладились, но так белые и остались. Говорят такие уже не выведешь wacko.gif
Yoggi
хамяк
1 порция крема - это сколько? А мумиё в аптеке покупала?
хамяк
Yoggi, на 1 раз помазать значит - его хранить низзя.
Да, в аптеке покупала

Это сообщение отредактировал хамяк - 2.09.2009 - 08:20
blackkitty
хамяк, ясно, спасибб. По моему белые растяжки со временем постепенно темнеют и не так заметно выделяются
Yoggi
Цитата
По моему белые растяжки со временем постепенно темнеют и не так заметно выделяются

да вроде бы наоборот - синеватые со временем светлеют. dntknw.gif
хамяк
незнаю. у меня белые давно. что-то они не темнеют, ни синеют и ни зеленеют. Опять забываю мазаться кремом - хоть напоминалку ставь

Это сообщение отредактировал хамяк - 9.09.2009 - 10:31
Yoggi
Цитата
у меня белые давно. что-то они не темнеют, ни синеют и ни зеленеют.

они и не потемнеют smile.gif Это же своего рода шрамы на теле - сначала темные, потом со временем светлеют.
хамяк
аа мужу нравится - говорит - на зебру похоже wallbash.gif
Kris
Недавно в интернете прочитала про озонотерапию. Оказывается, она помогает в избавлении от растяжек. Смысл в том, что делают ванночки, примочки с озонированным растворами. И озон оказывает влияние на транспортировку и высвобождение кислорода в ткани. Что вы думаете об эффективности этого метода?
blackkitty
Цитата
Что вы думаете об эффективности этого метода?

немножко сомнительным он как-то смотрится. Растяжки - застойная штука, а судя по описанию эта озонотерапия смотрится довольно дорогой и салонной процедурой.
Witch
высвобождение кислорода в ткани?а каким образом это поможет? blink.gif
Цитата
Растяжки - результат микроповреждений кожи и рыхлой соединительной ткани. Этот косметический дефект развивается в месте разрыва эластичных волокон эпидермиса. Мелкие внутренние разрывы со временем заполняются соединительной тканью.

хотя на одном форуме по ароматерапии читала, что одна дама избавилась от растяжек без салонных процедур( эффективность коих сомнительна) - правда там охх какая программа была.
Sunlike
Дівчата в мене трагедія. Вчора знайшла нові розтяжки, в такому місті де не могла й подумати - в заді на литках. Вони додались до тих що були на бедрах. cry3.gif
blackkitty
Цитата
правда там охх какая программа была.
самое интересное, что растяжки грубо говоря почти силой воли убираются, так как все средства натуральные могут "улучшить видимость растяжек", а уберутся они или нет - зависит от силы волы применяющего средства и от того, какой ворох кремов и процедур он себе сделает
olya
Я за порадою подружки пробую такий скраб від розтяжок: взяти 1 склянка цукру, 1 склянка солі й півсклянки олії (беру оливкову або мигдальну). Все це гарненько розмішати, і в душі масажувати проблемні місця. Потім змити теплою водою і втирати будь-який крем або лосьйон для тіла.Вона обіщала,що результат буде видно через місяць.Для профілактики виникнення розтяжок під час вагітності застосовувала 1% суміш ефірного масла петітгрейна з мигдальним. .Я не пробувала,але у неї навідміну від мене уже розтяжок не має, рожали з різницею в декілька місяців.
.
grek2012
Эффективная очистка кишечника,избавления тела от ненужных веществ и потерей лишнего веса.Тысячи людей достигли отличного результата!!!
Sunlike
Купила сьогодні масажне масло Bubchen, для догляду за шкірою в період вагітності і кормлінні груддю, ефективно попереджає появу розтяжок. З маслом шипшини, жожоба, мигдалю, і карите.

Дивилась, ще масла Ароматики для підтримання пружності шкіри, але скрізь протипоказання вагітність.
blackkitty
У Ароматики слишком простой состав, лучше брать царство ароматов. Если не ошибаюсь, ароматику для поддержания упругости делают из виноградной косточки и пары эфиров (в т.ч. бергамота), ЦА намного насыщенней и эфиры более соответствуют проблеме
Sunlike
Я порівняла свої дві вагітності і ось що замітила. З першим сином, я милась тільки в душі і жодного разу не милась в ванній, розтяжок не було зовсім. А зараз навпаки миюсь лише в ванній і козтяжок cry.gif дуже багато, хоч приділяю більше уваги цим зонам.
blackkitty
Sunlike, а может в чем-то другом причина? возможно сам тонус кожи поменялся, ведь в обоих случаях ты внимание растяжечным зонам уделяла
Sunlike
Я ще поправилась трохи більше, особливо в ногах cry3.gif , і живіт більший, але думаю, що душ теж ефект дає.
Sunlike
Ось борюсь із своїми розтяжками, але виникла проблема навіть при дотику до них на животі трохи болять, тому обхожусь дуже легеньким масажем рукавичкою з маслами. А всі радять робити скраби поки розтяжки ще свіжі. Як ви думаєте треба почекати поки боліти перестане?

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!