Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Помоги организму, выпей воды!
kitsunia81
не могу себя заставить пить много воды, уже и на работе ставила литровую бутылку, да забываю про нее напрочь, а когда вспоминаю то обхожусь парой глотков dntknw.gif
kievlyanka
мне кажется главное привычка, я тоже сначала заставляла себя просто пить воду а потом как то привыкла. Хотя и нужно выпивать около 2 л, но столько конечно же не получается а вот 1 литр в полне нормально получается.
Герань
Цитата
Чай пью чашками минимум по 400 мл,

вот это дааа, мне столько за раз и не выпить. У меня обычная чашка на 200 мл. В день у меня не как не выходит выпивать 2 литра воды, 1-1,5 ещё возможно как-то, но а большее с трудом.
Vanilla_grl
Так точно. те, що вода допомагає подолати головний біль, навіть мені довела моя подруга. і сама себе краще і бадьоріше почуваю після склянки води. п"ю переважно куплену негазовану мінеральну воду, бо вживати ту, що з-під крану - це неможливо wacko.gif ..
Malva
Мне наверное очень повезло, сейчас дома у меня вода в кране скважинная, очень хорошая. Но это не решает мою проблему с питьем - я тоже пью очень мало. Я бы даже сказала - пбю на работе, за компанию. Когда все вместе идут делать чай, мне же тоже приходится, к счастью. Выпиваю заа день чашки 3, а вот дома вечером уже никак не заставлю себя
kitsunia81
Цитата
я тоже пью очень мало. Я бы даже сказала - пбю на работе, за компанию

и у меня так же само, знаю что надо пить но не получается себя заставить или приучить
kievlyanka
я когда было жарко как то практически вввела себе в привычку пить воду, но сейчас по холодало и на работе как то не особо есть время. Вот и все к чему пыталась приучить чебя в течении пару месяцев ушло в никуда.
kitsunia81
и снова о пользе воды( после прочтения вслух коллегам, сразу же поставили чашку)
влияние воды на здоровье человека очень велико. Из-за ее нехватки возникают следующие проблемы:

сохнет кожа, преждевременно появляются морщины;

у женщин быстрее появляется целлюлит;

сгущается кровь, что осложняет организму борьбу с паразитами и инфекциями;

ощущение «песка в глазах», усталость и невозможность долго работать, потому что роговице глаз не хватает влаги;

снижается общий обмен веществ, что приводит к лишним килограммам, ослаблению организма и дальнейшим неприятностям;

вы начинаете больше есть, т.к. часто путаете ощущение голода с желанием просто сделать пару глотков воды;

плохо действуют витаминные комплексы – их эффективность может снизиться до 90%.

Даже для усвоения одной витаминки желательно выпивать стакан воды.

Какой выход? Пейте в течение дня минимум 1,5 литра чистой воды или чая без сахара. Особенно в летний период! В жаркие дни можно выпивать до 3 литров абсолютно безболезненно.

Перед и во время фитнес-тренировки каждые 15-20 минут делайте несколько глотков. Это очень важно! Есть старая легенда, что если хотите похудеть, не пейте воду во время занятий. Это очень вредный совет. С выделением пота мы теряем не только воду, но и важные микроэлементы, которые надо восполнять. На прибавку в весе вода никак не влияет.

Есть одно исключение – месячные или отеки. Но опять же, это вода, а не жир, и она уйдет быстро. А вот постоянное недополучение воды чревато очень серьезными последствиями в будущем. Так что пейте на здоровье!
нашла в блогах
Герань
Цитата
влияние воды на здоровье человека очень велико. Из-за ее нехватки возникают следующие проблемы

спасибо kitsunia81 за статью, стараюсь о ней не забывать, о воде, уже сама замечала, что и кожа не так хорошо себя чувствует, та и вообще весь организм, если воды мало пью.
Екатерина
А зимой воды нужно тоже пить много. Ведь в отопительный сезон тепло сушит воздух, соответственно нашу кожу сушит тоже. И если нет увлажнителя воздуха, то нужно пить много воды. От сухого воздуха страдают и слизистые, и кожа, и волосы

Это сообщение отредактировал Екатерина - 31.10.2012 - 20:25
kievlyanka
я была не давно в командировке с питанием, так нам каждый день давали по 1,5 литра Моршинской, прям как в рекламе. Не могу сказать, что пила постоянно и все, но все же старалась хоть по 1 л выпивать. Ну и что вернулась домой и все ... ни как не могу себя заставить.
Екатерина
я стараюсь каждый день выпивать по 1,5 л воды. С утра натощак обязательно стакан воды, уже это вошло в привычку. Вода нужна для обмена веществ, вода это жизнь. Читала, что даже после двух недель такой "водяной диеты" можно потерять несколько килограм
kievlyanka
не знаю на счет потерять но я когда куда то езжу и есть много работы и постоянно приходится бегать я беру с собой воду, хоть и по сути много ем но в этот период как то не набираю вес, толи от движений а может из-за воды. Но пить нужно.
Екатерина
Я вот даже заметила, что когда ввела в систему выпивать литр воды в день, то кожа стала менее сухой. Еще стараюсь пить воду натощак, обязательно утром, перед обедом и перед ужином. И в течении дня тоже пить побольше.
Miranda85
заметила, что когда пью много воды кожа становится более мягкой и упругой, а волосы послушными
Екатерина
Цитата
заметила, что когда пью много воды кожа становится более мягкой и упругой, а волосы послушными

Конечно!)) Ведь каждая клеточка "напивается" воды, кожа становится эластичной, гладкой, без шелушений
kitsunia81
у меня все равно не получается пить много воды, даже в жару не особо пьется. Коллега на тренировки ходит так у них сейчас тяжелые упражнения и им тоже сказано с поллитрой воды приходить и пить во время занятия, но она не может - не хочется
Екатерина
Вот такие полезные привычки должны быть:
1. После пробуждения, почистить зубы, а затем выпить стакан воды за 15-20 минут до завтрака.
2. Не нужно ждать чувства жажды - а пить воду чаще. Для меня было новостью, что человек хочет пить, когда организм становится на 1% легче. К примеру при массе 80кг, то пить захочется только при потере 800 мл жидкости, но выпивает человек обычно меньше
3. Если выходим из дому дольше чем на несколько часов, лучше захватить с собой бутылочку воды
Kolomeja
Цитата
Для меня было новостью, что человек хочет пить, когда организм становится на 1% легче. К примеру при массе 80кг, то пить захочется только при потере 800 мл жидкости

и для меня это новость!

мне тоже тяжело заставлять себя пить cry3.gif
Екатерина
Кроме вышеперечисленной полезности воды - еще один плюс! Вода на 10% улучшает работу мозга, для этого нужно выпивать не меньше 8 стаканов негазированной минеральной воды в день
kievlyanka

Екатерина, а почему именно миниральной? Ну понятно, что минералная вода богата всякими там миниралами и микроэлементами, но мне кажется странным, что употреблять именно миниральную а не обычную воду. Тут хотя бы 50 на 50
Екатерина
kievlyanka, лучше все-таки минеральную негазированную воду употреблять. Но мне постоянно ее пить тяжело, после нескольких дней минеральной перехожу на обычную воду. Обычно из минеральной покупаю Моршинскую.
kievlyanka
Я тоже чеще всего беру Моршинскую, хотя могу сказать, что наверное боьше из-за рекламы т.к. какой то пренципиальной разницы с другими водами просто не чувствую. Хотя может это просто мое восприятие такое.
kitsunia81
а мне минералка негазированная никакая на вкус, вот действительно вкусную воду из бювета пили в Шаяне в Закарпатье - вот это вода, такой вкусной воды я еще нигде не пробовала
Екатерина
Цитата
вот действительно вкусную воду из бювета пили в Шаяне в Закарпатье - вот это вода, такой вкусной воды я еще нигде не пробовала

эта вода, наверное, обогащена каким-то минералами или что там еще в воде полезного, может соли какие-то?
kitsunia81
ну да, скорее всего что обогащена, но вроде обычная вода, но что то в ней целительное есть, недаром же туда люди лечиться едут smile.gif я б с удовольствием курс лечения такой прошла, если бы меня с работы на 21 день отпустили, а так пока только мечтать slunki.gif
Екатерина
Цитата
я б с удовольствием курс лечения такой прошла

для лечения такой водой должны быть показания, и прописывать такое лечение должен врач. Ведь вода очень активная и чтобы не было хуже
tory
Вода дійсно чудодійна та зцілює організм, моя знайома просто через те, що перестала пити чай та каву з цукром, а втамовувала спрагу звичайною водою, не обмежуючи себе в їжі схудла за 2 місяці на 4 кілограми.
kievlyanka
tory, я считаю это довольно хороший результат, еще если бы можно было бы парочку скинуть за такой же срок. У меня проблема веса - актуальна. А что касается воды то я сейчас была в санатории, пила регулярно но не похудела, сказать, что как то себя по другому чувствовать стала - не скажу.
tory
Це тому що в санаторії, там ми відпочиваємо, мало рухаємось, їмо все смачненьке, те, що в санаторії ви не схудли це не дивно, судячи по собі я в санаторії навпаки поправляюсь. Подруга напевно схудла бо в чай чи каву клала чукор, а відмова від цього дає такий результат, тим більше такий результат аж через 2 місяці, тому у вас ще є час перевірити.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!