Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Помоги организму, выпей воды!
ttanichka
Нашему организму для нормального функционирования требуется не менее двух литров воды. Около одного литра человек получает с пищей, значит между приемами пищи мы должны выпить в течении дня шесть стаканов воды. Если вы заняты спортом или тяжелой физической нагрузкой то норма потребления воды увеличивается, так как с потом и при усиленном дыхании организм выделяет дополнительную влагу.

Часто мы не испытываем жажды, нам кажется, что мы не хотим пить, но это не так. Позывы организма к питью мы воспринимаем за чувство голода, и вместо того, чтобы выпить стакан чистой воды, мы съедаем бутерброд, а то и тарелку макарон. Поэтому правильное потребление воды помогает избавляться от лишнего веса, а с ним и от многих болезней.
little_moon
Согласна с автором поста! Была теория, что многие болезни (мигрень, язва желудка, гастрит, холицистит) - следствия обезвоживания организма. Реально помогает мне пару стаканов воды от головной боли или есл желудок болит (у меня холицистит и эррозивный гастрит). Заставляю себя пить воду (минеральную или кипячёную) просто через каждые 2-3 часа по стакану, реально помогает! Стала себя лучше чувствавать, меньше стала пить таблеток!
tetiana
Известен доктор медицины Ф.Батмангхелидж который лечил многие заболевания при помощи воды. У него есть результаты при лечении диспепсии, давлении, избыточном весе, стремме и депресси, аллергии и др. Известна также информация, что наш организм состоит на 75% из воды, значит от нее зависит 75% проблем. Но известно также, что традиционная медицина ограничивает потребление воды при многих заболеваниях, где же истина?
tetiana
Если остановиться на концепции, что организму надо 1.5 - 2 литра воды в день, что это должно быть?
Входит ли в эту категорию: компоты, соки, газированные напитки, супы, минералка и т.д. либо нужна именно вода, чистая, прозрачная .
У меня есть определенное мнение по этому вопросу, но хочется узнать мнение большинства, а возможно и поделиться своим, если будет необходимость.
Karina
Слышала про минеральную воду, что она все лечит... Противопоказаний практически нет. Разве что если есть аллергия на нее, а так... Такие чудеса может творить! Кто практиковал и есть ли результаты?
хамяк
вольшое количество МИНЕРАЛЬНОЙ воды способствует отложению солей в суставах (т.к. она содержит много минеральных солей) и пить минералку по 2л в день ни в коем случае нельзя

Добавлено в 12:38
-----------
Для начала стоит упомянуть тот факт, что мы на 70% состоим из воды. Вода регулирует практически все процессы, происходящие в нашем организме. Вода очищает нас от токсинов и шлаков. Также вода переносит различные питательные вещества по всему телу. Вода очень важна для кожи, так как увлажняет и питает её клетки. Мышцы состоят на 70% из воды. Без воды твой организм просто засохнет, как цветок. А вот ещё некоторые важные полезные качества воды:

* Помогает переваривать пищу
* Понижает кровяное давление
* Ослабляет астматические симптомы
* Помогает сжигать жир
* Поддерживает ногти и волосы
* Переносит больше крови и кислорода к лицу
* Регулирует температуру тела
* Уменьшает аппетит
* Помогает расслабиться и снять стресс

Существует очень много различных болей и недомоганий, которые люди относят к возрасту, усталости или болезни, тогда как на самом деле все они являются причиной недостатка воды в организме. Наш мозг на 90% состоит из воды. И этим всё сказано! Головные боли, которые мы обычно списываем на усталость и переутомление, очень часто являются последствиями нехватки воды. Далее - боли в суставах. Вода - это же прекрасное смазывающее средство - она увлажняет и смазывает рабочие поверхности суставов, что уменьшает нагрузку и боли.
blackkitty
Цитата
Слышала про минеральную воду, что она все лечит...

противопоказанием является то, что пить минеральную воду желательно по указанию врача и строго дозированно курсами. Перебор, как мы выпиваем иногда по бутылке в день, не полезен
blackkitty
По поводу двух литров. Пообщавшись на диетическом сайте и послушав отзывы подруг, решила попробовать пить 2 литра в день. Эксперимент закончился провалом, так как из-за такого количества воды разгулялся гастрит с пониженной кислотностью. Пришлось уменьшать количество потребляемого кофе, жирное и жаренное, чтобы выйти опять в нормальное состояние, теперь пью воду, достаточно много, но к двум литрам не стремлюсь, и так комфортнее))
Sunlike
Для мене 1,5 літра води вдень нормально. А ще замітила, коли не висипаюсь, то в мене стає дуже суха шкіра на обличчі і хочеться більше пити, не знаю з чим це пов'язано.
blackkitty
у меня тоже под полтора литра обычная дневная норма, а в последнее время стала четче следить за ощущениями и заметила, что иногда организм требует просто воды. Не чая, не кофе, а именно воды))). Еще при физическим нагрузках тоже пить больше хочется.
Лена К
Абсолютно со всеми согласна - воду пить надо! Но Второй, не менее важный вопрос: какую воду пить! Была в одном медицинском учреждении, мне налили стакан воды из какого-то аппарата. Вода вкусная, но еще и полезная (какая-то инновационная система очистки, после которой вода становится полезней родниковой), как мне потом объяснили. Естественно я поинтересовалась как называется, но точно не запомнила... Вроде водолей. Если кто слышал, подскажите пожалуйста!
Sunlike
В нас в місті є святе джерело, зараз дуже гарно і зручно облаштоване, щоб брати воду. Вода неймовірно смачна і чиста, її хочеться пити і не можна зупинитись. Багато людей тільки її використовують для харчування. А ми далеко живемо і беремо її рідко, хоча шкода sad.gif
Ярослава
Я в Киеве воду беру с бювета,из двух,которые расположены рядом возле нашего дома,так вот,вода воде рознь,не только по вкусу ,но и по запаху,с одного бювета вода не приятно пахнит серой,хотя говорят источники одинаковы и скважыни на одной глубине think.gif Модет проблема в трубах?
blackkitty
Цитата
Вроде водолей. Если кто слышал, подскажите пожалуйста!


к сожалению, без понятия, дома вполне обходимся обычными фильтрами для очистки воды по типу барьера, аквафора и т.п.

Ярослава, мы раньше регулярно приносили воду из бюветов, но потом отказались от этой привычки, так как при стоянии вода зеленела, был осадок, т.е. в общем не особо отличалась от водопроводной воды. Может действительно за счет труб качество воды получается не идеальное
Ярослава
Цитата
при стоянии вода зеленела

Вот-вот,и у меня дно бутылей зеленые,ничем отмыть не могу wallbash.gif
Знаете как,из двух зол...короче,решили пить воду бьюветную,она по крайней мере не хлорированая...
blackkitty
Ярослава, а при стоянии хлорка из воды ведь выветривается?
Ярослава
Цитата
а при стоянии хлорка из воды ведь выветривается?

Частично, но большинство все же хлор присутствует в воде в виде осадка- хлориды тяжёлых металлов
blackkitty
Ярослава, но в то же время обычная бюветная вода тоже не кристально чистая?

Мы как покупали фильтры на Юности, продавец говорил, что качество воды неуклонно ухудшается из года в год, причем на мартовский месяц как правило резкий спад идет за счет весенних паводков.
angel0427
Я не могу заставить себя выпивать так много воды( подскажите как побороть это?
kitsunia81
Цитата
Я не могу заставить себя выпивать так много воды

просто воды я тоже за день не много пью, раньше была привычка поесть, попить чай или компот либо что и всю эту трапезу запить водой, сейчас этого не замечаю за собой, а муж постоянно цедит из чайника, как на кухню зашел так и хлебнул
Polinka
Поставьте большую чашку с водой рядом, на столе, возле кровати. Может влиять то, что ходить пить воду аж на кухню, лень. Хорошо, если вода будет вкусная, не кипяченая из-под крана. Не обязательно выпивать сразу чашку. Пару глотков и нормально. Я среди ночи просыпаюсь раза три и пью воду. А бывает, не просыпаюсь ни разу. Но вода возле кровати есть всегда. smile.gif
Cвета
Воду не очень пью а вот компотики из сухофруктов без сахара это да)))Нам на день 5л не хватает!!!
kievlyanka
Я тоже не любитель чистой воды на работе в основном пью чай, только утром кофе. Но я знаю, что нужно пить еще и воду, но это же не так вкусно blush.gif Не давно была передача так какой то диетолог рассказывал, что нужно пить чистую воду и за счет заполнения желудка меньше хочется есть. Но тут по количеству все индивидуально - нагрузка на почки.
Герань
А я очень люблю просто воду пить, но не выходит у меня два литра ни как. Нужно ж именно воды выпить, а не просто жидкости. Вот и получается, когда поешь, то водой не особо хочется запить, а вот чаем, любо дело. А воду выходит пить только в перерывы между едой, но обязательно как проснусь стакан или сколько получается выпиваю.
Polinka
Цитата
Нужно ж именно воды выпить, а не просто жидкости.

А почему? Жидкость же в желудке раскладывается на воду и остальное и распределяется каждое по своим местам.
Герань
Цитата
А почему? Жидкость же в желудке раскладывается на воду и остальное и распределяется каждое по своим местам.

Polinka точно не скажу, но встречала именно такое утверждение в разных передачах про здоровье.

kievlyanka
может речь идет о том, что пока в желудке разложится на воду и остальное и распределится все по своим местам идет дополнительная нагрузка на эти фильтры организма dntknw.gif а если я не ошибаюсь фильтр организма - это печень.
kitsunia81
я помню когда беременная была и пришла к варчу, в кабинете еще была одна беременяшка пока я готовилась к осмотру. Так эта женщина жаловалась на запоры, на что ей врач сказала обязательно утром выпивать стакан воды а потом уже минут через 15 кушать
ЛисаАлиса
Цитата
Была в одном медицинском учреждении, мне налили стакан воды из какого-то аппарата. Вода вкусная, но еще и полезная (какая-то инновационная система очистки, после которой вода становится полезней родниковой), как мне потом объяснили. Естественно я поинтересовалась как называется, но точно не запомнила... Вроде водолей. Если кто слышал, подскажите пожалуйста!

Я только недавно узнала о подобных системах очистки, которые уже стали популярны на западе - это небольшие декоративные фонтаны, очищающие воду пропуская её через слои кремния. Такой красотой в Германии, например, обставляют не только в общественные места, но с недавних пор и дома и квартиры - и красиво, и полезно, и нервы, опять же, мирно журчащая водичка успокаивает...
Polinka
Я мечтаю завести фонтанчик дома. когда будет куда ставить. smile.gif Только не нравится как выглядят готовые, что есть в продаже. В основном безвкусно наляпано. Мне бы моторчик, насос найти. А дальше я уже сама оформлю. smile.gif

Страницы: (4) [1] 2 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!