Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Полотенца
Polinka
Вот так яркие полотенца покупать. smile.gif Вижу часто в магазинах как полотенца разложены по отттенкам, какой угодно выбирай. Хош под плитку в ванной, хош под цвет глаз. Красиво, но страшновато. А вдруг гадость окажется.
Ярослава
Сейчас действительно натуральное и качественные полотенце стоит дорого,в пределах 50-60 гривен и больше,конечно ,хочется пользоваться натуральными тканями,натуральными продуктами,но не всем это по карману.Доводилось не раз покупать банные полотенца или комплекты на подарок,и основным критерием при выборе у меня были советы друзей и близких,качество готового изделия и цена.
kitsunia81
я последнее время посматриваю на полотенца светлых цветов, и мягких на ощупь. Есть 2 магазинчика в которых отовариваюсь, качество пока не подводило. А купили с мужем по банному набору и мой то светлый а его темно зеленый, стирала и боялась что все переведу, а они не полиняли. Значит нормальные smile.gif
Мишель
Цитата
Вот так яркие полотенца покупать. smile.gif
Опять стирала свое злополучное бородовое полотенце(хорошо, хоть отдельно, вручную) - и опять вода аки маков цвет. Забросила после стирки на самую дальнюю полку. Глаза б мои его не видели.
Sunlike
В мене зелений рушник лежить, подарували. Лежить в ванній вже тиждень, все руки не дійдуть його попрати, а в пралку не ризикую, получається бажано рушники купляти в одному відтінку, щоб всі разом закидати без страху.
kievlyanka
а я люблю разноцветные полотенца. Конечно в идеале, что бы они все были бы в тон ванной - голубые или оттенки синего, но иногда все же соблазняюсь на что то яркое, красочное с веселым рисуночком, веселенькое)))0
Мишель
Из цветных вспоминается махровое полотенце времен маминой юности, китайское. На нем еще этикетка была с надписью "Дружба" с товарным знаком - переплетающимися колечками. Потоленце жило и активно использовалось лет десять, не меньше. Качество не в пример нынешнему китайскому ширпотребу!
kievlyanka
сейчас тоже есть хорошие полотенца, вот только не всегда цена товара соответствует его качеству. Иногда покупаешь, мягенькое, приятненькое а потом стираешь как стекловатой нужно вытираться аж царапаешь кожу green.gif
Мишель
Нет, не спорю, что отменное качество вещей, в том числе и полотенец, можно найти и сегодня, но действительно "фирменные" качественные вещи стоят неадекватные суммы и далеко не всем сегодня по карману. sad.gif
kievlyanka
я малого вытираю вообще не полотенцем а байковой пеленкой, точнее даже не пеленкой а как большим куском оверлоченой ткани мы даже когда с ним куда то едем, то с собой дерем, места занимает минимум и впитывает очень хорошо.
Polinka
Моя мама пользуется пеленками. Маленькое махровое для лица, большое банное для купания, пеленка для всяких частей тела, если их отдельно мыть. Причем это старые запасы, из тех, что я в детстве не успела обделать. smile.gif Было накуплено и подарено горы пеленок, много нетронутых осталось.
kievlyanka
Polinka, я думала, что это только я одна такая хозяйственная для ребенка rofl.gif оказывается нет. Насчет старых, то полностью согласна, что раньше качество было другое, они и не линяют и остаются такими же мягкими как и были.
kitsunia81
Цитата
я малого вытираю вообще не полотенцем а байковой пеленкой,

я пользуюсь пеленкой когда полотенца детское в стирке, она хорошо впитывает воду и мягкая, а то есть полотенца такие царапучие, точно
Цитата
как стекловатой

Вики@
Привезла из Египта очень качественное и замечательное полотенце. У нас таких не продают. Теперь вот только этим полотенцем и вытираюсь после купания. wub.gif Не зря Египет славится своим хлопком . thumbup.gif
kievlyanka
я когда то отдыхала с мужем в Турции купили простынь, ничего хорошего сказать не могу, хотя Турецкий трикотаж тоже как достаточно хорош а подруга привезла полотенце с Египта - классное, качественное.
Вики@
А я еще комплект постельного белья привезла. Качество просто супер. thumbup.gif К тому же безумно красивое. Все в вышивке и кружевах. Цена такого комплекта в переводе на гривны вышла около 400 гривен.
kievlyanka
мне тоже весьма соблазнительны цены Египта, особенно когда у нас курс доллара был еще 5, так цены у них с тех времен не изменились а у нас при переводе на грн. конечно существенно выросли из за курса валют.
Вики@
Цитата
мне тоже весьма соблазнительны цены Египта,

Цены на некоторые товары у них действительно очень и очень низкие. Привезли новый чемодан за 120 гривен. А у нас стоит такой же около 700 гривен.
kievlyanka
не нужно про чемоданы, для меня это больная тема я в прошлом году ездила отдызать купила чемодан, после одной поездки полность стерлись 2 колесика, ездили меняли благо, что по гарантии. Нужно возвращуаться в тему.
tory
Цитата
Привезла из Египта очень качественное и замечательное полотенце. У нас таких не продают. Теперь вот только этим полотенцем и вытираюсь после купания.  Не зря Египет славится своим хлопком .

Вот бы мне такое, интересно, а у нас продаются египетские полотенца...
kitsunia81
а как вы стираете полотенца, чтобы они оставались пушистыми. У меня ест полотенца которые стали дубовые, так неприятно ими вытираться, хочется же чтобы как в рекламе - мягкие и пушистые. Читала что в соленой воде нужно подержать, и было я даже пробовала - но эффекта не заметила. Правда читала что и стирать нужно тоже в соленой воде. И в раздумьях - можно ли прямо в барабан машины соли положить и сколько ее нужно? Не хочется же руками стирать blush.gif
Sinistra
Мне кажется, втирка в соленой воде может плохо сказаться на машинке. think.gif

Я полотенца люблю пастельных тонов, ярких у меня аж целых два - пляжные))
Екатерина
Цитата
Читала что в соленой воде нужно подержать, и было я даже пробовала - но эффекта не заметила.

не слышала о таком способе. Я полотенца сначала замачиваю, а потом уже в стирку. Для мягкости добавляю кондиционер для белья Силан, делает их мягкими. Не знаю почему полотенца становятся "дубовыми", меняю их почаще, а все равно
Екатерина
Я вчера обновляла запас полотенец, спросила у продавца что с ними делать, чтоб они не делались "дубовыми". Вот что она мне рассказала. Махровые полотенца лучше стирать жидкими моющими средствами.
А если все же порошком, то нужно устанавливать режим дополнительного ополаскивания, чтобы по максимуму вымыть моющие средства из махры.
Кстати, по поводу соли сказала, а я то это уже знаю))) спасибо Наташе))))
А еще продается шарик для разбивания пуха и махры в машинке. Это естественный способ для вспушивания махры и пера без применения химии.
А вот обычные ополаскиватели для белья лучше реже использовать — они делают полотенца жесткими, но если использовать кондиционер, то лучше тот, в составе которого есть силикон.

kitsunia81
Цитата
Махровые полотенца лучше стирать жидкими моющими средствами.

я уже второй год как стираю гелями или капсулы с гелем использую. Но все равно нету той мягкости которой хочется. А может просто уже старые полотенца, и я от них много хочу. Ну не выбрасывать же dntknw.gif
Екатерина
Цитата
я уже второй год как стираю гелями или капсулы с гелем использую. Но все равно нету той мягкости которой хочется. А может просто уже старые полотенца, и я от них много хочу. Ну не выбрасывать же

кто его знает, что еще делать с этими полотенцами, если даже следуя советам они не стали лучше think.gif Я без сожаления периодически меняю полотенца или их назначение
tory
я нещодавно порвала під час прання своє улюблене бежеве єгипетське полотенечко, воно було таке м"яке і легеньке, я завжди делікатні речі перу у мішечках, в мене є 2 спеціальні мішечка, а це сортувала, задумалась про щось і забула одягнути його в мішечок, після прання відкриваю барабан а в ньому по центір величезна діра з витянутими нитками((
kievlyanka
у меня ест тоже пару полотенец из Египта, то, что понравилось это мягкость одного и размер другого в него можно просто завернуться. Не знаю, когда то отдыхала в Турции, но там такого не было, в составе сентетика а тут действительно хорошее качество.
Герань
Цитата
А вот обычные ополаскиватели для белья лучше реже использовать — они делают полотенца жесткими, но если использовать кондиционер, то лучше тот, в составе которого есть силикон.

спасибо за информацию, я тоже при ополаскивании кондиционер добавляла, но не обращала не когда есть ли в составе силикон.
kievlyanka
еще не стоит гладить махровые полотенца они и правда от этого более жесткие становятся а что касается всяких ополаскивателей, то я лично кроме запаха не заметила ни какого особого плюча от них. Не слишком их люблю.

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!