Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Принять ванну, Принятие ванны с эфирными маслами
Юляша
РЕЦЕПТ ШИПУЧИХ БОМБОЧЕК

Нам понадобится:
Сода, лимонная кислота, соль для ванны, эфирные масла и жирные масла , вода в пульверизаторе, перчатки! формочки

количество ингредиентов:
Сода 10 стол. ложек
Лимонная кислота 5 стол. ложек
Соль для ванны 1,5-2 стол. ложки.
Чтоб у вас всё получилось - точно используйте ПРОПОРЦИИ ! :
СОДА - 2 части + ЛИМ.КИСЛОТА - 1 часть + НАПОЛНИТЕЛИ - 1 часть
Я использую морскую соль с красителем и с запахом ( например розы ) . Если у вас соль с запахом , то эфирные масла можно не добавлять .Вместо( или вместе )с солью можно использовать молотую овсянку, сухое молоко, и различные другие полезные наполнители.
Жирное масло ( можно не добавлять ) 1 ч. л. (не больше! если не хотите плавать в масле !) , эфирные масла .
Для приготовления лучше использовать эмалированную или пластиковую посуду. Не забудьте надеть перчатки!
В кофемолке или блендере размалываем отдельно морскую соль и лимонную кислоту. ОСТОРОЖНО , можно надышаться пылью !
Есть маленький секрет , как добавить воду , что б раньше времени не пошла реакция соды с лим.кислотой ( чтоб не начало шипеть ) . В отдельной посуде пару раз пшикнуть водой из пульверизатора на соль , подождать немножко , чтоб соль впитала воду . Можно сделать и без воды , но при хранении бомбочки могут рассыпаться .
Смешиваем все ингредиенты,добавляем масло и перемешиваем. Здесь желательно мешать руками, т.к. нужно почувствовать момент, когда смесь становится мокроватой, и ее можно смять в комочки.
Утрамбовываем смесь в формочки
Вынимаем бомбочки из формочки, и раскладываем в сухом месте для досушки. Нельзя держать на сквозняке , ветру или возле батареи - бомбочки просто рассыпятся .
Если у вас силиконовые формочки, или такие, которые легко сминаются, то можно досушивать прямо в них. Из пластиковых, жестких форм вытащить бомбочку очень сложно.
Если у вас не получилось с первого раза - не отчаивайтесь : в этом деле нужен опыт . ( У меня получилось только с третьего раза )
blush.gif
Если вы хотите плавать в лепестках каких-нибудь цветочков - можете добавить сухоцветы . licklips.gif
Lil
эфирные масла - нерастворимые в воде субстанции, в связи с этим, перед добавлением в воду, их растворяют в 100 г. эмульгатора, которым являются кефир, молоко или сливки.

Перед приемом ароматерапевтической ванны необходимо вымыться, а, после нее, не ополаскиваться, а промокнуться полотенцем.

Для большего эффекта можно добавлять в воду эфирные масла без эмульгатора, но не более 3-4 капель на полную ванну воды и только после того, как наполните ванну. В этом случае масла не растворяются в воде, а плавают на поверхности и попадают на кожу при выходе из воды.
Таким образом, от масел достигается высокая эффективность, но чувствительная кожа может отреагировать раздражением.
Начинать курс принятия ванн следует с минимального количества капель - обычно не более 4-5, постепенно увеличивая до нужного количества - 10 -13 капель.

Курс ароматерапии из ванн обычно продолжается 1,5 месяца, с принятием процедур через день.
antistress

Композиции для ванн с ароматическими маслами готовятся непосредственно перед процедурой.
Необходимо рассчитать количество эфирного масла, которое следует добавлять в ванну исходя из своей переносимости.
Известны случаи, когда при добавлении 3 мл эфирного масла в полную ванну у лиц, чувствительных к запахам, случались приступы головокружения.

Идеальный вариант - 1 капля на 10 литров воды в лечебных целях и 1 капля на 20 литров воды - в оздоровительных, косметологических.

Для детей и пожилых людей концентрация должна быть меньше, чем для лиц молодого и среднего возраста.
blackkitty
Цитата
Во многих магазинах стала появляться ароматизированная соль для ванн. Обычная или морская соль насыщается эфирными маслами и приобретает соответствующую окраску. Различные ароматы призваны усилить терапевтический эффект от солевых ванн. Однако, для достижения ощутимого аромата требуется растворить довольно большое количество такой соли.


Пользовалась такой солью с хвойным ароматом, потом стала самостоятельно готовить ароматизированную солью. Когда делаешь сам, можешь быть полностью уверен, что там отсутствуют химические красители и ненужные ароматизаторы.

Из любимых ароматов для ванны - лаванда, после применения которой ощущение, что кожа увлажненная и ухоженная
antistress
я тоже сейчас стала принимать ванны с лавандой и перед сном еще немного масла лаванды на руки ноги, и благодаря этому меня комары не кусают...бояться ura.gif
blackkitty
лаванда вообще универсальное масло, ее разве то на хлеб в большом количестве нельзя намазывать rofl.gif
antistress
Вот уже второй день у нас в городе резко похоладало после очумелой жары, организму с непривычки кажется очень холодно, и чтобы согреть себя, я снова сменила приемы душа, на окутывающие теплом и заботой ванны. Вечерком, перед сном нежусь в ванной с добавлением сандала, лаванды и эвкалипта, просто балдею...
blackkitty
для ванн еще беру отвары трав, к примеру сочетание ламинарии с дренирующим эфирным маслом фенхеля стоимулирует обменные процессы в коже и способствует похудению. Плюс к этому получаешь релаксирование и отдых мышц, находясь в ванне
vera-veronika
я люблю ванны с эфирным маслом эвкалипта и морской солью...сейчас регулярно стала принимать...очень хорошо после них...
blackkitty
АромаСмеси для ванн

•для снятия общей усталости и восстановления сил: 2 капли розмарина, 1 капля лимона, 2 капли шалфея.

•для тонизации и настроения: в наполненную ванну добавить 2 капли лаванды, 2 капли нероли, 2 капли бергамота и 1 каплю герани.

•еще вариант для тонизации:2 капли апельсина, 4 капли розмарина и 4 капли сосны.

•для возбуждающей ванны: 4 капли сандалового масла, 1 каплю масла иланг-иланг и 1 каплю шалфея.

•для концентрации внимания: 4 капли грейпфрутового масла, 2 капли мандаринового и 1 капля лимонного.

•ванна восстанавливающая после болезни: в наполненную ванну 2 капли можжевельника, 3 капли лаванды и 1 каплю розмарина.
vera-veronika
Любые ванны не рекомендуем принимать более 20 мин, потому что вода обладает уникальным свойством "вымывать" отрицательную энергию. На это Вода тратит максимум 15- 20 мин Вашего нахождения в ней. А если Вы останетесь там дольше - то та же вода может начать "вымывать" и Вашу положительную энергию!

С этим,кстати, связана "разморенность", "усталость" после длительного нахождения в ванне (а особенно в горячей). Вы наверняка замечали это... Так что не перележывайте ни в какой ванне дольше положенного, и тогда максимальный кайф и прилив сил Вам гарантирован!

ванна для привлечения любви в свою жизнь. Для ежедневного приема

3 капли масла розового дерева (или розовых лепестков)
2 капли герани
1 капля розмарина

Для достижения эффекта подключайте воображение
blackkitty
Для того чтобы не перележивать, специально ставлю часики в ванную и лежу максимум 25 минут, если увлекаюсь. Гарячяя вода тоже не приветствуется, так как по себе заметила, что после этого немножко пошаливает сердце
Ярослава
А я еще мало того,что делаю сама аромокомпозиции и ароматизирую морскую соль,зажигаю в ванной комнате аромолампу, после принятия ванны такая легкость наполняет и душу и тело.А иногда и мужа приглашаю... mosking.gif blush.gif
blackkitty
Кстати в Метро видела плавающие свечи (похожие на обычные как для аромалампы, но красивой округлой формы), тоже можно из обычной релаксирующей ванны сделать почти спа-процедуру для души
Герань
Решила разнообразить принятие ванны с эфирными маслами, обычно использую морскую соль + эфиры, а на этот раз ещё и оливковое масло добавила, столовую ложку. Намешала всё вместе и когда уже почти ванна полностью набралась подставила под струю воды, масло распределилось равномерно по поверхности воды. Правда встретила один рецепт, где говорится что с начало растворяется соль, а потом уже растительное мало добавляется в воду. Попробую так в следующий раз smile.gif
Светлая
Очень интересно, я вот всё с солью принимаю, а за масла только не давно начала думать. И вот как раз тему попала, надо будет купить ещё пару масел и попробовать.
Герань
Я просто посмотрела что есть у Царства Ароматов бальзам для ванн - Нега, думаю а почему самой что-то подобное не сделать smile.gif, конечно выходит не много другое, но все же. И ещё думаю можно и меньше растительного масла класть, может - две, а то и одна чайная ложка. Кстати, ванну я потом не много отмывала, потому как масло на стенках осталось.
kitsunia81

Апельсиновая ванна
мелко порезать 2 апельсина с кожурой. Добавить 5 ст л оливкового масла(думаю его можно и другим заменить) и полстакана морской соли.
Смесь сложить в мешочек из марли или в льняной мешочек и опустить в воду пока набирается вода. Этим мешочком можно массировать кожу пока лежите в ванной.

Polinka
Два апельсина? blink.gif Ого, какой запах будет. Это почти в соке купаться. smile.gif
Вики@
Ванна с эфирными маслами помогает также при борьбе целлюлитом.Чтобы сделать ванну от целлюлита нужно использовать такие масла: нероли, бергамот, сандал, апельсин, грейпфрут, можжевельник, сосна, розмарин, лимон, мандарин.
Принимать ванну с эфирными маслами необходимо около 20 минут.
Ярослава
Да,и не больше 20 мин.при температуре воды не больше 37С.
Polinka
Нееее. Сидеть в воде капельку теплее моего тела я не люблю. Мне не комфортно, я замерзаю быстро. А вот с тем, что не больше 20 минут согласна. Если дольше мокнуть, кожа начинает терять влагу, а не впитывать. Почему - не знаю, не разбиралась, но читала про такое.
kitsunia81
Цитата
Сидеть в воде капельку теплее моего тела я не люблю. Мне не комфортно, я замерзаю быстро

и я ванну люблю погарячее а 37 для меня это вообще холодно smile.gif
Герань
Цитата
я ванну люблю погарячее а 37 для меня это вообще холодно

а я зимой люблю погорячее, а вот летом по прохладнее, чем жарче тем вода холоднее smile.gif . А вот 20 минут еле высиживаю, не знаю чем себя занять, уже и массаж пытаюсь сделать, хоть книгу с собой бери smile.gif
kitsunia81
Цитата
хоть книгу с собой бери

а я так и делаю иногда а иногда просто закрываю глаза и расслабляюсь, смотря какое настроение
Ярослава
Объясню,просто при температуре воды выше температуры тела (37С),происходит резкая нагрузка на сосуды организма,следовательно на сердце,потому если и нежитесь в ванной больше 20 мин,желательно грудь(область сердца) не погружать в воду...
Polinka
Цитата
А вот 20 минут еле высиживаю

А я расслабляюсь, закрываю глаза и строю творческие планы о приятных занятиях. smile.gif Или всякие маски делаю.
Ярослава, согласна. У меня было пару раз, перепарилась немного, нехорошо себя чувствовала потом. Так что я аккуратно, чтоб не перегреться. smile.gif
Ярослава
Лично я сама не могу больше 20 мин.лежать ванной,если перележу - плохо себя чувствую ,как варенная потом хожу wink.gif
Герань
Цитата
желательно грудь(область сердца) не погружать в воду...

я так и лежу smile.gif
Ярослава
Между прочим принимать ванну нельзя при мастопатии,заболевании придатков,а также если есть какие либо опухоли(так и доброкачественные)

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!