Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Натуральные и искусственные эфирные масла, как определить
tetiva
У меня тоже некоторые масла Ароматики вызвали подозрение. Особенно мелисса. Я с ними вела долгую переписку. Убеждали меня тщательно, но я все равно сомневаюсь и ищу. А какое масло Царства ароматов вам нравится больше всего и конкретно помогло в чем-то? Мне это важно, поскольку собираюсь заняться их реализацией ( до этого хотела Ароматику взять, но предумала).
blackkitty
если брать именно царство ароматов, то

1) лаванда - сняла боль от ожогов

2) ветивер (нормальный, не из февральской партии 2010 года) - снял ощущение депресии, обновил чувства

3) нероли - цена хоть и не как за настоящее нероли, но за эти деньги можно хоть с запахом познакомиться этого маслица

4) кипарис + герань + лимон - создали тонкий аромат и хорошо пошли в крем для ног)

Ароматика имхо - ширпотребная марка, ее очень много и везде продается, а вот у царства ароматов полноценный ассортимент в каждом городе еще поискать надо
An4ik
Чайного дерева-заживила ранки на ногах.
tetiva
Цитата
Ароматика имхо - ширпотребная марка, ее очень много и везде продается, а вот у царства ароматов полноценный ассортимент в каждом городе еще поискать надо

Что значит ширпотребная? Вы имеете ввиду везде продается или фиговая? В том-то и дело, что с Ароматикой не нужно мудрствовать лукаво - уже все знают, а вот Царство еще нужно раскручивать. Но я готова, если продукт хороший. На других форумах вроде бы хвалят, а я вот сама еще ничего не брала. Смущает, что на упаковке нет латинского названия. сСпросила у представителей - в довольно обиженной форме ответили, что пока стандарта на Украине нет нечего от нас этого требовать sad.gif . Ну я и отстала хотя в общем-то и не требовала, а просто спросила.
blackkitty
tetiva, имела ввиду, что везде продается и потребитель может купить ее в любом магазине. По поводу ароматики знающие люди в курсе по поводу ее качества, а Царство ароматов легче презентовать как фирменные крымские масла и их более знают

Еще по-моему напечатать латинское название (набор буковок) не является проблемой для производителя и наличие этого названия не является гарантией качества.

Вообще раз пришлось сравнить масло розы ароматики и масло розы другого интернет магазина, разница была значительной. После занюха розы из интернет магазина ароматиковская роза показалась просто набором химии
tetiva
Я проводила эксперемент. У меня 15 масел я вычитала, что нужно на отдельные листочки фильтрованной бумаги в разное время нанести масла и понюхать. Запахи должны разложиться на ноты. Ну что сказать - то ли из меня парфюмер хреновый, то ли ароматика действительно фуфлыжное масло. Кроме интенсивности масла никаких нот я не почувствовала. Хотя в готовых духах я могу многие ноты разобрать. Я уже писала, что только лаванда мне помогла от ожога. Это то, что можно проверить сразу, а остальное не так явно. В любом случае решила постепенно заменить эти масла на более дорогие.
blackkitty
мне тоже показалось, что масла нужно заменять на обязательно хорошего качества, так как в царстве ароматов есть хорошие экземпляры и другие фирмы имеются на рынке, не особо дорогие. А вообще хотелось бы иметь возможность заказывать в россии, так как там это направление намного более развито
natalia_emss
вот как по мне, у меня есть 3 эфирных масла Ароматики (хорошо, хоть почитала отзывы и не скупила все). Так вот это можжевельник, мандарин и чайное дерево. когда нюхаешь из флакона, все нормально, пахнут как положено, но если накапать в аромолампу Вы меня простите, но пахнут они одинаково причем как по мне машинным маслом. wallbash.gif
blackkitty
natalia_emss, а мне даже из флакона оно пахнет чем-то машинно-бензиноподобным, прям ощущаю разнонаправленные лучи запаха, а вот хорошие масла пахнут единым целым и такого восприятия не вызвают
Lisenka3
Как-то муж купил бутылочку арома масла, мы распыляли в доме в период гриппа. Но меня посточянно напрягал запах бензина от этого масла (Киевского пр-ва), а вот когда мы летом поехали в Крым, я там просто по запаху определила, что масла Крымских производителей - действительно натуральные и набрала около 15 баночек. Так что берите только крымские, все остальное подделка!!
blackkitty
Lisenka3, крымские масла из украинского производства наиболее качественные))), а ты брала ЦА или масла Никитского ботанического сада?
Polinka
blackkitty, а есть риск, что масла Никитского ботанического могут быть подделкой или просто интересуешься? smile.gif Я летом купила там набор из кучи малюсеньких пробирочек чтоб узнать что чем пахнет. Рассказывали там, что они сами выращивают материал для масел. Показывали кусты лаванды, буквально на днях общипанные на масло. laugh.gif
Интересно, что за фирма делает масла с запахом бензина.
blackkitty
Polinka, ароматика, арома-интер и флора сикрет могут быть с запахом бензина, особенно ароматика.

Масла никитского ботанического сада могут быть подделкой, если это масло, сырье для которого не выращивается в Украине. Сандал, нероли и другие масла такого типа. Кстати масло мелиссы тоже является дорогим.

В уважаемых кругах крутится мысль, что настоящие эфирные масла не могут быть дешевыми. К счастью, это и правда, и частично неправда. Погребшись на разнообразных сайтах более года, могу сказать, что масло сандала не может стоить 20-40 гривен за 5-10 миллитров, масло нероли стоит запупенные деньги (нашла 10 миллилитров за 720 гривен и это кстати дешево). Зато хорошие простые масла (эвкалипт, апельсин, чайное дерево и т.п.) вполне могут стоить 20-30-40 грн за 10 миллитров. Т.е. Карл Хадек и Стикс, которые продаются у нас в Украине, являются маслами с завышенной ценой.

З.Ы. Это я щас облизываюсь на французский сайт Аромазон, мечтаю там зашоппиться))), для этого нужно карту сделать для интернет расчетов и еще полазить по сайтам, где расказывают про онлайн заграничные покупки
tetiva
Наконец-то у меня появились эфирные масла швейцарской фирмы (не буду писать название, чтобы не сочли за рекламу, но думаю, все знают какой) - апельсин, лимон, мелисса, чайное дерево с канукой и манукой, розмарин и эвкалипт. Потратилась я значно. Ну что сказать... раньше не понимала тех, кто писал, что если услышать запах настоящего эфирного масла, то потом синтетику на дух не будешь переносить. А теперь... девочки, это же чудо - настоящее натуральное эфирное масло. Такой букет!!!! Одна- две капли лаванды или мелиссы на ванную воды и полный улет! Такие оттенки, ноты, просто музыка, а не масло. Ароматика - в мусорное ведро! Не берите и не тратьте деньги. Раньше никак не могла понять чем же оно пахнет?! Спасибо подсказали - бензином, точно! Так что если хотите получить здоровье и наслаждение берите качественные масла.
У меня насморк был, так я просто вдыхала эвкалипт из бутылочки и он быстро прошел, практически не начавшись. Не говоря уже о том, что лимон быстро снимает головную боль, а розмарин мышечные боли. В общем теперь я дешевку точно брать не буду.
Admin
Цитата
Наконец-то у меня появились эфирные масла швейцарской фирмы (не буду писать название, чтобы не сочли за рекламу

Ссылки нельзя, а название можно.
tetiva
Я никому не пропагандирую, но это Вивасан. Хотелось бы попробовать еще Стикс, Карла Хадека. Но не все сразу. Пока довольна и этими.
blackkitty
Цитата
Ароматика - в мусорное ведро!


На крайняк - в ведро для мытья полов или в бачек унитаза можно вылить)))


Цитата
раньше не понимала тех, кто писал, что если услышать запах настоящего эфирного масла, то потом синтетику на дух не будешь переносить.


Аналогично, я считала, просто определенная козырность, а сейчас разницу очень даже чувствую
Polinka
tetiva, каким образом покупаешь масла этой фирмы? Через сайт или они продаются в Украине в магазинах? Интересно стало. Цены там больше, чем в аптеках за ароматику, например? Нужно будет поискать, посмотреть.
Цитата
настоящие эфирные масла не могут быть дешевыми

Не так давно интересовалась ценой на розовое масло. Одно из самых дорогущих, если не самое. Нашла в интернете что у ароматики 5 мл стоит 67 гр, 10 мл стоит 120 гр. Другой сайт продает розовое Никитского ботанического за 145 гр 5 мл из лепестков крымской розы. swoon.gif А сколько ж будет стоить у более дорогих фирм... Надежда умирает на глазах, это ж дофига, будет жаба давить использовать. smile.gif
blackkitty
Polinka, у ароматики за эти деньги вместо розы налита герань с синтетическими ароматизаторами. Я когда купила настоящее эфирное масло розы, была уложена прямо на лопатки разницей. У меня украинская роза за 135 гривен 5 мл (щас она правда дороже стоит, 158), они более дешевые, еще бывает роза Дамасцена (на нее цена почти заоблачная) и болгарская роза. Так настоящая роза стоит таких денег, ведь ее на лицо очень хорошо использовать, и в крема и смеси под глаза она хороша. А добавлять для себя любимой герань с синтетикой - категорически не хочу!!!
Polinka
Polinka, вот меня что-то дешевизна у ароматики и останавливает. Болгарскую розу когда-то давно, в моем детстве, мама привезла из Болгарии в подарок бабушкам. Пробирочка с палочкой внутри и упаковано в деревянный кувшинчик с крышкой. Я не могла нанюхаться, запах невероятный. smile.gif Прошло может лет двадцать, масла давно уже нет, а деревянный кувшинчик у бабушки лежит. И все еще пахнет. smile.gif Кто-то мне говорил, что вывозить розовое масло из Болгарии в качестве сувенира сейчас запрещено. Не знаю правда ли.
blackkitty
Polinka, роза была в деревянных кувшинчиках такого типа?

user posted image

2 мл на 29 евро на этом сайте тянут, между прочим whistle.gif
Polinka
blackkitty, не такой. Порылась сейчас в интернете, нашла много разных деревянных упаковочек для болгарской розы, но такой нет. Много лет прошло, сто раз уже дизайн могли сменить. Бабушкин флакончик как настоящая амфора выглядит, с двумя масенькими ручками по бокам. smile.gif А крышка как на вот этих:
user posted image
Sunlike
В нас в аптеці зявились масла фірми Адверсо. Ціна така як і в ароматики. Великий вибір ефірних і базових масел. Хтось користувався?
blackkitty
Sunlike, видела эту фирму в продаже, роза у них слишком дешевая, а эфирные масла по слухам расфасованы в пластик, что неприемлемо для настоящих масле. В качестве базовых лучше уж привычная ароматика, а эфиры ЦА
Шиншилла
Цитата
ароматика, арома-интер и флора сикрет могут быть с запахом бензина, особенно ароматика

ничего себе.ни разу не встречала с запахом бензина, хотя очень много масел дома разных производителей. а какие именно масла бензином воняли?

Добавлено в 15:59
-----------
Цитата
В нас в аптеці зявились масла фірми Адверсо. Ціна така як і в ароматики. Великий вибір ефірних і базових масел. Хтось користувався?

пихту купила. не знаю я или она сильно разбавленная чем-то, или ненатуральная. запах на пихту очень отдаленно похож
Polinka
Шиншилла, есть несколько способов производства эфирных масел. Один из дешевых, экономически выгодных и распространенных, к сожалению - экстракция органическими растворителями: бензином и еще чем-то. Получается дешево и сердито. Читала, что в масле чайного дерева от Ароматики бензин унюхали.
kievlyanka
В Крыму практически везде продавали Царство ароматов, меня это очень удивило, у нас в Киеве найти Царство ароматов практически не возможно, везде продается Ароматика. Встречала еще пару фирм одна Харьковская но точно не помню название, что то типа Фармаком. Мне кажется, что настоящие аромамасла производятся рядом с растениями а остальное... хотя может просто разлив.
Polinka
Цитата
В Крыму практически везде продавали Царство ароматов, меня это очень удивило,

Удивительно что Вас это удивило. smile.gif В Крыму они и делаются. А так как там все местное активно продается в качестве сувенира с южного берега, то крымской косметики из местных материалов там на каждом углу много. Удивительно, что кроме Крыма это мало где есть. Недавно только началась мода что ли на натуральную косметику и эфирные масла и начали открываться точки продажи.
Герань
kievlyanka у Вас кстати в Киеве открывается фирменный магазин Царства Ароматов (28 ноября), так что думаю поиски Царства Ароматов скоро отойдут в прошлое smile.gif
Кстати я не когда Ароматикой и не пользовалась, она у нас то же почти везде продается, но вовремя прочитала о том что эта фирма не всем нравится и решила не рисковать smile.gif
Герань
Я ошиблась не 28 ноября, а 26 ноября. Чуть ли не ввела в заблуждение хороших людей smile.gif . Там просто написано что с 26 по 28 будут проводится разные конкурсы и так далее, может kievlyanka Вам удастся попасть на открытие smile.gif

Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!