Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Полотенца
Triniti
Надеюсь, что написала в правильный раздел тему.
Сегодня отечественный рынок предалагет очень большой ассортимент самых разных товаров, только вот нет нигде гарантии, что предложеный товар будет качественным, именно поэтому и возник такой вопрос. Как купить нормальные и качественные полотенца, которые будут служить долго и не рассыплються после первой стирки.
Polinka
Меня больше волнует чтоб полотенце впитывало воду, а не создавало ощущение, что вытираешься целлофаном. Нужно, чтоб было 100% натуральное ХБ. Но это пишут везде. Говорят, нужно чтоб петельки в несколько ниток были, а не в одну... Не знаю я как правильно выбирать полотенце. Валяются дома несколько подаренных. Только для мягкой лежанки коту подходят. Даже пол ими мыть не прикольно.
Герань
Как-то смотрела "Жить здорово" там обсуждался выбор полотенца, сказали чтоб х/б, ну это понятно, и ещё такое, желательно чтоб оно было вафельное, потому что в махровых между этими вот петельками собираются частички кожи, ну соответственно развиваются микробы, и вафельное проще выстирать, чем махровое, по той же причине из-за отсутствия петелек, то же относится и к халатам.
kitsunia81
я полагаюсь на интуицию и на тактильные ощущение. Потрогать пощупать полотенца ведь всегда дают
Triniti
Я на ощупь в последнее время ничего стараюсь не выбирать, а то выберу, вроде ничего, а как вытираться, то хуже целофана.
Laska
Всегда покупаю домашний текстиль в одном и том же месте. Качеством очень довольна.
ЛисаАлиса
Цитата
Я на ощупь в последнее время ничего стараюсь не выбирать, а то выберу, вроде ничего, а как вытираться, то хуже целофана.

Это правда, на ощупь вроде бы ничего, на бирке - 100% хлопок, а кожу не вытирает совсем! Так что я тоже перестала полагаться на свои тактильные ощущения... Но Triniti не зря эту тему создала. Благодаря ей,
Polinka написала о главном критерии при выборе, который, надеюсь, пригодится всем
Цитата
Говорят, нужно чтоб петельки в несколько ниток были, а не в одну...

Так оно и есть - у полотенец, которые мне не подошли (тест проводился над теми, что уже были куплены и пошли в дело) петли как раз в одну нитку think.gif
Laska
Всегда вспоминаю свое детство, когда полотенца были приятными на ощупь и вытираться ими было очень даже хорошо. Еще одно воспоминание, может кто помнит, когда-то продавались на рынке такие полотенца с рисунком на одной стороне (это где-то лет 10 назад они популярными были), так самое интересное, что воду впитывали они просто замечательно.

ЛисаАлиса
Цитата
Еще одно воспоминание, может кто помнит, когда-то продавались на рынке такие полотенца с рисунком на одной стороне (это где-то лет 10 назад они популярными были), так самое интересное, что воду впитывали они просто замечательно.

Laska, да, я припоминаю, были такие. У меня и сейчас два таких есть - со львом и с тигром, Только мне ими вытираться ещё не приходилось.
oliana
В мене таких величезних рушників аж три. Я їх використовувала і за призначенням, і на пляж брали, а зараз вже кілька років стелю малому замість простині (розмір ідеально підходить). Перу приблизно раз в тиждень кожне - нічого, якість яка була, така і залишилась! Дуже задоволена. Нічого не полиняло, нічого не скудлатилось, мякенькі, тепленькіsmile.gif
kitsunia81
а меня тоже есть такое полотенце, покупала в Харькове 8 лет назад, пользуюсь почти постоянно а оно ни виду товарного ни цвета не потеряло. А мама покупала такое отчиму с тигром кажись так оказалось негодное как стеклянное ни черта не впитывало. А зятю мама дарила два года назад полотенце большое банное так оно сначало какое то было чудное, то ворс какой то сыпалася, вытрешься а на теле ворсинки остаются и впитывало плохо, а после первой стирки полотенце одумалось и стало нормальным smile.gif служит до сих пор
oliana
Цитата
а меня тоже есть такое полотенце, покупала в Харькове 8 лет назад, пользуюсь почти постоянно а оно ни виду товарного ни цвета не потеряло. А мама покупала такое отчиму с тигром кажись так оказалось негодное как стеклянное ни черта не впитывало. А зятю мама дарила два года назад полотенце большое банное так оно сначало какое то было чудное, то ворс какой то сыпалася, вытрешься а на теле ворсинки остаются и впитывало плохо, а после первой стирки полотенце одумалось и стало нормальным  служит до сих пор

Мабуть, як завжди - спочатку роблять по-людськи, а потім починають партачитиsad.gif Моїм рушничкам вже також років вісім напевнеsmile.gif
kitsunia81
И мои по несколько лет живут, да и а я как то не собираю склады,ну есть у меня в ванной и на замену когда одни в стирке, ну и парочку на всякий случай и все.Но они ж не за день изнашиваются. Зачем нагромождать,сейчас дефицита нету, да и новенького захочется. Это наши мамы во времена дефицита покупали по большому блату посуду, полотенца, постельное и складывали в шифоньер нам на приданое, ну так тогда действительно был напряг.
kievlyanka
Кстати у меня тоже много из тех "тяжелых и дефицитных" времен осталось blush.gif и постель льняная, которая не покрывается катышками и полотенца махровые которые мягкие и хорошо впитывают влагу и нравятся они мне.
kitsunia81
а что вы можете сказать про бамбуковые полотенца, вроде как бабмуковое волокно сейчас в фаворе, полотенца и халаты из бабмука впитывают намного больше влаги чем обычные. Вроде по наслышке от знакомых очень хорошие, у кого есть такие делитесь опытом smile.gif
tory
Люблю махровые полотенца, они такие приятные на ощупь, мягкие, нежные и пушистые, а также прекрасно впитывают влагу. Полотенца, которым уже много лет и были купленые еще моей мамой намного лучше тех, которые продаются сейчас. Купишь полотенце, а оно мягкое только до первой стирки и нитки с него лезут, даже если стираешь руками.
Ярослава
Я тоже любитель больших махровых полотенец,махровых халатов и махровых носочков wub.gif
Полотенца стираю руками в основном в шампуне,а полоскаю в чуть подсоленной водичке,где то читала что соль после стирки выправляет ворсинки и делает полотенце мягеньким.
tory
Мне когда-то мягеньким полотенце делал концентрированный кондиционер-ополаскиватель для белья, но когда я прочитала, что эти кондиционеры еще более опасны для здоровья даже чем порошки с фосфатами, пришлось от их применения отказаться.
kitsunia81
я раньше тоже кондиционером для белья пользовалась, а потом отказалась от них, пусть лучше жеще, чем ароматнее и химичнее smile.gif
kievlyanka
у меня дома если перебрать все шкафы то можно найти кучу полотенец еще купленных во времена Советского союза. Что не говори, но качество все же отличается от сегодняшнего. просто обажаю большие банные полотенца, закутался и чувствуешь себя хорошо и защищенно.
Ярослава
Цитата
у меня дома если перебрать все шкафы то можно найти кучу полотенец еще купленных во времена Советского союза

Вот-вот,у моей мамы только такие полотенца,я правда не знаю зачем она и бабушка их так много накупили,но качество обалденное,не то,что эти китайские- вытрешься и весь рисунок в цветочек или клубничка у тебя на лице mosking.gif и все равно останешься мокрым sad.gif
kitsunia81
Цитата
правда не знаю зачем она и бабушка их так много накупили,

накупили во времена дефицита, ведь ничего не было wacko.gif полотенца, постельное, скатерти, посуду и книги и все прочее можно было только по знакомству купить, а если выбрасывали что то на полки магазина для простых людей так в очереди надо было место отвоевать еще.Это мы сейчас видим столько всего, что не знаешь из чего выбрать, но вещи с "бабушкиной" молодости все равно куда качественнее, чем то что сейчас продают. А если вещь качественная, то мы со своими зарплатами не можем себе их позволить sad.gif
Мишель
Цитата
но вещи с "бабушкиной" молодости все равно куда качественнее, чем то что сейчас продают. А если вещь качественная, то мы со своими зарплатами не можем себе их позволить sad.gif

Согласна полностью. На рынке все так красиво, пока не возьмешь красоту в руки. А потом не то, что за деньги - даром брать не хочется.
kitsunia81
Цитата
На рынке все так красиво, пока не возьмешь красоту в руки.

на рынке вообще жесть, только в редких случаях попадается нормальная вещь, я вот сегодня купила маме подарочек набор кухонных полотенец нормальных льняных, видно что качественные, но мы с девочками коллегами уже только в один магазин ходим, потому что хозяйка возит нормальные вещи хоть они и дороже
tory
Я в супермаркете год назад купила кухонный набор из двух прихваток и полотенечка, не знаю кто производитель, но полотенечко суперское, много раз его стирала в машинке(стираю раз в неделю), а оно такое крепкое, некоторые уже через пол года рвутся.
kievlyanka
сейчас очень много производителей изготавливают полотенца из плохих нитей или просто не выдерживают технологический процесс, что они через пару стирок просто в руках разваливаются. А есть такие, что после стирки из мягкого приятного превращается реально в ужасное.
Ярослава
Цитата
сейчас очень много производителей изготавливают полотенца из плохих нитей или просто не выдерживают технологический процесс, что они через пару стирок просто в руках разваливаются. А есть такие, что после стирки из мягкого приятного превращается реально в ужасное.

Да,согласна,некоторые производители,даже украинские экономят на нормальном сирье ,изготавливают изделие вроде как хорошее,прочное,и не по дешевой цене продают его ,так как украинского производителя - это не турецкое и не китайское,а потом разочаровываемся.
Мишель
Недавно подарили красивое полотенце - с махровой и бархатистой сторонами, бордовое, вышитое золотистыми нитками. Мамадарагая, как же оно только линяет и лезет! Стирала раза три, пока вода при полоскании наконец-то стала розовой, а не кровавой...
Ярослава
Мишель ,скорей всего полотенце красили уже после того,как соткали его.Просто берут и красят уже готовое изделие,это делают видимо где то подпольно в Турции либо в Китае.У меня тоже было много случаев когда новое полотенце линяло так,что даже ванну окрашивало,не то что кожу при вытирании
tory
Да, это точно,моя мама когда-то купила мне китайское полотенце темно-синего, моего любимого цвета, так я после горячей ванны вытерла им распаренное лицо и стала похожа на героиню Аватара... mosking.gif

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!