Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Пилинг,скраб, гоммаж..., найди отличия
kitsunia81
В процессе пилинга с поверхности кожи удаляются старые, отмершие клетки и загрязнения, кровоснабжение кожи улучшается — в итоге кожа имеет здоровый вид.

Для начала попробуем разобраться, что же такое пилинг. Ведь, под словом «пилинг» сегодня подразумевают совершенно разные процедуры: от простой отшелушивающей перед тонизированием кожи, до серьезных операций. Слово пилинг произошло от англ. Рееl (снять слой с чего-либо) и означает процедуру удаления поверхностного омертвевшего и ороговевшего слоя кожи, в результате которой сглаживаются морщинки и неровности, запускаются процессы обновления кожи, и она становится более эластичной. В современной косметологии выделяется несколько видов пилинга, а именно – косметический, механический (микродермабразия, дермабразия), физический (ультразвуком и лазером) и химический (фруктовыми кислотами, трихлоруксусной и салициловой кислотой, феноловой кислотой).

Самый простой и доступный вид пилинга, который мы с успехом применяем в домашних условиях – косметический с помощью скрабов и гоммажей. Принципиальной разницы между ними нет, просто в скрабы входят твердые абразивные частицы, поэтому применять его для чувствительной кожи не следует, а, вот, гоммаж (от французского gomme — ластик) имеет более нежную консистенцию, и его без опасения могут использовать обладательницы тонкой, нежной кожи.
Гоммаж — по существу, это отшелушивающий крем, на основе разных эксфолиантов — агентов, вызывающих ускоренное отшелушивание верхнего слоя кожи, а, вот, механических частиц он, в отличии от скраба, не содержит. В состав гоммажа, кроме эксфолиантов, как правило, входят ароматические масла и различные компоненты для питания, смягчения, осветления кожи и т.д. Семейство скрабов (гоммажей) огромно: для губ, для лица, для тела, для рук, для ног. От назначения зависит и состав средства, например, в скрабы для ног дополнительно добавляют антигрибковые компоненты, антиперспиранты, а также растительные компоненты, помогающие снять отечность ног

В теме делимся проверенными домашними рецептами и обсуждаем магазинные smile.gif

Добавлено в 13:14
-----------
к слову smile.gif из любимых мною Гель-скраб косметический ЦА и нежный пилинг "Овсяная мука и малина"Гринмама и ихних скраб для ног с вулканической пемзой smile.gif
kianora
я уже давно использую оливковое масло и смесь кофе(заварной но не заваренный)и соль обычнуюи лучше всяких гелей thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
kitsunia81
Цитата
оливковое масло и смесь кофе

я кофейный скраб тоже люблю, не часто правда делаю но случается. После него так классно кожа пахнет.
Цитата
лучше всяких гелей

гель ведь просто для мытья а скрабирующие частички отшелушивают и улучшают кровообращение. что способствет улучшению состояния кожи smile.gif
kievlyanka
мне тоже нравится скраб с кофе, вот только меня если вечером сделать потом проблема заснуть для меня запах кофе сильный стимулятор blush.gif а вот, что касается эффекта то я очень довольно, хочу как то попробовать как скраб для лица но мне кажется э то слишком жостко.
liliya
Всем привет! Делюсь рецептиком скраба для тела.
Ингредиенты:
- кофе: 2 ст л (улучшает микроциркуляцию крови)
- сахар: 1 ст л
- какао: 2 ст л (увлажнение)
- куркума: 2 ч л (обладает заживляющим и противовоспалительным эффектом. На Востоке ее накладывают на раны и ожоги.)
- корица: 1 ч л
- масло чайного дерева: 6 капель
- оливковое масло
- молоко (по желанию)
tory
Цитата
мне тоже нравится скраб с кофе, вот только меня если вечером сделать потом проблема заснуть для меня запах кофе сильный стимулятор  а вот, что касается эффекта то я очень довольно, хочу как то попробовать как скраб для лица но мне кажется э то слишком жостко.

Для обличчя наврядчи підійде, там завеликі часточки, можуть пошкодити ніжну шкіру обличчя.
Alionushka
КОГДА ЗАГАР СХОДИТ. Помогает такой очищающий состав: 3 ст. л. соли смешать с 2 ст. л. молока. Обработать кожу приготовленным скрабом, а затем смазать молочком или бальзамом для тела. Кожа станет гладкой, как шелк.

tory
У нас на сайті та на форумах зараз обговорюють натуральне мило-скраб бельді, мене особисто дуже зацікавила ця новинка, ціна на нього недешева, але виглядає це дуже цікаво, і хочеться спробувати. Хтось уже пробував таке мило-скраб?
kievlyanka
я тоже увидела это мыло и если можно так сказать загорелас идеей его попробоват в интернете просмотрела множество страниц но не где не нашла отзывов, по этому хочу сама попробовать и уже не основываясь на чьето мнение делать выводы самостоятельно
kitsunia81
мы покупали себе черное мыло Агафья для бани - думаю его тоже к бельди можно отнести. Волосы не рискнула им мыть,хотя пишут что можно, а вот кожа после мыла очень мягкая. Бельди ведь изначально использовали в турецких банях для лучшего очищения от загрязнений и омертвевших клеток. И главная составляющая настоящего мыла бельди (оливковое масло) ничего плохого коже не сделает smile.gif Думаю наше Крымское бельди ничем не уступает ни Агафье, ни другим маркам. Тем более там хорошие добавки - роза, грязи, эвкалипт - м-м-м захотелось в баню blush.gif ухожу из темы. а то еще будет как в "Иронии судьбы" mosking.gif mosking.gif
kievlyanka
насчет Бабушки Агафьи я открыла для себя эту косметику чисто случайно а самое интересное, что в России она стоит в 2-2,5 раза дешевле чем в Украине. Что касается мыла то я пробовала мыть волосы - нормално а ребенок только им и моет, я уже писала в другой теме, что от шампуней была аллергия а тут все прекрасно.
kitsunia81
прикольный скрабик из друзей по блогам
Скраб "Лакшми"
Ингредиенты:

1/2 стакана сахара

1/2 стакана морской соли

1/2 стакана оливкового масла "Extra virgin"

1/2 стакана меда

эфирные масла

( иланг-иланг, пальмароза, апельсиновое, ромашковое,в общей сложности 30 капель )

1 ст. ложка масла ши

1 ст. ложка масла какао

25 гр. корицы

25 гр. сухого имбиря

25 гр. какао-порошка
Смешать морскую соль и сахар, добавить оливковое масло и ваши любимые эфирные масла. Их должно быть не более 30 капель в общей сложности. На водяной бане растопить мед, в него, постепенно помешивая деревянной ложечкой, добавить сухие ингредиенты - имбирь, какао, корицу. Когда мед полностью расплавится, немного остудить и перелить получившуюся смесь к соли, сахару и оливковому маслу.

Можно хранить скраб "Лакшми" в чистой баночке. Для одного раза достаточно всего пары ложек.

Желательно его использовать после бани или сауны, но можно и в домашних условиях, после ванны или теплого душа. Его наносят на все тело массажными движениями, а затем смывают теплой водой без мыла. Он отлично смывается, а после его применения кожа становится увлажненной, мягкой и приятно пахнущей. Эффект длится около недели, так что каждый день применять этот скраб совсем не нужно.
отсюда
tory
Я то завжди купувала, або сама робила собі скраб для тіла з кавових зерен або з морської солі, нещодавно побачила доволі дешевий не більше 15 гривень цукровий скраб, нашого українського виробництва, як закінчиться сольовий, то напевно цей придбаю...
kitsunia81
я как то скрабы для тела не часто покупаю. То кофе мешаю, то мыло натуральное со скрабящими частицами. Но на лето надо выбрать себе чтоб лучше от отмерших частичек кожи и загрязнений кожу очищать
Tomoa
Нашла немного истории про мыло-скраб бельди.
Бельди – это традиционное марокканское мягкое мыло, сочетающее в себе свойства деликатного скраба и питательной маски для тела. Бельди отшелушивает омертвевшие клетки, очищает поры от загрязнений, улучшает клеточное дыхание, выводит токсины, выравнивает цвет кожи, смягчает ее и разглаживает.

Традиционно бельди использовали в хаммам. Процедуры с мягким мылом – один из основных ритуалов очищения кожи в восточных банях. Сегодня не обязательно идти в хаммам, чтобы насладиться бельди. Баночку с ароматным травяным мылом можно взять с собой в сауну или использовать марокканское чудо дома – для этого достаточно разогреться под душем или принять ванну.

Меня оно тоже заинтересовало, интересно попробовать
kitsunia81
все мы пользуемся пилингом или скрабом время от времени, а если после пилинга и маски протереть кожу аскорбиновой кислотой из ампулы и потом уже через 5 минут наносить ночной крем, то кожа будет сияющей.
Аскорбиновая кислота (витамин С) интенсивно стимулирует процессы обновления и омоложения в коже: выравнивает цвет лица, усиливает синтез коллагена, повышает защитные функции кожи, оказывает мощное антиоксидантное воздействие.
kievlyanka
интересный вариант с аскорбиновой кислотой, что я люблю так это минимум времени и максимум эффекта, тут как раз 2 в 1))) Только у меня как всегда вопрос, это только для тела применительно или для лица тоже и на сколько я понимаю в ампуле достаточно мало а если взять во внимание объемы, то чем то разводить?
kitsunia81
ампулы на лицо хватит, ведь кислота все таки, нужно не переборщить, а то обратный эффект получится. Точечно капельки нанести на лицо или на спонжик и протереть слегка smile.gif Сегодня попробую, как раз буду маску делать и ампулы есть, я ж их в маски для волос добавляю smile.gif
kitsunia81
отчитываюсь за аскорбинку, сделала вчера медовый скраб, потом маску глиняную с маслами потом протерла аскорбинкой. Ампулы 2 мл с головой хватает протереть лицо и даже шею. После одного раза королевой красоты я не стала конечно, но вроде наутро кожа и правда посвежее и побархатнее была
kievlyanka
kitsunia81 спасибо за отчет а то я ни как не могу дойти до аптеки. Сначала хочу написать список а потом уже прикупиться а то аостоянно что то забываю, наверное придется, что то для памяти взять)))) а если черьезно то тоже хочу попробовать аскорбинку.
kitsunia81
Цитата
kitsunia81 спасибо за отчет

kievlyanka да не за что. Я правда думала что аскорбинка щипать будет, но она как обычный тоник. Тоже, кстати, одна ампула осталась, надо будет зайти купить еще mosking.gif
Ankir
а это не опасно с кислотой так самим на лице экспериментировать???
kitsunia81
Цитата
а это не опасно с кислотой так самим на лице экспериментировать???

нет, не опасно wink.gif косметологи тоже экспериментируют, не всегда даже кожу рассмотрев и на аллергическую реакцию не проверяют, хотя должны же
kievlyanka
да мне кажется, что если в принципе нет аллергической реакции на более сложные продукты, типа лимнов или каких либо других цитрусовых то в принципе не должно быть аллергической реакции, да и проверить по принципу краски для волос можно.
Ankir
Не знаю, все равно стремно на лице тем более, мало ли как и что! А то, что косметологи не грамотные бывают, это вообще отдельная тема, это же катастрофа!!!
kievlyanka
можно ведь это попробоват, да и в конце концов просто побывать у косметолога и протестировать можно у него. Было бы желание можно попробовать. А самое простое это попробовать как средсто для ухода за волосами.
Vkube
Ну возможно, хотя я то же бы не стала че-то как то!
kievlyanka
возвращаясь к теме скрабов, я сейчас для себя откріла серию Витекс. Из плюсов єто достаточно хорошие частички так, что не травмируют кожу а с другой стороні они ощущаются и цена вмолне нормальная. А еще запах тоже довольно таки приятній.
Vkube
Цитата (kievlyanka @ 11.08.2013 - 20:10)
возвращаясь к теме скрабов, я сейчас для себя откріла серию Витекс. Из плюсов єто достаточно хорошие частички так, что не травмируют кожу а с другой стороні они ощущаются и цена вмолне нормальная. А еще запах тоже довольно таки приятній.

Не сталкивалась с такими! А скрабик как косточки или понежнее консистенция!?
kievlyanka
более нежная, я себе взяла из сери Магический дуэт а именно киви и лайм, консестенция более нежная, чем косточки. Тюбик 95 мл тоесть вполне объемная и реально приятный скрабик. Он типа геля, не слишком экономный но при таком объеме это не проблема.

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!