Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Помоги организму, выпей воды!
kievlyanka
да с сахаром я как то особо не дружу в чае и кофе, н счет мало двигались наверное на оборот больше т.к. на работе больше видячий образ жизни а вот 3-х разовое регулярное питание то это да. Идешь кушать не потому, что хочется а потому, что нужно.
tasya
Я часто пью структурированную воду или воду обогащенную кислородом, а также активированную шунгитом или кремнием
kievlyanka
не знаю по поводу того как можно самостоятельно сделать структурированную воду а вот с кремнием когда то баловалась. Просто ложить камушки и все, она какое то время стоит, уже толком не помню. Но как то это было давно и все это я забросила.
Олеся S.
вода Coral-Mine в настоящее время это самая качественная вода на рынке из всего что предлагают.
Для того чтобы вода смогла не только смочить наш организм,но и укрепить его,она должна иметь определенные качества.Например:она должна быть чистая в первую очередь,должна бить с зарядом минус(Окислительно-восстановительный потенциал),соответствующей структуры,кислотно-щелочное ровновесие(слабощелочной 7.5 и выше),слабоминерализованная.
Coral-Mine улучшает основные физико-химические свойства воды,делает ее полезной для здоровя любого человека.Коралловая вода позволяет восстановить внутреннюю среду организма,а ето в свою очередь помогает организму самому справляться с заболеваниями,что в корне улучшает здоровя человека!
Эта вода имеет Диплом и медаль им.Мечникова(Россия),Диплом и медаль им. Эрлиха(Германия)"ЗА ВКЛАД И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЯ НИЦИИ"-самое высокое международное подтверждение ефективности и клинической достоверности задекларированных свойств.
Для того чтобы решить много проблем связанных со здоровьем,человеку достаточно просто начать регулярно пить качественную воду.
Пейте воду и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!
Sven_99
Я слышал что пить нужно дистилированную воду, 1.5-2л в день! и желательно стакан за 30мин до приема пищи..
Герань
Цитата
С утра натощак обязательно стакан воды, уже это вошло в привычку.

выработала себе такую же привычку, та и желудку я думаю так проще, после ночи подготавливается к утреннему приему пищи smile.gif
Екатерина
Цитата
выработала себе такую же привычку, та и желудку я думаю так проще, после ночи подготавливается к утреннему приему пищи

и правильно) вода - это жизнь, напитывает каждую клеточку) да и для пищеварения это тоже хорошо,и чтоб организму прийти в себя после сна
kievlyanka
у меня когда есть время и мозги не совсем отключились на работе то я тоже пъю воду а бывает такое, что просто уже и не помню, что нужно выды выпить. Конечно же привычка в этом случае - это просто идеальный вариант.
fairyspring
Вот нашла в интернете:"Фитотерапия: 6 трав для здоровья от Ореста Фирманюка"
Цитата
Сегодня мы расскажем о целебных травах, которые можно заваривать в виде напитка. Некоторые из них отлично снимают стресс и благотворно влияют на общий тонус организма, другие же - помогают избавиться от определенных видов болей или депрессии.
Разобраться, какие травы, и в каких случаях использовать, поможет Фирманюк Орест Игоревич - фармацевт с 15-ти летним стажем.
1. Ромашка. Кроме своего общего успокоительного действия, обладает свойствами расслаблять гладкие мышцы живота, тем самым снимая боли, - рассказывает Орест Фирманюк. Чай из ромашки имеет тонкий вкус и нежный аромат, при этом он способен помочь при несварении, колите или раздражении кишечника. При данных симптомах лучше всего использовать только цветки ромашки, в пропорции столовая ложка цветков на чашку кипятка.
2. Мелисса (лимонник). Из этого растения получается очень вкусный напиток с выраженным цитрусовым ароматом. Отлично помогает успокоить нервную систему и побороть легкую форму депрессии, снимает тревожность. Если сложно уснуть - выпейте чашку напитка из мелиссы перед сном, - рекомендует Орест Фирманюк. Заваривать стоит в пропорции столовая ложка травы на стакан кипятка.
3. Страстоцвет. Трава с мягко выраженным седативным действием, очень хорошо помогает при бессоннице. Обычно заваривается в пропорции чайная ложка травы на стакан кипятка.
4. Перечная мята. Помогает при хроническом несварении, газообразовании, подавляет тошноту. Стоит отметить, что при данных симптомах нужно использовать именно перечную мяту, так как только в ней содержится достаточное количество ментола, - подчеркивает Орест Фирманюк. Заваривать ее можно по вкусу, используя более одной столовой ложки на чашку кипятка.
5. Розмарин. Напиток из этого растения помогает снять головные боли. Действующие вещества, содержащиеся в растении, расширяют сосуды, тем самым помогают избежать спазмов. На чашку горячей воды нужна столовая ложка сушеного розмарина.
6. Тимьян. Ароматный чай помогает от кашля, бронхитов, снимает заложенность носа. Стоит залить две чайные ложки сушенного тимьяна чашкой кипятка и дать настояться 10 минут.
Фирманюк Орест Игоревич также подчеркивает, что покупая травы нужно внимательно смотреть на дату их сбора и срок годности. Очень часто таможня задерживает продукцию. И, пока товар годами лежит на таможне, часть полезных свойств теряется.
Фитодоктор Орест Фирманюк. г. Ровно

Иногда просто полезней выпей чаю из травок "под настроение", чем глотать воду
1Julieta
я частенько делаю воду талую.
все просто- воду замораживаю до первой корочки льда.
потом эту корочку снимаю, и опять воду замораживаю- до полной глубокой заморозки.
после- вынимаю и даю оттаять. вот и все. вода такая- натягивает на себя всю гадость из организма и очень полезна особенно при простудах,вирусных и насморке.
1Julieta
Про талую воду- некоторые факты:
Перед разговором на тему талая вода и польза талой воды короткое замечание. В наш век «научно-технического прогресса» человек дошел до того, что практически ни один продукт питания уже не обходится без искусственных красителей, подсластителей, вкусовых добавок, а то и вовсе геномодифицирован. Не удивительно, что непрерывно увеличивается число людей, впрямую страдающих болезнями желудочно-кишечного тракта. Вода, по сути, осталась единственным природным элементом, на основе которого можно построить систему оздоровления человеку через пищу, но и она мертвеет после труб, хлорки и различных фильтров. Поэтому, если вам нужна живая, сильная, здоровая вода, делайте талую воду.

О пользе талой воды и вообще воды для организма известно всем. Все модели, известные манекенщицы и популярные актисы часто говорят о том, что поддерживать себя в прекрасной форме, а при необходимости и похудеть им помогает именно вода, пить которую рекомендовано примерно в размере двух литров в в день. Вода является непременным элементом всех протекающих в организме жизненных процессов, и чистота ее непосредственно сказывается на качестве этих процессов. Мы прекрасно знаем, что люди, постоянно употребляющие чистую талую воду, например жители гор, живут гораздо дольше городских, при этом ничего не зная о проблемах иммунитета, необходимости витаминов и целой куче различных болезней.

Что же делает в организме ТАЛАЯ ВОДА, чем она хороша? Дело в том, что талая вода имеет ровную четкую структуру, аналогичную той, что имеет человеческая клетка, поэтому воспринимается организмом как родственный близкий продукт. Попадая в организм, талая вода вытесняет и замещает старые клетки, отработавшие свой потенциал, и таким образом резко ускоряет обмен веществ, способствуя достаточно быстрому очищению и омоложению организма. Кроме того, талая вода за счет своей большого внутреннего энергетического потенциала придает человеку много сил, бодрости, энергии. Неоднократно отмечалось, что люди, пьющие талую воду, становятся не только более здоровыми, но и более работоспособными, повышается мозговая активность, производительность труда, способность легко решать трудные задачи. Особенно подтверждает высокую энергетику талой воды продолжительность человеческого сна, которое у отдельных людей сокращается иногда всего - внимание - до 4!!! часов.
jenkrav89
Мне вот жена посчитала что мне нужно пить 3-3,5 литров воды в день (5%) от веса ей так одна знакомая посоветовала, которая в 35 выглядит как в 25, правд что постоянное питье воды дает такой результат?
Екатерина
Цитата
Мне вот жена посчитала что мне нужно пить 3-3,5 литров воды в день (5%) от веса ей так одна знакомая посоветовала, которая в 35 выглядит как в 25, правд что постоянное питье воды дает такой результат?

я видела передачу, где поднимался вопрос по поводу такого количества воды в день. Девушка выпила в течении дня 2,5 литра воды и ее стало плохо - якобы организм не выдержал такой нагрузки. Я с этим не согласна, возможно это чисто индивидуально, я же выпиваю в день до двух литров воды и ничего - чувствую себя хорошо. хотя возможно тех 500мл и не хватает чтоб стало не хорошо. Вода - это жизнь. Больше хвалят талую воду. Пила я и талую воду, но особой разницы не заметила, поэтому не стала париться с заморозкой-разморозкой.
1Julieta
...вода- это самое важное. но нужно учитывать и то что мы не всегда можем вывести из себя лишнюю воду. организмы-увы-зашлакованы. вода насыщает нас но и ..задерживается- из за неправильного питания. блюд содержащих соль и скрытые вещества мешающие метаболизму, у многих женщин- опущены почки,что тоже задерживает вывод воды и приводит к отекам и одутловатости -чисто внешне. я честно-не выпиваю столько воды как "полагается" по предложенным в интернете схемам- 30/50 мл на каждый кг веса. Но хотя бы половину- стараюсь выпить обязательно.
к водному режиму нужно приучать себя вместе с правильным питанием. Самые благодарные- это наши дети.Приучите их пить чистую воду-с детства и они уже не захотят пить газировку и другие вредные жидкости- когда подрастут.предпочитая вкус хорошей здоровой воды.пока ребенок получает только грудное питание его организм, практически во всех случаях, получает достаточное количество жидкости. Грудное молоко по составу на 85% состоит из воды. Однако иногда новорожденным требуется добавлять воду в рацион. Для этих целей используется только специальная детская вода. А если на улице стоит жара, сухость или если мама малыша питалась жирной едой, то обязательно нужно подпоить ребенка.
Прикорм,переход на "детско/взрослый" стол + жара- это возросшая потребность в чистой воде.И если ребенок пьет компот-то лучше предлагать чистую детскую воду, еще лучше талую. Так она будет лучше выводить все лишнее и помогать расщеплять пищу.
Мои дети были одна на ИВ (смесь Ненни) ,вторая на смешанном , и обе- с 5,% месяцев приучены к воде. И теперь- выпивают не меньше 3-4 чашек в день, в жару- гораздо больше. Чистой воды.
Вода занимает 80% в составе организма малыша. Именно этот факт является причиной того, что ребенку необходимо пополнять ее запасы. Поэтому не стоит паниковать, когда ребенок начинает часто просить пить.
Ярослава
У моего мужа странная особенность.Когда его мучает жажда,и в ближайшее время он не выпьет хоть глоток воды,у него сильно начинает болеть голова и повышается давление.Вот таким способом организм дает знать,что пора напоить мозг жидкостью.
Phallia
Цитата (Ярослава @ 9.06.2015 - 21:31)
У моего мужа странная особенность.Когда его мучает жажда,и в ближайшее время он не выпьет хоть глоток воды,у него сильно начинает болеть голова и повышается давление.Вот таким способом организм дает знать,что пора напоить мозг жидкостью.

Я так же не могу долго без воды. Пью часто, даже с собой в сумочке ношу бутылочку водички. Помимо того, что начинает болеть голова, не о чем другом думать не могу, мозг как бы отключается.
Ярослава
Цитата
мозг как бы отключается

Да,да,именно так
1Julieta
вот еще -нашла хорошую таблицу для тех у кого детки:
Cуществуют нормы СУТОЧНОЙ ПОТРЕБНОСТИ жидкости детей разного возраста:

1 сутки жизни -90 мл\кг\сут
10 сутки жизни-135 мл\кг\сут
3 мес-150 мл\кг\сут
6 мес-140 мл\кг\сут
9 мес-130 мл\кг\сут
1 год-125 мл\кг\сут
4 года -105 мл\кг\сут
7 лет-95 мл\кг\сут
11 лет-75 мл\кг\сут
14 лет-55 мл\кг\сут

Из этого количества общей жидкости, вода составляет примерно 20-30 мл на 1 кг веса в сутки
• От 0 до 6 мес на искусственном вскармливании
Ребенок, находящийся на искусственном вскармливании, уже нуждается в дополнительном питье, так как смеси сладкие и по составу они все же отличаются от грудного молока (имеют большую плотность). Ребенку на ИВ требуется от 50 до 100 мл дополнительного питья в сутки (в жаркую погоду это количество может быть больше). Что это может быть? – Вода, изюмный или яблочный отвар, детские травяные чаи.
Поить ребенка нужно по требованию, т.е. мягко предлагать между кормлениями, но не настаивать.
• С 6 мес
С момента введения прикорма, ребенок начинает получать жидкость, входящую в состав блюд. Но, поскольку блюда прикорма имеют другую консистенцию (они более густые по сравнению с молоком), необходимость в допаивании ребенка появляется даже у детей, находящихся на грудном вскармливании.
Вывод: вода нужна практически всегда. без нее-никак.Мои- пили пока были на ИВ.При этом тот ребенок который был полностью на смеси(на козьей. новозеландской Ненни)- пил больше.Оба ребенка переросли все свои проблемы,я думаю не последнюю роль тут играл правильный режим питания- и диета и водный режим...
Екатерина
спасибо, полезная информация. моя дочка, ей 8 месяцев на грудном вскармливании, но вводить прикорм начала еще с 3-х месяцев, и водичку пить давала с первых дней, хотя врачи запрещали сказали достаточно молока. я не замеряю сколько сейчас она пьет воды, просто предлагаю чаще, жара жуткая. да, вода - это жизнь.
ivanchenkojenya
Говорят что 70% наших болячек от того что мы пьем мало воды
TatianaGlod
У меня когда болит голова, я выпиваю стакан воды, и через 10 минут проходит. да и вообще вода очень хорошо влияет на организм.
maks_simka
вода или чай - стараюсь выпить до 2л

Страницы: (4) 1 2 3 [4] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!