Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Пилинг,скраб, гоммаж..., найди отличия
Герань
Цитата
я отдельно смешиваю в посуде а потом наношу на тело, мне так значительно удобней

kievlyanka , а я сначала хорошо намыливаюсь, мочалочкой прохожусь по телу с гелем для душа, а потом сверху на эту пену наношу кофейную гущу и тру, мне так удобнее smile.gif.
kievlyanka
я пробовала множество разных скрабов для тела но кофейный это идеальный вариант единственный недостаток так это потом отмывать ванную т.к. он разбрызгивается а вот идеального для лица так и не нашла. Может кто то посоветует свой.
Ankir
Да, хорошо проскрабиться и перед процедурами разными, да и просто для кожи не повредит, очень полезная штука, мне еще знаете нравиться такая мочалка не помнб как называеться, в Турции покупала , ею все тело обработать, не хуже скраба работает, и потом обертывание с гелем например зеленым, холодное, ваще коасс!!
tory
Цитата
и потом обертывание с гелем например зеленым, холодное, ваще коасс!!

А що за гель, хто виробник?
Я після скрабування стараюсь не обгортати шкіру і не використовувати додаткових засобів, бо шкіра подразнюється.
kievlyanka
я тоже пробовала после скраба обвертывания, толи я переусердствовала со скрабом толи еще что то но мне потом не совсем нравится или согвевающий или охлаждающий эффект, как то не особо приятно. Или сильное влияние.
Alinas
обожаю скрабы
1Julieta
Скрабом называется разглаживающее и отшелушивающее средство, которое используется для постоянного ухода за кожей. Его главная функция – это удаление отмерших клеток, всяческих неровностей и шероховатостей на коже. После использования скраба кожа становится более гладкой, шелковистой, нежной, а сами поры очищаются, тем самым получая открытый доступ к кислороду. Хорошим скрабом для проблемной кожи является скраб с маслом чайного дерева.

Базой скраба служит гель либо крем, в который добавляются твердые частицы небольшого размера, могут быть как природного так и искусственного происхождения. К примеру, дробленые косточки плодовых деревьев, измельченные орешки, частицы кофейных зернышек. Также могут использоваться гранулы воска либо соли, однако у женщин большой популярностью пользуются именно зерна кофе. Также за основу крема могут браться кисломолочные продукты (сметана, творог, кефир) повышенной жирности.

Пилинг - это косметическая процедура по глубокой очистке кожи с помощью специальных кремов.

Действие пилинга схоже со скрабом. Действие пилинга ориентировано на омоложение верхнего слоя кожи, полировку рубцов, снижение количества веснушек и темных пигментаций на теле и лице. Перед применением пилинг необходимо протестировать на задней стороне локтевого сгиба, потому что различные кислоты, входящие в состав пилингов, способны вызвать аллергию.

Пилинги и скрабы отличаются не только лишь воздействием, но и своим составом. Пилинг, обычно, более водянистый, гелеобразный, частички в нем мельче, чем в самом скрабе. Он не так царапают кожу, но эффект массажа не такой выраженный. На сегодняшний день набирает популярность химический пилинг, который основан на базе фруктовых кислот. В домашних условиях такой пилинг делается при помощи кислых яблок, лимонового сока или ягод. После это процедуры рекомендуется также сделать маску для лица из фруктов, чтобы закрепить полученный результат.
DSA32
Подскажите, а домашние пилинги кто-нибудь делал?
Ярослава
DSA32 Делал, в этой теме масса информации о пилинге
kanareika
да, девочки, поделитесь рецептами домашних пилингов!

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!